А никто не увлекается фотографией? - Страница 1017 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, макшнакнекс сказал:

К тому же я не страдаю фотопоносом

Фото нет. А словесным - еще как страдаете :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3563

  • SharapoFF

    2575

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега макшнак , мы просто не видим примеры ваших божественных работ затмевающих всех и вся , всех тех , кому не дано , неумех и бездарных в ветке про увлечение фотографией . Одно брюзжание , вечное недовольство и негатив ... неужели самому не надоело :mr: Покажите класс стране , да что там стране , всему миру ! ...как оно надо , как должны бороздить просторы ... итд. 

Или это просто такая роль на данном ресурсе ... роль шута при дворе :pk:

Андрей, это Базилька гадит, он неизлечим, не трать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

споры были тут из чего картинки большого формата (60х120 +) лепить :) 

99627006-D449-4299-9ADA-0FAB388315AB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В три тысячи сто двадцать третий раз фото одного и того же тумана. Есть чем гордиться. Однако, давно не было лосей. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, макшнакнекс сказал:

В три тысячи сто двадцать третий раз фото одного и того же тумана. Есть чем гордиться. Однако, давно не было лосей. Ждем.

Это ты от зависти. Пройдет.

попросили сделать календарь для национального парка (правда есть сомнения что в нынешних обстоятельствах выпустим. Но макет ваяем). Там как раз туманы (идея календаря - пейзажи с туманами и фото с фотоловушек, они маленькие для печати но с очень интересными сюжетами, вот как раз к основной картинке.

так что терпи Базилька. Иди Аврору пощелкай, успокоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SharapoFF сказал:

Иди Аврору пощелкай, успокоит :) 

Конечно пощелкаю. Ты в свои ебеня меня и калачом не заманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Символично, 27 сентября, храм Сергия Радонежского.

хзщгрп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Пускай хоть художественной выразительности поучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, макшнакнекс сказал:

Ну вот. Пускай хоть художественной выразительности поучатся.

Тут больше символизма, двадцать седьмое праздник Воздвижения креста Господня. Летом такого эффекта не получить, слишком Солнце высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SharapoFF сказал:

Андрей, это Базилька гадит, он неизлечим, не трать время.

Юр , когда я слышу от одного многоуважаемого местного наставника каждый раз про заваленный горизонт , так и хочется не сдержаться пикируя в ответ (  ... "скорее всего  у вас мОзг завален и точно не тем чем надо" . :hg: 

Другого объяснения я увы не нахожу ... да простят меня коллеги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фото увлечение ... 

Возвращаясь к теме кроп сенсора \ датчика \ матрицы APS-C /// ... собираясь на любую фото прогулку , в экспедицию , просто что то поснимать , налегке и не отягощая себя лишними кГ  , я , как практик в первую очередь , просматривая полученные фотографии не нахожу для себя обоснования - зачем мне может понадобиться целая система с подобным датчиком ,  камера + объектив ( объективы ), стоимостью более 2000 -2500 или даже 3000 $ минимум ( в зависимости от самой камеры и объектива ) . :oe: 

Ведь практически с любой задачей , в рамках данного датчика ,  если только не нужен телевик -зум 100 мм +... отлично справляется карманная мыльница Ricoh GRIII \ IIIx !!! 

Да и все примеры "поохотиться" на дичь , тот же  спорт ... это как правило запредельные ИСО для кроп датчика , которые неминуемо проявляются в виде излишних шумов финальной картинки . И она становится просто с этой точки не интересна . Так что оставим зумы и телевики за скобками . 

Как по мне , тогда уж за те же деньги  имеет смысл смотреть в сторону полного кадра ( ФФ ) ... тут от части оправдано и понятно  для чего таскать лишние кг . 

Несколько наглядных примеров экспедиции с кроп камерами выложу в своей ветке . Камера всё -в-одном за 70 т р против системной камеры с зум объективом за 170 т р . :pi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.imaging-resource.com/news/2022/09/29/icn-roundtable-what-camera-do-you-use-mirrorless-vs-dslr

 Исследование Shotkit показало, что Nikon наиболее популярен среди профессионалов

What_camera_do_photographers_use.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же у тебя там своя ветка про увлечения новые, там и пости весь этот мусор. Здесь фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салтыковский л/п

2022-09-29-15-03-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега макшнак , мы просто не видим примеры ваших божественных работ

На данном этапе не вижу смысла в выкладывании работ по причине вашей чрезмерной гиперактивности не по теме. Любое фото, опубликованное в этой ветви, мгновенно оказывается погребенным под кучей ничего не значащего технического брака, ссылок, информационных материалов и прочей чепухи. Судя по бездействию смотрящих, вам дали задание похоронить эту тему. Сие печально, но не смертельно. Подождем, пока вы купите все фотоаппараты в мире и предсказуемо потеряете к фото всякий интерес.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, макшнакнекс сказал:

На данном этапе не вижу смысла в выкладывании работ по причине вашей чрезмерной гиперактивности не по теме. Любое фото, опубликованное в этой ветви, мгновенно оказывается погребенным под кучей ничего не значащего технического брака, ссылок, информационных материалов и прочей чепухи. Судя по бездействию смотрящих, вам дали задание похоронить эту тему. Сие печально, но не смертельно. Подождем, пока вы купите все фотоаппараты в мире и предсказуемо потеряете к фото всякий интерес.

... ну какие там этапы :hg:

Зачем себя и окружающих вводить в заблуждения ... нет у вас фото уровня ГЭ-Мастер , с этого давайте и начнём . Те что есть - без слёз не взглянешь . Лайки от сочувствующих и не ровно дышащих по разным причинам в мой персональный адрес - не в счёт. Что остаётся с сухом остатке ... читаем мой пост чуть выше .

А так , заходите , не ленитесь просто  на профильные сторонние ресурсы , смотрите , читайте , изучайте , само развивайтесь ... и в конечном ,закономерном итоге -удивляйте нас и окружающих своими возможно будущими шедеврами в области фотографии . 

ПС ... и не надо думать что данная ветка это ваша личная галерея тщеславия :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати р развитии

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о котиках. И, кстати, Лейка :) 

 

AE1DF6C1-74D4-4E6C-9CF3-277435DFB6F3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Амазонка средних широт " - Nikon Z fc & Sigma 24-70 Art 

_DSC3281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... не Leica .

Nikon Z fc & Sigma 24-70 Art 

 

_DSC3289.jpg

Может так?))

 

_DSC3289.jpg.0c72c283ba581fb52d02419ba3245d52_обработано.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...