Керамические динамики - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Керамические динамики


Apostal

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Антон, как же так? Аккутоовцы наоборот хвалятся низкими искажениями и обязательно приводят его график. Не то, что бы я их защищал, но вроде они именно этим и гордятся

Толку от низких кни? Кстати, не такие уж они и низкие. Хороший уровень обычных динамиков, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Купольная Вифа, если это про их средник - это один из худших СЧ динамиков на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Painmailer сказал:

Бред. АМТ и шёлк (не весь, конечно) - лучшее разрешение.

А почему не Lazy Raal или плазма? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки: слушал 4 раза сетапы от Tidal. Не моё и все тут. Просто не нравится такой звук, будто из морга музыка играет. Все очень формально, строго и единообразно. Все произведения имеют совершенно определённый почерк. 

Но у данных АС есть определённые достоинство: они прекрасны для интерьера. Вписать можно практически в любой и выглядят по-настоящему дорого. Если бы звук догонял столярку, были бы счастье, а не АС.

остальная керамика, что доводилось слышать, близко не стояла к уровню Tidal по сведения.  Никаких паразитных выбросов и прочего мною у Tidal замечено не было. Но в любом случае у tidal сложные, замороченные фильтры высоких порядков (видать, из-за особенностей динов). Потому постоянно не хватает разрешения на мой ух и динамики. Но нужно отметить, что для огромного большинства это будет великолепный уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kostya kostin сказал:

А почему не Lazy Raal или плазма? :) 

Раал - всего лишь лента. А с лентой все плохо. Есть надежда на одну модель, но это пока эксклюзив.

Пока что при выборе лента/АМТ выбора нет.

Плазму я не рассматриваю - не важно как она звучит. В лучшем случае это супертвитер. Супертвитеры меня не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pitterson сказал:

Любые динамики использовать не в поршневом - ошибка. Ширики только вынужденный компромисс. У жесткий поршневой шире, значит в более широкой полосе и использовать можно. На ровном месте выдумываете недостатки, зачем? Оправдать свой выбор? Да вроде никто его не оспаривал, вы сами сюда пришли.

А можно твой фильтр итоговый посмотреть?

Можно без номиналов, просто топологию посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kostya kostin said:

  1. Не моё и все тут. Просто не нравится такой звук, 

 2. Но у данных АС есть определённые достоинство: они прекрасны для интерьера.

 3. Если бы звук догонял столярку, были бы счастье, а не АС.

  4. у tidal сложные, замороченные фильтры высоких порядков

  5. Потому постоянно не хватает разрешения на мой ух и динамики. 

 - Единственно объективная  оценка, спасибо.

- Это одно из многих достоинств, недостижимое для подавляющего большинства.

- Звук того же уровня , что и "столярка" (см п.1)

- Это вывод по фото с сайта? Это - не фильтр, а художественный вымысел, как космический корабль из "Чужого".

- У каждого свой "ух". Я восхищаюсь Tidal не потому что я их продаю, а продаю потому что я ими восторгаюсь.  Пока рядом два-три одноклассника, не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

 - Единственно объективная  оценка, спасибо.

- Это одно из многих достоинств, недостижимое для подавляющего большинства.

- Звук того же уровня , что и "столярка" (см п.1)

- Это вывод по фото с сайта? Это - не фильтр, а художественный вымысел, как космический корабль из "Чужого".

- У каждого свой "ух". Я восхищаюсь Tidal не потому что я их продаю, а продаю потому что я ими восторгаюсь.  Пока рядом два-три одноклассника, не больше. 

Мне концепция Tidal нравится в целом. Она Hi end! И сшиты они великолепно. Но подача не моё... то, что лично для меня их звук холоден и формален, вовсе не говорит о том, что я не могу адекватно оценить их достоинства

Я помню про фильтры 4го порядка. Это сложные фильтры. 

Собственно, я ими не восхищаюсь, но адекватно отношу к hi end. Для меня это редкость :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, kostya kostin said:

Мне концепция Tidal нравится в целом. Она Hi end! И сшиты они великолепно. Но подача не моё... то, что лично для меня их звук холоден и формален, вовсе не говорит о том, что я не могу адекватно оценить их достоинства

Я помню про фильтры 4го порядка. Это сложные фильтры. 

Собственно, я ими не восхищаюсь, но адекватно отношу к hi end. Для меня это редкость :) 

Спасибо, Константин! 

С наступающим Новым годом! Всего наилучшего и, главное, найти свой аудио идеал (или, хотя бы , вектор движения к нему :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fun da mental сказал:

Видимо это старость

Это адекватная оценка АС от Tidal. В экспертизе нужно уметь отделять свой субьектив от формальных характеристик. Формально у звука Tidal все очень хорошо. Одна из лучших компаний в мире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

Это адекватная оценка АС от Tidal. В экспертизе нужно уметь отделять свой субьектив от формальных характеристик. Формально у звука Tidal все очень хорошо. Одна из лучших компаний в мире 

Все бы хорошо если бы не грязь в звуке и резкозть. Я бы никогда никому такие АС не рекомендовал.

Если вспомнить цену, то совсем все грустно становится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про столярку я восторгов не разделяю. Форма - ЧПУ, поверхность - краска. Ничего сверхсложного или дорогого.

Внешний вид на 3+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем похвалиться - поругай другого(с).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...