Жизнь в Великобритании без политики - Страница 45 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как надоело все эти сказки из прошлого про благополучных западных пенсионеров слушать. Сейчас средняя пенсия в США примерно $1500 в месяц, прожить на эти деньги в США не имея сбережений или не продолжая работать до дня смерти (это здесь норма - помереть работая full time) невозможно не опустившись на уровень гетто по качеству своей жизни. Дом престарелых это порядка $90тыс. в год. С трудом верится что в GB дела обстоят намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 hours ago, BigBoris said:

Как надоело все эти сказки из прошлого про благополучных западных пенсионеров слушать. Сейчас средняя пенсия в США примерно $1500 в месяц, прожить на эти деньги в США не имея сбережений или не продолжая работать до дня смерти (это здесь норма - помереть работая full time) невозможно не опустившись на уровень гетто по качеству своей жизни. Дом престарелых это порядка $90тыс. в год. С трудом верится что в GB дела обстоят намного лучше.

С какой-то стороны это справедливо и для Великобритании. Всме зависит от прежнего места работы пенсионера, наличия собственного жилья, сбережений.

Те, которые работали в частном секторе, помимо государственной, имеют еще и частные пенсии от компаний. Получается что у такого пенсионера две пенсии, при этом, зачастую, частная пенсия превышает государственную, причем намного. Например, общая частная пенсия недавно вышедшего на персию начальника полиции одного из городов Кента составляет 35 кфунтов в год + еще государственная пенсия, что-то еще около 25 кфунтов. А есть пенсионеры, имеющие только государственные пенсии около 1500 фунтов в месяц...

Более того, я уже писал, что положена бесплатная смоциальная помощь, система NHS - здравоохранение и  бесплатный соцработник.

Также можно воспользоваться правос получения социального жилья взамен воего собственного, р  чем уже было написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в бак 40 литров  95го бензина, заплатил - 1600 руб. Сергей, а у вас цены на топливо какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Pensioner said:

Сегодня залил в бак 40 литров  95го бензина, заплатил - 1600 руб. Сергей, а у вас цены на топливо какие? 

Прямо сейчас на BP  в Ашфорде, Кент: дизель - 1,23 фунта за литр, бензин RON 95 - 1,18 фунта за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

Насчет частных пенсий от компаний - финансовые компании аккумулирующие такие пенсии имеют свойство банкротиться и накопления граждан тю-тю без какой-либо компенсации. Примеры в недавней истории были когда сотни тысяч людей платившие всю жизнь вычетами из зарплаты оставались в итоге ни с чем, ну а в ближайшее десятилетие это грозит просто всем кто на такую пенсию надеется.

Тут Вы правы, но ведт и надеяться на что-то надо, иначе зачем жить тогда вообще? И в Британии частные персионные фонды пускуаются в авантюры с инвестициями и... проргорают.

Я помню, когдла бывший владелец сети магазинов одежды BHS обанкротил своют сеть, чтобы финансовые махинации скрыть. Пенсионный фонд компании и сгорел. Он, правда, титула лишился и многих денег, но от этого-то не  легче?

Так что  и в Британии это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересны мои наблюдения, Британия быстро меняющаяся страна. При всем их разрекламированном консерватизме, каждый приезд отмечаю, что то для себя новенькое. Германия и Франция такого впечатления не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Vadim Zubkov said:

Кстати, если интересны мои наблюдения, Британия быстро меняющаяся страна. При всем их разрекламированном консерватизме, каждый приезд отмечаю, что то для себя новенькое. Германия и Франция такого впечатления не оставляют.

Благодраю за интересное наблюдение. Вы,кстати, - не первый, кто это заметил. При кажущемся консерватизме действительнов Британии много передового и новаторского, особенно искусстве, музыке. Есть даже такое мнение, что британцы уже в  который год нге выигрывают Евровидиние просто по  причине того, что  музыка слишком прередовая для этого конкурса. Да и прог-рок во многом Британское изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey 19774477 сказал:

Благодраю за интересное наблюдение. Вы,кстати, - не первый, кто это заметил. При кажущемся консерватизме действительнов Британии много передового и новаторского, особенно искусстве, музыке. Есть даже такое мнение, что британцы уже в  который год нге выигрывают Евровидиние просто по  причине того, что  музыка слишком прередовая для этого конкурса. Да и прог-рок во многом Британское изобретение.

Ну я не в этом смысле-:) В основном становится все более неуютно. Из отеля страшнее выходить. Не буду врать у нас митинги в Хитроу или в Савое (ковент гардене) в основном, но в город ездить - ходить  стало страшно, Я понимаю вас, вы там живете, но я люблю мою Москву, лучший город на свете, Я тут как рыба в воде. А как стало красиво, словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас(майкоп) еще метан есть, 8 рублей литр, почти весь городской транспорт на нем, цены в автобусах гуманныные пока что.

да и частники тоже таксуют на метане,  короче митан сила)

а в англии есть метановые заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Благодраю за интересное наблюдение. Вы,кстати, - не первый, кто это заметил. При кажущемся консерватизме действительнов Британии много передового и новаторского, особенно искусстве, музыке. Есть даже такое мнение, что британцы уже в  который год нге выигрывают Евровидиние просто по  причине того, что  музыка слишком прередовая для этого конкурса. Да и прог-рок во многом Британское изобретение.

Разве Британия выступает на Евровидении? Да, видел пару лет назад Б.Тайлер там, так она была вроде генерала на свадьбе и вообще Евровидение с трудом назвал бы музыкальным событием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Zubkov сказал:

В основном становится все более неуютно. Из отеля страшнее выходить. Не буду врать у нас митинги в Хитроу или в Савое (ковент гардене) в основном, но в город ездить - ходить  стало страшно,...

У меня у дочки (8 лет) похожие проблемы: спать боится одна, неуютно ей, йогурт с кусочками фруктов есть отказывается. В общем, неспокойно... Знакомые рекомендуют обратиться к психологу, многим помогает....  В Москве есть хорошие психологи?

А как с психологами в Англии? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Voltage209 сказал:

У меня у дочки (8 лет) похожие проблемы: спать боится одна, неуютно ей, йогурт с кусочками фруктов есть отказывается. В общем, неспокойно... Знакомые рекомендуют обратиться к психологу, многим помогает....  В Москве есть хорошие психологи?

А как с психологами в Англии? :D

А может, просто дать ей йогурт без кусочков фруктов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Zubkov сказал:

Я понимаю вас, вы там живете, но я люблю мою Москву, лучший город на свете, Я тут как рыба в воде. А как стало красиво, словами не передать.

В Москве стало красиво?  Странно, а мужики и не знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле уровень жизни (его экономическая составляющая)  определяется не доходами в абсолютном выражении, а соотношением доходов и обязательных расходов. США является страной, где уровень обязательных расходов весьма высокий.

А для Сергея есть такие вопросы :

1.  Правильно ли я понимаю, что если человек покупает дом в собственность в Великобритании, участок (земля) не покупается и не является собственностью владельца недвижимости ?

2.  Исходя из 1 вопроса, есть ли налог на недвижимость, земельный налог,  что-нибудь типа community tax ?    Каков их уровень скажем в Вашем случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

А может, просто дать ей йогурт без кусочков фруктов? :)

Да дело ж не в самих кусочках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Да дело ж не в самих кусочках. :)

Совершенно верно! :rolleyes:   Есть смысл работать над своими страхами, как минимум, а не козырять ими на форуме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Совершенно верно! :rolleyes:   Есть смысл работать над своими страхами, как минимум, а не козырять ими на форуме. :D

А что, козыряет?  :)

Ну, если вдуматься, если она не боится говорить о своих страхах на форуме, может это первый шаг в процессе избавления от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был (пока) в Англии, но англичан после такого случая что то полюбил! Наши люди!!!

"Болельщик футбольного клуба «Миллуолл» Рой Лэрнер успел выпить четыре или пять пинт пива к тому времени, как в стейкхаус Black&Blue с криками «Ислам, ислам» ворвались вооруженные ножами террористы. Все бросились убегать, но 47-летний фанат остался.

«О себе я могу позаботиться, но со мной был старик, — вспоминает Рой Лэрнер. — Как идиот, я начал орать на них в ответ. Я подумал: „Нужно выбить дерьмо из этих мудаков“».

Фанат сделал несколько шагов навстречу террористам и сказал: «Валите к чертям, я [болею за] „Миллуолл“». Террористы напали на Лэрнера. «Они кричали: „Ислам, ислам“. Я опять: я — „Миллуолл“», — рассказал Рой Лэрнер. Трое террористов нанесли болельщику восемь ранений: у него порезаны голова, обе руки и грудь. Лэрнер отбивался голыми руками.

Когда террористы убежали, он бросился за ними. По словам Лэрнера, он видел, как исламисты направились в сторону соседнего паба, потом прозвучали выстрелы, и все трое упали.

Фанат пришел в себя только в полицейской машине. Там он понял, что весь изранен.

 

Мать лондонца Филлис Лэрнер рассказала, что ее сын никогда не стал бы убегать от драки: «Ему плевать, что там у них: нож или ружье».

Роя Лэрнера доставили в больницу вечером в субботу, 3 июня. До воскресенья он находился в критическом состоянии. Когда Лэрнер пошел на поправку, друзья в шутку подарили ему журнал с заголовком: «Научись бегать»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, MasterCat said:

1.  Правильно ли я понимаю, что если человек покупает дом в собственность в Великобритании, участок (земля) не покупается и не является собственностью владельца недвижимости ?

Нет, неправильно, к сожалению.

Купить можка как босьвенность с землей, так и без. В этом случае нужно будет платить ground rent владельцу земли. Это оячень часто встречвается, например, при покупке кввартиры в многоквартирном доме и оговаривыается с агенством по недвижимости при покупке.

11 hours ago, MasterCat said:

2.  Исходя из 1 вопроса, есть ли налог на недвижимость, земельный налог,  что-нибудь типа community tax ?    Каков их уровень скажем в Вашем случае ?

Есть как ground rent, так и council tax. Последний как бы оплачивает общие расходы общины на содержание полиции, пожарной команды, ремнот дорог и пр. Устанавливается управлением области проживания раздельно и величина также разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был (пока) в Англии, но англичан после такого случая что то полюбил! Наши люди!!!

Крупно повезло парню. Даже тренированному человеку против ножа тяжело, а если без навыка, хочешь жить беги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Pyc сказал:

Наши люди используют в таких случаях пивные кружки и стулья, а не рассказывают, за кого они болеют.

Так он от трех арабов с ножами (убивших уже несколько человек) только матом что ли отбивался?

думаю и кружкой им засветил, и стулья тоже использовал. Человек (реально) дрался с ними до тех пор пока они сами не убежали. За это время из бара сбежали все остальные, полиция локализовала место нахождения террористов и при выходе (они сами убежали от разбушевавшегося англичанина, которого не раз и не два ткнули своими ножиками…) их расстреляла.

парень спас не одну и ни две жизни прохожих. Это по нашему, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glee1 сказал:

Не был (пока) в Англии, но англичан после такого случая что то полюбил! Наши люди!!!

Крупно повезло парню. Даже тренированному человеку против ножа тяжело, а если без навыка, хочешь жить беги...

Так он под 3 литра пива заглотил, вот и полез. Я же говорю - наш человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это... Алкоголь в количестве снижает реакцию, как он с тремя, да еще с ножами.. Такие рабы были.. И ему фартануло крепко, наверно с позицией или внезапность сыграла роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kkk2015 сказал:

 

а в англии есть метановые заправки?

Немного пока, но уже появляются. Куда деваться. Берут пример с Майкопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Vadim Zubkov said:

В основном становится все более неуютно. Из отеля страшнее выходить.

Я не совсем понимаю. Поясните, пожалуйста. Получается, что мы хуже работать стали?:mellow:

23 hours ago, Vadim Zubkov said:

е буду врать у нас митинги в Хитроу или в Савое (ковент гардене) в основном, но в город ездить - ходить  стало страшно,

А чем страшно то? Савой, Хитроу - части Лондона.

23 hours ago, Vadim Zubkov said:

Я понимаю вас, вы там живете, но я люблю мою Москву, лучший город на свете, Я тут как рыба в воде. А как стало красиво, словами не передать.

Я готоьв поверить. Привычка - вторая натура. Что любите Москву, похвально. Как уоренной москвич я ее тоже люблю. Открою маленький секрет, мы сейчас с женой и детьми в Москве. Были сегодня в "Балконе", а потом на веранде "Калины": с 21-го этажа и правда вид очень красивый. Ну и поверите, или нет, Москва меня и вправду успокоила. Но скоро уже обратно, домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...