Акустическая коррекция в КДП - Страница 75 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция в КДП


Владимир Ч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы лучше объясните повторно, зачем Би? В прошлый раз отвечали, что он позволяет уменьшить обработку комнаты, прошли годы)), нынче мы видим, то, что видим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, JImpro сказал:

...забанил меня, вместе с возможностью картинки посмотреть. Но я их помню...

- Вот, те самые фото этих великолепных изделий.

 

А. Бокарёв за работой.jpg

АЧХ биполяров.JPG

Биполяр в безэховой камере.jpg

Биполяры в шпоне.jpg

Монтаноподобные АС.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

...В прошлый раз отвечали, что он позволяет уменьшить обработку комнаты...

- Так и есть - позволяет.

...нынче мы видим, то, что видим....

- Уверены..? :) ..."Совы совсем не то, чем они кажутся"... (С)

Вы лучше объясните повторно...

- Зачем..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, это заявление не подтвердилось практикой. Или практика не поправляет теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Значит, это заявление не подтвердилось практикой...

- Подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ящики с пассивными фильтрами внушают трепет....спасибо за снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

...столкнувшись с воронежскими...

- Дмитрий, приветствую.

...Скажите что такое произошло с тех времён, как Вы перестали быть модератором на АП, где у нас с Вами складывались вполне конструктивные взаимоотношения..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrey Nikitin сказал:

- Вот, те самые фото этих великолепных изделий.

 

А. Бокарёв за работой.jpg

АЧХ биполяров.JPG

Биполяр в безэховой камере.jpg

Биполяры в шпоне.jpg

Монтаноподобные АС.jpg

Прошло достаточно много времени. Можно списаться с владельцами этих систем, и спросить - какие настройки фильтров прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми происходит, я сам стал огрызаться,чего ранее не допускал. Много продаванов, конкуренция, очереди к покупателям, , общий градус в стране...

2 минуты назад, sewerin сказал:

Зачем гадать? Прошло достаточно много времени. Можно списаться с владельцами этих систем, и спросить - какие настройки фильтров прижились?

Ну, если, он жив...Georgiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

...Ну, если, он жив...

- Вообще, я конечно олух и, каюсь, невнимателен к людям... :( Насколько я знаю Georgiy и DIM вместе работали над обеими этими АС... И я (удивляйтесь...) даже не помню точно, кто из них двоих был у меня в гостях... Точнее, приезжал он к Шалину, потом они вместе заходили послушать один из ранних вариантов "Элеронов"...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Откровенно говоря, биполяру на задницу просится широкополос, там ему самое место) Или массивчик карандашиком. Это же эффект, который слух не анализирует.

Не совсем так. Биполяр должен иметь перекос по "би" в сторону ВЧ. Т.е. на ВЧ заднее излучение должно сильно преобладать, организована его поддержка апертурными телами.  На СЧ - это преобладание надо делать поменьше, на нижних СЧ - ещё меньше. И к басу надо выйти на монополяр или омниполяр. Это полугипотеза, подтверждена мною пока что только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю гипотезы и полугипотезы...)  Теперь уже поздно восклицать. Но идущим вслед..на выдвижной стойке поставить Полочник за основной АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Nikitin сказал:

- Вообще, я конечно олух и, каюсь, невнимателен к людям... :( Насколько я знаю Georgiy и DIM вместе работали над обеими этими АС... И я (удивляйтесь...) даже не помню точно, кто из них двоих был у меня в гостях... Точнее, приезжал он к Шалину, потом они вместе заходили послушать один из ранних вариантов "Элеронов"...  

Погодите хоронить, здесь много Гергиев, я и сам тоже..Тот был большим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переносе страницы всегда глюки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey Nikitin сказал:

Дмитрий, приветствую.

...Скажите что такое произошло с тех времён, как Вы перестали быть модератором на АП, где у нас с Вами складывались вполне конструктивные взаимоотношения..?

Приветствую, Андрей. С тех пор много воды утекло. Разрушилось много мифов и иллюзий, изменилось отношение к многим вещам в области нашего хобби и к некоторым "коллегам" в том числе. Даже из очарованных идеалистов рано или поздно получаются прожжённые циники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del глючит что-то, три раза одно сообщение сохранилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, из идеалистов циники  и получаются. Причины понятны.

Глюк переноса страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Nikitin сказал:

- Вообще, я конечно олух и, каюсь, невнимателен к людям... :( Насколько я знаю Georgiy и DIM вместе работали над обеими этими АС... И я (удивляйтесь...) даже не помню точно, кто из них двоих был у меня в гостях... Точнее, приезжал он к Шалину, потом они вместе заходили послушать один из ранних вариантов "Элеронов"...  

Наш Георгий- жив, слава Б-гу! https://www.facebook.com/arhipov.lampa?pnref=friends.search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ULF сказал:

...изменилось отношение к многим вещам в области нашего хобби и к некоторым "коллегам"...

- Так ведь никогда не поздно всё исправить... Моя рука. :)

 

P.S. ...Если где-то говорится, что кто-либо по мнению кого-то ошибается в своих подходах, то не стоит это воспринимать, как элемент войны... Я, говоря подобное (где-то возможно и даже непременно, ошибаясь, а как без этого), о ней даже и не помышляю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой войны. Но задушить в себе "Лаптева" всё тяжелей с каждым годом. :D

Дело ещё и в том, что не стоит серьёзно относиться к форумным отношениям. На форумах мы не люди, мы - никнеймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ULF сказал:

...не стоит серьёзно относиться к форумным отношениям. На форумах мы не люди, мы - никнеймы.

- И это - не правильно (ИМХО)... Это надо менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Юрия Джимпро. Юрий, помните наш разговор про Глена Гульда в разрезе коррекции в КдП? Тут на днях довелось мне послушать его композиторское "творчество" - Пять маленьких пьес для фо-но. Хорошо, что у меня обширный запас нецензурных выражений, которых хватило на эти пять маленьких пьес. Если бы пьесы были побольше, то даже этого запаса не хватило бы и я остался бы обезоруженным перед "великим" Гульдом нашим Гленом. Не дай то Бог услышать еще что то такое подобное............никакая коррекция тут уже не поможет и не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Для Юрия Джимпро. Юрий, помните наш разговор про Глена Гульда в разрезе коррекции в КдП? Тут на днях довелось мне послушать его композиторское "творчество" - Пять маленьких пьес для фо-но. Хорошо, что у меня обширный запас нецензурных выражений, которых хватило на эти пять маленьких пьес. Если бы пьесы были побольше, то даже этого запаса не хватило бы и я остался бы обезоруженным перед "великим" Гульдом нашим Гленом. Не дай то Бог услышать еще что то такое подобное............никакая коррекция тут уже не поможет и не спасет.

Губайдулину Вам в помощь, на пару с Эдисоном Денисовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...