Активный 4-х полосный фильтр - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активный 4-х полосный фильтр


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А..ну понятно. Но у спецов в почти ста случая из ста ШП один. Львович у нас один)) Но не думаю, что у него только камерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У АЛБ - не ШП, а ШП подпёртые МАССИВАМИ Максоников. Это, надеюсь, расширяет репертуар хотя бы до БСО без хора и без инфры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как гитаристу, нравится гитара именно на моно ШП. Но даже гитарный дуэт требует двух ШП. И т.д. всё дольше картонок, сложнее .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы, ведя разговор о ШП, все время имею в виду подпертость..даже в голову не приходит бросить несчастного на произвол судьбы без поддержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Я как бы, ведя разговор о ШП, все время имею в виду подпертость..даже в голову не приходит бросить несчастного на произвол судьбы без поддержки. 

Подпирая ШП, мы непрозвольно начинаем варить кашу из топора. Вдруг выяснится, что подпирать надо с обеих сторон, да не по одной полосе. Сразу вопрос - а зачем ШП, зачем визер и т.т. 

 Да, С-90 страдали полосностью. Как их не крути, не ставь, полосы играли отдельно. Но можно ведь сделать не отдельно? Да, можно. И фазу внизу отмотать, и также как с ШП, обеспечить прямую связь усилителей с динамиками (но в полосе поуже, что лучше и для усилителя, и для динамика, и для ушей).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, sewerin said:

В Москве бываю в среднем раз в пятилетку, когда меня туда отправляют по работе. Я патологически жадный на путешествия.

"Дай вам Бог оправдаться дочиста, Оставаться в мирке постельном..." - немодный ныне А.В.Макаревич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Дай вам Бог оправдаться дочиста, Оставаться в мирке постельном..." - немодный ныне А.В.Макаревич :)

С 2003 по 2010 г я переслушал столько ШП... Лоутеры, Фаи, Телефункены это самое начало шкалы качества.. Но конец этой шкалы пока достигнут не на ШП, и не на коаксиалах. Тему ШП закрыл в 2011 г, по случаю обязательно послушаю.
Как только попаду в МСК, надо посетить два десятка адресов. Первые два - Остроущенко и Костя Костин, думаю, они меня сразу ссаными тряпками не прогонят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, ваша система против. Там все по два-по четыре, как у Жванецкого в эпоху дефицита.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, JImpro said:

Очень был озадачен шариками с шириками. Покуда не сходил в питерскую команду делюксов)). Очарование звучание шарика длится около 30 секунд, далее слышны шаги старухи Адаптации, она примиряет всех, словно Смерть. Я её пленник, поэтому не эксперт.

У делюкса не ширики. И не больше 6.5'. У делюкса хилые корпуса. И просто огромное расстояние между центрами излучения.

P.S. Похоже, Юрий, вы из тех, кто утопив в ведре гвоздь, глубокомысленно рассуждает, что стальные корабли не способны плавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой друг, мы вместе работали в кораблях. он по сию пору недоумевает, как стальные корабли могут плавать? Ничего личного, шарики меня мучали лет 20, гораздо больше эффекта можно достичь оборудованием Кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хилые?, я держал корпус в руках. Учитывая специфику сферы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, sewerin said:

С 2003 по 2010 г я переслушал столько ШП... Лоутеры, Фаи, Телефункены это самое начало шкалы качества, которыю я слышал. Но конец этой шкалы пока достигнут не на ШП, и не на коаксиалах.

Григорий, вы, почему-то, не желаете услышать то, что я вам говорю/прочитать написанное. Все, что вы пишите про ШП, в принципе, правда. Для тех ШП, которые вы слышали. В тех оформлениях, которые вы использовали. Но стоит только вспомнить большие ламповые приемники 40-х годов. Которые отлично воспроизводили БСО. И сразу становится ясно, что возможны и другие реализации ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, JImpro said:

У меня есть такой друг, мы вместе работали в кораблях. он по сию пору недоумевает, как стальные корабли могут плавать? Ничего личного, шарики меня мучали лет 20, гораздо больше эффекта можно достичь оборудованием Кдп.

Вот видите, ваш друг пропустил в школе урок физики, на котором рассказывали про закон Архимеда.

А вы, наверное, не ходили на лекции по электроакустике :(

P.S. Я не пытаюсь продать вам шарики. Оборудуйте, плс, КДП на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был приемник с кучей динамиков. Фестиваль. 11 штуков)) Как раз , в эпоху собирания камней и Шириков.

Леонид, мое почтение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, JImpro said:

Хилые?, я держал корпус в руках. Учитывая специфику сферы вполне достаточно.

Можно я не буду обсуждать DeLuxe Acoustics? О коллегах или ничего, или хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, JImpro said:

У меня был приемник с кучей динамиков. Фестиваль. 11 штуков)) Как раз , в эпоху собирания камней и Шириков.

Леонид, мое почтение))

Фестиваль это сильно позже 40-х. И динамиков там всего 4 :( Я даже могу назвать их поименно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но мне было их немного жаль. Я всегда очень счастлив, когда проходит блажь, и начинают со стороны поступать подтверждения собственных мыслей. В силу своих колебаний(

В Фестивале два динамика по бокам стоят просто так. (Паниковский давно все понял и пилил только для виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, JImpro said:

Разумеется, но мне было их немного жаль. Я всегда очень счастлив, когда проходит блажь, и начинают со стороны поступать подтверждения собственных мыслей. В силу своих колебаний(

В Фестивале два динамика по бокам стоят просто так. (Паниковский давно все понял и пилил только для виду)

Когда проходит блажь, обычно наступает просветление :)

Возможно в вашем экземпляре Фестиваля они отгорели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

У делюкса не ширики. И не больше 6.5'. У делюкса хилые корпуса. И просто огромное расстояние между центрами излучения.

P.S. Похоже, Юрий, вы из тех, кто утопив в ведре гвоздь, глубокомысленно рассуждает, что стальные корабли не способны плавать :)

Про БСО на приёмниках это сильно. Я когда в первый раз попал в филармонию, нелоумевал - как!!!!!!!!, никто не жужжит, не орёт, не слипаются в кучу, хотя инструменты - не Амати со Стадивари, да исполнители - не Горовиц с Коганом (старшим).
 По теме, слушал триаксиалы Хелиумакустик. Не впечатлили, хотя гораздо гораздее большинства Танноев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгорели кисти алых рябин...11 экземпляров,  все отгорели! Вот оно и просветление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, так вы еще и больших приемников не слышали?! :(

P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти люди не запрещают ковырять в носу. Сделайте одолжение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фазолирейности.

Некоторые "просветлённые" аудиофилы считают, что фазолинейность - это когда по всему звуковому диапазону фаза АС имеет одно значение - 0. На самом деле опыты показали, что имеет значание именно согласование фазы динамиков в зонах раздела, и в идеале линейный график фазы многополосной системы должен представлять собой наклонную прямую, без девиаций в зонах частот раздела. То есть, линейность подразумевает ЛИНЕЙНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ фазы .

А вот попытка сделать "нулевую" фазовую характеристику приводит к звучанию, сильно отличному от естественного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

А вот попытка сделать "нулевую" фазовую характеристику приводит к звучанию, сильно отличному от естественного. 

Речь об аналоговых методах. Цифровое распрямление фазы фазоминмальных АС даёт макимально приближенный к натуральному результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, アントン said:

Речь об аналоговых методах. Цифровое распрямление фазы фазоминмальных АС даёт макимально приближенный к натуральному результат. 

Ну да, речь то про аналоговы кроссоверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...