Способ вывода силового кабеля из корпуса без использования разъёмов - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Способ вывода силового кабеля из корпуса без использования разъёмов


mr_bird

Рекомендованные сообщения

Коллеги, исходные данные такие:

есть разделительный трансформатор в корпусе, нужно каким то образом организовать вход силового кабеля в корпус для этого устройства и выход силового кабеля из корпуса. Без использования разъёмов. Кабель будет Acrolink 4040, он кажется 11мм в диаметре или типа того.

Вот думаю, как это организовать максимально аккуратно. Можно конечно просто просверлить дырки в корпусе и закрепить тем или иным образом кабель, я так и собирался сделать, пока не увидел штуковины на прикреплённом фото.

Насколько я понимаю, эти пластиковые штуки затягиваются и держать кабель? Вопрос - так это или не так и как они вообще называются. Где их искать?

разъёмы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Кабельные вводы 

http://eicom.ru/news_industry/2003/03/1158/

IMG_1657.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине, торгующем электротехническим оборудованием.

Называются они гермовводы и используются для др. целей.

http://www.ect.ru/catalog.phtml?brief=9/61/1

Я в усилителе убрал разъем и завел провод напрямую, поставив из метала-как на фото выше. Стоит меньше 100 руб.

В идеале под него бы еще шайбы из нормального диэлектрика-вот где их такие большие найти-не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто узел на проводе завязать изнутри. Заодно этот узел будет немножко индуктивностью, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sewerin сказал:

Можно просто узел на проводе завязать изнутри. Заодно этот узел будет немножко индуктивностью, что хорошо.

Если правильно выбрать размер ввода под используемый кабель-затягивающаяся муфта очень плотно обжимает кабель. Здесь правда стоит выбор-компромисс-уже имеющееся отверстие и диаметр ввода, если не рассверливать отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то пользовался такими колпачками. В лодочные моторы ставил свечи с кукурузника СД-48-БСМ. Провода высокого напряжения крепились к свечам именно такими приспособлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sewerin сказал:

Можно просто узел на проводе завязать изнутри. Заодно этот узел будет немножко индуктивностью, что хорошо.

Это уже аудиогеометрия!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.electricline.ru/vcd-3264/catalog.html

Вот неплохие по качеству коробки, намечены отверстия разных размеров. Есть сальники (те, что у Вас на фото)  под любой. Хорошие клемники.

Я недавно собрал такую в КДП. Завёл туда пять кабелей Фуджикура 3*5,5. Один на вход, три на выход.

DSC_1646.thumb.JPG.2c9561699b57d1b6e16fa39d82b2de5b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Васильев Игорь сказал:

В магазине, торгующем электротехническим оборудованием.

Называются они гермовводы и используются для др. целей.

http://www.ect.ru/catalog.phtml?brief=9/61/1

Я в усилителе убрал разъем и завел провод напрямую, поставив из метала-как на фото выше. Стоит меньше 100 руб.

В идеале под него бы еще шайбы из нормального диэлектрика-вот где их такие большие найти-не знаю

Я выкинул из корпуса сетевого распределителя аппаратный разъем  и распаял проводом розетки напрямую, провод великолепно намертво зажался пластиковым  кабельным гермо -вводом .(сальником) - из тех ,  что выше по ссылке . Чтобы перекрыть квадратное отверстие от аппаратного разъема , гермоввод поставил через 2шт пластмассовые  шайбы  ( уже не и помню от чего они .но их навалом в хоз.маркете  ,выбрал  такие. чтобы наружный диаметр был больше квадратного выреза ,а внутренний  -помню расковырял, .чтоб вошел гемовоод . Очень надежно и аккуратно получилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...