CD-проигрыватели. Взгляд в будущее. - Страница 34 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.


nikotin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

Винил не позволит записать без ошибок такое безобразие. 

Можно записать что угодно.

И записывали.

Мастер-ленты цифровали, микшировали в цифре, компрессировали - и на микрозапись на винил.

Такие виниины слушать невозможно - но выпускали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Парадокс сказал:

Именно обработки и финальный мастеринг для CD не годится для винила.

Для винила есть свой мастеринг. RIAA называется.:) Что угодно может отмастерить : от речи генсека до БСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Мастер-ленты цифровали, микшировали в цифре, компрессировали

И гордо писали на конвертах  DIGITAL!!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Для винила есть свой мастеринг. RIAA называется.:) Что угодно может отмастерить : от речи генсека до БСО

Вот после этого:

BEHRINGER-EDISON.jpg

и  этого:

puigchild-hw-big.jpg

и этого:

maxxbcl-front.jpg

Уже ничего не сделать. Невозможно стереорасширение,  чрезмерную компрессию и прочие "улучшайзеры" вырезать из звука. Винил после этого надругательства не записать.  Нет операций, обратных этим безобразиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

Уже ничего не сделать. Невозможно стереорасширение,  чрезмерную компрессию и прочие "улучшайзеры" вырезать из звука. Винил после этого надругательства не записать.  Нет операций, обратных этим безобразиям.

Да прекратите , ей Богу детский лепет! Винил всё стерпит. Вы ещё пластинок с системой dbx не видели наверное и квадровинила.  А были одно время популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой вот организации наверняка много интересных записей есть :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Российский_государственный_архив_фонодокументов

Официальный сайт :  ргафд.рф  

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

И гордо писали на конвертах  DIGITAL!!!!!!!!:D

Этот мастер был цифровой но не CD.

То был DAT, 48000/16 скорее всего. И готовиться всегда звук с учетом записи на винил. Винил имеет сильные ограничения на обработку звука. Многие эффекты нельзя выкручивать на стадии потрековой обработки. Мы даже не говорим о финальном мастеринге. Поскольку мастеринг делается уже над смишкированным (стерео) треком, где нет разделения на инструменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

Уже ничего не сделать. Невозможно стереорасширение,  чрезмерную компрессию

На всякий компрессор есть свой экспандер.

Люди делают, между прочим, и даже получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Парадокс сказал:

Вот после этого:

BEHRINGER-EDISON.jpg

и  этого:

puigchild-hw-big.jpg

и этого:

maxxbcl-front.jpg

Уже ничего не сделать. Невозможно стереорасширение,  чрезмерную компрессию и прочие "улучшайзеры" вырезать из звука. Винил после этого надругательства не записать.  Нет операций, обратных этим безобразиям.

О великое горе всем тем, кто слушает электронную музыку на виниле. И с этим я согласен! "Синтетическая" музыка может стать "деревянной". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Да прекратите , ей Богу детский лепет! Винил всё стерпит. Вы ещё пластинок с системой dbx не видели наверное и квадровинила.  А были одно время популярны.

Это другое. Там другая голова у станка и вч запись для модуляции по системе матричного вычисления надсигналов для вмещения дополнительных двух каналов. Каждый канал же, готовится по правилам "под винил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

На всякий компрессор есть свой экспандер.

Люди делают, между прочим, и даже получается .

вы путаете микс и потрековую запись. В миксе все смешнно уже. В миксе нельзя ослабить гитару, или убрать компрессию только с голоса.

И т.д.

CD это микс. В нем нельзя вычленить клавиши и убрать с них стереоэнхансер. А потом засунуть клавиши обратно в микс. К примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

О великое горе всем тем, кто слушает электронную музыку на виниле. И с этим я согласен! "Синтетическая"" музыка может стать "деревянной". 

Там ограничения все равно есть на эффекты. Существую требования лакорезных записывающих студий к электронщине .

Понятно, что если музыка без прикрас и спокойная попса - то прокатит. Но прокатит это еще не аудиофильский уровень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парадокс сказал:

Этот мастер был цифровой но не CD.

Вы бы лучше "Еловую субмарину" посмотрели , где Липницкий и Тропилло откровенничают .

2 минуты назад, Парадокс сказал:

Каждый канал же, готовится по правилам "под винил"

Успокойтесь , каждый канал CD не сложно подготовить под винил. И под хай-рез до кучи. А из МП3 нарезать CD . Это же просто БИЗНЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Вы бы лучше "Еловую субмарину" посмотрели , где Липницкий и Тропилло откровенничают .

Успокойтесь , каждый канал CD не сложно подготовить под винил. И под хай-рез до кучи. А из МП3 нарезать CD . Это же просто БИЗНЕС.

У CD стерео-каналы. А не каналы-инструмент.

Я спокоен. 

Если как-то смягчить запись, лишь бы нарезать , то нарезать может и можно но будет кака. Такая какая что уши завянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

CD это микс. В нем нельзя вычленить клавиши и убрать с них стереоэнхансер. А потом засунуть клавиши обратно в микс. К примеру.

И что. Берешь этот микс и засовываешь на винил, в чем проблема? Не влезет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парадокс сказал:

Там ограничения все равно есть на эффекты. Почитайте требования лакорезных записывающих студий к электронщине .

Тут разумеется требования не к записывающим, а воспроизводящим системам. Это когда Депеш Мод на моих глазах жестоко разоблачал винилово-ламповые системы, очень далекие от правды воспроизведения. Там все звучало замедленно-смягченнно по ритму и с деревянными тембрами. Хотя на классической музыке, кстати, было и не заметно особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

У CD стерео-каналы. А не каналы-инструмент.

Я спокоен. 

Если как-то смягчить запись, лишь бы нарезать , то нарезать может и можно но будет кака. Такая какая что уши завянут.

Зачем Вам многоканальный микс? Двухканальный виниловый мастер (мастерлента) для нарезки лакера. CD стандартом RIAA на "Мелодиевском" оборудовании эквализуется и режется на лакер. Никаких плясок с бубном и космических технологий.

То что это кака - это отдельный разговор. Какой были довольны тысячи поклонников Флойдов и прочей иностранщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обхожу стороной на трекерах винил-рипы, мало того что весят вагон, так и по звуку дрянь несусветная, видимо каждый выкладыватель мыслит себя великим звукорежиссером. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Paradox сказал:

Это когда Депеш Мод на моих глазах жестоко разоблачал винилово-ламповые системы, очень далекие от правды

Депешей (года до 87 )только на виниле и надо слушать. Истинное наслаждение. На CD нет той утончённости и щемящей нежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Депешей (года до 87 )только на виниле и надо слушать. Истинное наслаждение. На CD нет той утончённости и щемящей нежности.

Возможно, аппаратура еще у них была не того класса. А вот по попробуйте 1993, большая плотность звука, что по ритму, что по тембрам. Очень хорошее испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

А вот по попробуйте 1993, большая плотность звука, что по ритму, что по тембрам. Очень хорошее испытание.

Возможно , но для меня ДМ закончился на Валейторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Возможно , но для меня ДМ закончился на Валейторе.

Зря, даже если и не нравятся последующие два, то позже пошло смягчение и мелодизация. Мне наоборот, нравится все, кроме раннего, нам наивно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Зря, даже если и не нравятся последующие два, то позже пошло смягчение и мелодизация.

Не , мне не понравился крен в новизну , заигрывание с гранжем , смена имиджа , клеша , пидаристические батники и т.п.  В общем , как старый поклонник , я не принял новизны. Кысмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Не , мне не понравился крен в новизну , заигрывание с гранжем , смена имиджа , клеша , пидаристические батники и т.п.  В общем , как старый поклонник , я не принял новизны. Кысмет.

Последний все же попробуйте послушать, многие там что то из старого услышали)

С таким же успехом можно отнести ранние альбомы к заигрыванию с британской гомосятиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

На CD нет той утончённости и щемящей нежности.

Это сильно :rolleyes::unsure::wub:

Каюсь, слушал в 1980-е  DM ,  но ни того ни другого я в их музыке никогда не замечал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...