Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сетевого плеера - Cambridge, Pioneer, Onkyo


Рекомендованные сообщения

On 28.10.2016 at 4:40 PM, Andrey Molochnik said:

В этой категории выбор широк , кому что нравиться , на любой кошелек и цвет)

Но если вы все же хотите получать звучание исходных файлов РСМ16/44 на уровне тех же CD плееров/траспортов , то стоит все же смотреть несколько выше и выбирать в другой лиге ). Даже младшие изделия Naim увы не дотягивают как транспорт/стриммер до CD по качеству звучания.  Это проверенный факт. Если нужен средний уровень , то нет смысла переходить с Мак мини +хорошего программного плеера , на что то из многого .  

Мне стоило озвучить бюджет) максимум около 1500 $. Ну и слушаю я метал, за супер качеством не гонюсь. Мне нужен просто хороший надежный стример с хорошим цапом на борту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dregoric сказал:

Мне стоило озвучить бюджет) максимум около 1500 $. Ну и слушаю я метал, за супер качеством не гонюсь. Мне нужен просто хороший надежный стример с хорошим цапом на борту. 

Тогда любой )... какой больше на внешний вид нравиться )))... тот же Teac 503й

Там довольно динамичный чип в цап с хорошим разрешением и мясом АК4490 ;), то что вам надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Тогда любой )... какой больше на внешний вид нравиться )))... тот же Teac 503й

Там довольно динамичный чип в цап с хорошим разрешением и мясом АК4490 ;), то что вам надо . 

К сожалению, он без вай фая:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dregoric сказал:

К сожалению, он без вай фая:( 

Ищите Naim все в одном ... все остальные ниже классом по породе звука ... но вам же нужен под жесть )... Linn , но опять же не в бюджете (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ищите Naim все в одном ... все остальные ниже классом по породе звука ... но вам же нужен под жесть )... Linn , но опять же не в бюджете (. 

В салоне при прослушивании АС звук шел с Кембридж Азур 851, затем по аналогу на усилок. Очень даже мясо было) поэтому и подумал про CXN. Он и подешевле чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dregoric сказал:

В салоне при прослушивании АС звук шел с Кембридж Азур 851, затем по аналогу на усилок. Очень даже мясо было) поэтому и подумал про CXN. Он и подешевле чуть. 

Ну и зачем тогда что то искать )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dregoric сказал:

Я не знаю как он работает по вай фай, потянет ли хай резы 24/192..

Вы знаете, я вообще не сторонник слушать через WIFI. Уж больно много как ни странно помех может быть. Сигнал, как правило, болтает то сильнее то слабее. Это разве только что модное явление в плане музыки конечно, а не телефонии и компьютеров - там вайфай трудится вполне пристойно, да и то не всегда по сути. Поэтому я бы лично вам рекомендовал сделать звук только по проводам. Либо через роутер, либо даже напрямую, если позволяет вход на стриммере. У меня у самого так работает вся система великолепно. А вот управление как раз я осуществляю по Вайфай. Вот тут он как раз и нужен - именно для управления, но не для передачи звука. Существуют конечно и колонки беспроводные, но это отдельная ветвь и не знаю насколько она жизнеспособна - тут тоже весьма спорный вопрос. А вы хотите качественно аж 24/192 "по воздуху"....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технология dlna позволяет передавать даже дсд по воздуху и никаких проблем с качеством нет. Мой ресивер Онкио воспроизводит напрямую с сервера и дсд 64 и флак 24/192. Причем играет отменно. Причина по которой я хочу взять отдельный стример в том, что при проигрывании 24/192 ресивер зависает. Тоесть, он продолжает играть весь альбом до конца, но уже не получается ни паузу нажать, ни трек прокрутить, ни даже остановить воспроизведение. А кабель прокладывать не выйдет, причину писал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Bornaim сказал:

Вы знаете, я вообще не сторонник слушать через WIFI. Уж больно много как ни странно помех может быть. Сигнал, как правило, болтает то сильнее то слабее. Это разве только что модное явление в плане музыки конечно, а не телефонии и компьютеров - там вайфай трудится вполне пристойно, да и то не всегда по сути. Поэтому я бы лично вам рекомендовал сделать звук только по проводам. Либо через роутер, либо даже напрямую, если позволяет вход на стриммере. У меня у самого так работает вся система великолепно. А вот управление как раз я осуществляю по Вайфай. Вот тут он как раз и нужен - именно для управления, но не для передачи звука. Существуют конечно и колонки беспроводные, но это отдельная ветвь и не знаю насколько она жизнеспособна - тут тоже весьма спорный вопрос. А вы хотите качественно аж 24/192 "по воздуху"....  

Какой феерический бред... Вайфай мешает хайфаю по факту своего присутствия в аппарате, а не по протоколу передачи. Если вайфай включен - он может фонить на другие схемы в проигрывателе, если нет - то нет. А его пропускной способности за глаза хватает и для хайрез-видео, не говоря уж про звук. А управлять через вайфай можно без вайфая, говорят придумали роутеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Baculum, вы вероятно просто не поняли меня. Я имел ввиду, что слушать высококачественный звук посредством передачи его через вайфай, то есть без проводов - не есть хорошо. Можно конечно, как некий альтернативный вариант (но не более), я не спорю, а даже соглашусь. Но, согласитесь, неспроста же все-таки,  системы у 95% меломанов всегда работают именно по проводам, а не через Вайфай. Вайфай действительно удобен только для пульта, чтобы листать произведения, исполнителей, иметь перед глазами, так сказать, переносной мониторчик в виде Ipoda например. Я именно так и использую у себя Вайфай для управления стриммером Naim. ОЧень удобно. Но сам NAim подключен только по проводам. И колонки только под провода. Опять таки у того же Динаудио есть "воздушные" колонки, но это скорее инновационная альтернативная вариация передача звука. Я слышал такие колонки и на выставках и у друзей, но это капля в море, как электромобили Тесла среди бензиновых собратьев. На Тесле тоже можно иногда покататься, но именно иногда, а не постоянно ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dregoric сказал:

технология dlna позволяет передавать даже дсд по воздуху и никаких проблем с качеством нет. Мой ресивер Онкио воспроизводит напрямую с сервера и дсд 64 и флак 24/192. Причем играет отменно. Причина по которой я хочу взять отдельный стример в том, что при проигрывании 24/192 ресивер зависает. Тоесть, он продолжает играть весь альбом до конца, но уже не получается ни паузу нажать, ни трек прокрутить, ни даже остановить воспроизведение. А кабель прокладывать не выйдет, причину писал выше. 

Если нет возможности проложить провод, то можно установить дополнительный роутер в качестве "моста", а из него вывести Эзернет-кабель на стриммер или ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ограничивать свой выбор дивайсами в вафлёй, можно прокинуть сеть куда нужно через электропроводку и PowerLine адаптеры. Выбор сразу прилично расширится.

Вот подумал: прокачать мегадет через сеть 220 В - есть в этом какая то гармония  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/31/2016 at 10:49 AM, Andy925 said:

Если нет возможности проложить провод, то можно установить дополнительный роутер в качестве "моста", а из него вывести Эзернет-кабель на стриммер или ресивер.

Это как вариант, надо попробовать! 

23 hours ago, Hedgehog in the Fog said:

Чтобы не ограничивать свой выбор дивайсами в вафлёй, можно прокинуть сеть куда нужно через электропроводку и PowerLine адаптеры. Выбор сразу прилично расширится.

Вот подумал: прокачать мегадет через сеть 220 В - есть в этом какая то гармония  :)

Тоже вариант!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wi-Fi то зачем ? Провод к роутеру кинул от стримера и всё. А к роутеру тот же NAS подрубил. Управлять можно и по вай-фаю но через роутер. Обычно так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и с lan-шнуром от роутера и по wi-fi. на мой слух качество одинаковое. Разницы не заметил. Наверное если роутер рядом, есть смысл по проводу, может так коннект надежнее, но вот вопрос - шнур надо наверное приличный?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

Wi-Fi то зачем ? Провод к роутеру кинул от стримера и всё. А к роутеру тот же NAS подрубил. Управлять можно и по вай-фаю но через роутер. Обычно так делают.

Я же описал причину, ремонт закончен, тянуть 20 метров провода нет возможности. Поэтому только вай-фай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Olster said:

Пробовал и с lan-шнуром от роутера и по wi-fi. на мой слух качество одинаковое. Разницы не заметил. Наверное если роутер рядом, есть смысл по проводу, может так коннект надежнее, но вот вопрос - шнур надо наверное приличный?) 

Я уверен на 100% что разницы нет :) Даже тестировать такое не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно. Разительно меняется звук. Хотя признаюсь, был скептически настроен. Но, реально колоссальная разница. Даже от самого не дорогого проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olster сказал:

Пробовал и с lan-шнуром от роутера и по wi-fi. на мой слух качество одинаковое. Разницы не заметил. Наверное если роутер рядом, есть смысл по проводу, может так коннект надежнее, но вот вопрос - шнур надо наверное приличный?) 

Звук становится масштабнее, уверенне и детальнее. Бас округляется и становится собранее. Влияние патч корда даже моя жена услышала, хотя совсем ей на звук .. все равно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от реализации wi-fi приемника зависит, тем не менее еще разок внимательнее послушаю по проводу, правда есть токо обычный комповый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olster сказал:

Может от реализации wi-fi приемника зависит, тем не менее еще разок внимательнее послушаю по проводу, правда есть токо обычный комповый..

Комповый помойка. Я же говорю, хороший нужен, от известной фирмы. Пусть и начальный, не важно. Да возьмите на тест, это не проблема сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас к стати, есть салон хороший в городе. Видел я там у них патчкорды. Правда врать не буду, не помню какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tuzikov сказал:

У вас к стати, есть салон хороший в городе. Видел я там у них патчкорды. Правда врать не буду, не помню какие.

Что сами пользуете, что советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Olster сказал:

Что сами пользуете, что советуете?

Я честно говоря еще в поиске. Думаю взять кабель посерьезнее. Железо позволяет. Но сейчас на тесте у меня http://www.chord.co.uk/product/chord-c-stream-streaming-cable/

Именно с ним понял, что разница очень большая. Может конечно на нем остановиться? В общем в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...