Акустическая коррекция в КДП - Страница 6 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция в КДП


Владимир Ч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Да вряд ли эти двое  сознаются в своих заблуждениях. Столько бабок и времени затрачено, что обратной дороги уже нет.

Вилсон с фон Швайкертом тоже не сознаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Киньте ссылкой, чтобы понять, в чем несознанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JImpro сказал:

Киньте ссылкой, чтобы понять, в чем несознанка?

Старший Вилсон биполярен по ВЧ, у фон Швайкерта биполярны по вч и сч почти все модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у наших конечно по всем полосам!?

Делов то! Воткнул вторую писчалку вверх, а в нее букетик с перьями канареек  и никаких тебе Шедевров на окнах,. Клятву давал Швайкерту фон, чтоб по стеклам стрелять?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Вилсон с фон Швайкертом тоже не сознаются))))

В чём, в том что они проектировали свои АС для комнаты подобной вашей. Если бы и сознались, я бы не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

В чём, в том что они проектировали свои АС для комнаты подобной вашей. Если бы и сознались, я бы не поверил.

))))

Монтаны WAS для каких стадионов проектировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

))))

Монтаны WAS для каких стадионов проектировались?

Оказывается вам не дает покоя репутация Макарова, хотите переплюнуть уважаемого мной, да и не только мной человека. Могу сказать что в любом случае и с любой акустикой Вы это не он. Так зачем же так усложнять и усугублять свои и так достаточно сложные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

А у наших конечно по всем полосам!?

Делов то! Воткнул вторую писчалку вверх, а в нее букетик с перьями канареек  и никаких тебе Шедевров на окнах,. Клятву давал Швайкерту фон, чтоб по стеклам стрелять?:Smile:

Эксперимент копеешный. Начните с сч. Возьмите какой есть динамик, хоть от телеканала, и направьте в тыл, пересведя ас для этого. И все услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Оказывается вам не дает покоя репутация Макарова, хотите переплюнуть уважаемого мной, да и не только мной человека. Могу сказать что Вы в любом случае и с любой акустикой это не он. Так зачем же так усложнять и усугублять свои и так достаточно сложные проблемы.

Просто пример привёл. Больших АС в маленькой КдП. Этот пример не единственный, он просто самый известный в среде российских аудиофилов. Не было задачи полность все повторять за ЮАМ. От его концепта взято "немного" - подход к акустике КдП и БП. И антифазники) остальное все мимо - глубокоосники, транзисторы, дельта сигма, цифрокросс, сд транспорт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Просто пример привёл. Больших АС в маленькой КдП. Этот пример не единственный, он просто самый известный в среде российских аудиофилов. Не было задачи полность все повторять за ЮАМ. От его концепта взято "немного" - подход к акустике КдП и БП. И антифазники) остальное все мимо - глубокоосники, транзисторы, дельта сигма, цифрокросс, сд транспорт и т.д.

Мне почему-то кажется что всё мимо. Лет 5 или 10 побарахтаетесь, возможно и поймете что ваша концепция недееспособна за исключением каких то частностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Мне почему-то кажется что всё мимо.

Я тоже раньше ничего не признавал, кроме ШП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Я тоже раньше ничего не признавал, кроме ШП. 

Проблема не в том чтобы вы что-то признавали или нет, главное чтобы это было признано другими людьми прошедшими определенный путь. Вам не удивительно что вас критикуют все кому не лень, только один Никитин поет дифирамбы, но он уж больно в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Мне почему-то кажется что всё мимо. Лет 5 или 10 побарахтаетесь, возможно и поймете что ваша концепция недееспособна за исключением каких то частностей.

Ну, я сейчас понимаю, что все можно улучшить. И КдП, и корпуса, и динамики, и усилители, и ЦАП, и кабели, и кроссовер, и комп. Более того, не вижу ничего, что бы я оставил от Параболоидов в Параболоидах 2, случись их делать))))

От биполярности я бы отказался в пользу мульти полярности, дапполитность бы сохранил, полос сделал бы 6, динамики не скажу какие и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Проблема не в том чтобы вы что-то признавали или нет, главное чтобы это было признано другими людьми прошедшими определенный путь. Вам не удивительно что вас критикуют все кому не лень, только один Никитин поет дифирамбы, но он уж больно в этом заинтересован.

Кому не лень критиковать, они у меня не были, не слушали. Это диванные критики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Кому не лень критиковать, они у меня не были, не слушали. Это диванные критики)

Это не только диванные критики, это еще и люди имеющие определенный опыт и свои системы. Хотя вам же слушать свое творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

И действительно вопрос возникает, как сбросить концепт носимый с какого-то года?Может новый какой надеть?

Услышать чтот лучшее по звуку, все просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет копеечного экспа..Большая ль разница с ОЯ бьющим в стену на СЧ? Отказался давно. С помощью акустических зеркал я делаю все, в том числе любой мнимый источник из любой точки. Сначала загорелся идеей ВЧ в потолок с разбрызгивателем, но потом пришло понимание, что это слишком толсто.

Начинаю новую подвеску в 4,5 кв.м. Зашел бы подержать балку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, JImpro сказал:

Насчет копеечного экспа..Большая ль разница с ОЯ бьющим в стену на СЧ? Отказался давно. С помощью акустических зеркал я делаю все, в том числе любой мнимый источник из любой точки. Сначала загорелся идеей ВЧ в потолок с разбрызгивателем, но потом пришло понимание, что это слишком толсто.

Начинаю новую подвеску в 4,5 кв.м. Зашел бы подержать балку)) 

Сделайте с помощью акустических зеркал звучание поэмы Экстаза Скрябина) не из точки, разумеется. 

Это как в космос с помощью боярышника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боярышник не пробовал. Космос запросто. Поставьте рояль нормальный.

Оркестровые произведения Александра Николаевича не воспринимаю ибо рояль шире и больше любого оркестра. А, главное, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Проблема не в том чтобы вы что-то признавали или нет, главное чтобы это было признано другими людьми прошедшими определенный путь. Вам не удивительно что вас критикуют все кому не лень, только один Никитин поет дифирамбы, но он уж больно в этом заинтересован.

Давайте на чистоту. Григория критикуют за наплевательский подход к эстетике. АС у него очень даже как и концепт (я бы другой шпон выбрал). Засунь их в такую КДП и сфоткай, все критики дружно отвалились бы. 

1 Комната прослушивания.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас маловато -  5 на 2.95 на 2.55.

Оптимальный размер КдП под Параболиоды - не стадион, а около 8 на 5 на 3.2.  Больше - надо другие динамики, мощнее усилители и т.д. Да и от эффекта Хааса ничего не останется.
На картинке - не плохо сделана КдП, но чувствуется доминирование дизайна. Аудиофил бы никогда не расположил рассеиватели параллельно стенам, да и кресло хоть и удобное, но не для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sewerin сказал:

Да, сейчас маловато -  5 на 2.95 на 2.55.

Оптимальный размер КдП под Параболиоды - не стадион, а около 8 на 5 на 3.2.  Больше - надо другие динамики, мощнее усилители и т.д. Да и от эффекта Хааса ничего не останется.
На картинке - не плохо сделана КдП, но чувствуется доминирование дизайна. Аудиофил бы никогда не расположил рассеиватели параллельно стенам, да и кресло хоть и удобное, но не для аудио.

Да плевать на комнату, тупо первая попавшаяся фотка в инете. А почему ширина  всего 2,95 на что ушли остальные сантиметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sirenes Audio сказал:

Да плевать на комнату, тупо первая попавшаяся фотка в инете. А почему ширина  всего 2,95 на что ушли остальные сантиметры?

Это размеры по бетону. Другой КдП пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Это размеры по бетону. Другой КдП пока нет.

Понятно, казалось типовые около 3,5 ширина. Я сам сейчас начинаю понемногу воевать с комнатой 6х3,3х2,7 , на днях поставил ради интереса по длинной стене, много чего так понравилось, кроме пика на 50 гц в + 12 дб:unsure: Ну и пока пытаюсь сжиться с мыслью, что придётся таки мудрить с НЧКП как минимум на 2 частоты. Вернул обратно на короткую сторону, так ачх ровнее, от фронтальной стены до АС около 2 х метров получается. Но гулкость на нч начала доставать, звучание перегружается, разборчивость ниже 100 гц плывёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

Понятно, казалось типовые около 3,5 ширина. Я сам сейчас начинаю понемногу воевать с комнатой 6х3,3х2,7 , на днях поставил ради интереса по длинной стене, много чего так понравилось, кроме пика на 50 гц в + 12 дб:unsure: Ну и пока пытаюсь сжиться с мыслью, что придётся таки мудрить с НЧКП как минимум на 2 частоты. Вернул обратно на короткую сторону, так ачх ровнее, от фронтальной стены до АС около 2 х метров получается. Но гулкость на нч начала доставать, звучание перегружается, разборчивость ниже 100 гц плывёт. 

По длиной стене на каком расстоянии поставили от стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...