Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 67 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, landco сказал:

Знакомьтесь, SHARP SM-SX100, 2000 год. "Там" уже 20 лет назад умели делать высококлассные усилители в класса D, простите за каламбур.

33b27e9-a829-40c8-aa92-35eb638106d9.jpg

Если уж зашла речь про усилители в D-классе - высококлассные и даже более того - ХОРОШИЕ - то стоит почитать специальные ветки, в частности:

Общепризнанное лидерство в данном классе на данный момент - за нитрид-галлиевой технологией/элементной базой (GaN), погуглите. Но и "вчерашние" модули N-Core и IcePower тоже вполне высоклассные, особенно самые новые и мощные. Насколько я знаю, Round Audio работает с проверенными модулями IcePower средней мощности - 125/250 Вт.

А вот насколько такие усилители соответствуют вашему критерию минимального акустического шума - вопрос, конечно, интересный :) Как правило, импульсные блоки питания, индуктивности, очень высокие рабочие частоты... Не факт, что вы не расслышите и у самого крутого D-класса какое-нибудь тихое жужжание и/или свист :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, landco сказал:

Которые Hypex? Я к ним с недоверием отношусь, потому что на своем сайте параллельно с компонентами они торгуют и аудиофильскими шнурками. Вы видели, чтобы Texas или Infineon Technologies торговали шнурками? Предлагаю гипексы вычеркнуть, как подозрительные :cc:

Ничего не скажешь - мощный аргумент против Хайпекса... Опростоволосились голландцы - такого клиента потеряли, и все из-за каких-то шнурков :D....

Если серьезно - может, Вы их все-таки простите? Звучат-то их модули, прямо скажем, неплохо - многие до сих пор считают их лучшими в своем классе. А шнурки... ну кто не ошибается... хотя, может, это какие-то особенные шнурки, "заточенные" именно под их модули?!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, landco сказал:

Если честно, меня беспокоит тот факт, что на выставках росс. аудиоаппаратуры крайне мало усилителей в классе Д. Все-таки 2020 год на дворе, господа. 

Почему беспокоит - сделать хороший УМ класса D целиком на своих компонентах гораздо сложнее, чем классический АВ, это куда более технологическая штука. Если мы здесь, в РФ, испытываем проблемы с этим, это тревожный звоночек - у нас плохо с технологиями.

Тут дело не в технологиях производителей, с ними порядок (загляните на вегу или паяльник), а в головах потребителей. Для большинства Д-класс годится только, в лучшем случае, для саба. И эту установку очень трудно перебить. По себе знаю. Пока сам не попробуешь, не поверишь. Ну а каков спрос, таково и предложение.

Вчера, к сожалению, из-за ограниченного времени слушали, в основном, на прекрасных классических усилителях. Хотя полочники, особенно самые мелкие, наверное, имело бы смысл прослушать на младшем icepower. Вчерашнее фото с "малышом" icepower.

Большое спасибо, Леониду и всем участникам за теплый прием, общение и баранки.:)

раунд аудио.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, landco сказал:

в теории да, на практике есть вопросы, на www.audiosciencereview.com можно ветку почитать

Вы вместо чтения форумов, уделите побольше места практике. Благо, сейчас усилителей на базе тех же icepower в каждом аудиосалоне хватает. Глядишь вопросы сами собой отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, landco сказал:

Да на Веге всегда со всем порядок, местные кулибины за словом в карман не лезут :)

Ну так они не только языком болтают, как мы тут с Вами, но что-то и делают, что весьма не просто в наше время. Увлеченные люди большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, landco сказал:

Я ж не просто так пишу - пользуюсь усилителем в классе D, знаю, что это. Правда, там не icepower, а Texas

При всем уважении к Texas, это не законченное изделие а микруха, которую еще надо уметь приготовить. Может пора переходить на законченные изделия?

 

1 минуту назад, landco сказал:

Раз на Вегалабе способны сделать хороший усилитель в классе Д собственной разработки, то где же всё это? Почему этой продукции нет на выставке?

Вы, извините, впрямь такой наивный или прикидываетесь?

Выставка дело затратное, площадь денег стоит. Тут, хорошо, если классические решения, "выстрелят". А вы предлагаете "ломать стереотипы". За чей счет? Давайте выступите спонсором. Все Вам спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Агеев русский, в 50х придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andy925 сказал:

.... Для большинства Д-класс годится только, в лучшем случае, для саба. И эту установку очень трудно перебить. По себе знаю. Пока сам не попробуешь, не поверишь....

Золотые слова. Предрассудки, увы, часто правят бал.

В свое время, прослушав хорошую реализацию УНЧ на модулях IcePower, я имел неосторожность рассказать об этом Леониду Б., и даже предложил ему - хотя бы, просто попробовать их послушать, и, возможно, реализовать на них экономичный вариант три-ампинга для мега-АС от Павликова. Что тогда началось - полгода пришлось "отмываться от позора", в глазах "Маэстро"... "Новатор" и "революционер" - он лучше будет "изобретать" велоси ИТУНы с шунтами на выходе, и сооружать "печки" (по массе, габаритам и тепловыделению). Хотя, казалось бы - чего проще: для сравнительного прослушивания, просто поставь рядом со своим шедевром, например, такую штуку, или что-то в этом роде:

https://usilitelstabo.ru/usilitel-klass-hi-fi-orchard-audio-zapuskaet-bosc-monoblock-gan.html

Куда там - это ведь не "А-фен-шуй", и даже не ИТУН. "Ниже достоинства"...

Прости меня, Леня....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике D усилитель нежелателен для ревербирационного хвоста Коровок.

Хотя и Гуру High-END тоже помечали что в DAC Триумф невзрачный звук без послезвучий, типа красивая иллизорная рисовалка - сначало приятно но быстро приедается

Думаю что это не так, но доля правды Гуру  High-END есть, что этот параметр сложно сделать даже Титанам инженерии ХЭ. 2ая их ошибка что послезвучия ошибочно полагают темным звуком Триумф. С учетом таких т.н. мнений можно понять ситуацию на ВегаЛабе и простить.

Темный без послезвучий - миф на Западе о Д классе. В основном в США поскольку амераканцы любят темный звук предпочитая его нейтралъному как в РФ или светлому как в Японии

Реверберацию сложно сделать правильно поскольку надо оптимизированть сразу несколько параметров и гадящий генератор СВЧ несущей в ~ 200 МГц,...  не самое приятное место в D классе для остальных компонентов кто знает как принципы действия микроволновок и за счет чего пища греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Niksem99 сказал:

гадящий генератор СВЧ несущей в ~ 200 МГц,

Какие 200 Мгц, какие микроволновки? Вы о чем?

Там максимум 600 кГц.

Вообще мы тут столько  нафлудили не по теме, что пора завязывать, а посты потереть или перенести в цифровые усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На stereo.ru посмотрите про частоты МГц генератора СВЧ - мозг D класса, а кГц видимо для более простых типа мониторов и телеков . 

Высказано мнение что для  Коровок внимательней приемлимый вариант подбирать среди  усил. D класса, особенно если для вас дорого за электроэнергию  платить, когда слушаете свою систему ХЭ

А также что важнее реализация, но качественый цифровой D класс как у флагманов Сони и Инфинити сложнее сделать чем цифровой А класс .

Несмотря мою приверженость к SE ламповому также  пара цифровых усил. Золотой эры аудио , в том числе интегральный ямаха  неплохо звучат с АС High-END. чтобы там не говорили меломаны ориентирующие на изменяющуюся моду ХЭ.

Недорого не значит что плохо. Что и демонстрируют ямахи и  Коровки. Обычно аудиофилов обвиняют в снобизме и приверженность к дорогим устройствам, но это не так если есть у человека различение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Niksem99 сказал:

На stereo.ru посмотрите

Так может Вам там и продолжить дискуссию? Там наверное всем без разницы, что мегагерц, что килогерц? 

Не царское это дело, даташиты читать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

Хотя, казалось бы - чего проще: для сравнительного прослушивания, просто поставь рядом со своим шедевром, например, такую штуку, или что-то в этом роде:

https://usilitelstabo.ru/usilitel-klass-hi-fi-orchard-audio-zapuskaet-bosc-monoblock-gan.html

Куда там - это ведь не "А-фен-шуй", и даже не ИТУН. "Ниже достоинства"...

Не будет никаких прямых сравнений бурцевских "суперусилителей" с конкурентами. К чему ему саморазоблачение?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, landco сказал:

как понимать вашу игру слов?)

Вы первый начали.

Покамест ни один ШИМ не добрался до уровня хорошего АБ. Так ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, landco сказал:

Ну возможно есть разница в лабораторных тестах, ну будет чуть различный уровень искажений, но какое здесь практическое значение? Это все существенно ниже порога человеческого восприятия

Аа. Более вопросов не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andy925 сказал:

 

Так может Вам там и продолжить дискуссию? Там наверное всем без разницы, что мегагерц, что килогерц? Не царское это дело, даташиты читать!

 

Счас вы сами с собой разговариваете, там же экспертная статья а не даташиты. Можете сами со статьей спорить. 

Скажите почему угол крыльев Коровок всего 130-150 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Niksem99 сказал:

там же экспертная статья а не даташиты. Можете сами со статьей спорить. 

Прям как у классиков: "Настойчиво приглашал в гости, но адреса не оставил" :D

Что за статья то с экспертами, не читающими даташиты? Может и физику, ну ее на фиг? Это же эксперты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждой аудио площадке известно кто и как пишет. На stereo.ru грамотные эксперты. Энди не отклоняетесь от темы, про угол крыльев Коровок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Niksem99 сказал:

Энди не отклоняетесь от темы, про угол крыльев Коровок?

А какая тема?

Вот Коровки мне нравятся я их слышал, в отличие от Вас, а Ваши "темы про углы" мне по барабану.

Так и скажите прямо, что оконфузились с мегагерцами и уводите беседу в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для экспертов это пассивный доход и статья stereo.ru достаточно профессиональная, можешь лучше дерзай.

тебе как барабанщику не понятно , что в ХЭ очень мало профи работающих с пространством и фокусируя волны от АС к твоим ушам (которые тоже приемные аудио-линзы).  И крылья Коровок (фокусируя волны) грамотно работают с аудио-волнами в системе источник (АС) и приемник (уши), что редкость.  Видно что с заботой о аудиофилах сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Niksem99 сказал:

тебе как барабанщику не понятно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят..Давайте не будем всяким хламом забивать тему).

Лучше про Сонату, колонки Соловьёва, про Филигрань, про Астру поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про Сонату пару слов. Аппарат имел честь видеть в первые. Размер и масса впечатляют. Передняя панель сделана просто и со вкусом. Все на своих местах, ни прибавить, ни убавить. С подключением проблем никаких не было. Теперь собственно про звучание: звучит шикарно. Отличный результат с любой парой нашей акустики. Сравнивался с Айсповером и с Филигранью. На том же уровне. Все в звучании отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2020 в 17:18, vafonin61 сказал:

Золотые слова. Предрассудки, увы, часто правят бал.

В свое время, прослушав хорошую реализацию УНЧ на модулях IcePower, я имел неосторожность рассказать об этом Леониду Б., и даже предложил ему - хотя бы, просто попробовать их послушать, и, возможно, реализовать на них экономичный вариант три-ампинга для мега-АС от Павликова. Что тогда началось - полгода пришлось "отмываться от позора", в глазах "Маэстро"... "Новатор" и "революционер" - он лучше будет "изобретать" велоси ИТУНы с шунтами на выходе, и сооружать "печки" (по массе, габаритам и тепловыделению). Хотя, казалось бы - чего проще: для сравнительного прослушивания, просто поставь рядом со своим шедевром, например, такую штуку, или что-то в этом роде:

https://usilitelstabo.ru/usilitel-klass-hi-fi-orchard-audio-zapuskaet-bosc-monoblock-gan.html

Куда там - это ведь не "А-фен-шуй", и даже не ИТУН. "Ниже достоинства"...

Прости меня, Леня....:)

Не по теме Round, но по теме тут общения и высказывания за D класс так называемый. Тоже был скептиком, пока не послушал правильно приготовленных французов Devialet.  Впечатляет. Я смотрю тут никто их не вспомнил, а зря.  Ни А, ни АВ мне теперь бы и не нужны. Жду возможности к ним сбежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktor. сказал:

Не по теме Round, но по теме тут общения и высказывания за D класс так называемый. Тоже был скептиком, пока не послушал правильно приготовленных французов Devialet.  Впечатляет. Я смотрю тут никто их не вспомнил, а зря.  Ни А, ни АВ мне теперь бы и не нужны. Жду возможности к ним сбежать...

Да их помнят. Но в рамках Посиделок их продукты еще не слушались. Появятся..поговорим и о них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...