А никто не увлекается фотографией? - Страница 789 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ещё вариант. 

Это все в джипеге по дефолту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Это все в джипеге по дефолту ?

Да

профиль цвета только яркий выбран или насыщенный)

Стёкла одинаковые . Гелиос 44-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Да

профиль цвета только яркий выбран или насыщенный)

Стёкла одинаковые . Гелиос 44-7

И в чем вопрос , дружище ? Каую камеру выбрать ?

 У меня есть ответ , но ты его все равно не примешь. )))))   

Зы. У тебя ж банально экспозиция гуляет , а это тоже влияет на цвет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

И в чем вопрос , дружище ? Каую камеру выбрать ?

 У меня есть ответ , но ты его все равно не примешь. )))))   

Зы. У тебя ж банально экспозиция гуляет , а это тоже влияет на цвет .

...есть данность ) 

Р или I ... кадр ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Р или I ... кадр ?) 

Что это ? У тебя на всех как бы парных  кадрах ,  разные экспозиции . По цвету , мне мужик на первой больше зашел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё последних два кадра , на 85 \1,4 исо-100 ( разные камеры, разные производители стёкол) Везде автомат . 

P1010774.JPG

_IMG0497.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

Что это ? У тебя на всех как бы парных  кадрах ,  разные экспозиции . По цвету , мне мужик на первой больше зашел . 

Там первый кадр - это s1R , второй - это К-1 Мк2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

это s1R

А что это ? Я не знаю ,что сейчас есть на рынке , просто давно не слежу за этим .

Зы.Да , у тебя еще и ББ гуляет плюс-минус лапоть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

А что это ? Я не знаю ,что сейчас есть на рынке , просто давно не слежу за этим .

Зы.Да , у тебя еще и ББ гуляет плюс-минус лапоть .

Задача - камеры в автомате ! Режим "Р" , исо -100 , более ничего ... далее работа самой камеры и настройки . 

Сравнительный "тест" на скорую ... Panasonic Lumix -s1R vs Pentax K-1 Mark II 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Задача - камеры в автомате ! Режим "Р" , исо -100 , более ничего ... далее работа самой камеры и настройки . 

Сравнительный "тест" на скорую ... Panasonic Lumix -s1R vs Pentax K-1 Mark II 

Понятно .Андрей , в позиции P  у многих камер и тогда ( 15 лет назад) и тем более сейчас много чего можно настраивать .Тот же ББ можно настроить ,чтобы он был более точным , есть разные режимы замера бб . Не торопись , поизучай мат.часть более основательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Понятно .Андрей , в позиции P  у многих камер и тогда ( 15 лет назад) и тем более сейчас много чего можно настраивать .Тот же ББ можно настроить ,чтобы он был более точным , есть разные режимы замера бб . Не торопись , поизучай мат.часть более основательно .

...не тороплюсь) . Выставка же будет скоро)

по остальным картинкам что понравилось (абстрагируемся от Абсолюта )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... нужна помощь )))... 

Кому что больше нравится , ну и по каким аспектам если можно . Просто выстрелы с рук на мануальные стёкла . 

P1010837.JPG

_IMG0488.JPG

Условия разные, но если вы говорите про бокё, то в первой есть объем, во второй плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Кому что больше нравится , ну и по каким аспектам если можно

Первый снимок лучше - просто приятнее для глаз. Разве чуть добавить теплоты. Второй - излишне тёмный и перенасыщенный по цветам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По портрету пока все голоса за Панасоник . А по остальным ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

По портрету пока все голоса за Панасоник . А по остальным ...? 

Аналогично и со статуэтками, а вот в случае с картинами, насыщенность в тему. Вообще, если съёмка в jpeg, делать больше кадров. Часто и обработка не нужна потом или совсем минимальная. Касаемо Панасоника: попробуйте стиль фото - стандарт, баланс белого - авто, режим приоритета диафрагмы. Настройки контраста +1, насыщенность +2, чёткость на максимум( не во всех случаях), шумы 0. Это касаемо фото в jpeg, как вариант - на истину не претендую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Скрипач сказал:

Аналогично и со статуэтками, а вот в случае с картинами, насыщенность в тему. Вообще, если съёмка в jpeg, делать больше кадров. Часто и обработка не нужна потом или совсем минимальная. Касаемо Панасоника: попробуйте стиль фото - стандарт, баланс белого - авто, режим приоритета диафрагмы. Настройки контраста +1, насыщенность +2, чёткость на максимум( не во всех случаях), шумы 0. Это касаемо фото в jpeg, как вариант - на истину не претендую) 

Но в статуэтках иная последовательность ) .

Я сейчас про "выбор камеры" больше ... для "души", а не погони за ТХ . 

Все кадры сделаны на "копеечные" ,мануальные стёкла ( за исключением двух последних восемьдесят пяток) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я сейчас про "выбор камеры" больше

Я за Панасоник. Бонус - замечательное видео. У вас полнокадровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Я за Панасоник. Бонус - замечательное видео. У вас полнокадровая?

:oe:  только без обид ) 

Поражаюсь тому как люди читают урывками ... на этой странице даже расшифровал какая именно .. наверное надо шрифтом выделять более крупно суть постов и важные моменты , ну что б по несколько раз не ... 

Ещё раз вы не единственный на форуме , в других ветках то же так . Не дай бог если ещё страницу перевернули , всё, пиши пропало ... хоть по новой начинай рассказывать , спрашивать объяснять))))) 

Выбор между двумя полными кадрами ... Lumix- s1R и Pentax K-1 Mk2  ... Без зеркалка vs Зеркальная школа ( круг применения зеркальной несколько шире именно с данной моделью от Пентакс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

( круг применения зеркальной несколько шире именно с данной моделью от Пентакс)

Если для вас эта особенность важна - выбор очевиден. Я выбрал Панасоник за хорошее видео. Фотографирует он то-же не плохо, как оказалось. Думал будет хуже. У меня бюджетный сегмент, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Если для вас эта особенность важна - выбор очевиден. Я выбрал Панасоник за хорошее видео. Фотографирует он то-же не плохо, как оказалось. Думал будет хуже. У меня бюджетный сегмент, но тем не менее.

По видео - вопрос давно закрыт для многих выбор очевиден ... есть s1H ну и как бы ещё S5 ... всё остальное ( компромисс ) . Картинка c Sigma fp на внешний накопитель "правильнее" , но с ней надо ещё потом поработать , нужен стаб ... это минимальные требования ) . 

Ваш голос зачтён - за Панасоник . Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... нужна помощь )))... 

Кому что больше нравится , ну и по каким аспектам если можно . Просто выстрелы с рук на мануальные стёкла . 

P1010837.JPG

_IMG0488.JPG

Первое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились снимки Pentax K-1 Mark II 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пентакса все снимки изначально тяготят к "аналоговой" природе , они в парах будут темнее с одной стороны по экспозиции , но по передаче фактуры мне кажется они всё же выигрывают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

но по передаче фактуры мне кажется они всё же выигрывают . 

У кого выигрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...