Мысли - в слух - Страница 10 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мысли - в слух


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Знали бы вы, насколько просто и как дешево решаются в цифре проблемы, связанные с моими шириками

Леонид, выразите свою мысль как-то более четко, а то получается, что у Вас ширики с проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Zhanna сказал:

Вот уж точно. Первопрессы, первопрессы....

Михаил, а как было хорошо в те времена, когда такого понятия как "первый пресс" вообще еще не было. Я помню времена, когда на нашем самарском толчке винилы лэйбла Vertigo со сверлом, стоили дешевле, чем с тарелками. И с Харизмой была такая же штука. Шляпник стоил дороже розового лэйбла. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

Всё верно в первом посте, но это потому, что Валерий не слышал хороший цифровой / файловый транспорт. Я тоже такой еще не слышал, но уверен, цифра может звучать очень хорошо.

Кстати, мне тоже кажется, что может быть проблема с транспортом. Это вещь посложнее виниловых проигрывателей, судя по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, nikotin said:

понятия как "первый пресс" вообще еще не было.

:o со временем появятся и "первооцифровки" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Михаил, а как было хорошо в те времена, когда такого понятия как "первый пресс" вообще еще не было. Я помню времена, когда на нашем самарском толчке винилы лэйбла Vertigo со сверлом, стоили дешевле, чем с тарелками. И с Харизмой была такая же штука. Шляпник стоил дороже розового лэйбла. :D 

Я помню, пластинки делились на хорошо записанные и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Я помню, пластинки делились на хорошо записанные и нет.

Да, в общем то именно так. А где то в начале нулевых появилась "первопрессность", и цены на них поползли вверх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Да, в общем то именно так. А где то в начале нулевых появилась "первопрессность", и цены на них поползли вверх. 

Я помню были и первые издания редких компактов по 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Спасибо за откровенность!

Вы спросите молодежь на чем они сейчас музыку слушают, удивитесь.

А Пермь - это теперь ламповая Мекка? И сколько там ламповых усилителей вообще?

Зачем слушателю телефонов какая то инфа по лампе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Crossfire сказал:

Насчет 2-3 метровых полок совершенно неверное представление. Хожу с тестовым диском новодельным, хотя и первопрессы есть в коллекции.

 

Скажите как отличить первопрессы от не перво? По номерам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Зачем слушателю телефонов какая то инфа по лампе? 

Это вы меня пытаетесь оскорбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Crossfire said:

Насчет 2-3 метровых полок совершенно неверное представление. Хожу с тестовым диском новодельным, хотя и первопрессы есть в коллекции.

Рад за вас. Но ограничить все богатство музыки тестовым диском пока не готов. Мне, если честно, и 2-3 метровой полки не так чтоб много - это всего лишь +/- 100 LP :)

44 minutes ago, Crossfire said:

Абсолютно ошибочное представление "инженерное" о виниловой коллекции и качестве звука от нее.

Точно. В Российской империи 1913 года был создан рай на земле. А потом пришли злые большевики и все испортили :(

В конце 80-х CD победил LP по двум причинам (нравится нам это или нет):

1. Производители с радостью поддержали идею обновления аппаратуры/музыкальных коллекций.

2. Массовый потребитель как минимум не заметил разницы в качестве. Или заметил, но не в пользу LP.

И какое-то время, пока не появились записывающие компьютерные CD приводы за USD200.00, всем было хорошо :)

45 minutes ago, Crossfire said:

И не подозреваете, что вертак можно купить и с нулевой коллекцией? спокойно ее пополняя. Странные по меньшей мере субъективные лозунги.

Можно. Но в первопрессах сейчас очень дорого :( Да и найти их еще надо :( Что тоже нетривиально :)

P.S. Видели/слышали ли вы настоящий первопресс, на котором писали "Demonstration. Not for sale."?

P.P.S. Из не"первопрессов" очень хороши были MFSL ограниченного тиража, напечатанные с одной матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Скажите как отличить первопрессы от не перво? По номерам ? 

Все равно обманут, так что лучше и не думайте об этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве примера:

Rockna DAC без родного транспорта Rockna NET не звучит, ибо не транспорт посылает биты в DAC, а DAC вытаскивает биты из транспорта (только по шине I2S)

такая фитча и у MSB реализована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, nikotin said:

Могу поднять руки. Как минимум раз пять. Так что прошу выдать мне охранную грамоту, защищающую меня от произвола и словесных инсинуаций со стороны воинствующих фанатиков цифры  :D.  

Т.е. у вас полка 10-15 метров? Почти завидую :) Только я не фанатик цифры. Мне музыка нравится :) Которой в цифре сейчас куда больше. При как минимум сопоставимом качестве.

P.S. Вчера довелось присутствовать на презентации Marantz The Reference 10. В очередной раз глубоко впечатлен Ken Ishiwata :) Подробности до официальной публикации не могу :( Если интересно - напомните, плс, потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, LeoNeedR said:

Но ограничить все богатство музыки тестовым диском пока не готов

Оставлю Ваш субъективный опыт и кучу пунктов описанных без комментариев. Это продолжение "2-3 метровой полки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Антей said:

 Ага, слаще морквы только Вы едали...:LOL:

Процитируйте, плс, где именно я это утверждал?

43 minutes ago, Антей said:

  А зачем мне знать про это? У меня есть из чего выбирать, а ради послушать ехать за тридевять земель не готов. Ну вот мы и пришли к Вашей продукции... Да ещё с ней оказывается всё легко и просто...:Woooot:

Совершенно незачем. Есть из чего выбирать - и отлично. И послушать я вас никоим образом не приглашал. С моей продукцией не все легко и не все просто. Но я, вроде бы, и не жаловался. Да и к цифре она, прямого отношения не имеет.

Просто некоторые родовые травмы шириков, и кстати не только их, достаточно просто лечатся в DSP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Рад за вас. Но ограничить все богатство музыки тестовым диском пока не готов. Мне, если честно, и 2-3 метровой полки не так чтоб много - это всего лишь +/- 100 LP :)

Точно. В Российской империи 1913 года был создан рай на земле. А потом пришли злые большевики и все испортили :(

В конце 80-х CD победил LP по двум причинам (нравится нам это или нет):

1. Производители с радостью поддержали идею обновления аппаратуры/музыкальных коллекций.

2. Массовый потребитель как минимум не заметил разницы в качестве. Или заметил, но не в пользу LP.

И какое-то время, пока не появились записывающие компьютерные CD приводы за USD200.00, всем было хорошо :)

Можно. Но в первопрессах сейчас очень дорого :( Да и найти их еще надо :( Что тоже нетривиально :)

P.S. Видели/слышали ли вы настоящий первопресс, на котором писали "Demonstration. Not for sale."?

P.P.S. Из не"первопрессов" очень хороши были MFSL ограниченного тиража, напечатанные с одной матрицы.

Ага, ага... Не играют видать ширики Ваши с винилом...:wub:

А форум-то у нас "Клуб любителей хорошего звука" или "Клуб массового потребителя"???

Зачем всё время упираетесь в первопрессы? Особенно в мифические "на которых написано"? Есть очень много очень хорошо звучащих пластинок  помимо первопрессов. Первопрессов по умолчанию не может хватить на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Панчер сказал:

Rockna DAC без родного транспорта Rockna NET не звучит

Совсем-совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Совсем-совсем?

Rockna заточена под свой транспорт..

звучит на 30% своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Панчер сказал:

Rockna заточена под свой транспорт..

звучит на 30% своих возможностей.

Молочник приезжал ко мне со своим транспортом и мы с ним слушали с макбука, все было отлично. Вы горячитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Молочник приезжал ко мне со своим транспортом и мы с ним слушали с макбука, все было отлично. Вы горячитесь.

с 13-й минуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Crossfire said:

даже безотносительно продаж и ни одной виниловой системы, не пришедшейся Вашему уху на MHES - Вы считаете это хай-эндом? :) Хм, семантика наших понятий "чуть-чуть" расходится.

Что именно я считаю "хай-эндом?"

Если вы про шарики - то read my lips, pls - это не хай-энд :) Спаси и сохрани :) Шарики это про музыку слушать а не тонармами меряться/во сне будущие апгрейды смотреть.

Если вы считаете хай-эндом виниловые системы на MHES 2017 - то вроде жалеть вас нет смысла, поскольку человек вы взрослый, разумный и явно не бедный - разрешите я буду вами удивляться? :)

P.S. У нас на Соколе винил стоял 2 раза: один раз для теста и один раз в составе системы для демонстрации форумчанам. Но первопрессы в хорошем состоянии я не стал бы ставить ни на одну из этих вертушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Crossfire said:

Оставлю Ваш субъективный опыт и кучу пунктов описанных без комментариев. Это продолжение "2-3 метровой полки". 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Процитируйте, плс, где именно я это утверждал?

 

Вот:

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Все может быть :) Особенно если переиздан с цифрового носителя. Но, боюсь, вы никогда не слышали первопрессов в хорошем состоянии и на хорошей системе.

 

Что подразумевает, что уж Вы-то точно слышали и послаще морквы едали...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Надеюсь, Вы в курсе, что в Rockna NET, плата вывода ( с i2S), соединена с материнской платой по USB. И у MSB реализовано всё не просто.

 

у Rockna и MSB протокол I2S реализован идентично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...