Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

Ребята почитал эту тему и ее название - большая улыбка.  Я провел опрос у любителей музыки  моего поколения( кто еще остался жив и занимались винилом, CD,  беру старше меня на два года и младше 6 лет) и их  детей, внуков . Ну как опрос, просто спрашивал, ну еще вспоминали молодость.  Берем мое  поколение - никто не увлекается  винилом и CD,  только файлы или приемник(это и дома и в машине и в смартфоне) ,  дома только  фоном приемник на кухне.  Дети и внуки, только смартфон и в машине(в машине или приемник или файлы на флешке , если есть CD-привод в машине , не слушают CD, предпочитают файлы) У внуков на уме только машина, музыка фоном. 
А тут обсуждают  про дорогие CD-приводы, шнуры и все такое. Уже это не интересно сейчас,  это нам интересно и это только может 1%  или меньше.  
Не вижу ничего плохого в том, что оказался в этом проценте :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

• Like 6
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

4 часа назад, Exfares сказал:

Забыли детство своё, босоногое, и как звучит "Дипапл" из единственного динамика магнитофона "Романтик"?:angry:

не забыли , не забыли, но в то босоногое время не было выбора и возможности сравнения Сейчас такая возможность есть и к чему тогда вспоминать романтеги ?

Ну давайте Жигули ишшо вспомним ? И хрен с ними , со всякими Audi и тд 

:) 

• Like 1
21 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Сейчас такая возможность есть и к чему тогда вспоминать романтеги ?

Как для чего? Что бы не забывать, из какого навоза выросла ваша нынешняя аудиороза, и снизить накал снобизма. :)

• Like 2
14 минут назад, Exfares сказал:

Как для чего? Что бы не забывать, из какого навоза выросла ваша нынешняя аудиороза, и снизить накал снобизма. :)

Правильно таки  наоборот. Навоз  -  продукт переработки. 

Зы.  Ну опять же он полезен для взращивания будущего урожай.

Но больно уж он жидок в последнее время. 

5 часов назад, Exfares сказал:

А не охренели ли вы тут, ребятки? Забыли детство своё, босоногое, и как звучит "Дипапл" из единственного динамика магнитофона "Романтик"?:angry: Я думаю, что ни у кого из здесь присутствующих, нет системы, звучание которой можно было бы охарактеризовать как "ужасное". "Ужасное", это МП3 128 кб/с на пластмассовом музыкальном центре Самсунг. Но и на подобных "самсунгах" люди, и очень многие, слушают музыку, и получают от неё эстетическое удовольствие, ничуть не меньшее, чем некоторые на своих системах за многие сотни тысяч рублей... А для чего ещё нужна музыка?

Конечно, будем и дальше в дерьме рыться.

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

:) 

Давайте:D

vaz-2103-04.jpg

title.jpg

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

У нас на работе один купил еще одну машину. Первая Jeep, вторую взял  москвич  1982 года выпуска, нулевый  вроде 50000р

47 минут назад, Deep Purple сказал:

У нас на работе один купил еще одну машину. Первая Jeep, вторую взял  москвич  1982 года выпуска, нулевый  вроде 50000р

А это о чём - то  говорит , Валер  ? 

3 часа назад, Exfares сказал:

Ну а зачем про это помнить ? Ну был у меня Олимп году в 1988 , зачем мне его помнить-то в 2017-м  ? ;) 

• Funny 1
12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а зачем про это помнить ? Ну был у меня Олимп году в 1988 , зачем мне его помнить-то в 2017-м  ? ;) 

У меня в 1983-ем был «Москвич» 2140. И я его помню. 

И пожалуйста, не спрашивай почему...

1 час назад, Deep Purple сказал:

На работу в налоговую ездить ? :) 

• Administrators

сегодня по идее привезут Лаксман счастливому владельцу? 
событие, так то.

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А это о чём - то  говорит , Валер  ? 

Все эти иномарки дорогие - га...о  , много друзей жалуются  и сам вижу вмятины на машине. Как будь-то в аварии были или что упал. А это или собака задела или кошка прыгнула. Не машины, а гробы.  

5 часов назад, Exfares сказал:

Нет никакого снобизма, отдельные понты дешевого розлива, да, и благо, у очень ограниченного круга..

Не обращайте внимание, это пустое.:)

• Like 1
2 часа назад, igarr сказал:

У меня в 1983-ем был «Москвич» 2140. И я его помню. 

И пожалуйста, не спрашивай почему...

Не москвич , а ощущение ТЕ  ,вот что ты ПОМНИШЬ 

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Все эти иномарки дорогие - га...о  , много друзей жалуются  и сам вижу вмятины на машине. Как будь-то в аварии были или что упал. А это или собака задела или кошка прыгнула. Не машины, а гробы.  

Валери , что-то не то ты пишешь Ну что значит г-но ? В сравнении с чем г-но - то ?

Уж не с нашим ли автовазом ? 

Не вздумайте тут еще машины обсуждать, ветка и так ушла от первоначальной темы.

Только что, nikotin сказал:

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного аудиофильского джазового лэйбла Venus.  Такая музыка как бы и записана специально под лаксмановский характер звука. Атмосферно, тепло, бархатно..... Пиано-трио  с приглашенным саксофонистом обволакивает и уносит.

Дальше помня отзывы о Лаксах как о чрезмерно мягких аппаратах поставил Девида Мюррея на лэйбле DIW.  Это уже в корне другой джаз. Напористый, драйвовый, с авангардными безумствами.....  Никакой чрезмерной мягкости не наблюдалось. Сделал погромче, и вообще кровь закипела и мурашки по телу. Поискал еще какой нибудь рок потяжелее, но среди CD не нашел. Это все у меня только на виниле. Поставил поздний альбом Джона Ли Хукера. Он хоть и блюзмен, но например на альбоме Mr. Lucky  есть стопроцентно роковая композиция "Stripped Me Naked" с запредельной солягой Карлоса Сантаны. Как по мне, то все прекрасно звучит. Как и надо, и без какой то там излишней мягкости. Ну и сейчас сижу вот и наслаждаюсь фортепианной музыкой Равеля. Прекрасная музыка, и на мой взгляд шикарный звук.

Нравится? Тогда поздравляю с удачной покупкой! :D

• Like 1
14 минут назад, nikotin сказал:

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного аудиофильского джазового лэйбла Venus.  Такая музыка как бы и записана специально под лаксмановский характер звука. Атмосферно, тепло, бархатно..... Пиано-трио  с приглашенным саксофонистом обволакивает и уносит.

Дальше помня отзывы о Лаксах как о чрезмерно мягких аппаратах поставил Девида Мюррея на лэйбле DIW.  Это уже в корне другой джаз. Напористый, драйвовый, с авангардными безумствами.....  Никакой чрезмерной мягкости не наблюдалось. Сделал погромче, и вообще кровь закипела и мурашки по телу. Поискал еще какой нибудь рок потяжелее, но среди CD не нашел. Это все у меня только на виниле. Поставил поздний альбом Джона Ли Хукера. Он хоть и блюзмен, но например на альбоме Mr. Lucky  есть стопроцентно роковая композиция "Stripped Me Naked" с запредельной солягой Карлоса Сантаны. Как по мне, то все прекрасно звучит. Как и надо, и без какой то там излишней мягкости. Ну и сейчас сижу вот и наслаждаюсь фортепианной музыкой Равеля. Прекрасная музыка, и на мой взгляд шикарный звук.

Вот эти диски слушал: 

51e+EyMo34L.jpg

R-1127343-1435483748-8323.jpeg.jpg

R-1135850-1378361961-9892.jpeg.jpg

5136kvbWsAL.jpg

Cлава,  поздравляю!  Отличный сиди плеер . По поводу мягкости,недостоверности -бред всё и болтовня.. Лаксман +Харбет   выставляют частенько  на выставках и ревю вместе ))) Я понимаю,  что эти ребята из Харбета и Лаксмана ( последние  вообще японцы -ничего не понимают в звуке )   - не такие продвинутые в аудио , как наш Серега Лебедев . видимо не знают,что Лаксман мягкий, недостоверный ,  а англичане эти из Харбет -вообще ни хера не соображают в звуке..Так что -  верь только своим ушам , а критиков - в сад :D

• Like 7
  • Thanks 1
  • Funny 1

Ну раз кайфанул , то и хорошо , слушай и кончай 

• Like 2
5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну раз кайфанул , то и хорошо , слушай и кончай 

бабы то нету  него силиконовой ..как же  кончать ? :D

• Funny 2
18 минут назад, nikotin сказал:

Вот эти диски слушал: 

51e+EyMo34L.jpg

R-1127343-1435483748-8323.jpeg.jpg

R-1135850-1378361961-9892.jpeg.jpg

5136kvbWsAL.jpg

Вот мне что написали ( хотя нового тут чего нет )  , задумайся и отдай Люх обратно 

Массовое производство всегда стремится к снижению себестоимости, отсюда и усреднение качества. "Малые дома" же напротив пытаются нащупать свою нишу и  как правило радуют отменным качеством даже когда её находят