Вкусная еда - Страница 119 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Paradox сказал:

и сахарком:D

Здесь скорее какие то личные вкусы. Мне тоже сахар показался лишним, ведь сам лук сладкий овощ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Andrey Horn сказал:

Здесь скорее какие то личные вкусы. Мне тоже сахар показался лишним, ведь сам лук сладкий овощ. 

Так Вам блюдо-то понравилось? Перенимать опыт будете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Horn сказал:

Здесь скорее какие то личные вкусы. Мне тоже сахар показался лишним, ведь сам лук сладкий овощ. 

Чеснок чуть ли не самый сладкий овощ, слаще или такой же как свекла по содержанию сахара. В печеном виде это отчетливо чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Так Вам блюдо-то понравилось? Перенимать опыт будете?:)

Мне показалось, что не стоит затраченных усилий. Ну или хотя бы лук на красный надо было заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paradox сказал:

Так Вам блюдо-то понравилось? Перенимать опыт будете?:)

Олег,я попробую, расскажу)).Необычно для нас просто,лук в качестве гарнира.Я думаю будет хорошо,внесу небольшие коррективы только по приправам.И да,сахар в небольшом количестве делает вкус более ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deni64 сказал:

Олег,я попробую, расскажу)).Необычно для нас просто,лук в качестве гарнира.Я думаю будет хорошо,внесу небольшие коррективы только по приправам.И да,сахар в небольшом количестве делает вкус более ярким.

Я так скажу. Чеснок употребляю ежедневно в сыром виде, а то что он горький/пряный на вкус даёт сигнал мозгу, что много его есть нельзя. А вот клубнички можно и побольше-она сладенькая и даже ребенку подходит. Клубнику тоже стараюсь употреблять в свежем виде, но можно и компотик.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Так Вам блюдо-то понравилось? Перенимать опыт будете?:)

А чё его перенимать-то. Наверно (все) кушали запечённую свинину в луке в репчатом, а можно и в зелёном. Вкусно, вот примерно тоже самое. Как самостоятельное блюдо, я уже сказал, наверно перебор и готовить скорей всего не буду. Но на заметку возьму :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из Питера скажите почему у вас Форель из искуственных водоёмов не вкусная?Что с ней не так?

Покупал несколько раз выращенную возле Питера заморенная не жирная сухая,пару дней назад купил свежую охлаждённыю из Карелии патрашённую вес 2.4 кг пожарил в муке на сливочном масле вкус не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха Д сказал:

Форель

она суховата.

лосось жирнее

про "питерские" не знаю, но оно так.

дикий лосось - другой, жёстче как всё дикое.

в Вартемягах вроде есть рыбка, вроде отзывы были не плохие, сам не пробовал, сосед рассказывал по даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dzhordzh сказал:

она суховата.

лосось жирнее

про "питерские" не знаю, но оно так.

дикий лосось - другой, жёстче как всё дикое.

Я раньше Сёмгу и Форель покупал в Омске 4-5 кг на рыбном рынке наисвежайшую

хоть посолить хоть пожарить или уху сварить.В Питере не попадалась такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

наисвежайшую

там они продают сразу - как забой идёт.

чес не знаю как на них выйти, но может интернет поможет, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dzhordzh сказал:

там они продают сразу - как забой идёт.

чес не знаю как на них выйти, но может интернет поможет, попробуйте.

Я у них покупал не очень по вкусу,и плохо выкормленные,тонкие животы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Леха Д сказал:

Кто из Питера скажите почему у вас Форель из искуственных водоёмов не вкусная?Что с ней не так?

Покупал несколько раз выращенную возле Питера заморенная не жирная сухая,пару дней назад купил свежую охлаждённыю из Карелии патрашённую вес 2.4 кг пожарил в муке на сливочном масле вкус не понравился.

Проточных водоемов нету, разводят в прудах с искусственной циркуляцией, в лучшем случае. Ну и корм, видимо, не очень. Я ее не покупаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Potomuchto сказал:

Проточных водоемов нету, разводят в прудах с искусственной циркуляцией, в лучшем случае. Ну и корм, видимо, не очень. Я ее не покупаю 

Рыбу не кормят это точно,у меня брат разводил в озере Карпа,белого  Амура,Толстолобика,

кормили 2 раза в день гранулируемым комбикормом с добавлением рыбьева жира,рыба на вкус супер,вкусная и жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед встречей Нового года, многие озадачены тем что должно быть на праздничном столе, какие продукты можно и какие нельзя. Уверен - можно все, кроме запеченного Дракона ( все-таки символ года)))  С наступающим Новым годом - Всем хорошей Музыки ! Успехов! Хорошего настроения  на весь Год !!!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gien сказал:

какие продукты можно и какие нельзя.

вообще-то пост.

в Рождество - уже можно всё.

ну эт - по усмотрению конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост не в брюхе, а в духе
(Народная пословица )

Со 2 по 6 января в понедельник, среду и пятницу предписано сухоядение, во вторник и четверг – горячая пища без масла, в субботу и воскресенье – горячая пища с маслом.
В Рождественский сочельник (6 января) нельзя кушать до появления на небе первой звезды, после чего принято употреблять в пищу сочиво – вареные в меду зерна пшеницы либо отварной рис с изюмом.
В праздники Введение Богородицы во храм (4 декабря) и святителя Николая (19 декабря) по понедельникам, средам и пятницам можно употреблять в пищу рыбу.
Установлен на 18 января – канун праздника Крещения Господня.
В этот пост разрешено кушать лишь горячую пищу с маслом (независимо от того, на какой день недели он выпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НГ кушал куриные крылья запеченные с картофелем и травами в пакете, пекинку с томатами и сыром фета, крабовый салат и яйцо с красной икрой. На очереди оливье с говядиной и олюторская сельдь под шубой. Все по классике. Решил в этом году не нарушать традиций и не отходить от канонов. Потому что во всем мире все давно уже поняли, что нужно есть, а что полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, человек из Бомбея сказал:

На НГ кушал куриные крылья запеченные с картофелем и травами в пакете, пекинку с томатами и сыром фета, крабовый салат и яйцо с красной икрой. На очереди оливье с говядиной и олюторская сельдь под шубой. Все по классике. Решил в этом году не нарушать традиций и не отходить от канонов. Потому что во всем мире все давно уже поняли, что нужно есть, а что полная фигня.

Во всем мире едят то,что едят всегда и только некоторые новорусские особы вые***ся,предпочитая заморские кушанья,предпочитая их своей,обычной еде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Во всем мире едят то,что едят всегда и только некоторые новорусские особы вые***ся,предпочитая заморские кушанья,предпочитая их своей,обычной еде 

Точно, щи да каша - пища наша, да еще пироги и грибы с ягодами

ПС и без меда никуда кмк

ППС без оливок тоже никак не могу, хоть это и извращение, пардоньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, püps сказал:

Точно, щи да каша - пища наша, да еще пироги и грибы с ягодами

ПС и без меда никуда кмк

Экой ты дремучий человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изменяем традиции; три обязательных блюда - оливье, холодец, шуба.

2023

IMG_4324.JPG.7e64481786fca75f73b443f938c774ad.JPG

Новый 2024

IMG_4434.JPG.f683cce7ddc67ca5640828b5c4aab757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Horn сказал:

Не изменяем традиции; три обязательных блюда - оливье, холодец, шуба.

2023

IMG_4324.JPG.7e64481786fca75f73b443f938c774ad.JPG

Новый 2024

IMG_4434.JPG.f683cce7ddc67ca5640828b5c4aab757.JPG

Тру и реальный Хай-Энд, вне зависимости от цены!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамелизированная айва.Просто и вкусно.

20240107_164058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...