Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки радиотехника s-30b посоветуйте к этим колонкам усилитель


KirillOFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Я говорю о том что доходило до нас и что слушали мы и доходило по нашим ценам а не ценам в Японии -это огромная разница

Ну так говорите яснее, а не "90%  Японских колонок -нормально не играли", тогда и вопросов не будет. Понятно, что то, что импортировал СССР, было техникой самого начального уровня, и, тем не менее, звучала эта техника ничуть не хуже отечественных "топов". Те же 35АС звучали "хорошо" только потому, что ничего слаще морковки не ели. Как сейчас их можно считать "приличными" - уму непостижимо. Высоких вообще не было, одно шипение, средние - кривые, бас - размазанный..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то, смеху ради, прикидывал, мог ли простой советский человек, году эдак в 1980, приникнуть к живительному источнику аудиофилии, ну хотя бы кончиком уха? Получалось, что вряд ли. Из простых, пожалуй, больше шансов было у моряков загранзаплыва.
 Предположим, имеется у нас моряк в нехилой должности старпома, желающий в 1980 приобрести в Японии систему из отдельных компонентов, хотя бы средненького уровня "Собрал" систему:

Technics Sl-1200

Akai GXC-704D

Sansui AU D607F Extra

SONY SS-G4

Посчитал... Получилось, что нашему старпому пришлось бы болтаться безвылазно в море ровно полтора года...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Exfares сказал:

Посчитал..

А так и было  я с первой получки в 1984 году за рейс  ( в море кто не в курсе) в 127 суток купил себе Электронику 01 Д12, стоил,данный электрофон с акустикой , рублей то ли 400 то ли 600. Это были просто не вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fun da mental сказал:

Тем не менее, у всех приличных меломанов (аудиофилов тогда не было) того времени, стояли нормальные комплекты импортной аппаратуры, включая Накамичи-700, Акаи-747, усилители SAEC, колонки JBL, Altec.

Такое впечатление, что мы в разных странах жили. Не видел я "приличных" меломанов я в то время с Альтеками и Саеками.. Если конечно не о второй половине 80-х речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zaibiaka сказал:

 

Продолжайте тешить мОлодежь сказками про СССР. Я родился в конце 50-х. В очередях настоялся на всю жизнь...

А у меня родители работали ..И все продукты покупали на выездных продажах на производствах и в очередях -я не стоял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, deauxma сказал:

Да сравнить конечно можно. В машиностроении США рабочая неделя меньше 40 часов. И это уже давно. А в Японии если кто и перерабатывает , то это офисный планктон , мечтающий пробиться выше. А рабочим за переработку надо платить . И обычно полуторную ставку за каждый лишний час , на что не каждый работодатель рискнёт пойти.

1 Поэтому США -не выйдет на мировой рынок ни аудио не авто ...........И не говорите  про демократии .оплаты .и переработки в Японии ..Весь техническо-интеллектуальный потенциал Японии был направлен на монополию по электронике ..Дешевой рабочей силой Япония долго лидировала в электронике а потом и в авто ..Ей не было конкуренции ..пока на арену не вышла Корея и Китай ..................Писали что на заводах электроники  в Японии набирали девственниц .У них были более точны движения на конвеерах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, fun da mental сказал:

На нееее... Уже в 1980-82 народ вовсю слушал Наки и JBL.

Чей народ? Народ в очереди за туалетной бумагой стоял, какие нах Наки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Не все же за бумагой стояли, подобно тому, как не все сегодня слушают Макентоши и Боулдеры. Вы правда не понимаете, о чём я говорю?

Я лично не встречал человека, который бы в 80-ом слушал Наки с Жаблями. Ни одного. А вы говорите "народ," да и еще "во всю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Exfares сказал:

Ну так говорите яснее, а не "90%  Японских колонок -нормально не играли", тогда и вопросов не будет. Понятно, что то, что импортировал СССР, было техникой самого начального уровня, и, тем не менее, звучала эта техника ничуть не хуже отечественных "топов". Те же 35АС звучали "хорошо" только потому, что ничего слаще морковки не ели. Как сейчас их можно считать "приличными" - уму непостижимо. Высоких вообще не было, одно шипение, средние - кривые, бас - размазанный..:(

Я говорю от себя .У нас не было возможности ездить в Японию и слушать -сравнивать топовую акустику в их салонах ...СССР -не импортировала \возможно в  Березках и было\  Весь привоз был частниками ....2 Японская техника -была в не конкуренции не только с СССРом но и всем миром ...3 Не понятно о каком шипении речь в В\Ч в 35 Ас ? .Конечно там до прозрачности -далеко .Но классику -можно было слушать -так как в классике -не было ударных как в роке. А 35 ки с роком -ни как ...Но некоторые боле мене комплектовали с усилителями Сони или с Бригом и звук был терпим \низа\  Следующая ступень была -это или определенные модели Пионер \были удачные \ или Танберг и т .д -но только не  громоздкие  Сансуи .Сони и т.д -они отметались -как не оптимальные -по звуку .деньгам и т.д .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 е. Дурак умного не поймёт ,голодный сытого не разумеет.

1432101011282450466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему все эти разговоры ,техника в СССР была и хорошая по тем временам.

simfonija-003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fun da mental сказал:

Я лично не встречал человека, который слушает Рокпорты и ФМ Акустикс. Но они есть в этой стране, и достаточно много. 

Откуда статистика тогда?

Если в 76-ом году у товарища Брежнева и Высоцкого были Мерседесы - можно ли говорить, что наш народ во всю на мерсах ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zaibiaka сказал:

Не нада "ля-ля" :D Все стариканы ноют, как хорошо было в СССР - трава зеленее, дефки не привередливые... :P

Ой классыи были, классныи... и главно - сговорчивые! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mark kovalsky сказал:

Бот вам всем пудрит мозги, забивает форум флудом. 

http://forum.hifinews.ru/acoustic_systems/topic1381-1.htm

Дык на Веге темка двух часов не провисела... :Fufu:
Не полюбляют таких там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто я был?
Простой советский парень.
Простой советский инженер.
Как все, я жил в СССР.

А что имел?
Имел я 2 Акая,
И Сони был у меня усь.
А вот с колонками... не сложилось на импорт.
Зато винила была добрая пачка - менялись каждые выходные на сходке.

Короче - в СССР кто хотел, тот имел, а кто не хотел - тот бухал и пропивал заработанное.
Вот и вся недолга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я пил?
А пил я Токай самородный, из 0,5 литровой бутылочки.
А брал по 6 штук сразу - потому как из-под полы. С переплатой выходило 25 рублей. За 6 бутылок. :)
И ещё хороший коньячок - Праздничный, и Юбилейный.
Кто пил - знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие кабаки были ,рестораны ,кафе ,пивные ,блинные ,чебуречные ,шашлычные (натур-продукт) не то что нонче .Люди добрее ,умнее ,девки красивее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Уже в 1980-82 народ вовсю слушал Наки и JBL.

Блин , ну может это было в Москве? , В моем ( при том портовом городе - где многие ходили в загранку) в те времена в основном слушали Или Техникс или Пионер на худой конец Акай, чуть позже пошла тема геттобластеров и  всяких Шарпов 777 ил 999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alksr said:

А так и было  я с первой получки в 1984 году за рейс  ( в море кто не в курсе) в 127 суток купил себе Электронику 01 Д12, стоил,данный электрофон с акустикой , рублей то ли 400 то ли 600. Это были просто не вменяемые деньги.

Я покупал в 1982, после очередной шабашки. 840 руб с колонками. 570 без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Токай был кислятина, а коньяка хорошего в СССР не было. Правда, его и сейчас нет.

Не правда ,Шустовский (Армянский) ,сам Черчиль потреблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

840 руб с колонками. 570 без.

Наверно так и было- не помню,, в конце  их жизненного пути был выкинут на помойку после долго лежания в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Lemonad said:

Не правда ,Шустовский (Армянский) ,сам Черчиль потреблял.

К сожалению, есть некоторая разница между тем, что наливали Черчиллю, и тем, что разливали в бутылки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Я пробовал армянский каньяк три и пять звёздочек.

А мы "сидели " на "Слынчев бряге" - вот уж где тошниловка и вино Ракацетели по 92 коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alksr said:

Наверно так и было- не помню,, в конце  их жизненного пути был выкинут на помойку после долго лежания в гараже

Зря. Там всего-то надо было отрегулировать тонарм (выбрать люфты, но не пережать) и повысить питание УМ до +/- 36В (обмотки на трансформаторе были). На все/про все час работы :)

Можно было еще в УМ защиту повыкусывать, но это уже для смелых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alnico2 сказал:

Мишку Олимпийского или Кремль с кольцами лепили. и сразу цена на четверть  подскакивала.

- Мишка Олимпийский, наглая ты рожа!
- Как ты появился стало все дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...