Лучшие ЦАПы. - Страница 14 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, vrto сказал:

1. Если MSB можно достать за 40(при заявленных 100),то НЕИЗВЕСТНЫЙ конкурент(если это реально конкурент) заявляет цену 30,продает за 10. Пока легенда о его крутизне не будет звучать в каждой аудиотусовке.

В принципе, я с вами согласен. Но как потребитель поймёт, что это конкурент именно MSB. Не будет ли он его сравнивать с ЦАПами за 30 и говорить, что его нужно ставить за 10 и продавать за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Азиз сказал:

Какая-то загадочная ветка про цапы: про стиральные машины можно, а про сравнение с брендами нельзя, сразу флуд получается

Со стиральными машинками нет конфликта интересов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, アントン сказал:

У меня есть проект 

Цена - ноль. Знаешь, сколько у меня проектов... молчу и не высовываюсь. 

Будет продукт - будет цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vrto Т.е. представьте себе ситуацию. Потребитель ищет топовый ЦАП. Ориентируется на MSB, приходит в салон, а там стоит российский ЦАП, который ничуть не хуже, но стоит в 3 раза дешевле. Продавцу будет выгоднее продать MSB. Поймёт ли вообще потребитель, что это конкурент или даже слушать не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Российское ЦАП'остроение не будет иметь не только коммерческого успеха, но и смысла.

Ну ок, к тебе не едем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Эти лучшие ЦАПы-вятко-автоматы продаются? В достаточном кол-ве, чтобы их авторы были довольны жизнью и развивали проект дальше как хотят? Нет? Вот и весь сказ, а дальше хоть целый день говори конкурент MSB  халва - слаще во рту не станет.

Вам тот же вопрос 

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46945-лучшие-цапы/&do=findComment&comment=2132769

 И уточнение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hasticus сказал:

надо смоттеть не на рыночную цену новых изделий, а на цену на вторичном рынке.

Не надо. Мы не на старьевщиков целимся. Помимо желания заработать, имеется некая профессиональная гордость. Можно сделать масспродукт для поддержки штанов, но не ранее, чем имя будет уже на слуху. Уже обсудили в потёртой части топика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Что принципиально и сильно изменилось в ЦАП-ах за 10-20 лет,чтобы заставило задуматься об обновлении « автопарка» да еще с увеличением ценника в десять раз ? 

Мультибиты вернулись. А цены с учетом мировой инфляции выросли не так уж сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

В принципе, я с вами согласен. Но как потребитель поймёт, что это конкурент именно MSB. Не будет ли он его сравнивать с ЦАПами за 30 и говорить, что его нужно ставить за 10 и продавать за 3?

Вы меня извините, но уже смешно читать! Каждый первый, а именно Марат, Вы, Шумилов, ASA и все  до  одного, кроме пару адекватно оценивающих реалии  ,уже все  давно заранее  порвали  и в прошлом, и настоящем,  и особенного в будущем.   В будущем  видна такая высота, что звезды отодвигать придется, эго  в них уже упирается. Несчастные  msb select ,сh, emm и  другие инородные  компании,  давно   лежат   разорванные в клочья  и  не могут  из себя нормального звука выдавить, стыдно им.  Особенно учитывая штат инженеров и бабла потраченного на разработки. Куда им до одинокого русского гения.  В общем слышу я это уже лет 5 одно и тоже, с переставленными туда-сюда словами, но с одним смыслом. Только MSB  и компания продают и вполне успешно , а здесь   в основном   фантазии

  • Нравится 7
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Мультибиты вернулись. 

А они никуда и не уходили. Анот, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А они никуда и не уходили. Анот, например. 

Сколько он нонче стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Вы меня извините, но уже смешно читать! Каждый первый, а именно Марат, Вы, Шумилов, ASA и всего до  одного, кроме пару адекватно оценивающих реалии  ,уже все  давно заранее  порвали  и в прошлом, и настоящем,  и особенного в будущем.   В будущем  видна такая высота, что звезды отодвигать придется, эго  в них уже упирается. Несчастные  msb select ,сh, emm и  другие инородные  компании,  давно   лежат   разорванные в клочья  и  не могут  из себя нормального звука выдавить, стыдно им. В общем слышу я это уже лет 5 одно и тоже, с переставленными туда-сюда словами, но с одним смыслом. Только MSB  и компания продают и вполне успешно , а здесь   в основном   фантазии

А если все же ответить на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Ну мы договорились об игноре, зачем вы ко мне лезете?

Ответ - нужно исключить проекты и ЦАПы-влажной-мечты из обсуждения лучших ЦАПов, это оффтоп относительно заявленной темы ветки. По крайней мере до появления серийных, легально продающихся образцов и хоть какого-то их признания рынком.

А можете все же ответить на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Сколько он нонче стоит?

Причем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

А если все же ответить на вопрос?

Да хрен знает !    "хрен -растение из семейства капустных , которое знает все , но никогда не делится знаниями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Причем здесь это?

При вопросе цены же. Его новый можно купить за пару шт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Это огромный кусок работы, который бренды проделывали 10-15-20 лет. А вы хотите проскочить через 10 ступенек

Фикус. Денахрипс. Рокна. Ваверза. Кто там еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Для того, чтобы определить цену ЦАПа, нужно провести его позиционирование на рынке. Это огромный кусок работы, который бренды проделывали 10-15-20 лет. А вы хотите проскочить через 10 ступенек и хоп-хоп и в дамки, так не бывает. Поэтому в лучшем и благоприятном для вас случае цена должна быть 10% от конкурента, и только если действительно не хуже его.

Позиционирование я вам указал - супертоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Что конкретно? Они не провели работу по позиционированию продукта, прежде чем выкатывать топы по 30К? Марат, ну серио?

Я про 15-20 лет. Все они вскочили на днях и как-то продаются. А раз мы в нашем медвежьем углу о них знаем, то продаются не совсем плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Фикус. Денахрипс. 

Я читаю западные форумы, без перевода, чтобы английский тренировать и не забывать! Читать их начал раньше, чем попал на сундук.  Так о Лампизаторе услышал очень давно. Сперва думал, что это еще за хрень со странным названием. Потом начал замечать огромное количество  страниц обсуждений его творений , все их становилось больше и больше и география их росла. И хочу заметить , что начинал он  в бюджетном сегменте и имя заработал не сразу, зато  получил приличную армию его почитателей, которые  после покупки первых доступных устройств уже копили на линейку выше. А здесь что я  вижу, желание пройти сходу  в дамки и на трон, ну хотите, ваша же хотелка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, アントン сказал:

@vrto Т.е. представьте себе ситуацию. Потребитель ищет топовый ЦАП. Ориентируется на MSB, приходит в салон, а там стоит российский ЦАП, который ничуть не хуже, но стоит в 3 раза дешевле. Продавцу будет выгоднее продать MSB. Поймёт ли вообще потребитель, что это конкурент или даже слушать не станет?

По моим жизненным наблюдениям,потребители топ-сегмента,в любой сфере,делятся банально на две категории:

1, Люди со вкусом,слухом и т.д.(в зависимости от области потребления). Вот эта та публика,которая выберет то,что РЕАЛЬНО лучше,не обращая внимания на сказки продавца и т.д. Это ваш (дуеров,который нацелились на топ ценник) клиент. Но в странах,где деньги появились недавно,пока редкий.

2. Люди дающие задание жене,любовнице,помощнику,дизайнеру,инсталлятору и т.д. выбрать,что-то крутое,чтоб не стыдно было пацанам показать. Тут все топ-дуеры в пролете безоговорочном,потому что в тусовке брендов вас не знают и врядь-ли узнают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понял. Вы об Антоне, а я, как всегда, о себе. :)

Ладно, схожу в жэк, или как он сейчас, провентилирую вакансии сантехника и дворника. Убедили. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

ЛЛЛЛЛОООООЛЛЛЛЛЛ

"действия по выведению товара на рынок и обеспечению ему конкурентоспособного положения в сегменте" — действия, Антон, действия!

Отстаньте от меня, плз, сами этого добивались - теперь будьте нормальным.

Вы на какой-то другой вопрос отвечаете.

ЦАП технически, по звуку, по дизайну и функционалу конкурент MSB Select II, но неизвестного российского производителя сколько должен стоить в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Так о Лампизаторе услышал очень давно.

Он появился всего лишь в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

1. У меня есть проект ЦАПа - прямой конкурент MSB Select II. Конкурент по всему - звук, характеристики, дизайн, функционал.

Прежде чем обсуждать цену, надо понять, а это утверждение соответствует истине? 

У них то он уже есть, а у вас только проект, но уже и по звуку его и в хвост и в гриву :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...