Выбор больших АС - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Масштаб звуковой картинки. Вот, например, я когда слушал TAD-R1, то впечатление было неплохое - ровные, детальные АС. Но такое ощущение, что у гитаристов в руках гитары игрушечные. А рояль размером с сенбернара.

Дим, у Есина помещение было 100м2. Для этой акустики больше 30м2 нафиг не нужно было. Давление "растворилось" в пространстве, образы действительно мелкие и не впечатляющие. Трехмерность чисто относительная, почти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

 Помещение было с потолками как у вас? Заглушено? БСО слушали? Громкость "реальная" ? Все важно...  Достаточно снизить требования к давлению на - 6дБ - и подходящих вариантов будет уже раз в 10ть  больше:)

Потолок ниже. Не переглушено. Слушал неоднократно на разном материале с разной громкостью.

 Конечно в идеале надо слушать Q7, но их не хотят распаковывать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

Масштаб звуковой картинки. Вот, например, я когда слушал TAD-R1, то впечатление было неплохое - ровные, детальные АС. Но такое ощущение, что у гитаристов в руках гитары игрушечные. А рояль размером с сенбернара.

Я думаю масштаб зависит не от басовика, а от размера помещения и расположения АС в нем. Масштаб у меня сейчас более чем устраивает, исполнители как живые стоят в полный рост, хор огромный, все на своих местах, рояль нужного размера. Для меня это имеет большое значение. При этом баса не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Молодцы, конечно. 

"Купите у нас АС за 200 К$, только мы их вам не дадим послушать."

Вот это меня тоже убивает в данном сегменте домашнего аудио.

Новый Колизей один из лучших дистрибьюторов в России, но есть нюансы :)

  У меня точно к ним претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Я думаю масштаб зависит не от басовика, а от размера помещения и расположения АС в нем. Масштаб у меня сейчас более чем устраивает, исполнители как живые стоят в полный рост, хор огромный, все на своих местах, рояль нужного размера. Для меня это имеет большое значение. При этом баса не хватает.

Присылай людей за Штормом на следующей неделе, услышишь бас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Berushi сказал:

Присылай людей за Штормом на следующей неделе, услышишь бас...

Юр, спасибо, я с удовольствием, только не верю я в бас от двух 9" динамиков.  Я бы с радостью сэкономил н АС, но чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey99 сказал:

Юр, спасибо, я с удовольствием, только не верю я в бас от двух 9" динамиков.  Я бы с радостью сэкономил н АС, но чудес не бывает.

У Валеры Гилева последняя акустика с небольшими басовиками звучит как взрослые колонки с 15" динами... я был удивлен. Жду посыльных, двое справятся вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

У Валеры Гилева последняя акустика с небольшими басовиками звучит как взрослые колонки с 15" динами... я был удивлен. Жду посыльных, двое справятся вполне.

У него помещение меньше, поле ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

У него помещение меньше, поле ближе.

Не ленись, послушай. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Сергей Михайлов said:

Вы думаете у ТС сильно заглушенное помещение? Зная подход А.Смирнова там наверное не ниже 0.45с, что достаточно гулко.

Там , на слух, примерно 0.35-0.4 гулкость отсутствует , это, насколько я понял, изначально кинотеатральная КДП, рассеивания не заметил, разве что вставки в стенах из ДекорАкустик - они немного рассеивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Andrey99 said:

Масштаб у меня сейчас более чем устраивает, исполнители как живые стоят в полный рост, хор огромный, все на своих местах, рояль нужного размера. Для меня это имеет большое значение. При этом баса не хватает.

Может быть , для начала просто попробовать интегрировать в стерео и отстроить сабы, те, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Там , на слух, примерно 0.35-0.4 гулкость отсутствует , это, насколько я понял, изначально кинотеатральная КДП, рассеивания не заметил, разве что вставки в стенах из ДекорАкустик - они немного рассеивают. 

Нет, кинотеатр в этом доме будет в отдельном помещении, это комната изначально проектировалась только под музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Не ленись, послушай. :Cool:

Я не ленюсь :)

Просто сейчас ещё в Питере. Завтра Гранды еду слушать.

На следующей неделе мне привозят новый пред и фоник. Надеюсь так же приедет Отарик :D

Так что у меня насыщенная аудиофильская жизнь :)

время бы на все найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Может быть , для начала просто попробовать интегрировать в стерео и отстроить сабы, те, что есть?

Однозначно надо попробовать, хотели же померить все... Приезжайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Может быть , для начала просто попробовать интегрировать в стерео и отстроить сабы, те, что есть?

Однозначно надо попробовать, хотели же померить все... Приезжайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Andrey99 сказал:

...

Просто сейчас ещё в Питере.

...

"Wilson"-ы то ужЕ заезжал слушать ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

"Wilson"-ы то ужЕ заезжал слушать ?  :Question:

Так я же писАл выше- не хотят их показывать. Ну и фиг с ними, у меня были Софии, не самый лучший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

Так я же писАл выше- не хотят их показывать.

...

Ясненько :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Andrey99 said:

Однозначно надо попробовать, хотели же померить все... Приезжайте :)

отпишусь, конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ДимON сказал:

Андрей, а какими УНЧ "прокачивались" данные АС ?  :Question:

Goldmund Telos 2500. Реально крутой мощник, но цена высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Goldmund Telos 2500. Реально крутой мощник, но цена высоковата.

Я их когда-то давным-давно слушал в салоне Макса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Так я же писАл выше- не хотят их показывать. Ну и фиг с ними, у меня были Софии, не самый лучший звук.

Так Софии , всего лишь начальные напольники в программе Вильсон. Александрии это совсем иной уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Так Софии , всего лишь начальные напольники в программе Вильсон. Александрии это совсем иной уровень. 

Очень может быть, жаль я этого не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey99 сказал:

Очень может быть, жаль я этого не узнаю.

Если б у меня были сопоставимые финансовые возможности , я б стопудово их послушал и не раз и в разных трактах. Даже если бы этот экспериенс и затянулся не на один месяц . А энтузиазизьма , как и терпения , у меня и так полные штаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Если б у меня были сопоставимые финансовые возможности , я б стопудово их послушал и не раз и в разных трактах. Даже если бы этот экспериенс и затянулся не на один месяц . А энтузиазизьма , как и терпения , у меня и так полные штаны ;)

Да слушал я недавно на выставке большие Вилсоны, хорошие АС, но и остальные в списке не хуже, а бегать за кем то за такие деньги считаю верхом глупости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...