Выбор винтажного винилового проигрывателя - Страница 33 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винтажного винилового проигрывателя


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

у нас не принято .  я вообще свободный 

аппаратуру себя я на сдачу не покупал , а постепенно выстроил себе тракт. 

Я не знал, что Советская власть до сих пор, звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Тоестьв лучшей дискотеке мира Студио 54 крутить музыку с Торенса 125 было нормально, а так  и начинать с него не стоит. :)

В этот клуб между прочим, в очередь стояли  те, кого мы на пластинках  ныне слушаем. Просто, чтобы  на вечерину попасть

 

да при чём тут вся эта лирика вообще. раньше и на патефонах слушали , а ещё раньше валики были , ну давайте на них сядем ещё :LOL:

 

 

1248103640_demotivators_09.jpg

141357386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Я не знал, что Советская власть до сих пор, звиняйте.

не , власть не савецкая вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Студио 54  и патефон сравнить  

Лирика :) конечвно дискотека в школьном актовом зале это круче.

 

ладно, останемся присвоих мнениях хороших и разных пойду ка я на службу собираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного дня ! 

В студио  54 ( какая разница ГДЕ , выхлоп одинаков ) :) 

 

1474625318171226941.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то такую серьезную технику, как компонентный хай фай, принято копить деньги. большинство людей не богачи, и даже не средний класс. обычные люди. ничего зазорного в этом нет, в том что бы месяцами откладывать на систему. как правило , для большинства людей данная покупка лет на 10. за исключением фанатов, которые в вечном поиске.

начальный хифи на CD , для обычной квартиры это бюджет на 2500...2800 баксов.

топовый хифи может стоить до 20 000 баксов.

это все хи фи.
а не хи энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alnico2 сказал:

Где это не принято? При капитализме все разговоры только о деньгах, а отвечать никто не неволит.

 

Что такое сам себе хозяин я не понимаю.

Бизнесмен?

Успешный человек свободной профессии?

так это 1-2 процента населения .

Но остальным же тоже музыку хочется послушать.

А как же прекрасный пол? О нем не говорят? А деньги-то тогда зачем?:)

Тут скрыт некий тайный порок. Как и во всяком сообществе, объединенном общими интересами.  Различный уровень достатка  при общности интересов.  В сбалансированных клубах по интересам есть "проходной балл", если вы увлечены автомобилем Jaguar E-Type вы должны его как минимум иметь, а рассуждать о достаточности Opel Kadette вас попросят вне клуба Jaguar. 

Здесь любители хорошего звука. Люди адекватные, на входе принимают условия толерантного отношения к коллегам, увлеченным звуком, но не имеющим, в силу тех или иных причин, возможности вкладывать в системы значительныне суммы, и, соответственно, наоборот.  Но на деле получается, что чаще  агрессивнее ведут себя именно "владельцы Opel' я".  Пропагандировать воинственную бедность также паскудно, как и кичиться миллионами, вложенными в железо. 

А 1-2% , ну что ж  для Германии это около 2 млн. человек? Принимая во внимание общие объёмы производства дорогих тонармов,  занятость производителей обеспечена лет на 300-400.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alnico2 сказал:

Тоестьв лучшей дискотеке мира Студио 54 крутить музыку с Торенса 125 было нормально, а так  и начинать с него не стоит. :)

В этот клуб между прочим, в очередь стояли  те, кого мы на пластинках  ныне слушаем. Просто, чтобы  на вечерину попасть

 

Смею предположить, популярность Studio 54  не пострадала бы, используй они вместо 125 -го  Rega Planar 3.  Не говоря уже о том, что имей они в то время MP3 .... туда за другим ходили, а с какого источника там грохот раздавался это десятое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

 

за 3500 не купить даже усилитель более ли менее.

какой там винил?

винил это от 35000$.

С хорошими пластинками от 50000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

у нас продается сейчас клираудио эмоушн за 800$ - норм цена/качество? 

 

Цена нормальная , вертушка так себе , такой же и Маратнц есть.....

 

1535302-clearaudio-emotion-with-sumiko-bps-evo-iii.jpg

MARATT15S1_000-Large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как практически в любом хобби - верхняя граница размыта. Дальше дело в степени увлеченности и приоритетах. Если бы все были одинаковыми было бы просто скучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Как практически в любом хобби - верхняя граница размыта. Дальше дело в степени увлеченности и приоритетах. Если бы все были одинаковыми было бы просто скучно.

 

В любом случае потолок у всех разный , но он тем не менее присутствует у каждого , главное интерес и  стремление к его удовлетворению   - вот что важно, ведь мысли материальны

И всё это вопрос времени, терпения и настойчивости, энтузиазм двигает горы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Жабли ТИ 5000 стоили  в ФРГ 12 000 долларов, сейчас можно за 1500 евро купить.

Куплю их в РФ за эти деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EURO сказал:

Куплю их в РФ за эти деньги!

А кто б отказался :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В любом случае потолок у всех разный , но он тем не менее присутствует у каждого , а стремление  - вот что важно, ведь мысли материальны

И всё это вопрос времени, терпения и настойчивости, энтузиазм двигает горы.  

Сергей, я говорю о том, насколько далеко может завести любимое хобби. Ответ - можно шагать всю жизнь. (Что мне лично импонирует).  Я лично никуда не тороплюсь. Основное направление сейчас - просто покупаю пластинки. Будет время и желание - позанимаюсь железяками. Куда торопится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Современные......один тонарм хороший , например Tri Planar в ритейле ужЕ 6800 евро , а есть палки и намного дороже.  И дело не в жемчуге и жидком супе вовсе. Зачем себя ограничивать , в чём ограничивать ? В любви разве тоже себя  ограничивать нужно , в познании , в любимом деле , в страсти , а ЗАЧЕМ ? 

Олигархов на форуме вроде бы не наблюдается. Все стараются считать деньги. И тут приходится выбирать между аппаратурой и музыкой.  И вот тот путь, который ты для себя положил, с ним думаю что не все и согласятся. Можно конечно всю жизнь строить систему мечты. Занятие увлекательное, и бесконечное. Но лично я все же определил для себя некие границы разумной достаточности, и выше уже не пойду. Как представлю сколько хороших пластинок можно купить вместо этого ТриПланара, так сразу и отпадает желание о нем думать. Лучше винильчика хорошего прикуплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Но редких пластов считанные экземпляры (десятки ну может пара сотен) на весь мир.

Думаю что уже пора к редким начинать относить все первые пресса популярных у коллекционеров лэйблов. Сверло, ПинкАйленд, БлюНот и.т.д.  В хорошем состоянии их найти все труднее. А через какое то время вообще весь винил выпущенный в "аналоговое время" станет редкостью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Олигархов на форуме вроде бы не наблюдается. Все стараются считать деньги. И тут приходится выбирать между аппаратурой и музыкой.  И вот тот путь, который ты для себя положил, с ним думаю что не все и согласятся. Можно конечно всю жизнь строить систему мечты. Занятие увлекательное, и бесконечное. Но лично я все же определил для себя некие границы разумной достаточности, и выше уже не пойду. Как представлю сколько хороших пластинок можно купить вместо этого ТриПланара, так сразу и отпадает желание о нем думать. Лучше винильчика хорошего прикуплю. :)

Вячеслав, приветствую. У меня есть очень хороший друг. С самого детства крутил пластинки в клубах. Да и сейчас приглашают поиграть. Несколько раз в год для "души" играет.(принимает приглашения :)) Чтобы держать в порядке домашнюю коллекцию пластинок - нанял специально человека. Выше Техникса я у него вертушки не видел. И головы на Техниксе выше ди джейской тоже.

Любит музыку, хорошо в ней разбирается и крутит пластинки даже на собственной яхте.

Думаете пройдет он фейс контроль на входе в "клуб?" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Думаю что уже пора к редким начинать относить все первые пресса популярных у коллекционеров лэйблов. Сверло, ПинкАйленд, БлюНот и.т.д.  В хорошем состоянии их найти все труднее. А через какое то время вообще весь винил выпущенный в "аналоговое время" станет редкостью. :)

Как только винил вернется в Китай - все , что было выпущено до этого времени станет редкостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikotin сказал:

Как представлю сколько хороших пластинок можно купить вместо этого ТриПланара, так сразу и отпадает желание о нем думать. Лучше винильчика хорошего прикуплю. :)

К сожалению , не слишком много. 100 - 200 хороших пластинок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

НовичОк не поймёт за что такие $ платить,  если только со временем сам не начнёт понимать и разбираться , а есть и такие , каким всё равно на чём слушать и пластинки пофиг какие , что новодел, что переиздания. Да и настраивать сами они как правило не умеют , приглашают специалистов со стороны. 

как не поймет ? Ранее я писал "для перехода с ширпотребных муз. центров и с компьютерных мультемидийных колонок". 

Когда новичок включит новую систему - он сразу разницу ощутит. А значит и поймет, зачем такие $ платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Цена нормальная , вертушка так себе , такой же и Маратнц есть.....

 

1535302-clearaudio-emotion-with-sumiko-bps-evo-iii.jpg

MARATT15S1_000-Large.jpg

о! Знакомые "лица" два провальных вертака. Знаю на слух первый из них - ClearAudio! (если не ошибаюсь). Помница были заказные статейки, которыми вешали лапшу потребителям. Там некие Шмульке якобы очень дотошно делают эти вертушки и тонармы в своей Германии. Может быть делают, не спорю. Но не дотошно, а ширпотребно. Я видел сами тонармы на этих крирааудио. Вблизи: заусенцы на краях резьбового отверстия, кольцо - штамповка алюминия, винты порошковые со швом! Диск - обычна токарка. Цена такой операции 1 доллар. Материала там на 5 долларов. В общем лохотрон сплошной. .Один из Шмулек, писал, якобы он народ 20 лет учил делать тонармы. И якобы он проверяет податливость подшипников, рассматривая, сколько раз тонарм покачается. ))) В целом - Разводилово. Электроника эп17 навеное посерьезней будет))) И ведь купились же люди. Даже какие то известные журнашлюки хвалили эти столы, показывая их якобы у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав, приветствую. У меня есть очень хороший друг. С самого детства крутил пластинки в клубах. Да и сейчас приглашают поиграть. Несколько раз в год для "души" играет.(принимает приглашения :)) Чтобы держать в порядке домашнюю коллекцию пластинок - нанял специально человека. Выше Техникса я у него вертушки не видел. И головы на Техниксе выше ди джейской тоже.

Любит музыку, хорошо в ней разбирается и крутит пластинки даже на собственной яхте.

Думаете пройдет он фейс контроль на входе в "клуб?" :)

Приветствую.  На этом форуме он в статус "настоящего винильщика" уж точно не попадет.  Ну а лично я его прекрасно понимаю.  Нормальный меломан любящий слушать именно пластинки. Наплевавший на восторженные речи маркетологов. Я бы только уровень картриджа чуть поднял бы.

У меня тоже есть много таких знакомых. Слушают музыку на прямоприводных японцах, или роликах типа Ленки. И имеют неплохие коллекции НАСТОЯЩЕГО винила.  Есть также друзья с дорогими системами. У них обычно пластинок поменьше, и в основном аудиофильский новодел. Какая то даже тенденция расслоения в виниловом лагере наблюдается. Но есть и исключения, то есть люди нашедшие некий компромисс, и имеющие и хорошие сетапы, и хорошие коллекции. Стараюсь идти именно по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой ТриПланар (студебеккер) ? :D ну это очень редкая птица, чтобы распевать дифирамбы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему и у кого он редкий , у моих товарищей у пяти стоит такой. Да и думаю много есть владельцев . Икеда тоже не дешёвый тонарм. Но его любят , как и СМЕ 5 .

С другой стороны меньше Динавектор-ов ( что и понятно ) 

Не каждый купит тангенс ( тоже ясно) 

Прекрасный тонарм банан от ЕМТ и многие его в системы свои ставят.

Вот Грэм меньше встречается ( я его продал ).

Да много хороших палок . Экзотики поменьше , тира палки Хубера или Шрёдер.

Но недёшево это всё , что ж... из вманяемых по цене наверное Желко на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...