А никто не увлекается фотографией? - Страница 67 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше всего будет 17-55 2.8 IS

Спасибо! Но цена в 900 евро дороговато для меня. А что Вы могли бы про эту линзу сказать http://www.sigmaphoto.com/shop/24-70mm-f28...ex-dg-hsm-sigma? Судя по всему это аналог знаменитой 24-70 2.8 от Кэнона, и 500 евро я как-нить ещё осилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3578

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Эээх если денег хватит яб Вам посоветовал Canon EF 24-105 f/4L IS USM :listen:

Мне очень понравился! Думаю, немного подкоплю денег и куплю себе такой.

Вот уж как говорится - на все случаи жизни))) Но эт если денег хватит :D

На счет стаба, я думаю производитель не зря просит больше денег за него, чем без.

Если есть возможность лучше брать с ним.

По поводу других производителей - мне кажется лучше и надежнее - родное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх если денег хватит яб Вам посоветовал Canon EF 24-105 f/4L IS USM :listen:

Мне очень понравился! Думаю, немного подкоплю денег и куплю себе такой.

Вот уж как говорится - на все случаи жизни))) Но эт если денег хватит :D

На счет стаба, я думаю производитель не зря просит больше денег за него, чем без.

Если есть возможность лучше брать с ним.

По поводу других производителей - мне кажется лучше и надежнее - родное :)

Да,в сети много позитива про эту линзу. Эхх, стока-многа увлечений, ну никак все не осилить. :(

Насчет стаба непойму. Kому светосилу, кому стаб- вместе дорого. Мой опыт линзы со стабом-Кит :D .. 1/10 без проблем с руки, даже на серьезных линзах? как то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Коллеги Кэнонисты, помогите советом плиз. Какой зум выбрать, цена у них одна: 15-85 f3.5-5.6 IS или 17-40 f4 L? С тестами различными запутался, где одна линза лучше, где другая. Разумеется 17-55, 24-105 или 24-70 замечачельные обьективы, но мне дорого.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews...1&APIComp=3

Здесь вроде как 15-85 лучше, но если сравнить там 17-40 с, например 24-70, то 17-40 в чем то лучше чем 24-70. Как же это понимать?

Mordoff

Интересные фотки. Водка "славянское застолье" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но цена в 900 евро дороговато для меня. А что Вы могли бы про эту линзу сказать http://www.sigmaphoto.com/shop/24-70mm-f28...ex-dg-hsm-sigma? Судя по всему это аналог знаменитой 24-70 2.8 от Кэнона, и 500 евро я как-нить ещё осилю

Сигму не рекомендую. Во-первых запаритесь выбирать резкий экземпляр, во-вторых сигма желтит. У Вас был Тамрон 17-50 2.8 я так понял - из бюджетных вариантов это лучший наверное. Если брать что-то повыше - то 17-55 2.8 IS - линза просто супер, мы другу моему покупали.

У Вас же кроп я так понял? Толку Вам от 24 на Вашей камере? Это почти 40мм - никакого ШУ, будет неудобно.

Эээх если денег хватит яб Вам посоветовал Canon EF 24-105 f/4L IS USM :)

Мне очень понравился! Думаю, немного подкоплю денег и куплю себе такой.

Вот уж как говорится - на все случаи жизни))) Но эт если денег хватит :D

На счет стаба, я думаю производитель не зря просит больше денег за него, чем без.

Если есть возможность лучше брать с ним.

По поводу других производителей - мне кажется лучше и надежнее - родное :)

Для кропа 17-55 будет гораздо лучше. У меня есть 24-105 - линза очень универсальная и удобная, но по цвету прилично уступает 24-70. Стаб у нее хороший. На все случаи жизни линзы нет, иначе я бы не таскал рюкзак 17 кг :(

Всем доброго дня! Коллеги Кэнонисты, помогите советом плиз. Какой зум выбрать, цена у них одна: 15-85 f3.5-5.6 IS или 17-40 f4 L? С тестами различными запутался, где одна линза лучше, где другая. Разумеется 17-55, 24-105 или 24-70 замечачельные обьективы, но мне дорого.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews...1&APIComp=3

Здесь вроде как 15-85 лучше, но если сравнить там 17-40 с, например 24-70, то 17-40 в чем то лучше чем 24-70. Как же это понимать?

Я бы однозначно взял 17-40. Во первых светлее, во-вторых зум меньше. Чем меньше зум, тем лучше - это аксиома. Правда 17-40 надо выбирать тоже, смотрите чтобы был на открытой дырке резкий по всем фокусным, у меня удачный был экзмепляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver

Очень Вам благодарен! Я и хотел больше 17-40, ведь все-таки L и защищен здорово. А позже приличный телезум прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver

Очень Вам благодарен! Я и хотел больше 17-40, ведь все-таки L и защищен здорово. А позже приличный телезум прикуплю.

Не за что. Если будете брать зум - то рекомендую не изобретать велосипед и копить на 70-200 4L IS, а промежуток между ними можно и ножками пока 24-70 не купите. Этот телевик просто фантастический. Резкий с открытой дырки на всех фокусных, контрастный, отличное бокэ и легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете брать зум - то рекомендую не изобретать велосипед и копить на 70-200 4L IS

У кенона один из самых лучших зумов - 70-200 2,8L без is.

По рисунку приближается вплотную к фиксам.

Он даже лучше, чем с 2,8 is.

Конечно ис иногда помогает, но ведь охота получать придельное качество и красивый рисунок, пусть даже в ущерб количеству годных.

Его светосила и резкость на открытых дырках достаточно сильно компенсирует ис у 4,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кенона один из самых лучших зумов - 70-200 2,8L без is.

По рисунку приближается вплотную к фиксам.

Он даже лучше, чем с 2,8 is.

Конечно ис иногда помогает, но ведь охота получать придельное качество и красивый рисунок, пусть даже в ущерб количеству годных.

Его светосила и резкость на открытых дырках достаточно сильно компенсирует ис у 4,0.

А Вы сами сравнивали 70-200 без стаба с 4L IS ? 4ка резче и чем он тоже. Не так сильно конечно как в сравнении с 2.8L IS, но тем не менее. Равны они при 3.5 у 2.8 версии. А надо оно при потере 4 стопов стабилизации и весе в два раза тяжелее? Поснимайте 70-200 2.8L пару часов без штатива и монопода - будете мечтать о стабе :D А рисунок в зоне нерезкости у 4ки отличный. Если уж мы говорим о предельном качестве в портретной съемке - то пожалуйте к 85 1.2 и 135 2.0

А вообще лучший зум у Кэнона из телевиков это старый 80-200 2.8L, черный такой. У меня он есть, и он самый резкий и имеет самый сумасшедший рисунок и цвета. Две проблемы с ним - плохо держит контровой свет и хрен где его достанешь :) У меня уже двое умоляли его продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами сравнивали 70-200 без стаба с 4L IS ? 4ка резче и чем он тоже. Не так сильно конечно как в сравнении с 2.8L IS, но тем не менее. Равны они при 3.5 у 2.8 версии. А надо оно при потере 4 стопов стабилизации и весе в два раза тяжелее? Поснимайте 70-200 2.8L пару часов без штатива и монопода - будете мечтать о стабе :) А рисунок в зоне нерезкости у 4ки отличный. Если уж мы говорим о предельном качестве в портретной съемке - то пожалуйте к 85 1.2 и 135 2.0

А вообще лучший зум у Кэнона из телевиков это старый 80-200 2.8L, черный такой. У меня он есть, и он самый резкий и имеет самый сумасшедший рисунок и цвета. Две проблемы с ним - плохо держит контровой свет и хрен где его достанешь :) У меня уже двое умоляли его продать.

Знаете, снимал, снимал всеми четырьмя 2,8 2,8 ис 4,0 и 4,0 ис.

Про 80 - 200 у кенона даже не слышал. Это какие то никкоровские цифры и цвет тоже. :D

Я писал про придельное качество зумов. Про портретную съемку вообще не говорил, хотя такие телевики подходят.

Снимал и 85 1,2 135 не довелось. ;)

Сам то я никонист и зум только 70-200 и тот уже продан, остались только фиксы.

Ну ни как 4,0 не обыгрывает 2,8 не с ис, не без него, не по резкости ни по боке, только весит меньше и размер удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, снимал, снимал всеми четырьмя 2,8 2,8 ис 4,0 и 4,0 ис.

Про 80 - 200 у кенона даже не слышал. Это какие то никкоровские цифры и цвет тоже. :lol:

Я писал про придельное качество зумов. Про портретную съемку вообще не говорил, хотя такие телевики подходят.

Снимал и 85 1,2 135 не довелось. :lol:

Сам то я никонист и зум только 70-200 и тот уже продан, остались только фиксы.

Ну ни как 4,0 не обыгрывает 2,8 не с ис, не без него, не по резкости ни по боке, только весит меньше и размер удобнее.

Canon 80-200 2.8L - http://images.google.ru/imglanding?q=canon...UBM&start=1

По поводу цвета на Никоне и Кэноне - про портреты даже говорить не стоит, я уже насмотрелся. Никогда не видел естественного цвета кожи на Никоне. Бюджетные объективы все классные, лучше Кэнона, а аналога L по цвету не видел. По резкости - да, Никона стекла резче как правило.

А по поводу 4.0 IS - он чуть лучше 2.8 без ИС, а того который с ИС - лучше намного. Может Вам неудачный экземпляр попался - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canon 80-200 2.8L - http://images.google.ru/imglanding?q=canon...UBM&start=1

По поводу цвета на Никоне и Кэноне - про портреты даже говорить не стоит, я уже насмотрелся. Никогда не видел естественного цвета кожи на Никоне. Бюджетные объективы все классные, лучше Кэнона, а аналога L по цвету не видел. По резкости - да, Никона стекла резче как правило.

А по поводу 4.0 IS - он чуть лучше 2.8 без ИС, а того который с ИС - лучше намного. Может Вам неудачный экземпляр попался - не знаю.

Вы пишете полную ерунду!

Очень советую не писать такого там, где много фотографов.

Это забитая, перебитая, обмусоленная и обсосанная тема!

Сейчас только наймиты пишут, что кенон или никон луче по цвету или еще по чему. И все над ними уже даже смеяться перестали, т.к. очень надоели.

Все давно протестировано и проверено.

И бюджетные объективы у никона не резче и немыльнее, чем у кенона. Такие длинные параллели вообще невозможны. Сравниваются только конкретные модели.

Если сравнивать целые линейки, так бюджетные стела лучше только у пентакса и сони, т.к. они долго отсутствовали на рынке и не наделали дешевых заглушек на камеры.

Что касается ИС и ВР и стаб матриц, так это приблуды прошлого века уже неактуальные.

Во первых удлинение выдержки не замораживает объект съемки, т.к. к этому объекту ис приделать очень сложно, а во вторых на новых камерах при исо 3600 сильно трудно найти отличия по шумам от исо 200.

Да и вообще, с чего Вы задели эту тему, разве я сравнивал кенон - никон. Увольте!

Может просто слово никон сразу заводит на тему? :D

А если Вы не видели цвета, так смотрели либо не тех авторов, либо не тех авторов на неправильных носителях.

У меня полно друзей снимающих кеноном.

Очень часто нужно две камеры сразу и моя к ним идет второй и сам так же делаю.

Большая разница только в философии управления, но это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете полную ерунду!

Очень советую не писать такого там, где много фотографов.

Это забитая, перебитая, обмусоленная и обсосанная тема!

Холивар разводить не буду. Про ерунду посмеялся.

Я высказал свое мнение по объективам - Вы свое. Автор вопроса пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высказал свое мнение по объективам - Вы свое. Автор вопроса пусть сам решает.

Я и решил. Еще раз спасибо, коротко и ясно для новичка все разъяснили по обьективам.

Приехал сегодня из Дрездена. Без претензий на художественность (и ещё с Тамроном :blink: ), просто очень радует видеть такую красоту в зап.Европе

2hfuadh.jpg

И вообще были несколько удивлены, сколько русской речи на улицах этого славного города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mordoff,

красиво! Пора и мне осваивать фотошоп

Спасибо! Фото не обработанные! оригинал! вы что? :o Я только откадрировал их и все!... :)

Цвет делался за счет разного заднего фона, в который пыхала синхронизированныя вспышка.

e0bb96821d0c.jpg

19c6ecd9b2d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Фото не обработанные! оригинал! вы что? :o Я только откадрировал их и все!... :)

Цвет делался за счет разного заднего фона, в который пыхала синхронизированныя вспышка.

Понятно. А какая у Вас вспышка? Моя простенькая Метц, насколько я понял, не синхронизируется с Кэнон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

764803.jpg

Пабло Пикассо - фризлайтер! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну и я что-ли похвастаюсь... Часть моих фотографий на сайте в подписи, постепенно буду туда добавлять альбомы из других поездок. Тяжко у меня все это движется, ленивый я очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я что-ли похвастаюсь... Часть моих фотографий на сайте в подписи, постепенно буду туда добавлять альбомы из других поездок. Тяжко у меня все это движется, ленивый я очень :)

Посмотрел. Отличные карточки! Молодец! :) Интересно былоб почитать описание к фотографиям!!!

Я тут тоже решил потихоньку выкладывать фото на свою страничку. Переодически ленюсь... но постараюсь в ближайшее время перелопатить кучу материала и выложить... Уф а сколько еще неизведанного...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Отличные карточки! Молодец! :) Интересно былоб почитать описание к фотографиям!!!

Я тут тоже решил потихоньку выкладывать фото на свою страничку. Переодически ленюсь... но постараюсь в ближайшее время перелопатить кучу материала и выложить... Уф а сколько еще неизведанного...)))

Эээ, что уже все посмотрел? Метеор... Описания там были бы ОЧЕНЬ долгие, проще рассказать тут если что заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...