Floorstanding speaker ~3000 USD - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Floorstanding speaker ~3000 USD


Tonco
 Поделиться

Floorstanding speaker ~3 000 USD  

87 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для 40 м2, если бюджет позволяет, и нравится звучание Spendor, рекомендую SP100. Все характеристики SP1/2 сохраняются, плюс великолепный бас.

Паспортные данные одинаковы...

И для начала хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еслиб не разница в цене, вопрос был бы закрыт в пользу Spendor SP1/2. Но 1 000 USD... +они потом останутса чисто в кинозале. А для кинозала (сам неслушал, но кажетса :)) ProAc Studio 140 был бы лучше...

Так что ж Вы нам всем тут голову морочили столько постов, если всё определяет разница в цене = всё заранее предрешено? Плюс, акустика, как выяснилась, в результате фактически чисто для кинозала. При таких условиях не надо быть семи пядей во лбу, чтобы посоветовать ПроАк.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ж Вы нам всем тут голову морочили столько постов

Юрий.

Извиняюсь... нехотел чтоб вы воспринимали эту тему, как попытку морочить голову :)

Акустику ищу для музыки (это проритет Nr. 1.).

Выбор для кино, и впрямь, настолько очевиден, что на него нестоило отвлекатса. Кинозал побочное явление: в даннй момент они будут вместе, но уже идёт процес отделения ДК от музыки ;) (В данный момент ДК трудитса с B&W, для кино ето меня вполне устраивает).

Уже есть CD T+A, вскоре появитса акустика Spendor SP1/2 или ProAc Studio 140 (вместо B&W). Через определённое время, с появлением усилительного тракта, музыка переместитса в отдельную комнату(B&W вернётса), и спустя ещё некторое время для музыки появитса другая акустика. И только тогда Spendor SP1/2 заимёт место в ДК (B&W уидёт для озвучивания терассы).

P.S. Spendor SP1/2 акустика на год, два, но никак ''не на долго'' :)

P.S.S. Казалось нетактичным загружать вас всеми бытовыми нюансами, но... это случилось :), сорри ещē раз.

P.S.S. Перераскодование постов готов компенсировать... За компенсациями просьба обращатса г. Юрмала, пр.__________, __; лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P.S. Spendor SP1/2 акустика на год, два, но никак ''не на долго'' :)

Почему?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорил, что это промежуточный этап. В планах под музыку АС под бОльший бюджет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Юрий.

Хороший вопрос. Смена акустики несамоцель, но, судя по вашему опыту, некому неудаётса избежать её и я ненадеюсь быть изключением :)

Gepardushka неоставляет надежд с первого раза найти идеал, я с третего :) Акустика не жена, если ошибёмся поменяем. Но лучше ошибатса по маленькому. ...под ети требования ProAc Studio 140 больше подходит :(

Нынешная моя акустика B&W 600. серий (спасибо журналам :)), как ДК меня устраивает... но для музыки... трудно перечислить все минусы, и к томуже их просто нехочетса слушать.

От Spendor SP1/2 или ProAc Studio 140 я неожидаю чудес, но надеюсь что они помогут коевчём разобратса, и... будет удовольствие их слушать. ...под ети требования наверное Spendor SP1/2 больше подходит :):D;)

P.S. Geparduska... я тут подумал... а ты женат? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по вашему опыту, некому неудаётса избежать её и я ненадеюсь быть изключением :)

- Легко удается, только надо точно знать что хочешь.

От Spendor SP1/2 или ProAc Studio 140 я неожидаю чудес

- Зря, не слышал первую, но вторая приятно удивит...

под ети требования наверное Spendor SP1/2 больше подходит :) :) :)

- Совсем не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Зря, не слышал первую, но вторая приятно удивит...

А как ProAc Studio 140 будет выглядетьв связке с ламповым усилителем (или гибридным)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С ламповым не знаю, а с гибридником может ужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

послушайте: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3925 - вот они действительно сильно удивили.

140-е студии им по передаче тембра сильно уступят, при более высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Итересно, чем дело закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

проголосовал за триангл, хотя и поздновато, судя по всему :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Транслит.

Спасибо огромное, ето было то што нужно. Теперь просьба, неругать за правописание :)

Чесно говоря, ожидал што все однозначно начнут меня склонять к покупке ПроАк, и ПроАк будут победители с большим отрывом, и учитовая разницу в цене я со споконым серцем смогу их покупать без прослушивания (чего мне собственно и хотелось :))

=== не перестаю удивляться любви наших аудиофилов к количеству нулей после первой цифры,не столь важно акустика или усилители...

... количество этих самых нулей в большинстве случаев мало влияет на качество звука на выходе.

Тонко --- вот посмотрите сюда :http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120489272907&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

=== ещё несколько дней им стоять,цена конечная будет в пределах 390 -- 510 Евро. Купите эту ВЕШЬ и забудьте о нулях после цифр 1,2 или 3. И дом Ваш наполнится волшебным звуком !! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

И Jeff Rowland в качестве усилителя blink.gif

А ваше мнение, Александр? Среди перечисленного есть што то на голову выше остальных?

P.S. Только не ASW GENIUS 400 smile.gif это оставит все муки вубора на мне самом, и привидёт процес к исходнои точке tongue.gifbiggrin.giftongue.gif

А что Вам Jeff Rowland?? Нравятся кирпичики из нержавейки?? Блоки усиления такие же как в B&O и моем ресивере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недолго слушал ProcAc 140, честно говоря они мне не понравились, особенно с учетом цены. Не знаю что что их любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите своё внимание на следующую модель АС от "Vandersteen Audio":

http://www.vandersteen.com/2cesigii_specifications.pdf

Данные АС, за счет возможности пользовательских регулировок, обладают достаточно широкими инсталляционными возможностями. Наилучший результат даёт подключение к УНЧ методом Bi-Wire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите своё внимание на следующую модель АС от "Vandersteen Audio":

http://www.vanderste...cifications.pdf

Данные АС, за счет возможности пользовательских регулировок, обладают достаточно широкими инсталляционными возможностями. Наилучший результат даёт подключение к УНЧ методом Bi-Wire.

Данные АС я инсталлировал в собственной комнате 14квм и никакие пользовательские регулировки не использовал-все по нулям. :)

Это ЗЯ,а вот Дины с ФИ гудели на Токката Ре Минор-чисто реально :wacko::blush: .

Присоединяюсь к ДимONу-отличная акустика,очень нетребовательная к усилителю.

Очень универсальная -играет практически все.Единственный недостаток-внешность,но у меня светлый чехол,не так страшно,как черный(это какой-то детский гробик :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные АС я инсталлировал в собственной комнате 14квм и никакие пользовательские регулировки не использовал-все по нулям. :)

Это ЗЯ,а вот Дины с ФИ гудели на Токката Ре Минор-чисто реально :wacko::blush: .

Присоединяюсь к ДимONу-отличная акустика,очень нетребовательная к усилителю.

Очень универсальная -играет практически все.Единственный недостаток-внешность,но у меня светлый чехол,не так страшно,как черный(это какой-то детский гробик :blink: ).

Скажите а какое расстояние от задней стены было - у вандеров этих вроде пассивный радиатор назад выведен - подгуживания не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пассивный-АМ сообщал об этом,на сайте Стереоправды говорилось о каком-то согласующем НЧ динамике,я так и не понял точно,мануал об этом умалчивает.

Стоит это все настолько некошерно,что и сказать(фото положить) стыдно.Одна колонка вообще в углу,другая наискосок по диагонали ближе к центру квадратной комнаты :blink: ,слушаю все это лежа на любимом диване :o .

Пес его знает,почему все играет,отличная сцена,тонально все прекрасно,ничего не выпирает-не проваливается-удивительная акустика :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...