А никто не увлекается фотографией? - Страница 843 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 08.11.2021 в 22:10, Mazila сказал:

Куда уж проще лайтрумовского HDR. Выделил фотки, нажал объединить и все. Обрабатывает он конечно мощно, результат соответствует ожиданию. Тянуть потом можно как угодно и сколько угодно, куда угодно...

Ну - почитайте. https://liseykina.livejournal.com/251909.html
не конкурент в данном случае лайтрум, потому и спрашиваю - есть смысл равы этой программой обрабатывать? Пока пробую, результаты очень разные, но в целом пока доволен, не зря купил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Purple сказал:

IMG_9685.JPG

А можно вот так сделать :) 

IMG_9685.JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SharapoFF сказал:

Ну - почитайте. https://liseykina.livejournal.com/251909.html
не конкурент в данном случае лайтрум, потому и спрашиваю - есть смысл равы этой программой обрабатывать? Пока пробую, результаты очень разные, но в целом пока доволен, не зря купил :) 

https://photar.ru/zapushhen-servis-intellektualnoj-cvetokorrekcii-fylm-ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю осенний лес .

DSCF0852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй и я добавлю что-нибудь "про природу".

 

 

IMG_1124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном случае обработано программой для ХДР...

Результат сами видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

в одном случае обработано программой для ХДР...

Результат сами видите.

Юрий , у меня фотка IMG_1110_edit не открылась , это она обработана HDR ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на местном фотодвижке она сплющивается в мечту абстракциониста с полыхающим во все стороны цветом, удалил. Могу повторить но это не исходная фотография, а какой то «ремейк» в стиле «пожар в джунглях» :)

очень забавный эффект: на мониторе картинка смотрится явно лучше чем до обработки - проявляются тени и добавляется всяких солнечных узоров на небе. Что крайне удобно для такого рода открыточек - обрабатывать их в фоторедакторе (мне) элементарно лень, а тут в два клика получается отличная картинка. Причем что на IPad pro что на мониторе с PCI-3 эти отличия хорошо видны (HDR  монитор для таких процессов приветствуется).

как это проявит себя в печпти? Пока не знаю, надо пробовать.

одназначно удобно для «проявки» RAW файлов - программа их читает и на автомате склеивает оптимальный (с нужными тебе регулировками) баланс. Что в лвйтруме то же самое - понятно, но тут без шашечек и сразу ехать :).

в общем - рекомендую, свои 6500 она отрабатывает :) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SharapoFF сказал:

Алексей, на местном фотодвижке она сплющивается в мечту абстракциониста с полыхающим во все стороны цветом, удалил. Могу повторить но это не исходная фотография, а какой то «ремейк» в стиле «пожар в джунглях» :)

очень забавный эффект: на мониторе картинка смотрится явно лучше чем до обработки - проявляются тени и добавляется всяких солнечных узоров на небе. Что крайне удобно для такого рода открыточек - обрабатывать их в фоторедакторе (мне) элементарно лень, а тут в два клика получается отличная картинка. Причем что на IPad pro что на мониторе с PCI-3 эти отличия хорошо видны (HDR  монитор для таких процессов приветствуется).

как это проявит себя в печпти? Пока не знаю, надо пробовать.

одназначно удобно для «проявки» RAW файлов - программа их читает и на автомате склеивает оптимальный (с нужными тебе регулировками) баланс. Что в лвйтруме то же самое - понятно, но тут без шашечек и сразу ехать :).

в общем - рекомендую, свои 6500 она отрабатывает :) 

 

 

 

Попробуй  Luminar Ai ... и пару смежных ( идут в пакете ) программ . Есть бесплатный триал . Они как раз под пейзажи заточены именно интеллект за тебя всё делает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Попробуй  Luminar Ai ... и пару смежных ( идут в пакете ) программ . Есть бесплатный триал . Они как раз под пейзажи заточены именно интеллект за тебя всё делает . 

Так Аврора и есть продукт этой же копании, она в наборе для Люминар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Алексей, на местном фотодвижке она сплющивается в мечту абстракциониста с полыхающим во все стороны цветом, удалил. Могу повторить но это не исходная фотография, а какой то «ремейк» в стиле «пожар в джунглях» :)

очень забавный эффект: на мониторе картинка смотрится явно лучше чем до обработки - проявляются тени и добавляется всяких солнечных узоров на небе. Что крайне удобно для такого рода открыточек - обрабатывать их в фоторедакторе (мне) элементарно лень, а тут в два клика получается отличная картинка. Причем что на IPad pro что на мониторе с PCI-3 эти отличия хорошо видны (HDR  монитор для таких процессов приветствуется).

как это проявит себя в печпти? Пока не знаю, надо пробовать.

одназначно удобно для «проявки» RAW файлов - программа их читает и на автомате склеивает оптимальный (с нужными тебе регулировками) баланс. Что в лвйтруме то же самое - понятно, но тут без шашечек и сразу ехать :).

в общем - рекомендую, свои 6500 она отрабатывает :) 

 

 

 

Все понятно , но я таки решил освоить Capture One до приемлемого уровня и пока мне нравится , как получается . В нем также есть функция HDR и она работает вполне неплохо . Если не жалко , можете прислать raw файл этого кадра , поковыряю , сравню с вашей программой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пришлю. Это снято где то в Никарагуа (или Коста Рике, награнице) во время ловли тарпона. Отковырял в архиве, решил поиграться и посмотреть на результат. Пришлю что то из свежего, но надо чтобы «в формате», м4/3 которым я птичек-зверюшек снимаю для пейзажей тьфу, а не качество. В личку, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Не пришлю. Это снято где то в Никарагуа (или Коста Рике, награнице) во время ловли тарпона. Отковырял в архиве, решил поиграться и посмотреть на результат. Пришлю что то из свежего, но надо чтобы «в формате», м4/3 которым я птичек-зверюшек снимаю для пейзажей тьфу, а не качество. В личку, ок?

Конечно ок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое фото в джипег и в TV. Никогда не снимал в  TV  и не делал обработку рав  в фотошопе - это джипег  фотика.

 

IMG_9737.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2021 в 23:08, SharapoFF сказал:

в одном случае обработано программой для ХДР...

Результат сами видите.

В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Standard Chartered сказал:

В чем разница?

На экране и при печати - HDR делает картинку глубже, проявляет больше деталей. Но и - создает некоторую «открыточность» изображению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

На экране и при печати - HDR делает картинку глубже, проявляет больше деталей. Но и - создает некоторую «открыточность» изображению.

Ну динамический диапазон печати (классической фотопечати) гораздо меньше, чем у современных мониторов... HDR для печати как раз в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы называете HDR таковым не является вовсе ;) По научному это Tone mapping

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример HDR

2017-08-08_8489-6_hdr.jpg.df6abd7f8d479a447f8e83f33aceb3a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...