Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

7 часов назад, Paradox сказал:

Надо признать, я здесь на стороне Лебедева. Если брать акустику начального/среднего ценового сегмента, то здесь альтернатив Америке/Германии очень мало. Английские сидюки и усилители начального/среднего уровня 90% можно вообще пропустить. Усилки только транзистор и только Америка/Канада. Из японских сидюков, что слышал - Сони и Маранц нормально, Тик и Денон - суховато, Ямаха - кошмар.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

18 минут назад, Dmitry сказал:

А то записали  своим постом Лебедева в любителя дешманской бюджетки,своим , он зазаикался уже наверное  :P

Занят наверное. Грядущий свой даунгрейд осмысливает, а может сорвался и любимый вискарик хлещет. А то бы примчался давно. :) 

• Funny 3
16 минут назад, Paradox сказал:

Сони и Маранц нормально, Тик и Денон - суховато, Ямаха - кошмар.

Неправда.Ямаха очень сильна как сд.А вот Соньки мало того что капризные,как-то мимо.На любителя.

18 минут назад, nikotin сказал:

Занят наверное. Грядущий свой даунгрейд осмысливает, а может сорвался и любимый вискарик хлещет. А то бы примчался давно. :) 

34 минуты назад, nikotin сказал:

И офигел  бы от новых сторонников его взглядов... :D

Edited by Dmitry
  • Like 2
  • Thanks 1

Вот у меня сетап собран с миру по нитке.

АС - итальянские,  CD плейер -  японский, DAC - немецкий, усилитель - российский, кабелечки - шведские.

Дружба народов, одним словом.

24 минуты назад, MasterCat сказал:

АС - итальянские,  CD плейер -  японский, DAC - немецкий, усилитель - российский, кабелечки - шведские.

интернациональ 

5 часов назад, MasterCat сказал:

У меня похожая ситуация! И АС у нас с Вами одинаковые!:D

я, с легкой руки Юрия (господин Шарапов), все чаще заглядываю в сторону burmester-а 969, иной раз, случайно пущенный пиар оказывает большее влияние, чем серьезная реклама:D

ну а кд плеера\транспорты, еще долго будут актуальны, несмотря на засилье файловых девайсов. фактически, кроме рипов с кд и sacd-ов качественного контента, просто, нет

т.к. весь hi-res  с платных ресурсов, с hi-res имет только общее название, но не суть

В борьбе японцев с американцами я за французов). Метроном доставляет удовольствие и смотреть куда-то еще в плане КД плеера нет никакого желания.

у меня, вообще, смотреть в сторону плеера нет никакого желания)) разве, в альтернативу сису своему что-то евро-американское, но транспорт

я, с легкой руки Юрия (господин Шарапов), все чаще заглядываю в сторону burmester-а 969, иной раз, случайно пущенный пиар оказывает большее влияние, чем серьезная реклам

Burmester - солидная фирма,  но сохранились ли проигрыватели с CD приводом в хорошем состоянии?

Насколько я понимаю, у этих аппаратов какая-то редкая экзотика стоит.

В качестве альтернативы, можете приобрести  DAC Burmester 920  - отличный аппарат, стоит правда дороговато.

Только что, MasterCat сказал:

Burmester - солидная фирма,  но сохранились ли проигрыватели с CD приводом в хорошем состоянии?

Насколько я понимаю, у этих аппаратов какая-то редкая экзотика стоит.

В качестве альтернативы, можете приобрести  DAC Burmester 920  - отличный аппарат, стоит правда дороговато.

не, у меня референс msb и собираюсь к сис транспорту CEC DA0 3.0

а, вот, транспорт я бы взял себе

по поводу 969 интересный вопрос, ценник в Европе от 6 до 10 евро, разумеется он не выпускается около 10 лет, профилактика по любому нужна. а полные плеера burmester заоблачно стоят, да и не интересны мне полные

ПС у них belt drive, пассиковый привод, как и у сис

• Funny 1
45 минут назад, lomik70 сказал:

не, у меня референс msb и собираюсь к сис транспорту CEC DA0 3.0

а, вот, транспорт я бы взял себе

по поводу 969 интересный вопрос, ценник в Европе от 6 до 10 евро, разумеется он не выпускается около 10 лет, профилактика по любому нужна. а полные плеера burmester заоблачно стоят, да и не интересны мне полные

ПС у них belt drive, пассиковый привод, как и у сис

Был такой несколько лет играл в паре с награ дак. Никаких замечаний про надежности читал все

Только что, dima101 сказал:

Был такой несколько лет играл в паре с награ дак. Никаких замечаний про надежности читал все

контора известная и дорогая очень, тоже, думаю, что с надежностью там все в порядке

18 часов назад, nikotin сказал:

Тааа нееее, он Sony усилитель в первый раз услышал, на v-fet транзисторах, теперь переосмысливает пройденный путь и отношение к серео правде

:) :) 

• Funny 1
  • 5 months later...

CD - жил, жив, будет жить :Cool:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   137515625_5537105719649017_1157200229720013170_o-1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

• Like 2
  • Sad 1
  • 3 weeks later...

dd753f4a5d65b1cf89b8db219b197af7.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                

Компания Goldmund выпустила новый проигрыватель оптических дисков Eidos Reference SACD, способный воспроизводить все основные разновидности аудиодисков, присутствующие на рынке.

Они включают в себя SACD, CD, CD-R, CD-RW и DVD-R/RW. Транспортная часть аппарата построена на механизме и преобразователе от Denon/Marantz, который заключен в мощный и тяжелый корпус с фирменной системой механической развязки и демпфирования. Проигрыватель полностью производится в собственном цеху компании в Женеве и предлагается в двух вариантах отделки – черном и серебристом. Помимо оптических дисков, устройство также может воспроизводить аудиофайлы с USB с параметрами до РСМ 384 кГц и DSD 22 579,2 МГц. Вес импозантного и дорогого проигрывателя Goldmund Eidos Reference SACD составляет 110 килограммов.                                                                                                                                                                       

15 минут назад, Равшанбек сказал:

dd753f4a5d65b1cf89b8db219b197af7.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                

Компания Goldmund выпустила новый проигрыватель оптических дисков Eidos Reference SACD, способный воспроизводить все основные разновидности аудиодисков, присутствующие на рынке.

Они включают в себя SACD, CD, CD-R, CD-RW и DVD-R/RW. Транспортная часть аппарата построена на механизме и преобразователе от Denon/Marantz, который заключен в мощный и тяжелый корпус с фирменной системой механической развязки и демпфирования. Проигрыватель полностью производится в собственном цеху компании в Женеве и предлагается в двух вариантах отделки – черном и серебристом. Помимо оптических дисков, устройство также может воспроизводить аудиофайлы с USB с параметрами до РСМ 384 кГц и DSD 22 579,2 МГц. Вес импозантного и дорогого проигрывателя Goldmund Eidos Reference SACD составляет 110 килограммов.                                                                                                                                                                       

у голдмунда есть ряд продуктов, которые можно брать, но это...

типа маранц, но со своим аналоговым выходом, выносным блоком питания и хорошей развязкой? если там плата цапа все же своя, тогда ладно.

надо потроха посмотреть 

• Like 1

Reference-SACD-open-deail-web.png                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Screenshot%2B2021-01-29%2Bat%2B21.28.22.png                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

SACD-проигрыватель Mark Levinson № 5101                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Несмотря на рост продаж кривила новые модели CD продолжают выходить :)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Mark Levinson № 5101 – новый премиальный потоковый SACD-плеер Mark Levinson № 5101. Новинка поддерживает не только формат дисков высокого разрешения SACD, но и передачу аудиоконтента Hi-Res с цифровых носителей, NAS-массивов и стриминговых сервисов.