Лучшие ЦАПы. - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие ЦАПы.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Technician said:

Это профи аппарат.

 

1 minute ago, アントン said:

Это промышленная стиралка из нержавейки и с барабаном на 150л. Лучше посмотрите сколько стоят конкуренты.

Не, меня потряс внешний вид, не цена.

Хотя признаюсь, проф. назначение было упущено из виду. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

У меня другая психология, например, цена продажи мне неинтересна, а вот интересно то, что б/у я могу купить намного лучше "прибор" за те же деньги, который будет совсем в другой лиге, на который новым просто нет. А новый за эти же средства не такой уровень.

Нет, это не другая. Это все тоже - вы экономите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Конечно. Без гарантии, бу.

Вот вам и причина покупать новое, дорогое. Вот за что берутся деньги-сервис, обслуюивание, помошь в установке и настройке.

каюдый для себя решает сам, что ему важнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

 

Не, меня потряс внешний вид, не цена.

Хотя признаюсь, проф. назначение было упущено из виду. :blush:

Они по санитарным нормам должны быть из нержавейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Не, меня потряс внешний вид, не цена.

Хотя признаюсь, проф. назначение было упущено из виду. :blush:

Меня тоже. Вживую еще брутальней. 

Для интереса. https://restobar.ru/catalog/cid_stiralnye_mashiny.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Нет, это не другая. Это все тоже - вы экономите. 

Другое слово, экономишь — это когда есть, но жалко. А когда нет?

Да и в экономии тоже нет ничего плохого в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

Нет, это не другая. Это все тоже - вы экономите. 

это не экономия, это разумное отношение к своим кровным деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Другое слово, экономишь — это когда есть, но жалко. А когда нет?

Да и в экономии тоже нет ничего плохого в общем-то.

Когда нет - это другая ценовая категория потребления. И надо чем-то жертвовать. Качеством или гарантией и сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Нет, это не другая. Это все тоже - вы экономите. 

И правильно делает. Что в этом плохого? 

Пример автомобиля не сильно корректен: за три-пять лет многое меняется в этой сфере. Что принципиально и сильно изменилось в ЦАП-ах за 10-20 лет,чтобы заставило задуматься об обновлении « автопарка» да еще с увеличением ценника в десять раз ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, アントン said:

Когда нет - это другая ценовая категория потребления. И надо чем-то жертвовать. Качеством или гарантией и сервисом.

Есть разные примеры.

Вот, например, есть у меня 30-летний KRELL, купленный б/у в Японии.

Так у меня нет проблемы в том, чтобы послать его на завод на ремонт или профилактику.

Мало того, я за час получил от поддержки ответ на вопрос про конверсию напряжения со 100 вольт на 220/240 с сервис мануалом и фото на "живом" приборе, прибывшем к ним на профилактику как раз.

Но "поумнел" я недавно только ибо вероятность заработков заметно уменьшилась... а потом оказалось, что я только выигрываю.

P.S.

Хотя я и сейчас покупаю новым тоже то, что б/у нельзя купить или очень тяжело или дорого, сравнимо с покупкой нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Panamera said:

Российское ЦАП'остроение не будет иметь не только коммерческого успеха, но и смысла. 

это отчасти потому, что "отечественные производители" не слушают потребителей. Достаточно почитать дискуссию выше. -).

 

A вообще, тема то про "лучший цап". чтобы продуктивно дискутировать, надо сначала договориться что включает в себя понятие "лучший".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, E320 Sportline said:

Так у меня нет проблемы в том, чтобы послать его на завод на ремонт или профилактику.

Абсолютно точно.  Обратился в Jadis и Метроном, посмотрели серийные номера, историю- сказали "обрашайся если потребуется". Более того, с xозаином   Metronome я обшался на тему возмoжной модификации запа до дсд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему. 

Цитата

Продает мужик (М) курицу на базаре. Подходит покупатель (П), спрашивает:
П: -- Почем курица?
М: -- Три тысячи.
П: -- А че так дорого-то? Она что ли золотые яйца несет?
М: -- Да ты понимаешь, уж очень деньги нужны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, hasticus said:

Абсолютно точно.  Обратился в Jadis и Метроном, посмотрели серийные номера, историю- сказали "обрашайся если потребуется". Более того, с xозаином   Metronome я обшался на тему возмoжной модификации запа до дсд.

Потому что общеизвестно, что производители авто зарабатывают в основном на сервисе, а не на самой продаже авто.

Разумно же производителям аудиотехники зарабатывать подобным образом, раз продажи новой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, hasticus said:

A вообще, тема то про "лучший цап". чтобы продуктивно дискутировать, надо сначала договориться что включает в себя понятие "лучший".

Это правильно. И тут окажется, что для разных архетипов восприятия лучшими окажутся очень разнве показатели. Зачастую - противоположные. 

Поэтому производитель должен определиться, для какой категории слушателей он делает это "лучшее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное обсуждение опять идет , все по кругу ,как и в ветке про Российских производителей ,где собственно и пришли к выводу ,что цена на местного производителя должна быть меньше бренда в 2-2,2 раза . Несмотря на то ,что ветка про лучшие брендовые цапы ,аудитория дружно "уговаривает" АСА ,что они должны продавать свои изделия по цене ,которая устраивает лично каждого .Почему так ? А потому что - это бережное отношение к деньгам ,но как-то брендам надо сказать , начхать на наше трепетное отношение к своим кровным .:Cool:И ничего ,мы кряхтим ,но платим ,продолжая учить как надо жить ,местного производителя ,хотя некоторые уже больше 20 лет работают и выпускают периодически новые вещи ,причем порой очень классные и сильно дешевле брендов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Алексей И. said:

Забавное обсуждение опять идет , все по кругу ,как и в ветке про Российских производителей ,где собственно и пришли к выводу ,что цена на местного производителя должна быть меньше бренда в 2-2,2 раза . Несмотря на то ,что ветка про лучшие брендовые цапы ,аудитория дружно "уговаривает" АСА ,что они должны продавать свои изделия по цене ,которая устраивает лично каждого .Почему так ? А потому что - это бережное отношение к деньгам ,но как-то брендам надо сказать , начхать на наше трепетное отношение к своим кровным .:Cool:И ничего ,мы кряхтим ,но платим ,продолжая учить как надо жить ,местного производителя ,хотя некоторые уже больше 20 лет работают и выпускают периодически новые вещи ,причем порой очень классные и сильно дешевле брендов .

Дело в том, что у нас есть изделия на любую ценовую категорию. И качеством звучания выше, чем у одноклассников. 

Но больший спрос почему-то в верхнем сегменте. Загадка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. "Лучшее" для меня в аппататуре - это способность сохранять и передавать первичную артикуляцию музыкальных звуков. Остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моём понимании лучший DAC - это кто справляется с тяж. музыкальными жанрами..

98% промышленных приборов в молоко.. (каша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, High Performance Audio сказал:

в моём понимании лучший DAC - кто справляется с тяж. музыкальными жанрами..

98% промышленных приборов в молоко..

Лучше всего был вариант Кирилла Остапова. ЦАП без ЦФ записывается на ленту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Любой профессионал скажет, что Unimac лучше и надежней.

Ок,пусть так.Не буду спорить ,не знаю.

Вы ,как-то сказали ,что заказали цап и усилитель местному производителю. Если не секрет , то каковы цены на них и с кем сравнивали по звучанию из брендов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Ок,пусть так.Не буду спорить ,не знаю.

Вы ,как-то сказали ,что заказали цап и усилитель местному производителю. Если не секрет , то каковы цены на них и с кем сравнивали по звучанию из брендов?:)

Здесь, боюсь не стоит об этом говорить. Вчера за такие вещи всем прилетело. Если интересно,  давайте в личку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то загадочная ветка про цапы: про стиральные машины можно, а про сравнение с брендами нельзя, сразу флуд получается:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, アントン сказал:

Давайте не будем спорить. Просто я задам два вопроса.

1. У меня есть проект ЦАПа - прямой конкурент MSB Select II. Конкурент по всему - звук, характеристики, дизайн, функционал.

Какой должна быть заявленная и продажная цена этого ЦАПа в салоне чтобы потребитель понимал, что это ЦАП именно той категории и при этом готов был его купить?

МСБ заявляет цену от 100.000 в базе, но достатать его можно тысяч за 40.

2. Есть ЦАП прямой конкурент ЦАПов в категории 30..40 куе. Какой должна быть заявленная и продажная цена этого ЦАПа в салоне?

1. Если MSB можно достать за 40(при заявленных 100),то НЕИЗВЕСТНЫЙ конкурент(если это реально конкурент) заявляет цену 30,продает за 10. Пока легенда о его крутизне не будет звучать в каждой аудиотусовке.

2. Пропорции +/- одинаковые. 

Разницей в цене,в сторону удешевления, «покупаете» себе известность,а там уже и лезете в другую ценовую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...