CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 30 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и, таким образом, диск вышел позже апреля 2001 года и никак не может быть "первым САКД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ukraine сказал:

надпись указывает, что 5.1 канальный трек SACD микширован с 10 марта по 10 апреля 2001г

Ну так значит версия SACD со слоем 5.1 физически не могла быть издана до 10.04.2001. Какой же это 1997-й год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они отцифровали в DSD мастер ленту Брубека в 1997 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Это они отцифровали в DSD мастер ленту Брубека в 1997 году.

Да , именно так. А издали в 1999 году в стерео

Вот это издание

https://www.discogs.com/The-Dave-Brubeck-Quartet-Time-Out/release/9184581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ukraine сказал:

у второго - sealed copy! ( копия с оригинала, не пойму как он её сделал)

"copy" в данном случае не "копия" , а "экземпляр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ukraine сказал:

У Вас тоже отличное издание - это сейчас большая редкость !

Да , спасибо , я знаю , в 2005 году брал в Легионе за эквивалент 40$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ukraine сказал:

Кстати обычных CD ( AMAZON RIP ) на Амазоне - очень и очень много. Звучат хреново ( 4 раза попал :angry:)

Я на Амазоне и не заказываю ничего , как то обхожусь другими местами. Но за инфу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про SACD скажу проще: Винил лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парадокс сказал:

Про SACD скажу проще: Винил лучше.

Бывает , винил редок в хорошем состоянии и стоит не гуманно , или его нет как класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что купить SACD/CD плеер с функцией DAC и пользоваться 1/3 функционала как то не слишком рационально, может оно и не "того", но попробовать всё таки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, deauxma сказал:

Бывает , винил редок в хорошем состоянии и стоит не гуманно , или его нет как класса.

бывает. Тогда я его просто игнорирую.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Думаю, что купить SACD/CD плеер с функцией DAC и пользоваться 1/3 функционала как то не слишком рационально, может оно и не "того", но попробовать всё таки стоит.

Как правило , проигрыватели SACD / CD  в одном корпусе стоят не слишком гуманно ( имея ввиду EMM Labs - он лучший среди универсалов по моему мнению  ) и поэтому не столь универсальны , как аппараты в раздельных корпусах Иметь лучше два , один проигрыватель ''заточенный'' под SACD и второй под CD 

Но это радикальное решение для систем с ''высокой верностью''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Думаю, что купить SACD/CD плеер с функцией DAC и пользоваться 1/3 функционала как то не слишком рационально, может оно и не "того", но попробовать всё таки стоит.

На неделе приятель обещал привезти мне послушать кое какой джаз на SACD.  Блюнот там, Престиж, Риверсайд, еще что то.  Только это все у меня есть на виниле, и я почему то сразу убежден, что на виниле будет звучать лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы послушайте без предубеждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

 я почему то сразу убежден, что на виниле будет звучать лучше. :)

да , а потом сравни мастер тейп одноимённый и про винил забудешь Лучше не делай этого....подсядешь точно Я вот год уже не успокаиваюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

На неделе приятель обещал привезти мне послушать кое какой джаз на SACD.  Блюнот там, Престиж, Риверсайд, еще что то.  Только это все у меня есть на виниле, и я почему то сразу убежден, что на виниле будет звучать лучше. :)

будет разный звук по любому, так как мастеринг на SACD иной.  Сколько бы килодолларов вы бы не вкладывали в SD/SACD - это другой мастеринг, другое оборудование и т.д. 

И если CD хоть как-то дает драйв, хотя хуже винила, то SCAD содержит слишком много воздуха. Рок на нем без драйва, ослабленный. SACD годится лишь для легкого джаза и изи листнинг.

Лично мне не нравится. Но лучше беспристрастно попробовать послушать.

Я использую CD исключительно из-за отсутствия некоторых винилин. И делаю это редко. Чаще просто игнорирую и не покупаю ничего. Потому, что есть винилины которые радуют. А фонотеку всего мира мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nekrozov сказал:

А Вы послушайте без предубеждения :)

А смысл какой. Я винил больше люблю, а для джаза 50-60х годов винил вообще идеален.

И я немного не понимаю в чем смысл Вашего посыла. Вы предлагаете мне покупать музыку которая мне не нужна, только из-за того что она записана на более крутом носителе, то есть на SACD ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikotin, мой посыл в том, что Вы еще не послушав уже уверены, а в аудио вера играет очень большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

Я использую CD исключительно из-за отсутствия некоторых винилин.

Именно для этого я аппарат и купил. 

 

7 минут назад, Парадокс сказал:

Я использую CD исключительно из-за отсутствия некоторых винилин. И делаю это редко. Чаще просто игнорирую и не покупаю ничего. Потому, что есть винилины которые радуют. А фонотеку всего мира мне не нужно.

Вот пока я слушал рок, то у меня были точно такие же убеждения. Позже, когда плотно сидел на малосоставном джазе 50-60х годов, то же самое. Даже года четыре прожил имея только виниловый тракт. А вот сейчас мне интересен поздний джаз, уже невиниловой эпохи, и конечно классика. И я без CD сейчас обойтись не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А вот сейчас мне интересен поздний джаз, уже невиниловой эпохи, и конечно классика. И я без CD сейчас обойтись не могу. 

А они разве не выходят на виниле ? Думаю, что западные CD диски тоже стоят от 900 рублей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

А они разве не выходят на виниле ? Думаю, что западные CD диски тоже стоят от 900 рублей и выше.

Винил все равно в 2 раза дороже и в 100 раз геморойнее). Думаю, даже увлечение джазом 50-60 годов не стоит этого. Ведь все есть на CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

А они разве не выходят на виниле ? Думаю, что западные CD диски тоже стоят от 900 рублей и выше.

Не выходят. И не выйдут никогда, потому что это не мейнстримовые направления музыки. Да и не люблю я особо виниловый новодел. И даже на территории рок-музыки многое на виниле недоступно. Например поздние периоды творчества Тома Вейтса, Нил Янга, Джон Ли Хукера, а я их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Не выходят. И не выйдут никогда, потому что это не мейнстримовые направления музыки. Да и не люблю я особо виниловый новодел. И даже на территории рок-музыки многое на виниле недоступно. Например поздние периоды творчества Тома Вейтса, Нил Янга, Джон Ли Хукера, а я их люблю.

И все это мейнстрим, а представляете что творится в андеграунде или экстремальных стилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

да , а потом сравни мастер тейп одноимённый и про винил забудешь

А не подскажете , где можно взять семнадцатую копию с Блюнотовских мастер тейпов 50-х . 60-х ? И что бы приемлемо по цене было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...