Сыр?!! - Страница 20 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совершенно верно, одна упаковка ДорБлю русского чего стоит, содрали один-в-один с немцев... интересно, это лицензировано или просто наглый плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо возвращать иностранных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие Алгои и тд компашки вылетят в трубу.. уже присели на карман своими фантиками с а-ля французско-немецкие сыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в пупермаркете встретил Того Самого продавца, что присоветовал мне съедобный сыр. Ура! Он не уволился.

Сегодня дали шанс аргентинскому (?!) твердому сыру. Отболею - продегустирую, расскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 в выпущенной в 1859 году книге «Химическая часть товароведения»: «Весьма противный, но довольно употребительный способ подделки сыра состоит в том, что искусственный «лимбургский» сыр кладут на какое-то время в мочу, чтобы придать ему качества старых сыров и любимую некоторыми пикантность». 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flaesh сказал:

в мочу,

..молоодого поросёнка?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zorby сказал:

..молоодого поросёнка?:wacko:

Не знаю. Поищите «Химическая часть товароведения», 1859. Я скопипастил цитату откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Козлов Николай said:

Что интересно, производители всегда пытаются назвать подобное а ля "Бюш де фамиль" и прочее "Крепери де Пари". может кто перепутает с французским.

К сожалению, я перепробовал немало подобных продуктов. Лучше бы я этого не делал.

Схема таких "импортозаместителей" стандартная и рассчитана исключительно на желающих "все попробовать", причем попробовать втридорога (конкуренции то нет никакой).

И судя по комментариям - таких любителей "попробовать" вокруг предостаточно. Поэтому неудивительно, что импорт пальмового масла в страну бьет все новые рекорды от года к году. 

Видимо, еще не все напробовались.

Некоторые даже говорят что такое пальмовое "импортозамещение" им нравится. Ну раз нравится - так кушайте.

Гастроэнтерологи опять же без работы не останутся в результате такого "импортозамещения". Правда, помощь их платная чаще всего. И очень недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stereo soul сказал:

пальмового.. пальмовое..

Почему столько про пальмовое и ни слова про шортенинг (гидрогенизированный жир, транс жир см.)?
Где-то попалось про 6% обнаружений пальмового в "сырных" тестах, дерьмища же явно больше)).

Ещё можно растительные белки в сырный продукт пихать, хз насколько это практикуется(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Flaesh said:

шортенинг (гидрогенизированный жир, транс жир см.)

чаще всего приготовлен на основе пальмового масла, подвергнутого специальной обработке (химической и термической).  добавление других гидрогенизированных растительных масел не делает конечный продукт полезнее. всевозможные майонезы и соусы на их основе - в этой же группе. маргарин тоже.

не надо обольщаться, в гидрогенизированном виде любое масло крайне вредный продукт.

пальмовое просто самое дешевое и массовое, ключевой ингредиент "импортозаместителей". ну и вкусовые добавки всевозможные, без пищевой химии никто это есть ведь не станет. а так - кушают, и говорят - нравится. 

это не только "сыра" касается.

но тема про "сыр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stereo soul сказал:

в гидрогенизированном виде любое масло крайне вредный продукт.

Именно.

п.с.: про консистенцию п. м. и его фракций не стал вникать, лень)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Flaesh said:

Именно.

п.с.: про консистенцию п. м. и его фракций не стал вникать, лень)).

и правильно!

p.s. я тоже консистенциями гумна не увлекаюсь и в их сортах не разбираюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, stereo soul сказал:

и правильно!

p.s. я тоже консистенциями гумна не увлекаюсь и в их сортах не разбираюсь)) 

Но невозбранно же иметь общие представления об истории науки, культуры, техники.. (банку от первого гидрожира по патенту нобелевского лауреата постил недавно))). Хотя можно взглянуть на это и так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Flaesh said:

Но невозбранно же иметь общие представления об истории науки, культуры, техники.. (банку от первого гидрожира по патенту нобелевского лауреата постил недавно))). Хотя можно взглянуть на это и так:

 

Не, спасибо, я такое не слушаю. У меня немного другие предпочтения))

P.S. Могу конечно в машине иногда Metallica послушать из чувства ностальгии. Но скорее выберу ZZ Top. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, stereo soul сказал:

(конкуренции то нет никакой)

Пока она была - держались в рамках.
Надо вернуть.
Научились хоть что-то делать за это время? Пусть конкурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по голубой плесени, то да, конкурируют вовсю... с Аргентиной :lol:

так понимаю, что на Бри лажу сложнее ощутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Если по голубой плесени, то да, конкурируют вовсю... с Аргентиной :lol:

так понимаю, что на Бри лажу сложнее ощутить..

Несложно.
Настоящий вкус трудно перепутать с подделкой.
И сдаётся мне, что на фуфле (в смысле - на имитации исходника) белая плесень не размножается. Только на натурале.
И эти клятые бактерии не уговорить, не обмануть.
И взяток они не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Маратище сказал:

Сегодня в пупермаркете встретил Того Самого продавца, что присоветовал мне съедобный сыр. Ура! Он не уволился.

Сегодня дали шанс аргентинскому (?!) твердому сыру. Отболею - продегустирую, расскажу. 

Дружеский шарж на пармезан. Но, вроде, из молока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он такой и есть ))) аргентинский.

недоПармезан с вкраплениями плесени... тоже брал пару раз, странный сыр какой-то. Очень на любителя, мне не понравился. Это про аргентинскую версию ДорБлю, то есть про другой сыр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игвин said:

Научились хоть что-то делать за это время? 

Им некогда, т.к. совершенствуются в основном в создании броских фантиков со странными англоязычными названиями для своего гумна различных консистенций. Ну и считают барыши конечно, пока любители пробовать все подряд пробуют увлеченно их поделки. Бизнес прет. Гастроэнтерологи поглядывают на это прищурившись и с нетерпением ждут новых пациентов. Пациенты пока говорят что им вкусно и все нравится. Поставщики пальмового масла и прочей дряни (это увы разрешено и одобрено к импорту, в отличие от качественных продуктов) - те вообще шикуют.

Вот такой компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе, существует беспощадныи контроль, да и производители никогда не позволят себе такого люкса делать гов..о. Исчезнут. Хотя, индустриальное производство и останется "индустриальным",  для супермаркетов.
У меня, в 100 метрах, типичныи сырныи магазинчик, которыи продает сыры, сделанные местными небольшими производителями. Щас проходил мимо..сфоткал.:D

 

ssssss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MikhailM сказал:

В европе, существует беспощадныи контроль, да и производители никогда не позволят себе такого люкса делать гов..о. Исчезнут. Хотя, индустриальное производство и останется "индустриальным",  для супермаркетов.
У меня, в 100 метрах, типичныи сырныи магазинчик, которыи продает сыры, сделанные местными небольшими производителями. Щас проходил мимо..сфоткал.:D

 

ssssss.jpg

Ну чо, везет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали с женой Швейцарию. Наверное, самое приличное. Гости, которых угощали, настоятельно рекомендуют Усачевский рынок. Кто что скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Ну чо, везет…

И да, и нет. Люблю сыры , но есть много не могу (как и все молочное), начинаю кашлять. Что-то с кислотностью,  всегда так было.:(
Ааа... кусок подпеченого хлеба, сверху козии сыр и тоненькии зигзаг-змеику меда сверху...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...