Сыр?!! - Страница 15 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Козлов Николай said:

Смотрю на эту картинку в Москве и сердце слюнями обливается...

Я к таким сырам равнодушен. Мне что-нибудь попроще - Эмменталь или Чеддер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот такой Бри - весьма неплох, закончился, вчера взял ещё пару.
Производство от 7 мая.
Один свежим едим, второй положил на месяц дозревать. Посмотрю как дозреет, что из него получится.
По всей видимости сыр приготовлен правильно.
https://www.utkonos.ru/item/16/29081222

 

13 часов назад, MasterCat сказал:

Я к таким сырам равнодушен. Мне что-нибудь попроще - Эмменталь или Чеддер

Смотрел вчера на несколько Маасдамов - один был очень большим куском, а дома только я его ем.
Другие (после 2-3 раз, когда нарывался на фуфло) вызвали подозрение, не стал брать.
=================

Всё что брал под брендом "Золото Европы" - отвратная фуфуль, а не сыр.
Не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алексей И. сказал:

https://winestyle.ru/products/Ornellaia-Le-Volte-Toscana-IGT-2015.html

2000 р. у вас и 2500 р. у них ,так в чем выгода ,этот интернет магазин регулярно делает скидки 20-25 % ,ваше предложение совсем не интересно . И здесь топик вроде как про сыры ,а для вина есть другая ветка ,можем там обсудить ваш ассортимент и выгодность .Но и мне и другим коллегам ,кто любит вино - оно достается с дисконтом  30 - 65%  от ритейла у оптовиков типа ,Симпл,Евровайн,Форт,Винтаж… :)

Это актуальный прайс включая текущие скидки %, моя сестра работает в компании Аквавита, вы перечислили их конкурентов.

О сыре, я не представляю хороший сыр без хорошего вина. Если есть тема о вине - дайте пожалуйста ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венесуэле, как оказалось, килограмм сыра стоит сейчас 5 - 6 миллионов боливаров.

Источник : Венесуэла похожа на Россию 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "фермерских рядах" взял по кусочку колбаски, баранины и свинятины, все с/в. Резензию потом, с десктопа.

Есть солонина по 3**р./кг.

Сыры там какие-то есть, но не вникал и не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎05‎.‎2018 в 12:40, Игвин сказал:

Любому, кто в курсе дела.
Вы - в курсе? Значит и вам.

Я получил такой ответ - Транспортировка товара и склады соответствуют всем техническим нормам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил намедни в Азбуке вкуса на пробу фермерский козий "Лизаветинский" сыр - душистый, достаточно солёный, не пресный, что я предпочитаю в сырах, лОмкий, вкусный... если на мой вкус... :D Хорошо естся без хлеба и чего бы то ни было другого...

http://wtpack.ru/lynch/lizavetinsky/ 

Идиотический поисковик исправил на "сыр Елизаветинский"... Это другой сыр, наверное... Но оставил и Лизаветниский...

Расфасовка удобная для пробы: диаметр 85 мМ, высота 45 мМ, в светло-жёлтой плакировке - что-то, похожее на тонкий воск, легко отделяется от сыра. 

http://fermer1.by/новости/репортаж-с-козьей-фермы

https://netaskayka.ru/catalog/syry0/352315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

В "фермерских рядах" взял по кусочку колбаски, баранины и свинятины, все с/в. Рецензию потом, с десктопа.

Свинятина (шейка) ерунда, воняет дымом или чем-то вроде, хотя заявлена с\в, соленая, вкуса мяса нет или он забит этим.
Баранина цельномышечная, не пересолили и не закоптили, других достоинств нет.
Колбаска с\в
image.png.dc9424a458c269037662b5fb1a6ad109.png
тоже не ахти, средней заурядности массмаркетный продукт, бывают и получше, и еще хуже.
Забавно, но заявленная "среда модифицированного газа" отсутствует, а самоклеящаяся этикетка приляпана непосредственно на неотделяемую натуральную, вероятно, оболочку.
Все изученные образцы ценой 7хх р\кг. 
Все изученные образцы ерунда и не могут быть рекомендованы.

Там же белорусские(??) неизученные "хамон" и "пармская ветчина" по 1200 и 1000 емнип, солонина по 3хх и пр. и пр..
"Там" - это "фермерские ряды" у остановки Речной вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2018 at 12:35 PM, EURO said:

Так мы в Москве, а не на винодельне, куда уж лучше, чем Фанагория в этот же бюджет !

Впервые за 50 лет: вина Крыма получили престижную награду в Лондоне

23.05.2018 - 9:45
Впервые за 50 лет: вина Крыма получили престижную награду в Лондоне | Русская весна

Крымское винодельческое хозяйство Alma Valley завоевало три серебряные медали ежегодного международного конкурса International Wine & Spirits Competition, сообщает пресс-служба предприятия.

Одна из медалей, которую получило в Лондоне Alma Valley Riesling Ice Wine Reserve 2015, — «Выдающееся Серебро». Это значит, что суммарный бал жюри вплотную приблизился к «золотой» планке. Также наград удостоились вина из более доступной ценовой линейки.

«IWSC — один из старейших, независимых и авторитетных винных конкурсов, его медали подчеркивают статус вина и означают правильный тренд развития российского виноделия в целом.

Приятно, что вина наших краснодарских коллег также получили достойные оценки судей», — сказал генеральный директор Alma Valley Андрей Григорьев.

Из российских предприятий, кроме Alma Valley, в IWSC приняли участие «Абрау-Дюрсо», «Дивноморское», «Имения Сикоры», «Вина Ведерниковъ», «Шато Тамань» и «Игристые вина».

Примечательно, что в характеристиках марок-победителей на официальном сайте International Wine & Spirit Competition страной происхождения крымских вин указана Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ARXYUR сказал:

 

К сожалению, если на продукте написать "Роскошный, настоящий выдержанный сыр с голубой плесенью ручной работы"  (плесень что ли в сыр вручную вставляли? Или дырки сверлили?)  он от этого сыром не станет.

Все перечисленное - это, увы, ученические поделки "на тему". Часто, к сожалению, по цене настоящего сыра.

 

PS В описании  еще не хватает слова "эксклюзивный и слогана "для состоятельных господъ".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Там же белорусские(??) неизученные "хамон" и "пармская ветчина" по 1200 и 1000 емнип, солонина по 3хх и пр. и пр..

И даже не изучайте, это издевательство над хамоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в данной теме уже было, что сыр - это не только молоко и прочие натуральные ингридиенты, но и определенные традиции изготовления и понимания «сути продукта» - что там с ним происходит, сколько ему надо лежать чтобы он созрел и что там при этом созревании происходит.

увы, в нашем отечестве какие либо традиции на этот счет отсутствуют - что то сваренное тз настоящего молока и с запахом - уже «настоящий сыр»!

посему в данной ветке мира не будет - кто его пробовал (настоящий) будут высмеивать творчество местных фермеров, которые решили подняться на импортозамещении и занять выгодную нишу элитных продуктов.

и высмеивать правильно - если бы от или иной козодержатель продовал свой продукт как итоги собственного творчества по цене 1/3 от нормального, то и честь ему. У нас же все в разы или дороже или стоит «как у них» при том что ихнего - только изначально коза и молоко от нее.

а те кто не ел и не хочет (ибо родной алтайский не переплюнуть никому) - им про морковку и сладости объяснять бесполезно, ибо - не иое и значит никому не надо.

вопрос: вина тут обсудили, мясо тоже, может рыбу еще добавим? 

7 минут назад, adonis сказал:

И даже не изучайте, это издевательство над хамоном.

Левша ковал блоху кувалдой…

это я про «хамон». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенские совковые попытки нахлобучить на чужом качестве, конечно, умиляют

https://www.utkonos.ru/item/16/29089979

Интересно, Алгой все это дело лицензировал у немцев? полная лажа сам сыр советский, конечно. 

Это цена в 2300 за кеге.. Пару лет назад армяне умудрялись ввозить в Мск как-то оригинальный ДорБлю, по 1300 за кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

увы, в нашем отечестве какие либо традиции на этот счет отсутствуют

Существует вполне устойчивые традиции минимум с 30-х годов 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2018 в 12:55, olegm сказал:

Я про Кипр. Вина французские и итальянские – 3-7 евро огромный выбор. Часто еще и скидки 30-50 процентов делают с этих цен. 

Не травИте душу...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не традиция, Хаеть всё своё, вознося всё импортное?

Помню в 90х сок и печенье сирийские)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gleb1969 сказал:

А разве не традиция, Хаеть всё своё, вознося всё импортное?

Эх, так хочется хвалить своё, российское...  Тут дело за малым - нужен повод. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Мороженое импортное никто не возносит, к примеру. 

Честно говоря, я не понимаю почитателей достоинств советского мороженого.  Это дело индивидуального вкуса, наверное...

По поводу моего моего мороженного опыта - я застал ещё пломбир в вафельном стаканчике с кремовой розочкой за 19 копеек.  Знатоки поймут. ))

После этого, я опробовал все возможные сорта, включая Лакомку, Бородино и пломбир Планета за 50 коп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

застал ещё пломбир в вафельном стаканчике с кремовой розочкой за 19 копеек. 

у нас в Подмосковье тоже примерно по 20коп станчики были в сов. время, но без розочек уже :( Очередь длиннющая была обычно в жару к ларьку, брали мы в основном брикеты по 20коп с вафлями, классику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

у нас в Подмосковье тоже примерно по 20коп станчики были в сов. время, но без розочек уже :( Очередь длиннющая была обычно в жару к ларьку, брали мы в основном брикеты по 20коп с вафлями, классику. 

Юноша,  пломбир в стаканчиках по 20 коп.  был уже потом.  Брикеты помню. Ракисали они быстро.  Еще был щербет то ли по 15, то ли по 13 коп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Еще был щербет то ли по 15, то ли по 13 коп. 

Розового цвета ...в картонных стаканчиках. Не исключено, что по 9 коп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Козлов Николай сказал:

Все перечисленное - это, увы, ученические поделки "на тему".

Не исключаю... не пробовал эти все перечисленные...

Но пробованный Лизаветинский для меня неплох... Ем его (и вообще любой сыр) только утром со свежесваренным кофе... со сливками Петмол 22% и сахаром тростниковым... :D Хороший контраст сладкого кофе и солёного сыра...  для меня-таки, конечно... это просто еда... Вот, час назад позавтракал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...