Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver - Страница 17 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровая коррекция: REW, rePhase, convolver


Рекомендованные сообщения

...фаилы, их можно сбриколить 100 раз по-разному. Один клик "ни туда" (инициатива инициативных) , и все- "ни туда".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
13 минуты назад, MikhailM сказал:

 

...фаилы, их можно сбриколить 100 раз по-разному. Один клик "ни туда" (инициатива инициативных) , и все- "ни туда".:)

 

Ничего не понял, но это не имеет значения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняли друг груга. :) Если речь шла о примерах (я не слушаю "выложенные фаилы") румкоррекции... имел ввиду, что коррекционные фаилы можно сделать применяя разные (зачастую,эксцентричные) методы. Отсюда и вывод о возможном разбросе слышимых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...человек выложил резюмированн. tuto  коррекции по миним. фазе, с учетом новых функции rew. Некоторые дополнения к манере просчета избыт. фазы.

Так, чтоб было..

REW_rePhase_tuto01.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, кренделя рукодельные. Пример для подражания.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделал мультизамеры и коррекцию по миним-фазе, как в tuto. Фазу и кривую vectoraverage сглаживал по 1/6 октавы. Все работает хорошо.
Деталь: после Time align всех замеров, необходимо "пробежаться" по всем импульсам т.к. некоторые из них могут подровняться по второму пику. Необходимо этих "беглецов" подравнять вручную. Для этого используем:

 

imp02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот измеряем, выравниваем разными методами, вроде как процесс улучшения связи с комнатой наших ас.. А может ли кто похвастать не процессом, а результатом как у SVKA в роликах в соседней ветке? Перефразирую вопрос - а вот в этих ли всех манипуляциях ли живет звук или лишь от части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Shelestov said:

Вот измеряем, выравниваем разными методами, вроде как процесс улучшения связи с комнатой наших ас.. А может ли кто похвастать не процессом, а результатом как у SVKA в роликах в соседней ветке? Перефразирую вопрос - а вот в этих ли всех манипуляциях ли живет звук или лишь от части?

Ну, у меня процесс больше года как остановлен- результатом уже удовлетворен полностью. Дальнейшее улучшение конечно возможно, но потребует уже сильных непропорциональных вливаний  Спокойно слушаю музыку:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали записи Сергея? Триннов по идее тдолжен сделать лучший результат их всех нас, а звук то у вас... запишите, сравним, как бы странно не прозвучало это. Всем участникм вести неплохо бы выложить один трек на своей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Тут ведь в чем дело, Сергей (svka) не исправляет звук АС, он АС звучащими делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Shelestov said:

Вы слушали записи Сергея? Триннов по идее тдолжен сделать лучший результат их всех нас, а звук то у вас... запишите, сравним, как бы странно не прозвучало это. Всем участникм вести неплохо бы выложить один трек на своей системе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук - есть, он не может не есть !:D Смею заверить , есть с чем сравнивать. Я, как Сергеи, им доволен  и довожу время от времени детали, и пробую новинки, слушаю музыку  ...и делюсь инфои.:)...с теми, кого это интересует.

...он АС звучащими делает.
Во как ! Ни +, ни-.  И комната при этом , как в фантаст. фильмах, при этом становиться прозрачнои.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут комната? Комнату у svka прекрасно слышно и, на мой слух, это во вред звуку. С этим, например, у Сергея Жеклова гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понял, с самого начала -... цифро-кроссовер для АС. Кроссовер и румкоррекция - разные вещи , хотя , одно другому не мешает. Поэтому и пытаюсь ( с самого начала разговора ) отделить одно от другого. Когда все(о) начинают мешать в одну кучу...в результате, никто  не понимает о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе задачи кроссовера и румкоррекции пересекаются.. Например, импульс лучше получать в ТП, чем  в безэховой камере или в ближнем поле. Тональный баланс- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дураку понятно. Мы в тп слушаем, а не в "камере"....пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

 

нууу, айлин фарел не самый показательный вариант, тоналка ок. Если не затруднит, то чекаться хотелось бы по этому треку и записи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Я могу.

У вас, на сколько я помню, весты+трин? Выше референсная запись. Интересно будет послушать.

Файл для записи https://www.dropbox.com/s/0wa24xg4852fgip/07 Centerpiece.flac?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Тут не стоит забывать, что для таких записей как у svka нужно иметь стереопару неплохих микрофонов и навыки записи — он все таки пишет свои ролики давно и вдумчиво.

да он и на телефон как то записывал. Микрофоны в данном случае должны просто меньше срать, улучшить ими точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я принципиально не пишу ролики. Потому что от реального звука они отличаются как рецензия Роберта Паркера на Шато О'Брион от настоящего вкуса этого вина.

Никто не заставляет. речь шла конкретно о записях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Вы хотите, чтобы я эту запись у себя послушал? 

Можете послушать, можете записать или проигнорироать, дело ваше. Мы в этой ветке хотим выявить зависимость инструментов в заглавии темы, от качественного звука. Вы можете нейтрально почитать, если участвовать для вас, как опошление вкуса вина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Записал на скору руку с тидала. С Svka не соревнуюсь, в конкурсах самодеятельности не участвую :) - просто поддержать тему. У меня недостроенный хронический самопал, гулкая комната (съемное жилье, сделать особо ничего не могу), до линии АС около 3 м, по теме корректоров - Дирак. Писал на фотоаппарат, он помимо прочего валит низ добавляет верх.

 

Играют шарики красные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, doomsmith сказал:

Просто когда пьёшь вино сам, ощущения обычно бывают другими.

+1000. Записывать и выкладовать результаты румкоррекции - это что по телефону рассказывать вкус сьеденнои котлеты. Shelestov, вы специально не понимаете ...или как ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...