Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 648 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Acrobatic сказал:

Тут и транс -похоже не нужен дополнительный.

Как вариант вернуться к вопросу через время.

Китайские поделки они такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

 

 На ролике для чего?:)

Понижайка однофазная 6,4 кв-220 в на 10 киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,4 киловольта!?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Acrobatic сказал:

А на сеть -фирма вот это предлогает  4000 вт  около 7 т р

4 Квт на нормальной индукции, это ленточник кг 30 только сам сердечник. Плюс меди еще кг 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

6,4 киловольта!?:o

Да. Слой, прокладка из ЛИКО-ТТ или ЛСКЛ-155 , слой-прокладка , вывод от начала в толстой трубке из фторопласта. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

4 Квт на нормальной индукции, это ленточник кг 30 только сам сердечник. Плюс меди еще кг 5...

Михаил, да это просто розетки...4-е утюга тянут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Михаил, да это просто розетки...4-е утюга тянут.

 

А вот отзыв ....плюс ваши замечания ..-не тянет он заявленой суммы ..за 2 т можно было бы ......Статья правильная, хорошее качество и презентация. Единственная проблема в том, что он поставляется с нейтральной поляризацией в обратном направлении, и это должно быть на учете. Я починил его, поставив вилку вверх дном. Вот почему я не ставлю наивысшую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мне нужен транс-реаниматор сети ватт на 400-500 на 2 потребителя желательно с фильтрами и от 2до3 т \рублями\ Заземление отдельное -есть -не зависимое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, simpleart сказал:

Заходи, интересно будет. :rolleyes:

AN-S6cz.thumb.jpg.7caccccc7d9364e86af0c25118bc40e7.jpg

Было действительно интересно! :)

MC-Transformers.thumb.jpg.4f8482b7815f6cfc29acc47aba982a68.jpg

В целом Сашин транс оказался прозрачнее и динамичней, Моё сознание сопротивлялось. Послушал свои знакомые пластинки, переключил туда, сюда, всё так, деваться некуда! Сашин транс показывает большее различие между записями. Единственное, что Кондо удалось лучше, так это старые записи, например Шаляпин, но он и все остальные записи под эту гребёнку причёсывает.И это всё в родной для Кондо системе Аудио Нот.

Выход у головки Audio Note IO —  0,04 mV.

Вот такие дела. :) Как это у @александр шумилов получилось, не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Итак мне нужен  и от 2до3 т \рублями\ 

Миша, Дима, ау, куда попрятались, можно уводить заказ? :Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, simpleart сказал:

Было действительно интересно! :)

 Моё сознание сопротивлялось. 

 Как это у @александр шумилов получилось, не знаю.

 

 

Спасибо, Серёга, я конечно рассчитывал на какой-то результат, но даже в моём воображении он был не на столько оптимистичен. 

Как получилось сам не знаю, но тем и хорош HighEnd никогда не знаешь от куда прилетит, могу лишь добавить тех кто так или иначе косвенно повлияли на конечный результат : Цыкин.Г.С.  Соловьёв.Н.Е. Crossfire:)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, александр шумилов сказал:

Миша, Дима, ау, куда попрятались, можно уводить заказ? :Woot:

400 ватный силовик за 50$:LOL:.  Уводи:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, александр шумилов сказал:

Миша, Дима, ау, куда попрятались, можно уводить заказ? :Woot:

Ну можем -переиграть цену же ..Мы же не на аукционе по заказам на строительстве дороги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Ну можем -переиграть цену же

Извените,но в таком трансформаторе только меди будет  на несколько тыр.

А ведь людям надо будет еще купить железо, потратить время и хоть что то заработать.:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТОР трансе делают анодный 500ватт  0.9 ТЛ  за 4900 рублей!  Накальный на 100ватт железе 1850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, right сказал:

В ТОР трансе делают 

400.00ВТ 2600 р. 70х110-64

чудной размер... В сечении получается прямоугольник 20х64 мм. У него площадь12,8 квадратов и длина витка 168 мм. Если бы они сделали бублик например 70х134х40 мм, мощность и сечение бы были такими же, а длина витка (и всех обмоток вместе с их активными сопротивлениями ) уменьшилась бы на 15 % и составила бы 144 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Михаил К. сказал:
400.00ВТ 2600 р. 70х110-64

чудной размер... В сечении получается прямоугольник 20х64 мм. У него площадь12,8 квадратов и длина витка 168 мм. Если бы они сделали бублик например 70х134х40 мм, мощность и сечение бы были такими же, а длина витка (и всех обмоток вместе с их активными сопротивлениями ) уменьшилась бы на 15 % и составила бы 144 мм.

Где-то читал, что как раз высокие трансы эффективнее, чем плоские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Где-то читал, что как раз высокие трансы эффективнее, чем плоские. 

А чем они эффективней ? Мощность равна площадь дырки умножить на сечение. Чем транс выше при том же сечении и дырке, тем больше длина витка, что со всех сторон только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт превосходства EI над торами в сетевиках тут было недавно - полная фигня. И Лэмм, и БАТ поголовно и успешно сидят на Плитронах. 

Просто нужно нормально мотать и не на ржавом кривом железе) а то у наших один кривой Торэл руками тверских тёток.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каешь приятно, что записали в какие - то типа спецы по МС трансам, но на порядок лучше (и намного хуже для бюджета) иметь нормальный фонокорректор с головой, которая и так вытягивается усилением. Ну это для приверженцев прямого усиления, без презиков моточных и "музыкальности". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

 Ну это для приверженцев прямого усиления, без презиков моточных и "музыкальности". 

По этому ЮАМ винил и не слушает, траны не приемлет, а без них жoпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА тут ни при чем. 

У Zhanna практически всегда напрямую в Presencio трехблочник. У Хоменки рекомендация - отключать step-up  при возможности. Я же говорю - кто что выслушивает и в каких условиях

Дажезаполучить дома какой-то референсный тракт-уже сложно, особенно когда есть с чем сравнить и со временем врубаешься в тему

Хорошо на отшибе, жить с форумными фантомами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фонике технически все очевидно - получить такое дикое усиление "аккуратно" и дешево - сложно. Соответственно, чаще всего дешевле добавить к посредственному фонику обычный пассивный транс. Пр прочих равных - а сравнить с чем-то сложно - чел попросту на БСО не заметит замыливания, а на вокале или чем-то мелодичном транс даже предпочтительнее, мудохался я помню со своими Lundahl встроенными. Кассиди с ними лучше, к примеру. 

Вон на Dyiaudio народ обсуждает PSE на 845/211, привели пример Сакумы, который вообще не слышал и был против динамики в усилении. Ессно там гирлянды межкаскадников у человека, слушает он "тональность" и "энергию звука" какую-то... гура )) Что ему, лопухи из рисовой бумаги напилил и под сакэ фигачит (6ю пару.. 7ю пару))))

В результате на дорогом виниле если блюсти баланс материала - трансы выкидываются, вон с Алексеем2002 годами "сражался", пока он на Эзотерик не подсел )))) Если только вокальчик слушать... вопросов нет, можно наматывать сколько хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

 У Хоменки рекомендация - 

Насмешил, у него МС по цене упаковки Доширака.)))

 

7 минут назад, Crossfire сказал:

 

Хорошо на отшибе, жить с форумными фантомами )

Это ты про себя, а то у нас постоянно то аэстетик НАФу с трансом сольёт, то ещё какая неожиданность случится. 

P.S. Да с АН тест не засчитывается там фоник оказался кривой, так что Кондо снова на коне, по другому и быть не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какой МС по цене, ну там все равно пермаллой у Лундалла даже в бюджетке. Ну просто медный - и шо. 

"Сольет" - это про то, что я трублю. Сложно создать условия "референса", я за такими системами по Мск гоняюсь просто. Но у меня свой вкус, за тетенек и др "тонкие материи" выходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...