А никто не увлекается фотографией? - Страница 198 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а роккоръ 58 был?

согласен с Вами, что эти чудеса оптикостроения остались в плёночной эре. у цифры другие требования.

Роккор 58/1.2,58/ 1,4 ,85/1,7,35/1,7,200/2.8 у меня и сейчас есть на Canon 5DII( на мой взгляд, минольтовская серия Роккор- одна из лучших оптик, которую когда либо делал человек)

 Фуджиноны, такумары тоже есть.  Если Вы в Москве, могу показать. Свои  кэноновские L -ки (85/1,2 , 35/1,4, 135/2, 70-200/2,8, 80-200,8) и тд продал давно.

 

Я не говорил,что те старые чудеса оптики остались в прошлом.Как раз наоборот. Примерно 10 лет назад,когда народ разочаровался в качестве современных объективов для цифровых тушек,начался бум и погоня за старыми мануальными стеклами,которые ставят на современные тушки через переходники с одуванчиками для подтверждения фокуса.

 

 

Почти у всех моих продвинутых знакомых по фото давно и у тех, кто знает, видит и ценит рисунок объектива, уже нет родных современных цифровых объективов.

Хотя они и рассчитаны для цифры и обладают большим техническим разрешением,если смотреть по мирам , у большинства поханый рисунок и боке, то есть главное в для художественной съемки(помимо умения фотографа,конечно) Кроме того, худшее стекло, сделанное по более дешевой технологии и с меньшим количеством хитрых присадок, намного хуже механика. Правда, у современных объективов лучше просветление и работа против солнца. Кажется-едиственное  в чем продвинулись.

 

Если есть сомнение , смотрим соответствующие темы на club.foto.ru про старые мануальные объективы на цифровых тушках.

 

http://club.foto.ru/forum/11/631059

 

 Цифровые объективы остались в основном у профессиональных фотографов и репортеров,которым нужен быстрый фокус и оперативность и у новичков,которые пока не въехали в тему.

Это как у нас в аудио.Народ быстро почуял,что современные аппараты не отличаются музыкальностью.Так и многие (не все,конечно) современные объективы имеют плохое и скучное боке,плохое разрешение по полутонам и цветам,упрощенную пластику,неправильный уход в нерезкость на открытой (как у L серии кэнона в сравнении с минольтами , лейками, цейссами) отсутствие воздушности и тд.

Мертвечина, короче, большей частью, за исключением немногих современных шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3588

  • SharapoFF

    2583

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

На фотаре была фантастическая ветка про первый пятачогъ и гелиос40. Tigragirl отжигал.

Собственно, два фактора - пятак и сразу изобретённый одуван вздули цены на мануальные линзы в момент. Я в своё время имел удовольствие держать минтовый F1 c FD85/1,2 и автоперемоткой. Фантастика!

 

FD85mmf12LnewF1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотаре была фантастическая ветка про первый пятачогъ и гелиос40. Tigragirl отжигал.

Собственно, два фактора - пятак и сразу изобретённый одуван вздули цены на мануальные линзы в момент. Я в своё время имел удовольствие держать минтовый F1 c FD85/1,2 и автоперемоткой. Фантастика!

 

FD85mmf12LnewF1.jpg

Ага , я помню. Я в той теме все время сидел- взгляд оторвать не мог. :D

Тигра- талантливый фотограф и хорошо рассказывает и мастерски обрабатывает фотки.

Слава богу, что я не повелся на его рекламу Гелиоса 85/1,5. Мало у кого такие фотки как у него получались.

 

А мануальные  старые линзы Кэнон шикарные. Этот 85 на голову лучше чем новый автофокусный 85/1,2 L 1/2 Но старые кэноны не встают на новый байонет. Там геморройная переделка. Да и цены на них взлетели до небес, как народ прочухал что к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 эти чудеса оптикостроения остались в плёночной эре. у цифры другие требования.

 

И другие чудеса. 

 

Недавно приобрел все-таки себе Nikkor 85/1.8G.Совершенно исключительное стекло, снимает, простите, само, после него вообще не надо ничего делать, шикарные переходы в зону нерезкости, в фокусе одновременно мягкий рисунок и резкость, прямо с открытой. Успех Никона, я считаю. Конечно, есть у них современные и более дорогие стекла, и, понятно, они боле шикарные, но 85/1.8 наступает им на пятки будучи в 5 раз дешевле. Есть мнения, что лучшее стекло у Никона за многие годы, по сумме показателей, сам смеялся, что так говорят про объектив за 500 долларов, пока вплотную не попробовал. Согласен теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы все "вкусно" рассказываете о фотоаппаратах и объективах прошлого века, а фотографий "как кот наплакал" мало выкладываете. Если Вы такие все спецы  :D , так выклыдываете, не стесняйтесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 долларов... как сильна инфляция! в 2004-м я купил за 490 полнокадровый 85/1,4. вот такой.

1_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, 10 лет назад, это когда было-то. Сегодня за эти деньги только 1,8. Но хороший. Очень. Я, правда, не за 500 брал. Купил за 350 у камрада из Омска. Он систему менял на Sony, зачем - не спрашивайте, так вот этот 85/1.8G сменил у него 85/1.4D, после тестов, разумеется. Аккурат доехал за 1 день до поездки в Питер, пришлось и зеркалку брать с собой. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беззеркалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

беззеркалку?

 

В смысле, хотел ехать только с Сигмой, но потом взял и D600/85. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверное мои самые любимые фотографии

 

 

Мне ваши широкоформатные больше понравились. Все же этот жанр мне не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное потому, что там присутствует некая пейзажная состовляющая  и Вам она ближе, а так я в основном был жанровым фотографом и панорамой тоже жанр снимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное мои самые любимые фотографии

 

 

 

 

Gretfull,  замечательные у тебя фотографии. Мне всегда нравились  черно-белые фото.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как тебе наш храм ,  фото делал с моста

 

-88693455.jpg

 

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a5cd225353df.jpg

Узнаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как тебе наш храм ,  фото делал с моста

 

-88693455.jpg

Эээ... Ногинск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Ногинск?

Да, наш город!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Да, наш город!!

Так-так... я и не знал, что мы прям соседи-соседи )) Прям воообще соседи!

0_b992f_31f03c6d_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да карточку просто вставил. Я из Электростали )) Хотя снято на пересечении Мира и Победы у нас.

А вот наш Авангард:

143068175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё Авангард:

730201.jpg

))

p.s.: а много здесь ногинчан? ) А то, может, и электростальцы помимо Андрея Богатова и emelya есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё Авангард:

730201.jpg

))

p.s.: а много здесь ногинчан? ) А то, может, и электростальцы помимо Андрея Богатова и emelya есть?хорошие

хорошие, хоть я и не ногичянин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя снято на пересечении Мира и Победы у нас.

 

Это ближе к дороге  на Фрязево??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие, хоть я и не ногичянин ;)

Спасибо. Это снято на мыльницу Fuji F30. До сих пор почти каждый день с собой вожу.

 

Это ближе к дороге на Фрязево??

Вот тут: http://maps.yandex.ru/?rtext=55.771229%2C38.447970&sll=38.450942%2C55.773727&sspn=0.033882%2C0.011841&rtm=atm&source=route&ll=38.450942%2C55.773727&spn=0.033882%2C0.011841&z=16&l=map - там техосмотр проходят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это снято на мыльницу Fuji F30. До сих пор почти каждый день с собой вожу.

 

Вот тут: http://maps.yandex.ru/?rtext=55.771229%2C38.447970&sll=38.450942%2C55.773727&sspn=0.033882%2C0.011841&rtm=atm&source=route&ll=38.450942%2C55.773727&spn=0.033882%2C0.011841&z=16&l=map - там техосмотр проходят )

Я уже все забыл, мы переехали из Электростали в Ногинск  1970 году.  Там теперь ничего не узнать, но кроме  ДК   Октябрь - мы с ребятами  развлекались  в фонтане , летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...