А горными лыжами кто-нибудь увлекается? - Страница 7 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А горными лыжами кто-нибудь увлекается?


Blues
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 спусков. Ноги в ноль. Погода прекрасная. Видео посмотрел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex100 сказал:

Ну, и немного девочек. Спуск в купальниках.

 

Девочки в купальниках - это хорошо. Но на пляже :)

кузбасс как всегда чудит. Понятно - хочется показать всему миру «чо у нас есть». Но…

стоит любой из этих красавиц подскользнуться и ширкнуть попой об снег (который уже наст в это время) - и долго ей эту попу никому потом нельзя показывать. Как и остальные части тела тоже :(

поэтому фестиваль этот конкчно приятно посмотреть, но к катаниюна горных лыжах он имеет такое же отношение как ловля форелей в пруду к ловле хариуса где-то в районе Нижней Терсу или еще где то поглуше….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

Если вы не были в Шерегеше лет 15 , то вы гору Зелёную не узнаете.  Она превратилась в настоящий курорт. С гостиницами и трассами на любой вкус. Зона просто потерялась в гостиничных застройках. Всю гору изрезали трассами и застроили гостиницами. А до Шерегеша построили отличные дороги. Которые сократили время дороги  лично для меня - часа на 2.  Сейчас в Шерегеш можно попасть с другой стороны. Даже не заезжая в Таштагол. А я застал время , когда в Таштагол можно было заехать и выехать только с отметкой и записью в журнале на посту ГАИ. 

Ляпота.

А трассы для катания на плюшках там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ляпота.

А трассы для катания на плюшках там есть?

Нет. Но чудики пытаются . Было несколько случаев со смертельным исходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SharapoFF сказал:

Девочки в купальниках - это хорошо. Но на пляже :)

кузбасс как всегда чудит. Понятно - хочется показать всему миру «чо у нас есть». Но…

стоит любой из этих красавиц подскользнуться и ширкнуть попой об снег (который уже наст в это время) - и долго ей эту попу никому потом нельзя показывать. Как и остальные части тела тоже :(

поэтому фестиваль этот конкчно приятно посмотреть, но к катаниюна горных лыжах он имеет такое же отношение как ловля форелей в пруду к ловле хариуса где-то в районе Нижней Терсу или еще где то поглуше….

Это ведь праздник . К этому и надо так относится. Тем -более в апреле  там реально можно загорать.  Но год на год не приходится, конечно. Бывало мы уже на 8 марта загорали и катались в футболках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex100 сказал:

Это ведь праздник . К этому и надо так относится. Тем -более в апреле  там реально можно загорать.  Но год на год не приходится, конечно. Бывало мы уже на 8 марта загорали и катались в футболках.

В Неваде то же самое, носятся по горе в шортах и купальниках в марте. Но это естественно шоу и «чтоб весело», 

вид на озеро Тахо с трассы в Хевенли:

 

E95CA398-1AFC-4F04-9EBB-BEF5C4B5E440.jpeg

F7C01DE7-5B22-4B7E-9EA3-DF0FEA984C53.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво в Неваде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex100 сказал:

Красиво в Неваде! 

Да так ..полуголлые сопки. Куда им до наших красот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да так ..полуголлые сопки. Куда им до наших красот.

 

О как! Напрасно, там хорошо :)

во первых это не сопки а горы, причем настоящие - фото сделано с высоты 3200 :) 

и катание там конечно другое - кто у нас тут ездил по Кавказам и Альпам понимаетразницу. Мы (я сейчас) катаемся и впрямь по сопкам, на высотах редко выше 2000, что по своему приятно. Но катание в горах это уже другой уровень.

во вторых (эх) какое там пиво эль и прочие удовольствия (стейки пиццы и тд)…

ладно лучше не вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

О как! Напрасно, там хорошо :)

во первых это не сопки а горы, причем настоящие - фото сделано с высоты 3200 :) 

и катание там конечно другое - кто у нас тут ездил по Кавказам и Альпам понимаетразницу. Мы (я сейчас) катаемся и впрямь по сопкам, на высотах редко выше 2000, что по своему приятно. Но катание в горах это уже другой уровень.

во вторых (эх) какое там пиво эль и прочие удовольствия (стейки пиццы и тд)…

ладно лучше не вспоминать

Извиняюсь..в натуре не видел . :) На фото  типичные сопки до 1000 метров. А 3200....это уже здоровье нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KVN_RUS сказал:

Извиняюсь..в натуре не видел . :) На фото  типичные сопки до 1000 метров. А 3200....это уже здоровье нужно.

Там деды катаются по 80 лет :) 

здоровье везде требуется, и на сопках тоже. В горах снег другой, более что ли «искристый». Но тут больше все от окружающего сервиса зависит, американцы например трассы ратрачат не в пример хуже корейцев, как и вообще обслуживание на их фоне (полет в Дельта Айрлайнс или Кореан Эйр как пример :) ). Но сами горы конечно впечатлений добавляют.

знаменитые шишки ихней тамошней сосны :) 

больше всего меня тамошний «дикий лес» позабавил. И пасущиеся в парке у озера гуси - ихтам тыщи 2!

 

756EE14B-2BA4-4010-905F-6D1DF2D9AAEE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Там деды катаются по 80 лет :) 

здоровье везде требуется, и на сопках тоже. В горах снег другой, более что ли «искристый». Но тут больше все от окружающего сервиса зависит, американцы например трассы ратрачат не в пример хуже корейцев, как и вообще обслуживание на их фоне (полет в Дельта Айрлайнс или Кореан Эйр как пример :) ). Но сами горы конечно впечатлений добавляют.

знаменитые шишки ихней тамошней сосны :) 

больше всего меня тамошний «дикий лес» позабавил. И пасущиеся в парке у озера гуси - ихтам тыщи 2!

 

756EE14B-2BA4-4010-905F-6D1DF2D9AAEE.jpeg

Катаются с 3 тыс..так перепад высот  какой при спуске?

Зы. Шишки похожи на приморские ..только юбка внизу шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

В Неваде то же самое, носятся по горе в шортах и купальниках в марте. Но это естественно шоу и «чтоб весело», 

вид на озеро Тахо с трассы в Хевенли:

 

E95CA398-1AFC-4F04-9EBB-BEF5C4B5E440.jpeg

 

Круто! Я там учился кататься на лыжах ))) Но температура в январе была 0+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegm сказал:

) Но температура в январе была 0+1

На горе? Я же дерево специально сфотографировал рядом с трассой, все во лтду. Как раз январь :)

там в самой «деревне» слякоть а наверху тот еще дубак и до конца марта все катаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую. Атмосферное видео. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас снег за окошком сыпет. Завтра каталка будет сказочная - мы лыжи специально под пухляк притащили, Соломоны какие то экспериментальные, вот попробуем наконец.

про видео - я как с пивом вижу на горе - все. Еще хуже чем за рулем. После катания - пожалуйста, сам люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё про катание Вовы- Ветра и Шерегеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

у нас снег за окошком сыпет. Завтра каталка будет сказочная - мы лыжи специально под пухляк притащили, Соломоны какие то экспериментальные, вот попробуем наконец.

про видео - я как с пивом вижу на горе - все. Еще хуже чем за рулем. После катания - пожалуйста, сам люблю. 

Соломоны - это хорошо , много лет на них катался , валенки(ботинки) у соломонов одни из самых комфортных . Касаемо Вовы , ну он конечно красавец , с точки зрения любителей и меня в том числе , но со спортсменами повыше (мастер спорта )не выдерживет критики . Те кто меня учил его б дрючили нещадно , за опасные понты на горке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей И. сказал:

Соломоны - это хорошо , много лет на них катался , валенки(ботинки) у соломонов одни из самых комфортных . Касаемо Вовы , ну он конечно красавец , с точки зрения любителей и меня в том числе , но со спортсменами повыше (мастер спорта )не выдерживет критики . Те кто меня учил его б дрючили нещадно , за опасные понты на горке .

Вова- Мастер  спорта, если он на Европе катал. Владеет лыжами филигранно. Если посмотрите канал, он там много чудит. В том числе скатывается с горы на охотничьих лыжах и в валенках. Выложил видео , чтобы могли окунуться в атмосферу Шерегеша. Сам такую каталку не одобряю , но каждый находит на горе, что- то своё. Я вообще фрирайд не катаю. Хотя пробовал и понимаю в чём прикол. Когда попадаешь на пухляк , то испытываешь ощущение полёта и какой- то лёгкости , когда идёшь почти по пояс в снегу , а снег вылетает из- под тебя невесомыми хлопьями. Но я люблю карвинг. Мне нравится испытывать на себе центробежную силу , когда лыжи выстреливают тебя из поворота . Люблю работать на горе. А фрирайд для расслабона. Хотя и опасен. 
 Сам Вову не знаю, когда активно катал, то его там не было. Позже попадался мне на горе, но я не знал, что это за персонаж.  Фрирайд , это другая тусовка. Рюкзаки, лопаты, термосы. Это другое. Хотя во фрирайде  много бывших хороших горнолыжников.  Как уже писал выше. Каждому - своё. На горе много чем можно заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alex100 сказал:

Вова- Мастер  спорта, если он на Европе катал. Владеет лыжами филигранно. Если посмотрите канал, он там много чудит. В том числе скатывается с горы на охотничьих лыжах и в валенках. Выложил видео , чтобы могли окунуться в атмосферу Шерегеша. Сам такую каталку не одобряю , но каждый находит на горе, что- то своё. Я вообще фрирайд не катаю. Хотя пробовал и понимаю в чём прикол. Когда попадаешь на пухляк , то испытываешь ощущение полёта и какой- то лёгкости , когда идёшь почти по пояс в снегу , а снег вылетает из- под тебя невесомыми хлопьями. Но я люблю карвинг. Мне нравится испытывать на себе центробежную силу , когда лыжи выстреливают тебя из поворота . Люблю работать на горе. А фрирайд для расслабона. Хотя и опасен. 
 Сам Вову не знаю, когда активно катал, то его там не было. Позже попадался мне на горе, но я не знал, что это за персонаж.  Фрирайд , это другая тусовка. Рюкзаки, лопаты, термосы. Это другое. Хотя во фрирайде  много бывших хороших горнолыжников.  Как уже писал выше. Каждому - своё. На горе много чем можно заняться. 

Да, жаль ребят, которые выпадают из спортивной обоймы, нчинают пить... Ваш ролик напомнил мне про легендарного на Чегете 20 лет назад фрирайдера Леху-птицу. Одна из его фишек - выкатывал на крутой склон и на приличной скорости пил пиво, завалившись в заднюю стойку настолько, что лыжи градусов на 30 вставали на пятки. Как-то видел его на рынке в Москве, чего-то продавал из горнолыжки. По лицу было видно, что парень попивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё немного размышлений про Вову. Про Вову можно снять фильм и он будет интересен людям . Вова -это явление. Кроме горы у него больше ничего нет и под горой он не живёт , а существует. Только на горе у него вырастают крылья и он начинает жить.  Он не запоминает имён людей , которые его окружают, потому что для него это не имеет значения. Есть только  гора и Вова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serega сказал:

Да, жаль ребят, которые выпадают из спортивной обоймы, нчинают пить... Ваш ролик напомнил мне про легендарного на Чегете 20 лет назад фрирайдера Леху-птицу. Одна из его фишек - выкатывал на крутой склон с бутылкой пива и на приличной скорости пил пиво, завалившись в заднюю стойку настолько, что лыжи вставали на пятки. Как-то видел его на рынке в Москве, чего-то продавал из горнолыжки. 

Лёха-птица... Вова-ветер... Даже клички пересекаются. Сколько таких неприкаянных по жизни, но влюблённых в гору людей ,со своим пониманием мироздания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex100 сказал:

Лёха-птица... Вова-ветер... Даже клички пересекаются. Сколько таких неприкаянных по жизни, но влюблённых в гору людей ,со своим пониманием мироздания.....

А на дорогах то их сколько :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

 Ещё немного размышлений про Вову. Про Вову можно снять фильм и он будет интересен людям . Вова -это явление. Кроме горы у него больше ничего нет и под горой он не живёт , а существует. Только на горе у него вырастают крылья и он начинает жить.  Он не запоминает имён людей , которые его окружают, потому что для него это не имеет значения. Есть только  гора и Вова...

Про фрирайд не знаю, а на регулярных трассах это явление (Вовы с пивом катающиеся «для себя») в Штатах и Кореях пребывают не более 2-3 спусков (чаще 1). На каждом спуске присутствует наблюдатель обслуживающий трассу и увидев такого катальщика он тут же его перехватит и отберет скайпас. То есть за нарушение правил катания (опасное катание или размахивание бутылкой пива) наказываю очень строго и быстро, просто лишая нарушителя возможности продолжать катание.

что на мой взгляд очень и очень правильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...