Brinkmann Nyquist - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Brinkmann Nyquist


Stigmater

Рекомендованные сообщения

Присматриваюсь к Brinkmann Nyquist

3BD8F389-7671-4FD4-95FD-41F8B9985323.thumb.jpeg.80667d7d48c023530dece168d883701e.jpeg

Стоит 15,000€ и умеет делать всё включая MQA

Предлагаю обсудить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
11 минут назад, Stigmater сказал:

Присматриваюсь к Brinkmann Nyquist

3BD8F389-7671-4FD4-95FD-41F8B9985323.thumb.jpeg.80667d7d48c023530dece168d883701e.jpeg

Стоит 15,000€ и умеет делать всё включая MQA

Предлагаю обсудить

 

 

В апреле ко мне приедет Маттиа Люк. Автор этого аппарата.  Можно приехать и поговорить без посредников. К тому моменту, возможно, привезу демо образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stigmater сказал:

Присматриваюсь к Brinkmann Nyquist

3BD8F389-7671-4FD4-95FD-41F8B9985323.thumb.jpeg.80667d7d48c023530dece168d883701e.jpeg

Стоит 15,000€ и умеет делать всё включая MQA

Предлагаю обсудить

 

 

Ну так дайте для начала  вводную: что это такое, характеристики, ссылки на производителя, возможно обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пас, Sabre - 9018 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Да еще ламповый выхлоп :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zhanna сказал:

В апреле ко мне приедет Маттиа Люк. Автор этого аппарата.  Можно приехать и поговорить без посредников. К тому моменту, возможно, привезу демо образец.

Можно набиться? Возможно, привезу свой. :)

Усилитель схожего дизайна оставил самые положительные впечатления, несмотря на легкомысленную внешность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. За эту же цену лучше уж у Маратище купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Да, кстати. За эту же цену лучше уж у Маратище купить.

Давайте не говорить гоп. Нужно ли этовотвсё Михаилу - большой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Давайте не говорить гоп. Нужно ли этовотвсё Михаилу - большой вопрос. 

Я ТСу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zhanna сказал:

В апреле ко мне приедет Маттиаc Люк. Автор этого аппарата.  Можно приехать и поговорить без посредников. К тому моменту, возможно, привезу демо образец.

Маттиас так и так приедет. А вот ЦАП везти уже желание пропадает.  Количество специалистов , способных изготовить почти задаром ЦАП у нас в стране уступает только количеству самогонщиков. С винилом я чувствую себя в большей безопасности. ;)

P.S. Марат, к Вам это не относится, приезжайте, привозите своё творение, Маттиас интересный собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Маттиас так и так приедет. А вот ЦАП везти уже желание пропадает.  

Так вас об этом никто и не просил - сами встряли со своей рекламой.

Цитата

Можно приехать и поговорить без посредников.

ТС предложил просто обсудить этот аппарат. Всем предложил. И тут, на форуме. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stigmater сказал:

Присматриваюсь к Brinkmann Nyquist

3BD8F389-7671-4FD4-95FD-41F8B9985323.thumb.jpeg.80667d7d48c023530dece168d883701e.jpeg

Стоит 15,000€ и умеет делать всё включая MQA

Предлагаю обсудить

 

 

Бренд отличный. оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Так вас об этом никто и не просил - сами встряли со своей рекламой.

ТС предложил просто обсудить этот аппарат. Всем предложил. И тут, на форуме. :D 

П.1 Где Вы усмотрели рекламу?  Приглашение пообщаться с разработчиком? 

П.2 Где у ТС было сказано "обращаюсь ко всем, кроме барыги-дистрибьютора"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zhanna сказал:

П.1 Где Вы усмотрели рекламу?  Приглашение пообщаться с разработчиком? 

П.2 Где у ТС было сказано "обращаюсь ко всем, кроме барыги-дистрибьютора"? 

Михаил, что нибудь известно о чипах в даке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Radj said:

Михаил, что нибудь известно о чипах в даке? 

The upsampled signals are then reclocked and routed to two ES9018S Sabre DAC chips, one per channel.

The ES9018S consists of 8 DACs each, which are combined for each channel to achieve the best possible result. The ES9018S is a very powerful chip, which has been designed to build systems with a minimum need for additional components. So it includes a digital PLL, various up-sampling filters and many more features. We are using the ES9018S purely as a DA converter and hence have switched off all the additional features. The filtering, i.e. up-sampling, is being done in a separate processor, which is much more powerful. The jitter is being taken care of by our re-clocking circuit. We took special care in designing power supplies for each of the various circuit parts inside the ES9018S.

...

The Nyquist's output stage comprises four long-life, new old stock (NOS) Telefunken PCF803 tubes, originally developed in the 1960s for use in color TVs. Each tube incorporates a pentode and a triode, and is also used for analog gain control. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Radj сказал:

Михаил, что нибудь известно о чипах в даке? 

Недоброжелатели замерли в предвкушении лёгкой добычи...... Меня ??? Про чипы??.... :D  Маленькие такие, с ножками, как жучки. 

Е320 ответил.  От себя могу добавить , что для DSD  отдельный тракт с отдельным дискретным (non-IC) ЦАПом. (Надеюсь ничего не ляпнул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Zhanna said:

От себя могу добавить , что для DSD  отдельный тракт с отдельным дискретным (non-IC) ЦАПом. (Надеюсь ничего не ляпнул).

Всё точно:

Quote

DSD is not converted to PCM.

Instead, after a "very precise re-clocking," the signal is sent to a discrete (non–IC-based) DSD DAC, followed by a "soft analog filter" that's "steep enough to reduce the noise energy to a level that will not impact the audio components which are 'Downstream' in the playback chain, but not so steep, as we take great pains to preserve the air and openness of sound for which DSD is famous."

...

Brinkmann employs relays to switch between the PCM and DSD signal path because relays work without loss.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zhanna сказал:

Недоброжелатели замерли в предвкушении лёгкой добычи...... Меня ??? Про чипы??.... :D  Маленькие такие, с ножками, как жучки. 

Е320 ответил.  От себя могу добавить , что для DSD  отдельный тракт с отдельным дискретным (non-IC) ЦАПом. (Надеюсь ничего не ляпнул).

да похрен на недоброжелателей. Бринкман не сделают НЕ ВЕЩЬ.

по ДСД - класс. оч интересно. в таком случае лучше вообще конвертить в ДСД еще в транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 тысяч евро можно купить на выбор dCS , EMM, Meitner, MSB на вторичке. А тут странное плоское полунонеймовское нечто по цене студии в мособласти. Плитку-подставку подложили для веса и солидности на фото, не иначе. Да ещё и какой-то Маттиас декларируется как нечто особенное. Самая странная ветка на форуме за последние сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mark kovalsky сказал:

За 15 тысяч евро можно купить на выбор dCS , EMM, Meitner, MSB на вторичке. А тут странное плоское полунонеймовское нечто по цене студии в мособласти. Плитку-подставку подложили для веса и солидности на фото, не иначе. Да ещё и какой-то Маттиас декларируется как нечто особенное. Самая странная ветка на форуме за последние сутки.

Не демонстрируйте собственную неосведомленность с порога.   Это "полунонеймовское нечто"  существует уже более 30 лет, даже без учёта Audio Labor (это компания такая немецкая была) . Плитка-подставка гранитная присутствует во всех изделиях Brinkmann для теплоотвода. Маттиас Люк - инженер разработчик . Трудится в компании Brinkmann.  Вам он ничего не декламирует.  

P.S   Некоторые люди не жалуют "малопоношенные" смокинги.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...