Картоха - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Картоха


Freeman

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Freeman сказал:


А это который Ростов? На Дону или Великий?

Дону

может это показаться пошло!)...но драники те которые с мясом колдуны.....мне почему то нравятся с майонезом!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

так нельзя есть, нельзя  -пузо расти будет!  :D  ....но, сцуко. вкусно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

Дону

может это показаться пошло!)...но драники те которые с мясом колдуны.....мне почему то нравятся с майонезом!)))

Еще про майонез...

Берем крупную картофелину, хорошенько моем. Разрезаем на две части, вырезаем внутри сердцевину (оставляем стенки около 1 см) - получаются две чашки. Укладываем внутрь каждой отваренных грибочков, лучок, перчИм, немного соли, майонез, посыпаем тертым сыром и в духовочку (можно в СВЧ печь). Вполне себе блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не могу! Я только решил сесть на диету перед НГ!! )))

 

 

Щас пойду жарить картофелину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр Дворников сказал:

                 Попробуйте в скороварке , будет вкуснее и еще больше витаминов останется  , только скороварку хорошую найдите

Что-то я не люблю связываться с потенциально опасными агрегатами, такими как скороварка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде Беларусь картофельная страна, а вкусную бульбу иногда купить проблема.

Кину и я рецептик не национальный, подсмотрел у Гордона Рамзи. Варим клубни и делаем пюре. Смешиваем винный уксус, дижонскую горчицу, оливковое масло и шафран и добавляем в пюре. Режем зел лук и тудаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Что-то я не люблю связываться с потенциально опасными агрегатами, такими как скороварка...

Вы думаете, что использование скороварки опаснее использования ножей к коим у вас есть непосредственный интерес!? :D

Картошку варить в скороварке я не люблю, а вот мясо готовится гораздо быстрее и получается очень вкусным! Так же как и суп. На крышке есть перепускной клапан, который не позволяет превысить опасное давление. А пока оно есть, то открыть крышку не получится, соответственно и не ошпаришься. К тому же, меньше пара идёт на кухню. К тому же, затрачивается меньше энергии. Как только появляется некоторое шипение из под клапана, сразу снижаешь мощность электроплиты. Варится всё гораздо быстрее, чем в обычной кастрюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bamb сказал:

Вы думаете, что использование скороварки опаснее использования ножей к коим у вас есть непосредственный интерес!? :D

Картошку варить в скороварке я не люблю, а вот мясо готовится гораздо быстрее и получается очень вкусным!

Душа не лежит к девайсам под давлением.  Разумеется, опаснее.  К тому же не видишь, что там происходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скороварки не пробовал. У меня мультиварка. Девайс, как девайс, готовить можно.... но вот каши оттуда выходят - обьедение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уметь и привыкнуть к скороварке , все приготовленное в ней будет очень вкусно ......и быстро ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Александр Дворников сказал:

Если уметь и привыкнуть к скороварке , все приготовленное в ней будет очень вкусно ......и быстро ....

Тушёная картошка с мясом и овощами тоже вполне себе обьедение под настроение :)  А можно и без овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bigserpent сказал:

Еще про майонез...

Берем крупную картофелину, хорошенько моем. Разрезаем на две части, вырезаем внутри сердцевину (оставляем стенки около 1 см) - получаются две чашки. Укладываем внутрь каждой отваренных грибочков, лучок, перчИм, немного соли, майонез, посыпаем тертым сыром и в духовочку (можно в СВЧ печь). Вполне себе блюдо.

а вот ещё ни чем не объяснимый ФЕНОМЕН горшочки под закрытой крышкой те что в икейа по 100 рублей!...при приготовлении в них в духовке блюдо подобное вашему картофель нарезанный грибы лучше первоночально обжаренные с луком можно плюс болгарский перец специи посыпать с тёртым сыром и в духовку!...можно курицу с базара мясо индюк и тд. и в духовку!.............свч здесь недопустимо............в горшках вкус специфический!!!!

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору ветки не похудеть, это точно! И надо же было затеять это дело перед тем, как сесть на диету. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки картоха изначально не наш продукт а американский. Вот пытаюсь вспомнить была ли картоха основным блюдом у бабули. Нет пожалуй не основным. Пшённая каша была часто - да в печи в горшочке. Щи. Все в печи. Не сравнить ни с какими скороварками. Ну блины понятно. Печенье. Бабуля была в кулинарии со свое печкой как аудиофил со своей системой. Знала каких дров взять, как сложить и так далее. Это сохранить надо но вот некому.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Freeman сказал:

 Это сохранить надо но вот некому.

Да, нас ждёт поколение не умеющих готовить, татуированных, с пирсингом, силиконовых, курящих бабушек. Грустно...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Антей said:

Да, нас ждёт поколение не умеющих готовить, татуированных, с пирсингом, силиконовых, курящих бабушек. Грустно...:Cries:

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много знакомых спрашивал , возрасты у девчонок самые разные Никто никогда не пёк пироги , не говоря о тортах , и не лепили и котлеты ,  вареники и пельмени , покупают полуфабрикаты

Говорят нет времени , работа , уроки с детьми , стирка , уборка , а тут и готовка ещё .  А моя мать как-то справлялась со всем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я много знакомых спрашивал , возрасты у девчонок самые разные Никто никогда не пёк пироги , не говоря о тортах , и не лепили и котлеты ,  вареники и пельмени , покупают полуфабрикаты

Говорят нет времени , работа , уроки с детьми , стирка , уборка , а тут и готовка ещё .  А моя мать как-то справлялась со всем .....

Истинная красота всегда редка.  Будем искать исключения.  B)

А силиконовые бабушки пусть себе зависают в чатах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, John Smith said:

Истинная красота всегда редка.  Будем искать 

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 
Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 
Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее,- муж, и хвалит ее:
"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

(с) Соломон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Freeman сказал:

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 

Как видим, ситуация с тех пор не сильно изменилась. B)   Так что, не будем предаваться необоснованному пессимизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видим, ситуация с тех пор не сильно изменилась. B)   Так что, не будем предаваться необоснованному пессимизму.

Совершенно не изменилась. Мир меняется, а добродетели нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Freeman сказал:

И всё-таки картоха изначально не наш продукт а американский. Вот пытаюсь вспомнить была ли картоха основным блюдом у бабули. Нет пожалуй не основным. Пшённая каша была часто - да в печи в горшочке. Щи. Все в печи. Не сравнить ни с какими скороварками. Ну блины понятно. Печенье. Бабуля была в кулинарии со свое печкой как аудиофил со своей системой. Знала каких дров взять, как сложить и так далее. Это сохранить надо но вот некому.

 

 

 

             Да-аа Щи в чугунке из печи это что-то , или в горшках глиняных ........да что-там говорить даже на чугунной сковородке картошку на свиной грудинке обжарить и в печи потомить , да с огурчиком и груздями холодного посола с хреном.....Да с диетой беда....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наварил картохи, сделал пюре, влил туда изрядную порцию подсолнечного масла, такого ароматного, селедки жаль не было, зато квашеная капуста была. Что еще нужно для полного счастья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Freeman сказал:

Сегодня наварил картохи, сделал пюре, влил туда изрядную порцию подсолнечного масла, такого ароматного, селедки жаль не было, зато квашеная капуста была. Что еще нужно для полного счастья?

Вы ж сами сказали...  Для полного счастья нужна еще селедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж сами сказали...  Для полного счастья нужна еще селедка.

Селедочка! Холодненькая в масле, с луком, с черным хлебом, с маслом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...