А никто не увлекается фотографией? - Страница 481 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Голосом А. Урганта - Между! Тучами и морем... гОрдО реет буревестник!... (хотя да, это чайка)

bur.thumb.jpg.20c3600741d3e298c173393ec5461cfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Только что, Andrey сказал:
3 минуты назад, Pyc сказал:
А я вообще Jameson не люблю )) А обрабатывать изображения в Photoshop - это считается западло?


Если главное на снимке показать бокэ, а оно нарисованное , то да.

 

В политике это верх искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бокэ же не от слова "бокА". Хотя вот тоже не врубаюсь - в чём прикол размытия фона?


Оно создаёт эффект объёмности

c5e175b2f0cf0b84ffadd716730eea5e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что фотографические заболевания даже опаснее аудиофилических ))


Если качество изображения важнее его содержания, то это схоже с аудиофилией.
А если картинка завораживает и ещё при этом высокого качества, то это космос, ну как у Мурата)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепло

pech.thumb.jpg.77129ad111393e753439fb1026f6cc4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pyc сказал:

аудиофилических ))

аудиофАлических

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey сказал:

 


У меня складывается впечатление что изображение обработано в Photoshop

d8216fbac560dc2c8e238b63091278a4.jpg

И не только это

 

Снимаю в в raw, необходимо проявлять и сжимать в jpg, естественно обрабатываю в LR, как в своё время и на пленке, хотя сам не печатал, но  отдавая в ручную печать, давал задание оператору. 

На данном снимке заложено несколько мыслей. Сам не пил, так что на трезвую голову фотографировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да.
Опасно, но не опаснее аудиофильских. Много дешевле, а это уже сильно облегчает течение болезни.


Даю подсказку Phase One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pyc said:

Похоже, что фотографические заболевания даже опаснее аудиофилических ))

нет, масштабы заболеваний в фотографии значительно меньше. Глаза сложнее обмануть, чем уши. В фотографии и видео, если вы собственными глазами не видите разницу, вам гораздо сложнее продать оборудование, которое стоит в 10 или в 100 раз дороже и якобы работает лучше. Например, аудиофилы не бьются лбами апстену на форумах, сравнивая ламповое и цифровое видео, и ни один аудиофил не ограничился дома аналоговым кинескопным телевизором 90см (это технический лимит для кинескопников), а смотрит ж/к или плазму диагональю от 100см и выше, и не выносит моск про аналоговую картинку. Это же касается даже топовых аналоговых ЭЛТ проекторов за 30-100 тыс долларов - цифра полностью вытеснила их с рынка за ~10-15 лет. А вот в аудио, где полно эзотерики, очень многие успешно пожинают ниву достоверного звучания и собирают деньги у тех, кто готов их заплатить в надежде услышать чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльбрус почти не виден

elbrus.thumb.jpg.34d5bffaa103390ad9d1329c10a77e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crusader-no

К сожалению, передний план с парой камней и совсем не эстетично смотрящихся деревьев с обломанными ветками, "затмевает" величие Эльбруса и его масштаб. Насмешка с вашей стороны... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bamb сказал:

передний план с парой камней и совсем не эстетично смотрящихся деревьев с обломанными ветками, "затмевает" величие Эльбруса и его масштаб. Насмешка с вашей стороны... :)

В этом и есть сила кадра. Мне понравилось. Не понравился пожатый файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:
3 часа назад, Pyc сказал:

Похоже, что фотографические заболевания даже опаснее аудиофилических ))

В общем, да.

Опасно, но не опаснее аудиофильских. Много дешевле, а это уже сильно облегчает течение болезни.

Не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bokeh_ сказал:

Снимаю в в raw, необходимо проявлять и сжимать в jpg, естественно обрабатываю в LR

Андрей, очевидно, имел ввиду другое. Разговор шёл о боке и как мне показалось, указав красным на бутылке, он имел ввиду "странный" переход от резкости в боке. При таком "раскладе" показалось, что он подозревает, что боке в фотошоплено. Мне так не кажется, но всё же, уточните? Сам я за работу в ФШ, так как возможности внутрикамерной обработки весьма ограничены в сравнении с ресурсными возможностями компьютера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джон Траволта сказал:

Не понравился пожатый файл.

Форум не дал загрузить картинку большего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

В лям уложимся легко.

В лям чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bamb сказал:

Андрей, очевидно, имел ввиду другое. Разговор шёл о боке и как мне показалось, указав красным на бутылке, он имел ввиду "странный" переход от резкости в боке. При таком "раскладе" показалось, что он подозревает, что боке в фотошоплено. Мне так не кажется, но всё же, уточните? Сам я за работу в ФШ, так как возможности внутрикамерной обработки весьма ограничены в сравнении с ресурсными возможностями компьютера. 

Посмотрю исходник, если остался. Возможно при экспорте в jpg что-то появилось. Фотошопом не пользуюсь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:
17 минут назад, Джон Траволта сказал:

Не понравился пожатый файл.

Форум не дал загрузить картинку большего объема.

Не нужно ничего загружать сюда. Просто кидаете ссылку на файл. Отобразится без сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:
6 минут назад, Джон Траволта сказал:

В лям чего?

Рублей, конешно.

https://market.yandex.ru/product/8459255?show-uid=145399851600174671116001&nid=56199&context=search

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fun da mental, пробегитесь по ценам на продукцию Hasselblad, Phase One, Mamiya, Leica, etc. Будете приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Излишества всё это нехорошие.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fun da mental сказал:

Излишества всё это нехорошие.

Вся жизнь современного человека-сплошные излишества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey сказал:

 


У меня складывается впечатление что изображение обработано в Photoshop

d8216fbac560dc2c8e238b63091278a4.jpg

И не только это

 

Посмотрел исходник, это отражение цветка в офисе  (Замиакулькас), просто сжатие + ХА на F1.4, 85 мм убили немного линию стекла, ниже видно что это поверхность отражает зеленые листья

Копия DSC08917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, fun da mental сказал:

Хорошо. Для меня Лейка излишества. Я не на столько сильно люблю фотографию.

Тогда вам это и не нужно, а другим нужно.

Еще в пленочные времена ходил на встречу-мастер класс Михалевкина (фотограф), он очень долго говорил о смысле фотографии, о том что любой снимок должен отвечать на вопрос "зачем", о том что не важно на что снимать, хоть на "Смену" и тд и тп. Когда его спросили на что он снимает, он просто ответил "На Лейку М6".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...