Жизнь в Великобритании без политики - Страница 44 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь в Великобритании без политики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо. Так и поступлю. Спасибо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как там с климатом? У меня с утра шел снег, детям забава-:) Правда 1ое июня уже-:) не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, John Smith сказал:

А что у нас пенсионеры тоже путешествуют?  Сомневаюсь, если они до пенсии не в Газпроме работали...

А почему только Газпром?. Я в МЧС работал спасателем, ушел в 47 лет на пенсию. Ездим с женой пару раз в год на отдых. Не всегда хочется куда-то ехать, у нас дача в горах, вниз горная чистейшая река, вверх первобытный лес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pensioner сказал:

А почему только Газпром?. Я в МЧС работал спасателем, ушел в 47 лет на пенсию. Ездим с женой пару раз в год на отдых. Не всегда хочется куда-то ехать, у нас дача в горах, вниз горная чистейшая река, вверх первобытный лес.  

МЧС Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

МЧС Великобритании?

Да нет, наш.:) Служил в Красноярском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pensioner сказал:

Да нет, наш.:) Служил в Красноярском крае.

Да я пошутил, знаю. У меня друг в Красной поляне после олимпиады, тоже на пенсию ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vadim Zubkov said:

А как там с климатом? У меня с утра шел снег, детям забава-:) Правда 1ое июня уже-:) не смешно

Так Вы посмотрите выше по ветке. Я про климат уже писал. Могу только добавить, что англичане шутят, мол, не надо верить трем WWW: weather, work and women.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey 19774477 сказал:

Так Вы посмотрите выше по ветке. Я про климат уже писал. Могу только добавить, что англичане шутят, мол, не надо верить трем WWW: weather, work and women.

Спасибо я пытался пошутить. В Лондоне бываю раз пять в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Vadim Zubkov said:

МЧС Великобритании?

Называются Emergency services, много что в себя включают: скорая, пожарные, специальные бригады по погодным явлениям, ну и, конечно, национальную гвардию, задействуемую при природных стихиях, угрозе терроризму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vadim Zubkov said:

В Лондоне бываю раз пять в год.

Надеюсь, Вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Надеюсь, Вам нравится.

Раньше нравилось, последние пару лет не могу такого  сказать. Ковент гарден, где я люблю останавливаться,  стал немного неуютным. Хотя в целом город конечно крутой. У меня друзья в ноттинг хилле и челси, я не объективен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vadim Zubkov said:

Ковент гарден

 

2 minutes ago, Vadim Zubkov said:

ноттинг хилле и челси

Ну что сказать, крутые у Вас друзья;)

У нас дом в Льюишаме, вся родня сконцентрирована вокруг Сиднем, Кристалл Палас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

 

Ну что сказать, крутые у Вас друзья;)

 

Да у них тоже, день на день не приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Vadim Zubkov said:

Да у них тоже, день на день не приходиться

ОДнако, это не мешает им жить в самых дорогих районах Лондона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не стесняйтесь, спрашитвайте, кому что еще интересно? Постараюсь ответить на ваши вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли что в этом году начался массовый набор русскоязычных в MI5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению очередное соболезнование Сергею:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что опять погибли и пострадали люди. Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, BigBoris said:

Правда ли что в этом году начался массовый набор русскоязычных в MI5 ?

Есть такое дело. Но, правда, всегда набирали специалистов по всем языкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. Про стариков хотелось бы немного. Существуют ли дома для престарелых , насколько это развито в Британии, как сами британцы относятся к этому ? Наверное есть платные и бесплатные ? Кто имеет право на бесплатное содержание и каково оно ?  Ну вообщем расскажите что знаете по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Сочувствие и соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, malex said:

Сергей. Про стариков хотелось бы немного. Существуют ли дома для престарелых , насколько это развито в Британии, как сами британцы относятся к этому ? Наверное есть платные и бесплатные ? Кто имеет право на бесплатное содержание и каково оно ?  Ну вообщем расскажите что знаете по этому вопросу. 

ДОма длля престарелых, конечно, есть. Называется care houses. Там организовано сразу же и медиуцинское обсдуживание, и различные мероприятия культурно-развлекательного плана, включая, конечно же, питание и пр. 

Есть несколько путей как можно устроить свобю старость, чтобы государство заьотилось о тебе:

1. По достижении возраста, когда нужен уже уход, а длизких родственников уже нет, можно сдать свою квартиру или дом государству, получив взамен небольшое социальное жилье в многоквартирном доме, где будет обеспечен медицинский уход, питание, экскурсии, развлечения и пр. Бесплатно, разумеется.

2. Если необходима помощь, то местное самоуправление прикрепит соцработника, тоже бесплатно: покупки, небольшая помощь по хозяйству.

3. Дети очень часто сдают родителей в дом для престарелых, но не бесплатно (см. выше)

Вообще, старики в Британии не выглядят такими уж несчастными. В домах, если позволяет здоровье, для них даже организуют зарубежные поездки, развлечения, экскурсии.

Помню, как сам был удивлен экскурсионным автобусом из Глазгоу, полным старушек, в Аахене (Германия). Бвбушки оказались не промах, и через час у немцев закончилось все пиво в баре.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

 

Вообще, старики в Британии не выглядят такими уж несчастными. В домах, если позволяет здоровье, для них даже организуют зарубежные поездки, развлечения, экскурсии.

Помню, как сам был удивлен экскурсионным автобусом из Глазгоу, полным старушек, в Аахене (Германия). Бвбушки оказались не промах, и через час у немцев закончилось все пиво в баре.:D

Я такую картину наблюдал в Мурманске. Жил в гостинице , где селились все иностранцы. Непрерывный поток экскурсионных автобусов с норвежскими пенсионерами. Выглядели как правило все бодрячком , многие по виду в довольно солидном уже возрасте.Очень контрастная картина по сравнению с нашими старушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...