Шостакович - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Murat

Шостакович

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Murat -
Василий Н. -
58
2453

Top Posters

Recommended Posts

Не могу без этой темы...тем более, что постройка ближется к финалу.

Но после прослушивания живой скрипки уже долго не хочется включать систему :)

Эта девушка потрясающе исполнила первый концерт! Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

Если кто знает этот концерт и есть любимое исполнение - поделитесь, интересно сравнить :)

• Like 8

Amazing violin concerto! Bravo Agnes!    на каком носителе у вас эта запись дайте сноску?

а скрипка  исполнении этом не лучше?

http://www.ebay.com/itm/AKIKO-SUWANAI-SIBELIUS-WALTON-VIOLIN-CONCERTOS-JAPAN-SHM-CD-D46-/352181865376?hash=item51ffaccba0:g:boUAAOSwIWVY~ujY

Это я на iphone записал в Доме Музыки несколько дней назад.

23го будет концерт в БЗК - вся программа с Шостаковичем. 2й скрипичный, 1й виолончельный, 2й фортепианный и 6я симфония. Все шедевры! Билеты есть!

Симфонический оркестр Республики Татарстан

23 октября 2017 19:00

Московская консерватория им. П.И.Чайковского

Художественный руководитель и главный дирижер — Александр Сладковский
Солисты:
Павел Милюков (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
В программе:
Дмитрий ШОСТАКОВИЧ
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 6

Прекрасная новость для меломанов: Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан впервые открывает серию концертов в Большом Зале Московской Консерватории. Худрук оркестра, всемирно известный дирижер Александр Сладковский, подчеркивает важность абонемента в БЗК: «Впервые в истории нашего коллектива мы проведем сезонный абонемент на сцене, о которой мечтают все музыканты мира. Первым концертом станет концерт-презентация нашего проекта с фирмой „Мелодия“ — записаны все симфонии и инструментальные концерты Д. Д. Шостаковича». 

Программа первого вечера составлена словно по рецепту «идеальных концертов»: легендарный зал, три концерта и симфония Шостаковича, один из лучших оркестров страны — Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан с собственным «шефом» за пультом и три блистательных российских солиста, лауреата крупнейших международных конкурсов, три звезды поколения. Все трое имеют отношение и к самому знаменитому в мире российскому соревнованию — Международному Конкурсу им. П. И. Чайковского. 

Скрипач Павел Милюков, играющий на скрипке Гварнери Ex-Szigeti, завоевал бронзовую медаль Конкурса Чайковского — в этом ему, несомненно, помог именно Шостакович, его концерт для скрипки с оркестром № 1 Павел Милюков сыграл так, что ни жюри, ни публика не имели шансов устоять против мощнейшей харизмы музыканта, его пылкости и яркости. 

Александр Рамм — победитель Четвертого Московского конкурса юных виолончелистов (2003), Первого Кембриджского международного конкурса в Кембидже (Бостон, Массачуссетс, США; 2005), Третьего Beijing international music competition (Китай, Пекин; 2010) и Первого Всероссийского Музыкального конкурса (2010), а также лауреат IV премии Пятого UNISA International String Competition (ЮАР, 2010) и обладатель Гран-при Московского фестиваля романтической музыки (2006).
Молодой виолочелист — участник XIII и XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского.

Пианиста Дмитрия Маслеева узнали в Москве благодаря все тому же конкурсу Чайковского — с первого же тура он выбился в несомненные фавориты, поддержка публики была колоссальной, «стоячие овации» устраивали пианисту после каждого его выступления, в его победе и золотой медали, в-общем, ни у кого не было сомнений. Это тонкий музыкант-лирик, музыкант — открытое сердце, пианист виртуозной, ювелирной выделки. Недаром на конкурсе, кроме золотой медали, Дмитрий Маслеев получил еще и специальный приз за исполнение концерт Моцарта.

• Like 2

Murat, спасибо за информацию.  Купил билет в 3-ий ряд партера. 

Странно что на биг-билет этого мероприятия нет (ищется в других сайтах по продаже билетов)

• Like 1

58 минут назад, firewheel сказал:

Murat, спасибо за информацию.  Купил билет в 3-ий ряд партера. 

Странно что на биг-билет этого мероприятия нет (ищется в других сайтах по продаже билетов)

Не пожалеете! Молодёжь сейчас на таком уровне, что каждое подобное выступление это нереальный восторг!

привет Мурат .  узнаю Светлановский зал дома музыки .

послушал ролик ,да сыграно на высоком уровне .,  слушать во втором или третьем  ряду  партера несообразимо приятней конечно .

если позволите выражу свое мнение о Шостаковиче .

чего не отнимешь так это его огромный талант ,  но в его музыке столько трагизма ,   когда иностранцы говорят о русской культуре 

чаще всего используют такие слова как драматизм, трагизм ,скепсис , глубина, мрачный .

и все это - неотъемлимая  часть творчества Шостаковича ,

и при этом нельзя не сказать о глубоких художественных образах ,

лиризм и красота музыки завораживает своими эпическим масштабом .

• Like 2

Мурат,неужели нет коробки "Мелодии" с инструментальными концертами? Д.Ойстрах замечательно исполнил два скрипичных.

1 час назад, vecrya сказал:

Мурат,неужели нет коробки "Мелодии" с инструментальными концертами? Д.Ойстрах замечательно исполнил два скрипичных.

Исполнение 1го скрипичного Ойстрахом у меня есть даже с личной подписью Шостаковича!

Меня часто критикуют за "неуважение" к великим прошлого. Но это не "неуважение" конечно - великие это великие безусловно. Но я лично считаю, что исполнительское мастерство за эти годы выросло фантастически и мне всегда очень интересны концерты молодёжи! Особенно приятно, что всегда есть билеты на хорошие места :)

• Like 5

9 часов назад, Murat сказал:

Не могу без этой темы...тем более, что постройка ближется к финалу.

Но после прослушивания живой скрипки уже долго не хочется включать систему :)

Эта девушка потрясающе исполнила первый концерт! Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

некоторые системы скрипки выдают, мама не горюй. Правда немного не по теме. Шостакович  вообще был бы бомба.

Спасибо за наводку, программа действительно отличная. Надо взять за правило смотреть репертуар и по будним дням.

5 минут назад, Murat сказал:

Хотел бы я, чтоб записи на iphone моей системы звучали так же:

слушай через Аудирвану.

В 11.10.2017 в 09:13, Murat сказал:

...Даже через айфон этот ролик интереснее слушать, чем студийные записи.

Айфон хорошо, но намного лучше приобрести портативный проф. рекордер, например, такой

https://www.thomann.de/gb/sony_pcm_d100.htm

или такой

https://www.thomann.de/gb/tascam_dr_100_mk3.htm

Это лучшие из портативных, но есть и много других. На такую штуку можно записать в зале весь концерт от начала до конца и потом слушать дома на своей системе. После нескольких попыток и игр с настройками приходит некий опыт и с ближних рядов получаются очень приличные записи, которые, действительно, слушать намного увлекательнее и приятнее, чем вылизанные студийные. 

• Like 2

16 hours ago, vladimirvladimirov68 said:

, чем вылизанные студийные. 

Прошу прощения у ТС за оффтоп, но всегда хотел узнать - есть ли студийные записи исполнения симфоническим оркестром?

Мне кажется, что нет таких студий, чтобы БСО туда посадить. Или я не прав?

1 час назад, Murat сказал:

У меня есть подобное устройство, но боюсь расценят как попытка нелегального копирования.

Я много раз записывал и у нас и за границей, никто ни разу даже не подошел ко мне, работники залов следят, чтобы видео не записывали, особенно со штатива, остальное их не интересует.  

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06