Выбор больших АС - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если есть проблемы с успеванием, значит есть проблемы с согласованием. И только. Ну и ФИ всегда будет тормозить, не говоря уже о бэндпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, VladB said:

Но отдадут за 100K типа по дружбе? ;)

Как же азиаты испортили всё...и всех

Нет, не отдадут. Мы же не на Привозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи им в Гонконге и прочих бывших колониях тогда, хотя для азиатского рынка больно топорная конструкция пока внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, князев said:

Это что? Разговор в стиле "сам дурак"? Михаил, Вам это не к лицу. Держите себя в руках.

ТС, уважаю Ваш выбор. Только сейчас увидел под аватаром подпись. 

Если обидел, чем, извините. Не было в мыслях. Просто крайности раздражают. С одной стороны "только -hirez,  c другой , выходит "только моно до 60-года".  Если не говорить о ширпотребе, Вы ведь не станете возражать, что на современном оборудовании можно творить шедевры не хуже тех, что были в "раньшее время"?

P.S. Андрей, сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, VladB said:

Ну удачи им в Гонконге и прочих бывших колониях тогда, хотя для азиатского рынка больно топорная конструкция пока внешне.

Столь любезный азиатам JBL  грациознее , несомненно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zhanna сказал:

Столь любезный азиатам JBL  грациознее , несомненно....:)

довольно симпатичные грЁбельки. вот только концепция уж очень сильно поменялась. раньше были тугие (1,8-2,5 ом и низкая чуйка) с кучей мелких басовичков, пассивников и широкополосником, а теперь тебе и 98 дб (ну 3-4 дб отпилить можно, все равно хорошо, просто замечательно), и 3,1 ом.

это единичный проект, или ждать целой линейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, fadler said:

довольно симпатичные грЁбельки. вот только концепция уж очень сильно поменялась. раньше были тугие (1,8-2,5 ом и низкая чуйка) с кучей мелких басовичков, пассивников и широкополосником, а теперь тебе и 98 дб (ну 3-4 дб отпилить можно, все равно хорошо, просто замечательно), и 3,1 ом.

это единичный проект, или ждать целой линейки? 

Задача стояла использовать все наработки линейки Epoque  в традиционных динамических АС.  Опять же шаг на встречу поклонникам маломощных ламповых усилителей. 

В течение года обещает выпустить вторую модель , более компактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Задача стояла использовать все наработки линейки Epoque  в традиционных динамических АС.  Опять же шаг на встречу поклонникам маломощных ламповых усилителей. 

В течение года обещает выпустить вторую модель , более компактную.

"отпилят" верхний басовик и сч-динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, князев сказал:

Все предложения почему то вокруг резинок. Они ТС за лоха что ли держат? Какой там нахрен джаз и классика может быть, да и еще в высшем ценовом сегменте? Только большие бумажные динамики! 

 Точно! 

AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Если обидел, чем, извините. Не было в мыслях. Просто крайности раздражают. С одной стороны "только -hirez,  c другой , выходит "только моно до 60-года".  Если не говорить о ширпотребе, Вы ведь не станете возражать, что на современном оборудовании можно творить шедевры не хуже тех, что были в "раньшее время"?

P.S. Андрей, сорри за офф.

Мы кажется мы здесь не звукозапись обсуждаем. И не ширпотреб. А обратную так сказать сторона луны. На чем лучше слушать аналог. На аккутонах  в или на бумаге. И замечу, я старыми вещами не торгую. И новыми, то же.  Я навигатор в данном случае. Лоцман.  Мой многолетний опыт желаете оспорить? На в виниле, на классике и джазе? С помощью своих тидалей керамических?! Это можно. Но, на что жить то потом будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

 На чем лучше слушать аналог. На аккутонах  в или на бумаге.

На аккутонах лучше ничего не слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

На аккутонах лучше ничего не слушать.

Как бы то ни было, Accuton одни из самых музыкальных динамических головок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex1973 сказал:

Как бы то ни было, Accuton одни из самых музыкальных динамических головок! 

Очень-очень не согласен. Они жёсткие и резкие. Слушать музыку на них совершенно не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Симфонии, концерты, оперы - максимально детальное звучание, громадный ДД, быстрая система с минимальным временем нарастания фронта импульса. Источник и запись - только цифра. Может магнитофон хороший, я не слышал таких, поэтому утверждать не буду. То есть вот сюда Аккутоны и алмазы.

Зачем портить звук керамической грязью? Портить тембр и делать звук резким? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Честно говоря, я эти Аккутоны не слышал. Я просто подразумеваю под этим современные высокотехнологичные динамики с высокой детальностью.

Акутоны нифига не современные и не высокотехнологичные - они просто модные. Керамика как материал никуда не годится.

Жёсткие динамики хороши только на бас, но глубоко басовых акутонов вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Хорошо, замените на современные и технологичные.

В таком контексте да.

Но в таком контексте вот это

10 минут назад, doomsmith сказал:

Мягкое, бархатное звучание, щёточки по барабанам, контрабас, мурлыкающая певица.

отлично воспроизводится на современной высокотехнологичной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, doomsmith сказал:

Я, кстати, этот вопрос сразу поднял, но все проигнорировали.

ПМСМ (IMHO) джаз и академическая музыка требуют совершенно разных систем.

Джаз - это винил, лампа и АС, которые скрывают все огрехи записи и носителя. Мягкое, бархатное звучание, щёточки по барабанам, контрабас, мурлыкающая певица. Соответственно, АС с бумажными динамиками, фильтры низких порядков и лампа. На мой взгляд, Casta Acoustics Model C - идеальный вариант. И выглядят здорово.

Симфонии, концерты, оперы - максимально детальное звучание, громадный ДД, быстрая система с минимальным временем нарастания фронта импульса. Источник и запись - только цифра. Может магнитофон хороший, я не слышал таких, поэтому утверждать не буду. То есть вот сюда Аккутоны и алмазы.

В данный момент система на фото в первом посте прекрасно отыгрывает оба эти жанра, глобально хочется прибавить в басовом диапазоне, и, возможно, увеличить масштаб. Не сомневаюсь что в топовых АС будут и другие улучшения, но в остальном мне и сегодня все нравится и если бы у меня не было возможности выбора, то я и с этой системой мог бы жить счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Ну значит моё IMHO не совпадает с вашим ИМХОм. :)

Нет предела совершенству :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электровойс - Альтек. Шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, アントン сказал:

Очень-очень не согласен. Они жёсткие и резкие. Слушать музыку на них совершенно не хочется.

Вот чётко описали. Я как раз всегда думал, что всеми этими качествами обладают динамики и метериалы от Фокаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, этот вопрос сразу поднял, но все проигнорировали.

ПМСМ (IMHO) джаз и академическая музыка требуют совершенно разных систем.

Джаз - это винил, лампа и АС, которые скрывают все огрехи записи и носителя. Мягкое, бархатное звучание, щёточки по барабанам, контрабас, мурлыкающая певица. Соответственно, АС с бумажными динамиками, фильтры низких порядков и лампа. На мой взгляд, Casta Acoustics Model C - идеальный вариант. И выглядят здорово.

Симфонии, концерты, оперы - максимально детальное звучание, громадный ДД, быстрая система с минимальным временем нарастания фронта импульса. Источник и запись - только цифра. Может магнитофон хороший, я не слышал таких, поэтому утверждать не буду. То есть вот сюда Аккутоны и алмазы.

Сразу видно, что человек не любит и главное не понимает джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey99 said: В данный момент система на фото в первом посте прекрасно отыгрывает оба эти жанра,

Ну значит моё IMHO не совпадает с вашим ИМХОм. [emoji4]

Ну если ваши имхи не совпадают, то вряд ли ваши советы по большим АС пригодятся ТС. Поэтому не понятно ваше дальнейшее прибывание в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, князев said:

Мы кажется мы здесь не звукозапись обсуждаем. И не ширпотреб. А обратную так сказать сторона луны. На чем лучше слушать аналог. На аккутонах  в или на бумаге. И замечу, я старыми вещами не торгую. И новыми, то же.  Я навигатор в данном случае. Лоцман.  Мой многолетний опыт желаете оспорить? На в виниле, на классике и джазе? С помощью своих тидалей керамических?! Это можно. Но, на что жить то потом будете? 

Эк Вы , сразу по экспоненте. Считайте, что не извинялся. У меня своя позиция , у Вас - своя. Я здесь ничего не оспариваю.  ТС сам  выбрал и купил (не у меня) акустику на Accouton.  Ему нравится, но размер маловат.  Всё. Я свой аналог слушаю и слушать буду на том, что мне нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Flaesh said:

 

А что у Дивин на вч?

При глубоком анализе можно увидеть следы Mundorf AMT 164. Корпус новый + трактрикса , полпуда алюминия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 26.07.2017 at 2:27 PM, Andrey99 said:

Коллеги, в связи с окончанием ремонта в новой КДП стою перед непростым выбором АС

А что насчет Ocean Way? Критиковать их сложно:)

HR3.5 - Monterey- HR2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...