Список нерекомедованных Белкой усилителей - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Список нерекомедованных Белкой усилителей


Полесов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый афтор списка. Требуется хелп. Вот Ваш список:

Unison Research UNICO

Pathos

Primare

Sagden

Exposure

Audionet

Art Audio Lab

Cambridge Audio

NAD

Arcam

ATI

Sim Audio

B&K

Проставьте, плз, модели усилителей, а то непонятно. НАД какой? 320ВЕЕ или M3 например? Праймеры какие не играют, неужто все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А где этот список опубликован? Ссылку посмотреть можно? Весьма интересно.

Уж не умозаключение же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как с Луны свалились :blink: Классиков не знаете!

http://soundex.ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%...D0%B0:studio100

Уж не умозаключение же это?

Да вот сам пытаюсь разобраться. Весьма отдает умозаключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь я так понимаю шла о связке с проак 3.8 со многими из списка я согласен с Белкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не умозаключение же это?

Да вот сам пытаюсь разобраться. Весьма отдает умозаключением...

По-моему это отдает опытом прослушивания конкретных усилителй в связке с конкретными АС , кои там и указываются. Я так понял, что по мнению Белки комбинации АС с этими усилителями были не самыми удачными. К чему я думаю, стоит прислушаться, ибо ПроАки Белка знает хорошо. Но это же не значит, что эти усилители он не рекомендует в принципе. У ПроАков ИМХО есть особенности, которые требуют довольно тщательного подбоа усей.

Ну, вот Карен успел до меня - вот что значит краткость :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. Инженер Полесов, если Вы сомневаетесь в Белкиных словах, так зачем требуете уточнения? Не очень понятно, Вы то НАД выбрали вроде М3, то Найм Вас кишки не устраивают, то теперь вот прокомментировать список требуете, да еще и с издевкой. Выбирайте тогда самостоятельно с помощью Вашей своеобразной методики. Белка еще довольно давно почти все усилители из этого списка прокомментировал, и, конечно, основано это было на личном прослушивании-на чем же еще???

Если Вы обратили внимание, то в списке много усилителей, которыми торгует НОТА +, которая, как это ни странно, продает и ПРОАК, и, очевидно, есть возможность прослушать Ас с этими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная реакция на естественное желание узнать конкретные модели того, с чем не играет ПроАк.

Дифференциация по названию фирмы мне кажется неполной, т.к. линейки усилителей внутри одного бренда отличаются и по цене и по оснащению в десятки раз. Какие из них не играют?

Если это уже описывалось, то можно дать ссылку.

Дмитрий Кострикин, у каждого свой путь выбора и я оставляю за собой право выбирать так, как мне нравится, на основании как можно большего объема информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже согласен с Ст.инженер Полесовым, без моделей тут не обойтись. Взять тот же Audionet: SAM и моноблоки MAX отличаются довольно сильно. А у Primare I21 и А32 звук вообще совершенно разный, как, правда, и цена :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оснащение аппаратов внутри линейки может меняться в десятки раз? Тоже касается цены, в пределах одного модельного ряда редко цена меняется прямо-таки в десятки раз. Это уже другой модельный ряд, типа entry level, medium и тд. Как, например, у AudioNote.

Словосочетание "линейка аппаратов" означает как преемственность в концепции и, как следствие, в звуке. Мне кажется, это вещь достаточно прозрачная. К тому же, я Вам написал, что почти все эти аппараты в ассортименте Ноты, почему бы Вам не позвонить туда и не уточнить?

Абсолютно все равно, как Вы и что выбираете, меня это не касается. Меня задела эта Ваша реплика об умозаключениях. Если не ошибаюсь, то это больше Вы любите на основании собственного анализа схемного решения аппарата делать скоропалительные выводы о его способностях в звуковоспроизведении, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Словосочетание "линейка аппаратов" означает как преемственность в концепции и, как следствие, в звуке. Мне кажется, это вещь достаточно прозрачная. К тому же, я Вам написал, что почти все эти аппараты в ассортименте Ноты, почему бы Вам не позвонить туда и не уточнить? "

Спасибо за разъяснение, но:

1. В списке нет никаких уточнений ни про линейки, ни про конкретные модели.

2. Вопрос был адресован автору списка, а не Ноте.

3. Вопрос был адресован не Вам, поэтому Ваш совет "звонить в Ноту" я проигнорирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю прежде всего надо подождать комментария Белки, а после уже обсуждать приемственность концепций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу почти полностью согласиться с Белкой по данным усилителям. и не только для проак. но в моем согласии будет присутствовать изрядная доля вкусовщины :blink: так что ... :P

по рекомендованным - согласен еще больше, но не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу почти полностью согласиться с Белкой по данным усилителям. и не только для проак. но в моем согласии будет присутствовать изрядная доля вкусовщины :blink: так что ... :P

по рекомендованным - согласен еще больше, но не 100%

Замкнутый круг какой-то. Каким "данным"?

Интересует конкретно Primare I30, NAD M3 и Densen B-110. Вы конкретно их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг какой-то. Каким "данным"?

данным - по данным заявленным брендам (за редким исключением)

Интересует конкретно Primare I30, NAD M3 и Densen B-110. Вы конкретно их слушали?

вы первый раз упомянули название этих моделей - начинать надо с этого, а не с абстрактного рассматривания списка Белки.

ответ: первые два слушал. последний - просто не помню. наверное нет, на 60 вт усил даже не посмотрел бы.

+ абсолютно не понятно для чего усил. для каких ас? для проаков? тогда все три упомянутые модели не годятся. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути-список некоректен, где же конкретные модели?

320Над не есть 208, дельта 290 не есть альфа восемь или темпаче топовые модели т.д.Поумолчанию типа все топмодели пробовали:blink:

применительно к данному сетапу или вообще?

по форме-раз уж тут возникли аппеляции к личностям,(изначально в теме топика-возмущенная аппеляция к Белке) с последующими контрвыпадами, и вне сетапа

http://soundex.ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%...D0%B0:studio100

нет смысла пытаться выжать из этой темы какое-то руководство к действию , не перенести ли в "Злобное место"?

@6-так не внутри ж линейки, а брэнда, вот в чем вопрос!Внутри модельной линейки понятно,унификация и т.д, позиционирование сразбросом по цене раза в два-два споловиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перенести ли в "Злобное место"?

не стоит, имхо

по сути-список некоректен, где же конкретные модели?

автору нужно просто конкретно сформулировать, что он хочет узнать.

как я уже сказал во всем присутствует элемент вкусовщины, поэтому и появляются после прослушки

2-3 моделей, обощения на весь бренд. я вот с чем над не слушал - все не то. ну не могу его порекомендовать к ас высокого класса. как начальный уровень - да. может на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денсена, кстати, в первоначальном списке не было. Проще на выходные приехать в Москву в Ноту и прослушать половину списка, нежели полагаться на мнение Белки, каким бы распрекрасным оно не было. Слава Богу и Проаки есть и эти усилители не экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денсена, и Проаки есть и эти усилители не экзотика.

если интерес конкретно к 3.8, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселый список. :blink: Что правда, то правда... надо только Sugden, мой любимый правильно написать - а то не признают и купят, потом мучаться будут. Зато везде где написано CHORD - подойдет.

На самом деле вот до чего шифровки доводят - хочешь ругай, хочешь хвали, а практической пользы от такой подачи информации не много, зато много букв. [удалено из тематической ветки]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском нашел статью про Primare СD31 и Primare I30

http://www.avcomfort.ru/News/Article/AWFIVTU.html

Вот что пишет чувак:

"Вместо эпилога

Как-то апрельским вечером, уютно устроившись в редакционной комнате прослушивания, я наслаждался Dire Straits в исполнении комплекта Primare с ProAc Response 2.5 и вдруг подумал, что ведь именно в эти минуты Марк Нофлер дает концерт в Санкт-Петербурге. И знаете, я ни на мгновение не пожалел, что слушал его здесь, а не в Ледовом дворце".

Надеюсь, что Белка слушал сотки с Primare I21, а с 31-м у него было бы все ОК. А может писатель хреново слушал.

Похоже тема никчемная и себя исчерпала. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАД какой? 320ВЕЕ или M3 например? Праймеры какие не играют, неужто все?

- НАДЫ: 320, 320ВЕЕ, 350. Праймары: I20, I30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure 3010 или чистые мощники, в чем слабину имеют? Напомните plz, поиском полдня можно убить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет чувак:

"Вместо эпилога

Как-то апрельским вечером, уютно устроившись в редакционной комнате прослушивания, я наслаждался Dire Straits в исполнении комплекта Primare с ProAc Response 2.5 и вдруг подумал, что ведь именно в эти минуты Марк Нофлер дает концерт в Санкт-Петербурге. И знаете, я ни на мгновение не пожалел, что слушал его здесь, а не в Ледовом дворце".

Это даже не смешно.

У В. Козырева никогда не было стоящих обзоров, так ещё такой бред написать.... хотя это ж его личное мнение.

На мой взгляд в этом издании единственным достойным автором был Константин Никитин, и тот ушёл.

Пардон за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- НАДЫ: 320, 320ВЕЕ, 350. Праймары: I20, I30

Спасибо, теперь понятнее. Жаль, что Праймер I30 облажался - у меня с ним были связаны определенные надежды:blink:

А что с ним было не так, в двух словах, если можно. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...