Комбайны или Все в одном или практически все) - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Комбайны или Все в одном или практически все)


Борис Н

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PXC 450 сказал:

...

Мне лично очень понравился вот такой комбайн - Dan D'Agostino Momentum Lifestyle Amplifier. Великолепен во всем. Цена соответствующая.

...

Да, это действительно хороший "универсал", правда жудко дорогой :  ~ 50 k$ стОит в США, а у Вас, в РФ - 3'256'957 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Просьба быть ближе к народу и озвучивать аппараты с ценником от 1-2 тыс баксов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

розница (с хорошими перспективами на дисконт) в 14500 евро - это мега дорого для настоящего аудиофила конченного?

...

У всех разная толщина кошелька, Фёдор, в т.ч. и у настоящего аудиофила конченного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

У всех разная толщина кошелька, Фёдор, в т.ч. и у настоящего аудиофила конченного ...

тогда он не может называть себя аудиофилом конченным, а только начатым, продолженным и углубленным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KVN_RUS сказал:

Просьба быть ближе к народу и озвучивать аппараты с ценником от 1-2 тыс баксов :) 

За эту стоимость лично меня ничего не интересует.

Если уж заговорили про цены, то сугубо мое мнение, что интерес представляют аппараты в рамках 250-400 р. и только на вторичном рынке. Ибо до 250 не получим необходимого качества компонентов, в том числе, мощность усилителя будет невысокая, выше 400 уже можно собрать систему из раздельных компонентов. Поэтому предлагаю при обсуждении обратить внимание именно на аппараты из этого ценового коридора.

Для себя пока рассматриваю как основной кандидат Грифон Диабло, но и Электрокомпанит 6 не сбрасываю со счетов, цена привлекательная. ML, конечно, хорош, но не по карману. Может еще есть варианты?

Условия следующие: комната 30 метров, потолки разноуровневые 3-4 метра, все стены из бревна (лиственница), музыкальные жанры: рок 80-90 х, классика (в том числе БСО) и джаз.  

Сразу вопрос, кому приходилось слушать Грифон и Компанит в связке с JBL 250 ti? Какие могут быть подводные камни?

Было достаточно нареканий к предыдущей версии Диабло, что скажете про новую?

Еще вопрос, 120 ватт на канал по паспорту (по измерениям 130) Электрокомпанита будет достаточно для 250 х при указанных условиях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борис Н сказал:

Еще вопрос, 120 ватт на канал по паспорту (по измерениям 130) Электрокомпанита будет достаточно для 250 х при указанных условиях?

У меня был компанит 120-й c JBL Ti5000, по нагрузке почти тоже, что Ti250. Играло только в биампинге (по одному усилителю на колонку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 at 13:54, Baculum сказал:

Devialet из них пожалуй самый универсальный, но универсальность слабо коррелирует с качеством звучания. darTZeel неплохой, но странный в плане реализации цифры и по сервисным возможностям, один вентилятор для выходных каскадов чего стоит. Electrocompaniet думаю съедобный, но уровнем явно проще Грифона и Левинзона, так что я бы выбирал из них, причем оба слушал в одном тракте и сравнивал, но убей не помню, кто лучше оказался :( Но умозрительно полагаю, что в Грифоне вкусовщины больше, Левинзон честнее.

Ну что, друзья, мы предполагаем, а Бог располагает: после нескольких дней прослушивания в своей системе Electrocompaniet 5 mk2 и Грифон диабло, выбор сделан в пользу первого красавца. Уже второй день играет и радует, как великолепным звучанием, так и внешним видом. Теперь я верю в любовь с первого взгляда!

Про Грифон ничего плохого сказать не могу, но мне мощности 5-ки оказалось белее чем достаточно, звучание ближе к моим предпочтениям, плюс купил его новым, при мне вскрывали коробку, стоит пока в защитной пленке на лицевой панели. Сказали, что через месяц прогрева будет еще интереснее, хотя куда может быть лучше?

Вот такой "комбайн" получился)))

Так что теперь выбор за ЦАП,цифровым источником, межблочными и акустическими).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
36 минут назад, Борис Н сказал:

Ну что, друзья, мы предполагаем, а Бог располагает: после нескольких дней прослушивания в своей системе Electrocompaniet 5 mk2 и Грифон диабло, выбор сделан в пользу первого красавца. Уже второй день играет и радует, как великолепным звучанием, так и внешним видом. Теперь я верю в любовь с первого взгляда!

Про Грифон ничего плохого сказать не могу, но мне мощности 5-ки оказалось белее чем достаточно, звучание ближе к моим предпочтениям, плюс купил его новым, при мне вскрывали коробку, стоит пока в защитной пленке на лицевой панели. Сказали, что через месяц прогрева будет еще интереснее, хотя куда может быть лучше?

Вот такой комбайн получился)))

Так что теперь выбор за ЦАП,цифровым источником, межблочными и акустическими).

Ну что аппарат купили - палюбас хорошо, но тема, как я уже и говорил, решительно ниачом, по крайней мере при сопоставлении заголовка и содержимого, что и подтвердилось, куплен банальный интегральник даже без ЦАПа. Впредь я бы посоветовал точнее формулировать запросы, хотя бы для самого себя.

Опережая возражения - конец тоже можно комбайном назвать, там усилитель тока и усилитель напряжения в одном флаконе, не говоря уже про пред, это же просто торжество интеграции, коммутатор входов/выходов + регулятор уровня сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Ну что аппарат купили - палюбас хорошо, но тема, как я уже и говорил, решительно ниачом, по крайней мере при сопоставлении заголовка и содержимого, что и подтвердилось, куплен банальный интегральник даже без ЦАПа. Впредь я бы посоветовал точнее формулировать запросы, хотя бы для самого себя.

Опережая возражения - конец тоже можно комбайном назвать, там усилитель тока и усилитель напряжения в одном флаконе, не говоря уже про пред, это же просто торжество интеграции, коммутатор входов/выходов + регулятор уровня сигнала...

Вы просто не поняли самоиронии  в моем последнем сообщении. Конечно, 5 ка - это никакой не комбайн. 

А тема обозначена правильно, как и содержимое ветки.

Обсуждались именно комбайны, а куплен интегральник. Такое бывает в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис Н сказал:

Вы просто не поняли самоиронии моего последнего сообщения. Конечно, 5 ка - это никакой не комбайн. 

Нам ваша самоирония без интереса.  Вы народ не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Нам ваша самоирония без интереса.  Вы народ не путайте.

Предлагаю сохранять позитивный тон общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Н сказал:

Предлагаю сохранять позитивный тон общения.

Как автор темы офтопа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Борис Н сказал:

Вы просто не поняли самоиронии  в моем последнем сообщении. Конечно, 5 ка - это никакой не комбайн. 

А тема обозначена правильно, как и содержимое ветки.

Обсуждались именно комбайны, а куплен интегральник. Такое бывает в жизни...

Самоиронию я понимаю, я не понимаю элементарное неуважение к собеседникам, коими являются все здесь присутствующие. Вы задали вполне конкретный вопрос, люди потратили свое время, чтобы ответить на него, результат же ясно свидетельствует о том, что Вы либо (в лучшем случае) некорректно этот вопрос сформулировали, либо (что гораздо обидней) Вам по большому счету наплевать на мнение окружающих, Вы все равно решили сделать по-своему. И это возможно правильно, сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит, но к чему тогда вообще был этот первоначальный вопрос? Сами решили - сами купили, тихо сам с собою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baculum сказал:

Самоиронию я понимаю, я не понимаю элементарное неуважение к собеседникам, коими являются все здесь присутствующие. Вы задали вполне конкретный вопрос, люди потратили свое время, чтобы ответить на него, результат же ясно свидетельствует о том, что Вы либо (в лучшем случае) некорректно этот вопрос сформулировали, либо (что гораздо обидней) Вам по большому счету наплевать на мнение окружающих, Вы все равно решили сделать по-своему. И это возможно правильно, сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит, но к чему тогда вообще был этот первоначальный вопрос? Сами решили - сами купили, тихо сам с собою...

А в наказание, вам предлагается купить у автора соседней темы колонки Вега.  :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, John Smith сказал:

А в наказание, вам предлагается купить у автора соседней темы колонки Вега.  :lol:

Понять и простить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baculum сказал:

Самоиронию я понимаю, я не понимаю элементарное неуважение к собеседникам, коими являются все здесь присутствующие. Вы задали вполне конкретный вопрос, люди потратили свое время, чтобы ответить на него, результат же ясно свидетельствует о том, что Вы либо (в лучшем случае) некорректно этот вопрос сформулировали, либо (что гораздо обидней) Вам по большому счету наплевать на мнение окружающих, Вы все равно решили сделать по-своему. И это возможно правильно, сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит, но к чему тогда вообще был этот первоначальный вопрос? Сами решили - сами купили, тихо сам с собою...

Не думаю, что есть необходимость отчитываться или получать согласие на покупку. Но из уважения к Вам напишу, что по полученному совету, в том числе, Вашему прослушан Грифон Диабло, который меня по ряду причин не заинтересовал. Кроме того, неожиданно появилась возможность послушать и купить по вкусной цене 5-ку, звук которого мне очень пришелся по душе. Вот я его и купил. Хотя изначально ориентировался на устройство все в одном. В чем здесь неуважение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Борис Н сказал:

Не думаю, что есть необходимость отчитываться или получать согласие на покупку. Но из уважения к Вам напишу, что по полученному совету, в том числе, Вашему прослушан Грифон Диабло, который меня по ряду причин, не заинтересовал. Кроме того, неожиданно появилась возможность послушать и купить по вкусной цене 5-ку, звук которого мне очень пришелся по душе. Вот я его и купил. Хотя изначально ориентировался на устройство все в одном. В чем здесь неуважение? 

А, ну теперь все предельно ясно, Грифон дороговат - Компайнит со скидкой, вопросов больше не имею. Я просто сначала сдуру подумал, что нужен определенного функционала аппарат с определенным уровнем качества...

На будущее, кабели тоже советую по размеру скидки выбирать. Ну или по цвету изоляции, чтобы в тон ковру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борис Н сказал:

Не думаю, что есть необходимость отчитываться или получать согласие на покупку. Но из уважения к Вам напишу, что по полученному совету, в том числе, Вашему прослушан Грифон Диабло, который меня по ряду причин не заинтересовал.

Не берите в голову. B)  А что за ряд причин?  Огласите, пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, отчего такая волна критики обрушилась на топик-стартера?

Он же просто создал тему, спросил о том, что его интересовало. Поблагодарил. А потом послушал и выбрал другое. В чем его грех? :)

Или то что человек создал на форуме тему про комбайн обязывает его покупать именно комбайн? :)

P. S. Да, интересно узнать, как именно вы сравнивали Грифон и Компанит? Последний, я так понимаю, использовался с каким-то внешним ЦАПом или проигрывателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

Не понял, отчего такая волна критики обрушилась на топик-стартера?

Он же просто создал тему, спросил о том, что его интересовало. Поблагодарил. А потом послушал и выбрал другое. В чем его грех? :)

Или то что человек создал на форуме тему про комбайн обязывает его покупать именно комбайн? :)

Да никто не обрушился. ;)  Просто он напряг народ на тему выбора комбайна.  Затем было обсуждение комбайнов.  Затем он объявил, что купил комбайн.  Который интегральник.

Не вопрос, лучшее мясо - это колбаса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, PXC 450 сказал:

Не понял, отчего такая волна критики обрушилась на топик-стартера?

Он же просто создал тему, спросил о том, что его интересовало. Поблагодарил. А потом послушал и выбрал другое. В чем его грех? :)

Или то что человек создал на форуме тему про комбайн обязывает его покупать именно комбайн? :)

Так а можно было назвать тему "Выбор усилителя"? Или даже так "Расширение (апгрейд) существующей системы"?

Народ конечно малость попривык, что у нас Страна Советов, по преимуществу - бесплатных. Хотя бесплатный сыр - он только в мышеловке. Меня во всей этой ситуации единственное, что смущает - зачем было задавать вопрос, ответ на который не интересен? А обязывать покупать я ничего не могу, более того - при случае скорей отговорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Не вопрос, лучшее мясо - это колбаса...

ну тут скорее наоборот, лучшая колбаса - этот шашлык ))

А так то Компанит 6Д как усилитель как минимум даже получше 5_ки, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, John Smith сказал:

Не берите в голову. B)  А что за ряд причин?  Огласите, пож.

Поскольку автор как-то не торопится оглашать "ряд причин", по которым он предпочел интегральник Компанита грифонивскому комбайну, я начинаю склоняться к мнению Baculum'а - на Компанит была скидка, что определило выбор. 

В общем, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, John Smith сказал:

Поскольку автор как-то не торопится оглашать "ряд причин", по которым он предпочел интегральник Компанита грифонивскому комбайну, я начинаю склоняться к мнению Baculum'а - на Компанит была скидка, что определило выбор. 

В общем, понятно.

Просто автор выше уже перечислил основные причины. Еще раз: звук Electrocompaniet оказался ближе для меня и моего отца, чью мечту иметь в доме систему я на днях осуществил, комфортнее и, если можно так сказать, богаче тембрально; внешне покорил с первого взгляда; аппарат новый, цена, безусловно, имела значение.

Достаточно забавно наблюдать, как кто-либо склоняется к какому-то мнению почему все-таки человек купил аппарат для прослушивания у себя в доме. 

Вообще вызывает удивление агрессивность, резкость и безудержное желание спровоцировать конфликт.

Никто не заставляет читать и писать сообщения в ветке, которая не интересна.

Желаю хорошего дня и покупок, которые радуют в течении долгого времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, Борис Н сказал:

Вообще вызывает удивление агрессивность, резкость и безудержное желание спровоцировать конфликт.

Никто не заставляет читать и писать сообщения в ветке, которая не интересна.

К сожалению или счастью, но это форум, на нем все имеют равное право писать и читать то, что считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...