А никто не увлекается фотографией? - Страница 1022 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, SharapoFF сказал:

Учите матчасть...

47 МП - понятно не может. 24 - вполне.

Написал же - Панасоник G 6 мне неинтересен именно потому, что там 26 мп (106 ФФ....). У снятого с производства 5S куда более чистая картинка в том числе и на фото (с него панорамки клеятся с М1Х - с трудом... - а фото отдельные фото на М1Х - песня).

у меня сложные сюжеты, сумерки, туман слоями и тд - картинки получаются народ плачет и просит "напечатайте еще" (хоть бизнес на этом делай). Вот например (это М 4-3 если что...)

Так что...

image.jpeg

...ну тогда cтарший брат Z - наше всё :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

5 часов назад, макшнакнекс сказал:

Вам бы еще научиться снимки такие делать, чтобы все эти фичи имели смысл. А то как в известном анекдоте про верблюдов в зоопарке получается.

Ты тут у нас евнухом что ли подрабатываешь? Прибора нет, но мнение имею :)

аврору, кусок асфальта, задний фонарь от БМВ - что там еще из вершин фотографии освоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

Для Сони да. Потом у и не покупаю.

Ты же писал тут недавно, что снимаешь на сони полный кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же вы не забывайте, что чем лучше цвет, тем шумы сильнее и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2022 в 07:31, SharapoFF сказал:

17 1.2 - все вроде есть, но сравниваешь с 35 того же Кэнона - ни о чем. 25 1.4 панасоник-лейка тоже всех радостей что мал, рисунок стеклянный, плоский. Дальше я смысла покупать их фиксы не вижу, ибо 12-100 универсален и картинка откровенно радует (12-35 2.8 Панасоник на его фоне - ни о чем).

У меня нет возможности сравнить все эти стёкла, но с ваших слов получается, что 12-100 превосходит вышеперечисленные фиксы. Может у вас сложилось такое мнение, прежде всего, из-за универсальности данного зума? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике фиксы оказались неудобны. Касаемо пейзажей, прежде всего. Портрет, натюрморт - хорошо. Пока снимаю на зум, так-как вынужден был вернуть фикс обратно, по причине смещённого линзоблока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Скрипач сказал:

На практике фиксы оказались неудобны. Касаемо пейзажей, прежде всего

У меня наоборот. Если портрет надо ногами подойти туда-сюда или на улице, то пейзаж не быстро снимаешь, ждешь света, а кадровка за счет расстояния и угла минимальна.

35/1.4 Кэнон - очень хорош, не лучший м.б., но стекло добротное. У меня был он. Хотя к пейзажным с натяжкой его бы отнес (портрет, стрит на нем норм) там до 24мм комфортно, хотя можно снимать пейзажи и на телевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Hren сказал:

35/1.4 Кэнон - очень хорош, не лучший м.б., но стекло добротное. У меня был он. Хотя к пейзажным с натяжкой его бы отнес (портрет, стрит на нем норм) там до 24мм комфортно, хотя можно снимать пейзажи и на телевик.

Речь не о пейзаже а о сравнении с М 4-3 17 1.2 про - это один из лучших объективов  в системе ОМ. ФФ 35 и М 4-3 17 это одно и то же.

Пейзаж это 21 Цейсс в системе Кэнон -отличное стекло. 24 Кэнон тоже, хотя и с вопросами. Зумом пейзажи снимать конечно - исключительно в безвыходной ситуации.

2 часа назад, Скрипач сказал:

У меня нет возможности сравнить все эти стёкла, но с ваших слов получается, что 12-100 превосходит вышеперечисленные фиксы. Может у вас сложилось такое мнение, прежде всего, из-за универсальности данного зума? 

С моих слов получается что 17 про не особо вам добавит картинку по сравнению с этим зумом, так что смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знал что есть такие .... :ms:

https://www.kodak.gtcie.com/fr/31-appareils-photo-bridges

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже и айфон сюда притащил. Зачем?! Понятно же, что это восторг, даже не читая и не сравнивая. Каждый год он первые дни продаж всех разрывает, но потом чудесным образом шумиха скромно сходит на нет. Рожденный ползать, летать не может. Тут вам и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, макшнакнекс сказал:

Уже и айфон сюда притащил. Зачем?! Понятно же, что это восторг, даже не читая и не сравнивая. Каждый год он первые дни продаж всех разрывает, но потом чудесным образом шумиха скромно сходит на нет. Рожденный ползать, летать не может. Тут вам и весь сказ.

Ветка конечно не для статей, а для фото. Но по iphone (или другого телефона-фото) - много очень известных стрит-фотографов ходят с 12-13 или теперь 14 iphone, которые успешно заменяют фотоаппарат с собой в кармане на каждый день. А вот съемки для денег или выверенные темже телефоном сюжеты уже на нормальных аппаратах. Для съемки птичек они не подходят, конечно, а для стрит или уличных портретов или арт-нуво - почему бы и нет. Я сам часто снимаю на телефон, чтобы потом вернуться на найденное место с фотиком. Нормальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Пейзаж это 21 Цейсс в системе Кэнон -отличное стекло. 24 Кэнон тоже, хотя и с вопросами. Зумом пейзажи снимать конечно - исключительно в безвыходной ситуации.

Я просто не пейзажник. У каждого свой стиль. Но через эти стекла тоже прошел, когда искал стиль, цейс - хорош. Хотя под средний или БФ есть лучше. И до сих пор уверен, что пленка листовая - пока не достигнутый даже наполивину уровень качества для цифры именно в пейзаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Ветка конечно не для статей, а для фото

....Сильно конечно , а что ). Только фото тогда ваши где , по мимо текста ))). Или о мне это не относится , мне можно и без них ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

....Сильно конечно , а что ). Только фото тогда ваши где , по мимо текста ))). Или о мне это не относится , мне можно и без них ... 

 Помимо текста от коллеги Хрена были и фото , последнее из которых на мой личный вкус , просто офигительное . Помнишь как у классика было - лучше меньше ,да лучше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

 Помимо текста от коллеги Хрена были и фото , последнее из которых на мой личный вкус , просто офигительное . Помнишь как у классика было - лучше меньше ,да лучше. ))

То что были ... помню . Но если их больше никто в ветку про увлечение фото не постит , то что тогда ?!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

то что тогда ?!?) 

Ну тогда будет как и раньше , 500 стр за 10 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мусатов Костя сказал:

2022-08-18_1782-18.jpg

Константин , правильно понимаю ...что это панорама , статика ,... и значит времени было достаточно , что бы убрать из кадра посторонние предметы )...ну или хотя бы подрезать по низу . :mr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Константин , правильно понимаю ...что это панорама , статика ,... и значит времени было достаточно , что бы убрать из кадра посторонние предметы )...ну или хотя бы подрезать по низу . :mr:

Да, это панорама, к тому же HDR. Темная сторона леса, что смотрит на нас иначе была бы черной. Небо то яркое, взгляд в сторону захода солнца. Передний план очень желателен на таких панорамах. Это правило композиции. Потому я снимал ее не с берега, а отойдя несколько метров. Антропогенный мусор я стараюсь убирать из кадра или физически или при обработке. А натуральный не трогаю, это часть пейзажа. Присмотрелся. Да, одну короочку не заметил. Это всё наши сограждане со свинофермы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, одну короочку не заметил. Это всё наши сограждане со свинофермы...

:po::er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Только фото тогда ваши

Скромничаю.

Раз спрашиваешь, то пусть такое будет, например..

 

White House and Black Woman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...