Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 148 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 minutes ago, Pitterson said:

Меня такой уровень не интересует. 

Ну, за 100 баксов я сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ilja сказал:

Во аудиофил пошел, ему дают послушать - он отказывается :)

можно мне прислать :rolleyes:, но чет боюсь , может погореть, работая на емкостную нагрузку с 10кгц мене 1,5 Ом, придется покупать, но совсем не хочется.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muadib said:

можно мне прислать :rolleyes:, но чет боюсь , может погореть работаю на емкостную нагрузку с 10кгц мене 1,5 Ом, придется покупать, но совсем не хочется.:D

Не погорит, вправишь если что :) 

зы

Вообще судя по тому как ты наваливаешь на роликах - там в одни ворота. Ну, поговори с Асой, могу отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Это было бы логичным,  учитыаая то,  что АСА звучал хуже всего,  что стОило дороже. 

К сожалению, я не обладаю такой логичностью. А критериев "лучше - хуже", которыми пользовались слушатели, я не знаю. Вот с Маранцем было понятно: то, что лучше для меня, для большинства оказалось хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Звучание - ровное и чистое, всё на месте. Тембрально он достаточно нейтрален, никаких “разукрасок” не замечено. Баланс между звуками соблюдён, ничего никуда не выпирает, бас не бубнит, верх не звенит, сибилянты не лезут, никакие инструменты не вырываются без спросу из общей картины. При этом это совсем не мертвечина а-ля Taskam, которую обычно считают “типа нейтральным звуком”, тут всё вполне живо и подвижно. Причём эта нейтральность сохраняется и на довольно высоких уровнях громкости (типа РГ на 3 часа на акустике 91дб/вт), что очень порадовало. Жанровых предпочтений не обнаружено, передаёт всё как есть. Предпочтений по акустике так же не обнаружено, хотя там есть свои приколы но об этом чуть позже.
Контроль баса бронебойный, никакой каши на любой акустике из использованных (список будет ниже). Верх чистый, хоть и слегка простоватый. Звучание в целом объёмное, хотя чувствуется что звуки (особенно в середине) как бы ближе чем обычно я привык слышать на своей системе, из за чего звук плотнее, и он чуть выдвинут вперёд, а не в глубину.
Из недостатков (а куда же без них) - разрешение хоть и неплохое, но не супер высокое, хотя для своей ценовой категории всё на уровне. И ещё есть такой момент, что в обычной бюджетной хай-фай технике принято те вещи которые аппарат не способен играть (ввиду своего не высокого класса) как бы дорисовать какими то окрасочками. Пусть это не очень честно, но звучит оно в целом более привлекательно, более естественно. Тут же, как я понимаю, идеология “никаких разукрасок”. И это, с одной стороны, хорошо - это и правда самый нейтральный усилитель что я слышал. С другой стороны - без труда слышно что он некоторые вещи упрощает, например сглаживает фактуру звуков, недорабатывает немного пространство, динамику (опять же, это всё вполне нормально и естественно для аппарата в этой ценовой), а взамен ничего не предлагает. И если остальная система там чего нибудь дорисует сверху - то получается местами ну очень неплохо, а если нет - то скучноватый выходит звук. Например, если акустика была простоватая - так и звук был такой, пресный. Если акустика с “характером” - то получается уже более весело. В этом плане звук можно назвать прям мониторным, т.к. этот усилитель раскрыл особенности звучания других компонентов."

Это отзыв с тура от "Шокера". И поскольку он несколько отличается от отзывов Ильи, то можно предположить, что есть разные прочтения звука одного и того же девайса разными слушателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:
12 часов назад, muadib сказал:

Илья, вопрос, тебе больше на какой АС понравился АСА ?

Фиг знает, на мой взгляд он не контролировал ни одни АС.

Этого не может быть.

2 часа назад, Ilja сказал:

Вата, каша, отсутствие низа и динамики. В обзоре вроде все ясно написал :) 

Это относительно дорогих усилителей. 

Была мысль поставить Регу за 800 зеленых с полки, но благо как то подзабылось.. Интуиция мне подсказывала что мож не надо :) 

Я как то слушал именно в этом салоне ее с более нижними Анот - она при своей миниатюрности вполне держала АС в узде.

Вата, каша - это не отсутствие контроля.
Отсутствие контроля - это гудеж и гундеж.

 

2 часа назад, Ilja сказал:

Анатолий, я собсно не понимаю смысла ваших попыток оправдания.

На мой вгляд они не требуются вообще, ибо так и должно было играть согласно циферам на ценниках.

Ежели бы вы выносили пятистабаксами усилители за 4к, или за 10к - вы бы давно уже жили в Дубае а на форум не заходили ))

Для этого надо родится чуток в другой стране.
И цифры в ценниках тут дело вторичное.

1 час назад, ansouv сказал:

И тут вспоминается Марантц

Вот да. За семь верст киселя хлебнуть незачем ехать... :)
Тут всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

"акустике из использованных (список будет ниже)"

Это отзыв с тура от "Шокера". 

А список был? Лень там искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Это отзыв с тура от "Шокера".


В аудио абсолютные оценки невозможны. Только сравнительные.
Нет объекта сравнения. Или же это лишь отрывок из размышлений г-на Шокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

А список был? Лень там искать.

В личке ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игвин said:


В аудио абсолютные оценки невозможны. Только сравнительные.

Заявление слишком категорично.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс, обзор-то нашел моментально, а "Усилитель гоняли на акустиках:" проглядел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение от того же источника:

"

Кстати, усилитель вполне себе реагирует на обвязку. Этим не согнуть общую концепцию звука, сибилянты не вылезают и и.п., но замену сетевого шнура прекрасно слышно. Кстати, через сетевой фильтр мне не понравилось как оно звучало, это таки приводит к дальнейшей деградации динамики, а мне так слушать уже совсем скучно.

Музыка слушалась следующая: Vanessa Fernandez, Patricia Kaas, Yasmine Hamdan, Dieter Meier, Tom Waits, Billy Gibbons, Depeche Mode, Carl Finlow, Hocico, Suicide Commando, Carpenter Brut, Alien Vampires. Может чего забыл, но и этого уже достаточно чтобы завалилось много чего из достаточно дорогой фирменной техники :slight_smile:
Усилитель гоняли на акустиках: JBL Studio 530, Заказная акустика Altex (крупная трёхполоска с 10" басовиком), маленькая двухполоска на Visaton, Peerless 1120. Любые из перечисленных АС усилитель контролировал железной рукой, никакого гудежа и каши не было и близко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:
7 минут назад, Игвин сказал:


В аудио абсолютные оценки невозможны. Только сравнительные.

Заявление слишком категорично.

Это не "заявление".
Это непреложное условие.
Всё остальное - фантазии на тему.

Когда нет объекта сравнения - весь тест теряет смысл, повисает в воздухе.
Без опоры.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Technician said:

 

Усилитель гоняли на акустиках: JBL Studio 530, Заказная акустика Altex (крупная трёхполоска с 10" басовиком), маленькая двухполоска на Visaton, Peerless 1120. Любые из перечисленных АС усилитель контролировал железной рукой, никакого гудежа и каши не было и близко."

Если без сравнения, то легко наежиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Любые из перечисленных АС усилитель контролировал железной рукой, никакого гудежа и каши не было и близко.

По другому с низким выходным сопротивлением и быть не могло.
Какое оно у Виктори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Если без сравнения, то легко наежиться.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Ilja said:

Не погорит, вправишь если что :) 

зы

Вообще судя по тому как ты наваливаешь на роликах - там в одни ворота. Ну, поговори с Асой, могу отправить.

Кстати, высылай. Узнаем, как там с электростатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игвин said:

Это не "заявление".
Это непреложное условие.
Всё остальное - фантазии на тему.

Когда нет объекта сравнения - весь тест теряет смысл, повисает в воздухе.
Без опоры.
 

Не надо разводить холивар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Technician сказал:

Не надо разводить холивар. 

Ни в коей мере. :)
Тут холивара быть не может. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какое выходное сопротивление у Виктори, Анатолий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Technician said:

Кстати, высылай. Узнаем, как там с электростатами.

Ок.

Muadib, жди пришествия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Ок.

Muadib, жди пришествия :) 

Адрес напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду, интересно будет сравнить, возможно будет сравнение с самым начальным брайстоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muadib said:

Жду, интересно будет сравнить, возможно будет сравнение с самым начальным брайстоном.

Винтажом за 300 баксов рвущим рынок до трех тысюч ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...