Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound - Page 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Huawei x Devialet: обсуждение smart-колонки Sound


Recommended Posts

2 минуты назад, ansouv сказал:

И хуавей собирается на фоксконне. https://3dnews.ru/998869

Там про смартфоны. В контексте же ветки хочется, чтоб сабж собирался вместе с настоящими Девиали.

Сергей, не пробовали инфобустер к сабжу подключить? На худой конец лампу.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

В контексте же ветки хочется, чтоб сабж собирался вместе с настоящими Девиали.

Наверняка так и есть. 

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Сергей, не пробовали инфобустер к сабжу подключить? На худой конец лампу.

Так в планах же

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

в планах подключить через линейный вход плеер Audio Note с ламповым буфером.

Следующим в планах источник питания типа, как в DAC Border Patrol - кенотрон - дроссель большой индуктивности

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Baculum сказал:

Мое мнение неизменно, хочешь фантом - купи себе фантом, а хуавей - это хуавей...

Вроде никто и не оспаривает, что Huawei лучше Фантома.

Кто выиграет больше от совместного проекта, покажет время. 
Но то, как играет Huawei Sound на фоне двух других моих подобных колонок, даёт основания предположить её популярность. 
Интересно, каким тиражом она выходит на рынок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Вроде никто и не оспаривает, что Huawei лучше Фантома.

А я считаю, что Фантом лучше. 

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Но то, как играет Huawei Sound на фоне двух других моих подобных колонок, даёт основания предположить её популярность. 

Вопрос, что за колонки

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Вроде никто и не оспаривает, что Huawei лучше Фантома

Милота.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

Вот бы официальных саундексовских роликов с батлом хуавея и резонансной грандемаэстры :rolleyes:

Леонид может, только попросите. 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Flaesh сказал:

Сергей, не пробовали инфобустер к сабжу подключить? На худой конец лампу.

Про эту лампу вопрос? Она не требует подключения к сабжу. Она сама по себе. И включена в комнате почти всегда.

1901D7DB-DC62-4CDB-80E9-8BC2924C7351.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ansouv сказал:

Вопрос, что за колонки

Я уже говорил, это Marshall и Harman/Kardon. Обе по цене в 1,5 раза дороже стоили ещё при том курсе.

 

D6890B3E-85B1-4BDA-A690-5D6D1C2CA9D9.jpeg

593AA22E-1132-4C24-9BAB-D0F595A24BB1.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Flaesh сказал:

Милота.

Надеюсь смысл понятен. Злой вы, Павел 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Кто выиграет больше от совместного проекта, покажет время.

Так очевидно же, кто выиграет - хуавей и девиале :)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я уже говорил, это Marshall и Harman/Kardon. Обе по цене в 1,5 раза дороже стоили ещё при том курсе.

Маршал слышал, совсем не впечатлил. Харман пугает своим видом.  Послушайте Цепеллин, например. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Baculum сказал:

Так очевидно же, кто выиграет - хуавей и девиале :)

Вопрос: кто больше?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

И в планах подключить через линейный вход плеер Audio Note с ламповым буфером.

Следующим в планах источник питания типа, как в DAC Border Patrol - кенотрон - дроссель большой индуктивности

1) Не пройдет, я про линейный вход. Там он плохо сделан, все заточено под БТ чип, там некая "синергия" чего то типа РАМ8610 и чипа БТ. Линейный вход вторичен, или очень большая перепайка всей внутрянки. Тупик.

2) Блок питания там литий ион, если делать нормально, то опять литий ион ячейки распаивать по хитрой схеме, что опять будет означать кардинальную переделку..

Нормальный выход:

1) Докупить на Али еще один модуль БТ этого стандарта. Его запитать от БП того же Феликса.

2) Спарить оба БТ.

3) Линейный вход устроить через БТ купленный на Али. (подключать все в него)

4) Ампутировать литий ион в колонке. Колонку тоже запитать допустим Феликс БП.

Тогда это чудо оживет..

Но в любом случае масштаб переделок впечатляет. И того не стоит.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ansouv сказал:

Послушайте Цепеллин, например.

Андрей, благодарю за совет. Обязательно, при случае послушаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Ампутировать литий ион в колонке.

А он там есть? Откуда эта инфа? 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, ansouv сказал:

Харман пугает своим видом

Кстати работа русского дизайнера. 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Надеюсь смысл понятен. Злой вы, Павел 

Смысл неочевиден :); написано Хв лучше; я не против предпочтения кем-то Хв; яйца слушал, в стерео, имо они лучше заведомо. Себя отчетливо ощущаю достаточно добрым.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, olegtern сказал:

Это только если смотреть. Носок сверху натянуть и будет как хуавей.

Поставить хх или ххх штук харманов (без носков) рядышком и показать трипофобу!:dy:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А он там есть? Откуда эта инфа? 

Должен быть, обычно эти колонки с аккумулятором. Но если нет - это хорошо! женщина с возу кобыле легче.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Не знаю, когда Юрий успел оценить звучание этой штуки, колонка неделю, как появилась в продаже. И раскупили тут же, след поставка 9 декабря ожидается 

 

2502DCA9-09E5-4B7E-B222-2C2CFC929D21.jpeg

Неделю стоит в спортзале, времени оценить возможности «Анжелики» вполне достаточно. Были иллюзии (прошли) что «с пивом сойдет» - увы, слух избалован, звук воняет пластмассовым китаем и рассчитан в лучшем случае на телефон (который тоже с камерой на 40 мп снимает лучше любой зеркалки :) )

чисто маркетинговая вещь, имеющая к нормальному звуковоспроизведению весьма отдаленное отношение.

на данный момент взял на авито (за ту же примерно сумму :) ) Зеппелин первой модели - по крайней мере желание слезть с тренажера и выключить к чертовой матери тн «музыку» (кашу из звуков) исчезнет.

добавлю - речь идет о воспроизведении только с линейного входа с плеера (стоимостью в 4 таких колонки) тч в качестве сигнала (который я только что слушал через наушники с того же плеера) сомнения отсутствуют.

было желание уйти от наушников в момент физических нагрузок (пот, уши опять же потеют) - увы, разница разительная.

продавать не собираюсь, будет озвучивать что то второстепенное (или подарю). Но - без иллюзий, если кто собрался что то на этом устройстве слушать :) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Должен быть, обычно эти колонки с аккумулятором. Но если нет - это хорошо! женщина с возу кобыле легче.

 

Нет, и даже обосновывается, почему разработчики отказались от аккумулятора. Ради того, чтобы басом «свечки задувать»

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ansouv сказал:

Маршал слышал, совсем не впечатлил. Харман пугает своим видом.  Послушайте Цепеллин, например. 

Андрей, Анжелика поет на уровне Денона 150 (есть) сравню с Зеппелином через неделю - могу отписать что и как. Но это даже не батл а так, избиение…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...