Новая вертушка - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая вертушка


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Об этом писал на форуме ранее - странный подход, в части SME. Но здесь, возможно, задача стояла провести сравнение на каком-то известном материале (читай тонарме), нежели перебирать бесконечное множество сочетаний...

А вот есть что то в старых тяжелых 3012 ser 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

 

Заметано. Для затравки.

А че туда еще то кроме СМЕ и Ортофона ставить то?:)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Мабуть FR-66 ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

"Вава .. ты не поверишь....." (с)
слушать все только самому!  все остальное, извините за выражение - ХРЕНЬ!

И много удалось (стся) послушать?)) Да и зачем? Лучше самой музыкой наслаждаться, столько ее много и разной, чем бесконечно сравнивать один и тот же трек "для корректной оценки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

И много удалось (стся) послушать?)) Да и зачем? Лучше самой музыкой наслаждаться, столько ее много и разной, чем бесконечно сравнивать один и тот же трек "для корректной оценки".

согласен, но когда речь идет о достаточно крупных финансовых вливаниях, ошибка весьма прискорбна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

И много удалось (стся) послушать?)) Да и зачем? Лучше самой музыкой наслаждаться, столько ее много и разной, чем бесконечно сравнивать один и тот же трек "для корректной оценки".

Выражаясь технически, Особей женского пола ростом 170-180 см с 3-4 бюстом в весе 50-56 кг великое множество, однако при прослушивании, даже на одном и том же материале - все разные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:  

Заметано. Для затравки.

А че туда еще то кроме СМЕ и Ортофона ставить то?[emoji4]

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Мабуть FR-66 ? )))

 

Нее. Но не буду до встречи говорить почему.

А, черт с ним, не могу молчать. Этот появился сильно позже. А Ортофон там вообще с самого начала шел, когда емтшники еще идею у Торенса не взяли:)

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagliaccio сказал:

А вот есть что то в старых тяжелых 3012 ser 1...

Что-то уж точно, как и во многих других ( не SME).  Взяли и взяли, как точку отсчета.  Много нюансов, не говоря уже о картриджах и пр. Кстати, там и по картриджам огромный список был - рейтинг из более чем 100 моделей. Что-то сходится, где-то оценки не совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeorgyG сказал:

согласен, но когда речь идет о достаточно крупных финансовых вливаниях, ошибка весьма прискорбна!)

Как видится, ключевой момент - наличие этих самых аппаратов в одних руках, дабы исключить влияние "мой - чужой". Когда в коллекции достаточно хороший ассортимент знаковых вертушек, можно с большей уверенностью говорить и обсуждать. Понятно, что это не может быть бесконечной историей, да и тема тонармов не однозначна, хотя бы в силу подготовки столов с приводами под одну и ту же модель.

Как исключение в этом вопросе - достаточно универсальные решения в начале 80-х у топ лиги - SAEC, FR, SME, SEIKI... при этом за скобками, все равно, остались и EPA 100 mk2, и Exclusive EA 10 - значимые для отрасли модели, замечу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, VertigoOne said:

Об этом писал на форуме ранее - странный подход, в части SME. Но здесь, возможно, задача стояла провести сравнение на каком-то известном материале (читай тонарме), нежели перебирать бесконечное множество сочетаний...

Просто хозяину системы больше всего нравятся эти тонарм и катридж, вот он их и ставит на все столы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динавектор - один из лучших тонармов, почему бы его не поставить на 927EMT?

 

IMG_3318.JPG

IMG_3320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pagliaccio сказал: Особей женского пола ростом 170-180 см с 3-4 бюстом в весе 50-56 кг великое множество

Фига се, это где ж такое творится-то? А мужики и не знают, столы перебирают...

Когда нет сил на прослушивание женского вокала вживую, начинается перебор столов...вероятно

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, VertigoOne said:

И много удалось (стся) послушать?)) Да и зачем? 

Английские учёные обнаружили, что приобретение опыта в оценке звучания различных проигрывателей и аудиотехники в целом, изменяет форму ушной раковины  таким образом, что на ней не удерживаются даже самые липкие спагетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, next-sound сказал:

...

IMG_3318.JPG

IMG_3320.JPG

Даже без "головы" проигрывает пластинки ? :o   Это нереально круто ! B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Djubei said:

Пацан совсем

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Это я про вертушки. Даже без учёта Audio Labor.  Самому-то Хельмуту за 60. 

Таки подозреваю, что некоторые критики  "новодельного" Brinkmann'a, моложе его вертушек. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 hours ago, Djubei said: Пацан совсем

 

 

 

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

 

Это я про вертушки. Даже без учёта Audio Labor.  Самому-то Хельмуту за 60. 

 

Таки подозреваю, что некоторые критики  "новодельного" Brinkmann'a, моложе его вертушек. [emoji14]

 

 

 

 

Я про вертушки и писал. Мол, Балагс - пацан совсем супротив ЕМТ. А критики на то и критики.

 

Кстати, а с какого возраста можно именно Бринкманн критиковать? Я то ничего против немца не имею (ну кроме цены:)), но народ должен знать:)

 

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Zhanna сказал:

Это я про вертушки. Даже без учёта Audio Labor.

...

Кстати, у нынешних "Brinkmann"-ов сохранилась некая стилистическая схожесть с  http://www.audiolabor.de/index.php/2015-08-05-14-38-29/konstant  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Djubei сказал:

 

Кстати, а с какого возраста можно именно Бринкманн критиковать? Я то ничего против немца не имею (ну кроме цены:)), но народ должен знать:)

 

 

 

 

А что цена? Даже в ритейле более-менее на топовую модель http://englishsound.com.ua/cat/175/967.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey99 said:

А что цена? Даже в ритейле более-менее на топовую модель http://englishsound.com.ua/cat/175/967.html

Цена гуманная, но вопрос: чем Бринкманн принципиально отличается от того же Равена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Andrey99

Довольно интересные винилокруты выпускает ещё "Analog Manufaktur Germany" ("AMG") :

http://www.amg-turntables.com/

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Djubei said:

 

Я про вертушки и писал. Мол, Балагс - пацан совсем супротив ЕМТ. А критики на то и критики.

Кстати, а с какого возраста можно именно Бринкманн критиковать? Я то ничего против немца не имею (ну кроме цены:)), но народ должен знать:)

 

 

 

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

А с какого возраста "новодел" начинается? :P  Я-то о том, что прям в раздел "Лол" просится - "эксперту - 25", положим, лет, а он сурово нахмурившись , аппарат 80-го года новоделом величает....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Цена гуманная, но вопрос: чем Бринкманн принципиально отличается от того же Равена?

Думаю ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Азиз said:

Цена гуманная, но вопрос: чем Бринкманн принципиально отличается от того же Равена?

Отличается принципиально. Внешнее сходство ни о чем не говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, ДимON said:

Кстати, у нынешних "Brinkmann"-ов сохранилась некая стилистическая схожесть с  http://www.audiolabor.de/index.php/2015-08-05-14-38-29/konstant  :Cool:

Развалился Audio Labor,  но Хельмут-то никуда не делся со своим вИдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ДимON said:

винилокруты выпускает ещё "Analog Manufaktur Germany" ("AMG") :

Если не путаю, это отколовшийся субподрядчик Бринкманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ДимON said:

to Andrey99

Довольно интересные винилокруты выпускает ещё "Analog Manufaktur Germany" ("AMG") :

http://www.amg-turntables.com/

:Smile:

Вот это - реально стянул у Хельмута некоторые идеи. Его взяли в компанию, как порядочного, а он пообтерся и свалил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...