Сыр?!! - Страница 25 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сыр?!!


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Маратище сказал:

 это надолго

Общепитовское по пути на пр-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Flaesh сказал:

Общепитовское по пути на пр-во.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Маратище said:

Я, наверное, пппплебс, но начать день с бутерброда системы "съедобный хлеб - съедобное масло - съедобный сыр" считаю вполне себе законным удовольствием. 

Ну, считал. 

Тут, как у классиков:

Никто не скажет, будто я тиран и сумасброд, за то, что к чаю я люблю хороший бутерброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви его не мажете, ви его кусками жрете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 23:49, Маратище сказал:

Я, наверное, пппплебс, но начать день с бутерброда системы "съедобный хлеб - съедобное масло - съедобный сыр" считаю вполне себе законным удовольствием. 

Ну, считал. 

Ну однако ж, дай сыру покататься в масле пропитаться маслом - и будет вкуснее. ;)

 

В 08.08.2018 в 00:03, Маратище сказал:

Тож дело. Хотя это надолго. Блинцы со, скажем, с творогом гораздо оперативней. 

А с мясом сытнее. И кстати в мясо можно добавить сыр. Чтоб не уходить далеко от темы. :D

 

В 08.08.2018 в 09:48, Станислав сказал:

Никто не скажет, будто я тиран и сумасброд, за то, что к чаю я люблю хороший бутерброд.

 

В 08.08.2018 в 10:06, doomsmith сказал:

Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ? :D

Вы любите ли сыр? -
Спросили раз ханжу.
Люблю, - он отвечал
Я вкус в нём нахожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2018 в 20:10, Алексей И. сказал:

Думаю ,что хороший сыр ,как и хороший хамон(ветчина) позволяют превратить 

А ещё овсянку на завтрак и кофе и вот набор из четырёх, на первый взгляд, безобидных и полезных продуктов ведущих к самым жутким последствиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, александр шумилов сказал:

А ещё овсянку на завтрак и кофе и вот набор из четырёх, на первый взгляд, безобидных и полезных продуктов ведущих к самым жутким последствиям. 

К утрате квасного патриотизма, или еще страшнее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появится обещанный народу  нормальный сыр?

Зы. Тут с дуру башки купил хвалёный субпродук….адыгейскую косичку. Чуть не отравился.

Зы. Если кому надо отравить тёщу … думаю, что не подведёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, KVN_RUS сказал:

Когда появится обещанный народу  нормальный сыр?

Зы. Тут с дуру башки купил хвалёный субпродук….адыгейскую косичку. Чуть не отравился.

Зы. Если кому надо отравить тёщу … думаю, что не подведёт

В Адыгее пару сотен производителей сыра. Мы берем сыр у 4-5. Сегодня заехал на рынок, за колбаской и сыром. За моим любимым "Дондуковским"  очередь- минут  30 стоять надо, туристов летом полно, а они быстро прочухивают-где хороший сыр. Взял вот такой без очереди. А косички всякие мы не берем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне съедобный.

IMG_0070.JPG

IMG_0071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то подозрительно желтый...

годен 80 суток??? :D с таким заявленным составом... ну конечно... соль, сыворотка, молоко. Неплохие там ТУ-9225

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crossfire сказал:

Какой-то подозрительно желтый...

годен 80 суток??? :D с таким заявленным составом... ну конечно... соль, сыворотка, молоко. Неплохие там ТУ-9225

Он чуть подкопченный, поэтому желтый и поэтому дольше хранится.  Мы берем обычно белый, без копчения и не запаянный в упаковку, у него срок  хранения 7 дней. Да и этот желтый, честно говоря ни разу не брал если ему уже больше 10 дней. 

А состав, да, совсем бедный:D, читать нечего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pensioner сказал:

В Адыгее пару сотен производителей сыра. Мы берем сыр у 4-5. Сегодня заехал на рынок, за колбаской и сыром. За моим любимым "Дондуковским"  очередь- минут  30 стоять надо, туристов летом полно, а они быстро прочухивают-где хороший сыр. Взял вот такой без очереди. А косички всякие мы не берем. 

ХЗ.

Эта "Косичка" продаётся в "Пятёрочке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pensioner сказал:

Он чуть подкопченный, поэтому желтый и поэтому дольше хранится.  Мы берем обычно белый, без копчения и не запаянный в упаковку, у него срок  хранения 7 дней. Да и этот желтый, честно говоря ни разу не брал если ему уже больше 10 дней. 

А состав, да, совсем бедный:D, читать нечего.

 

 

Скорее всего как и "Косички" сырое копчение. Яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Pensioner said:

состав, да, совсем бедный:D, читать нечего.

С заявленным составом он не пролежит столько, там стабилизаторы должны быть как у всех. Либо в сроках врут, либо в составе.

Не знаю, я подобный сыр не беру )) обычный желтоватый и никакой копченки. Самый дешевый у нас и натуральный под 800 ре алтайский тут. Хотя в той же пятерочке полки сырами забиты, ничего там не покупаю. Там только самые дорогие Бри или Камамбер от Алгоя, остальное - ....

То есть дешевле 800 за кило я сыр не воспринимаю. Это если на вкус сравнивать с заведомо без добавок от Mifroma импортируемого, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

С заявленным составом он не пролежит столько, там стабилизаторы должны быть как у всех. Либо в сроках врут, либо в составе.

Не знаю, я подобный сыр не беру )) обычный желтоватый и никакой копченки. Самый дешевый у нас и натуральный под 800 ре алтайский тут. Хотя в той же пятерочке полки сырами забиты, ничего там не покупаю. Там только самые дорогие Бри или Камамбер от Алгоя, остальное - ....

То есть дешевле 800 за кило я сыр не воспринимаю. Это если на вкус сравнивать с заведомо без добавок от Mifroma импортируемого, например.

Он запаян в очень плотную толстую "клеенку", может из-за этого срок такой? Не знаю. Но если берешь такой без упаковки, то 5-7 дней срок.

Года два назад в Вологде в пятерочке брали очень неплохой башкирский сыр, тоже под 800 за кило, название не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Скорее всего как и "Косички" сырое копчение. Яд.

Я копченый редко беру, но иногда хочется. В пятерочке если брать, смотрите где сделан. Видел там адыгейский сыр, но сделанный во Владимире, или вообще в Москве. 

Немцы и арабы не дураки, берут только адыгейский сыр сделанный в Адыгее. Постоянно пасутся на наших заводах, контракты на поставку туда растут каждый год. Фермы новые не успевают открывать. Вот недавно на 3000 коров новую открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И масло у нас есть хорошее. Такое и еще "Коровка из Кореновки" 82,5%.  Не уступит вологодскому-настоящему.

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Когда появится обещанный народу  нормальный сыр?

Когда будете получать обещанную пенсию, должно полагать.

Я копчёный сыр не покупаю вообще.  Видимо, он мне окончательно надоел во времена моего счастливого детства в СССР. В провинции в то время нормальный сыр продавался редко, а вот "копчёно-колбасный" практически всегда был доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В настоящее время в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, Албании, Черногории и Украины действует российское продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции против Москвы со стороны этих стран, либо за поддержку данных ограничений. Стоимость суммарного объема подпавших под эмбарго товаров составляет миллиарды долларов."
Назло кондуктору купил билет и пошел пешком.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

"В настоящее время в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, Албании, Черногории и Украины действует российское продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции против Москвы со стороны этих стран, либо за поддержку данных ограничений. Стоимость суммарного объема подпавших под эмбарго товаров составляет миллиарды долларов."
Назло кондуктору купил билет и пошел пешком.... :wacko:

Вы вроде разумный человек. Если доллар снова по 20 - 30, кто бы покупал Ваши и мои изделия? А выставка сыра в Истре, на прошлой неделе, где сыра завались. Сам потребляю фермерский, из Тверской губернии. Кто поедет по М10, посёлок Медное. Итальянский сыровар  www.italferma.ru.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 Если доллар снова по 20 - 30, кто бы покупал Ваши и мои изделия?

Чувствую я, этого уже не будет (доллара по 20 - 30). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MasterCat сказал:

Чувствую я, этого уже не будет (доллара по 20 - 30). 

Абсолютно все "жёлтые драконы" поднимали свои экономики при максимальном занижении собственной валюты. Это у нас, пока распродавали национальное достояние, им нужен был "сильный" рубль, а нам производителям он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

"В настоящее время в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, Албании, Черногории и Украины действует российское продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции против Москвы со стороны этих стран, либо за поддержку данных ограничений. Стоимость суммарного объема подпавших под эмбарго товаров составляет миллиарды долларов."
Назло кондуктору купил билет и пошел пешком.... :wacko:

Нет, назло кондуктору, буду ходить пешком пока свою машину не построю.

Надеюсь построим...Так как с сыром у нас конечно пока .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...