Выбираю стереосистему Hi-Fi - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю стереосистему Hi-Fi


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Pitterson сказал:

Пока вы перечислили только акустику, источник и кабели не меньше влияют на итоговый звук.

Источник - сидюк Pioneer PD 77 , кабели ZKI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, какая Ноосфера и в какой реализации сравнивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pitterson сказал:

И все таки, какая Ноосфера и в какой реализации сравнивалась?

Да ХЗ , владелец давно продал её , перешёл на лампу и счастлив. Говорит , раньше в потёмках блуждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , кстати , а что Ноосферы так различаются что-ли - в одной версии говно , а в другой конфетка? Чего вы так заостряете на этом внимание то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, deauxma сказал:

Да , кстати , а что Ноосферы так различаются что-ли - в одной версии говно , а в другой конфетка? Чего вы так заостряете на этом внимание то?

Мелочи определяют результат. Прям так - один говно, другой конфетка, даже если сами платы - абсолютно одинаковые. Лично сравнивал и слышал подобное не раз. И в ЦАПах и в усилителях. Сомневаетесь - посмотрите на веге работы Momitko, например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, deauxma сказал:

Тем же , чем лампа лучше транзистора. Но это давний спор , и для вас , возможно , бесперспективный . Иногда говорят : кому и кобыла невеста. Но я не хочу травмировать вашу психику. :) Может быть , вы когда-нибудь придёте к лампе сами , если она к вам не придёт. Переходящих на лампу с камня больше , чем с лампы на камень. И это что-то да значит.

А кому и конь жених! Сферический который:D

Ну почему же бесперспективный, была у меня лампа, только недолго, и вот перешёл на камень, и это тоже что-то да значит, не так ли? И не бойтесь травмировать психику, не получится.

Суть моего поста была такова, что Ноосфера очень отзывчив на замену кабельной обвязки, а значит потенциал его апгрейда по звуку высок. Как я понял,Вы предложили взять усилитель в 2,5 раза дороже, и не париться с костылями в виде кабелей, набрать к примеру Белденов, и будет счастье? Спасибо, нет. А так всегда найдётся аппарат, который играет немного лучше, а стоит в 3 раза дороже. Усилитель Трусова, говорят играет лучше Ноосферы, но стоит лям, а Дартзил и Ламм звучат ещё лучше, но их цену лучше не знать, и что? Находится немало людей, и с опытом прослушки в том числе,которые послушав Ламм, и отметив несомненно высокий класс, утверждают, что их, к примеру Sun Audio или Audio Note звучит живее и душевнее, очень может быть, что и с усилителем от Стародубцева vs Ноосфера та же история.

По теме, под требования обозначенные ТС Ноосфера вполне проходит, усилитель от Стародубцева, раз он в 2,5 раза дороже, уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, blowdry3r сказал:

ТС, меня сейчас говном тут закидают местные гуру конечно, но вам нужно все 200к вложить в акустику, желательно на вторичке. Получите максимальный прирост в качестве. Потом, со временем, подберете усилитель. Потом источник.

Если помещение одно, то логично в дальнейшем в систему интегрировать усилитель через преауты на фронтальную акустику. Соответственно, акустика должна быть достаточно высокого класса. Для 15 кв.м., наверно, уместнее все таки полочные. 

Например, http://www.pult.ru/product/jbl-4312-e-black/harakteristiki#parameters

Магнаты - на тылы.

В качестве источника, вместо сетевого плейера, можно использовать ноутбук. В этом случае лучше лучше приобрести хороший ЦАП.

 

UPD: Да, а пикеровку  deauxma  и  Pitterson я бы потер!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

играет лучше Ноосферы, но стоит лям, 

Говорят, кур доЯт :)

Что из них лучше звучит лучше узнавать из первых рук - тех кто на выставке участвовал в их сравнении.

1 час назад, DmSheen сказал:

 

UPD: Да, а пикеровку  deauxma  и  Pitterson я бы потер!

 

 

Меломаны впечатлительные, не судите их строго :) .  А то выясняется, что не понятно что вообще сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

UPD: Да, а пикеровку  deauxma  и  Pitterson я бы потер!
 

Админами рождаются...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Что из них лучше звучит лучше узнавать из первых рук - тех кто на выставке участвовал в их сравнении.

...и получим диаметрально противопоположные ответы, причём без всякого умысла, всяк слышит по своему. Посмотрите отзывы разных людей с Росхаенда об одних и тех же аппаратах.

Если ближе к теме, то как бы не звучал УМ Трусова, он далеко за рамками бюджета обозначенного ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сам ТС ?  Эх, спугунли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его первым же постом предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, deauxma сказал:

Да ХЗ , владелец давно продал её , перешёл на лампу и счастлив. Говорит , раньше в потёмках блуждал.

100 пудов от лампы больше света. B)   Особенно - от накаливания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

100 пудов от лампы больше света. B)   Особенно - от накаливания...

Божественного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kerberos сказал:

Где сам ТС ?  Эх, спугунли...

....повезло, еще бы шаг и в ПРОПАСТЬ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас не напугать.. ))  А вот запутать легко..  так как я новичек и много тонкостей не знаю..  Но заболеть аудиофилией думаю мне не грозит, по простой причине - это банально, но нет таких больших денег миллионов чтобы покупать очень дорогие компоненты. Я просто хочу собрать максимально хорошую систему на долгое время, за сравнительно небольшие деньги. Начальный Hi-End для прослушивания цифры, меня бы вполне удовлетворил.

Я внимательно прислушиваюсь к вашему мнению и спасибо вам за активное участие!

На данный момент пришел к выводу, - с винтажом связываться я не буду, что то подсказывает мне что это будет еще тот геморой..

Прислушавшись к вашим советам, вот что у меня получилось:

1)  Интегральный усилитель Exposure 3010S2 Int  +  ЦАП Gustard A20H Dual AK4497

2)  Ноосфера А12  +  ЦАП Gustard A20H Dual AK4497  (у Ноосферы кстати пульт какой то ретро из 90х гг.)

3)  Интегральный усилитель Hegel H80  со встроенным ЦАП  +  АС

Какой вариант самый оптимальный, не могу выбрать..  буду читать отзывы.

Акустику пока не выбрал.. может и Spendor S5e а может что то и другое ЗЯ или с переднем ФИ

Источник будет цифра, либо ноутбук или какой-нибудь другой гаджет

Вот пока картина складывается таким образом..

 

P.S.  Кстати, смотрел я видео как звучит Ноосфера А12  Очень даже понравилось! Только что за АС не понял..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вашем бюджете из акустики имеет смысл посмотреть на полочники б/у: 

Harbeth HL-Compact-7ES-3,

Spendor SP2/3,

Neat Motive 3 или Neat Petite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Soundland сказал:

Нас не напугать.. ))  А вот запутать легко..  так как я новичек и много тонкостей не знаю..  Но заболеть аудиофилией думаю мне не грозит, по простой причине - это банально, но нет таких больших денег миллионов чтобы покупать очень дорогие компоненты. Я просто хочу собрать максимально хорошую систему на долгое время, за сравнительно небольшие деньги.

За 200 000 можно собрать почти топовый Hi-Fi, если брать б/у. Или взять что-то авторское,российское. 

42 минуты назад, Soundland сказал:

Начальный Hi-End для прослушивания цифры, меня бы вполне удовлетворил.

Начальный Hi-End многих бы устроил. Но за 200 000 - 300 000 начального Hi-End даже б/у не бывает. Я думаю Hi-END бывает только Hi-END, без "начального", "среднего" и "конечного". 

 

43 минуты назад, Soundland сказал:

На данный момент пришел к выводу, - с винтажом связываться я не буду, что то подсказывает мне что это будет еще тот геморой..

Винтаж и б/у это не совсем одно и тоже. Скажем, CD проигрыватель взятый с рук, в идеальном состоянии, 2012 года выпуска это б/у.  А вот усилитель 82 года, легенда, который котируется и сейчас, долговечный и надежный,и в свое время был топ hi-fi или hi-end - Это винтаж.

Все новички боятся брать б/у. Это знакомый синдром. Этот синдром преследует не только аудиофилов. И музыкантов тоже. Они идут в салон и берут за дорого дрова. Потому, что салон это аренда, это специфика, это очень неспешные продажи. Там полно журнального трэш-фая, за много денег. А hi-end за заоблочно денег.

Как я вас понял вы не только с винтажом, вы и с б/у связываться не будете ? Дело ваше. Просто сейчас в коробочке, в салонах, часто дрова за 70 000 за компонет, продают. В сравнении с б/у.

50 минут назад, Soundland сказал:

Gustard A20H

я его нашел на aliexpress. Это кетай шоль ? (имеется виду не производство, а разработчик)

может взглянуть на DACи от Arcam,nuForce,Teac,Rega,Vincent,Tascam,Musical Fidelity в 35 000 - 55 000 ???

56 минут назад, Soundland сказал:

Интегральный усилитель Hegel H80  со встроенным ЦАП

Это очень интересный вариант до 85 000 рублёв можно рассматривать. 

57 минут назад, Soundland сказал:

Акустику пока не выбрал.

Акустику выбирайте: напольники или полочники. Напольники играют чуть-чуть грязней. Но они красивей и поставил и забыл. Плюс  они любят быть подальше от стен. Полочники хорошо играют на тяжелых стойках с песком. На шипах сами колонки и стойки. Т.е. нужны стойки к полочникам. На полку полочники ставить не нужно - будет грязь и гул. 

Выбирайте материал пищалок, материал диффузоров драйверов. Дерево - это джаз, медляки , спокойная музыка. 

Керамика, метал и другие жесткие композиты - это рок, хард, метал, классика..

Композитные умеренно жесткие - что-то среднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundland сказал:

Кстати, смотрел я видео как звучит Ноосфера А12  Очень даже понравилось!

сам я её не слышал, но сколько не общался с людьми - у всех отзывы только положительные о нем(ней) ! очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Soundland сказал:

 

Прислушавшись к вашим советам, вот что у меня получилось:

1)  Интегральный усилитель Exposure 3010S2 Int  +  ЦАП Gustard A20H Dual AK4497

2)  Ноосфера А12  +  ЦАП Gustard A20H Dual AK4497  (у Ноосферы кстати пульт какой то ретро из 90х гг.)

 

Китайский ЦАП этот не слышал. За не большие деньги наверное лучшее что я слышал - Метрум Октав, конкретно у меня был 2х блочный. Транспорт, если нет встроенного в ЦАП, можно как времянку например Hidisz 100 взять - карманный плеер за 12000. Много стационара звучащего хуже.

Экспоже слушал 2010 модель - это худший фирменный усилитель из всего что слышал, просто жесть. Слушал у себя дома. Чем отличается 3010 - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю есть смысл взять Хегель если не за много денег - норвеги плохого не делают), еще из усей недорогих советую обратить внимание на Аудио аналог - чисто итальянцы - драйвовые и музыкальные - на вторичке недороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kerberos сказал:

Как я вас понял вы не только с винтажом, вы и с б/у связываться не будете ?

б/у конечно рассматриваю, а вот винтаж 80х годов решил не влезать в это.

А вообще всем вам огромнейшее спасибо!!! Буду потихоньку переваривать :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Soundland сказал:

2)  Ноосфера А12  +  ЦАП Gustard A20H Dual AK4497  (у Ноосферы кстати пульт какой то ретро из 90х гг.)

А12 - класс AB, более мощный и драйвовый, для тяж рока и смежных жанров,электро хорош, Echo -однотактный чистый класс А, явно выше разрешение, прозрачность, натуральность и естественность, мощность невелика,очень прилично греется,  отлично для камерных жанров, живой музыки, джаз, соул блюз, нетяжёлый рок.

И ещё, не стоит заказывать сборку Сферы у других самодельщиков, не раз читал мнения, что собранные из KITчасто звучат неважно, надеюсь и Питтерсон это подтвердит, обращайтесь напрямую к автору И.Виноградскому. 

Цитата

Акустику пока не выбрал.. 

Есть смысл присмотреться к той связке, что была на выставке, насколько я знаю, её звук оба разработчика подгоняли совместно, а это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 00:31, Dmitry сказал:

Все мы " болеем" каждый  по своему

"Мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума!"

В.Цой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

 

И ещё, не стоит заказывать сборку Сферы у других самодельщиков, не раз читал мнения, что собранные из KITчасто звучат неважно, надеюсь и Питтерсон это подтвердит, обращайтесь напрямую к автору И.Виноградскому. 

С очень большой вероятностью собранное на стороне будет совсем не как авторской сборки звучать. Особенно если собрано "грамотными технарями" - у них кабели "не звучат", понавешают фильтров, теормоусадкой все обмотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...