Вкусная еда - Страница 118 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Василий Никитин сказал:

У вас есть мощная конфорка на газовой плите? И как? Справляется с задачей? Я своей не очень удовлетворён, иногда хочется побольше тепла. Как казанчик ставите на решётку плиты, чтобы он был устойчивым?

P.S. Блин, тоже захотелось плов.:D

Конфорки хватает, сейчас вот стоит рассекатель, без него ваще жара)) Но если бы сейчас покупал, купил бы с конфигурацией по середине.

IMG_5036.jpeg.bbf5747f34e99cc591d20115d33f1d16.jpeg

У меня не казан, а вот такое чудо) То ли казан, то ли вок. Не скажу, что удобно, но я привык. Подарок)IMG_5035.jpeg.ba06dad2f99d5196951fc6f9a0c68f2d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

А какой рис использовали?

Выглядит все очень красиво!

Только кажется, что пропорция смещена в сторону мяса, рису поболее хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Только кажется, что пропорция смещена в сторону мяса, рису поболее хочется. 

При подаче-раздаче учтем - Василию один рис)

Мяса много не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

 

Обычно в одной пропорции рис-мясо-морковь, лука уже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Васильев Игорь сказал:

А какой рис использовали?

Выглядит все очень красиво!

Басмати турецкий, обычно индийский покупаю, но в этот раз не было. Турецкий оказался не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Только кажется, что пропорция смещена в сторону мяса, рису поболее хочется. 

Возможно. С пропорциями у меня всегда туго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

пропорциями у меня всегда туго))

Только Транспулс кажется непропорциональным всем вашим постам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Только Транспулс кажется непропорциональным всем вашим постам:D

Внутренний узбек удовлетворен транспульсом и коту нравится - не падает с него))

Если серьезно, то низ и середина мне нравится, вч иногда не хватает. Слушать надо сидя четко по центру, ходить не рекомендуется и именно сидеть. В сценах, эшелонировании и прочем, я не очень понимаю. Ну и комната звучит мама не горюй: четыре окна и 70% гипсокартона, потолки 4 метра в коньке. Несколько напрягшись я бы смог сменить транспульс на какие-нибудь жабли за лимон+, но пришлось бы отказаться от многих не менее приятных и нужных вещей) Делать что-то с помещением опять же лень)) Так что, довольствуюсь тем что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Potomuchto сказал:

Внутренний узбек доволен)

Очень симпатично.

У кого нет внутреннего узбека и плов не покоряется, как мне - нашёл выход - делаю с откидным рисом. Всё не каша :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Potomuchto сказал:

Возможно. С пропорциями у меня всегда туго))

Да и рис явно не для плова,меньше нужно к этой пропорции добавлять воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не хочется ничего делать,проще купить торт и чайку испить

IMG_20231212_202724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2023 в 01:32, Andrey Horn сказал:

Очень симпатично.

У кого нет внутреннего узбека и плов не покоряется, как мне - нашёл выход - делаю с откидным рисом. Всё не каша :).

В принципе, надо  рис перед тем, как будете закладывать в плов, поставить минут на 23-30 минут в воде, и промоется и влаги чуть возьмет, потом воду эту сольете, слипаться в кашу уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R66 сказал:

В принципе, надо  рис перед тем, как будете закладывать в плов, поставить минут на 23-30 минут в воде, и промоется и влаги чуть возьмет, потом воду эту сольете, слипаться в кашу уже не будет.

Сначала промыть, потом залить горячий водой, не кипятком и посолить. Стоять может и час и два, не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, R66 сказал:

В принципе, надо  рис перед тем, как будете закладывать в плов, поставить минут на 23-30 минут в воде, и промоется и влаги чуть возьмет, потом воду эту сольете, слипаться в кашу уже не будет.

Это всё понятно, но узбек не приходит, но вот не хочет и всё :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Potomuchto сказал:

Сначала промыть, потом залить горячий водой, не кипятком и посолить. Стоять может и час и два, не повредит

Суть откидного риса - опустить в довольно большой объём сильно кипящей солёной воды. Промыть. Затем готовим. И получается рисинка к рисенке. С помощью такой техники приготовления можно применять к любым блюдам.  В частности, получается шикарная молочная рисовая каша.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Horn сказал:

Суть откидного риса - опустить в довольно большой объём сильно кипящей солёной воды. Промыть. Затем готовим. И получается рисинка к рисенке. С помощью такой техники приготовления можно применять к любым блюдам.  В частности, получается шикарная молочная рисовая каша.   

Пару лет назад нанимал сиделку родственнику. Узбечка лет 50-60, их не разберешь)) Так вот, она готовила плов именно так - рис варила отдельно, видимо из-за того, что не было казана. Что удивительно - это было вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утиная грудка.Medium Rare. Режим slow-n-low

 

20231104_180557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deni64 сказал:

Утиная грудка.

Аппетитно, мои поздравления. На мой взгляд, чуть суховата для медиум-реар, но тут зависит от того, в чём\на чём\как готовили, у Вас бумага для запекания, насколько я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кроха сказал:

Аппетитно, мои поздравления. На мой взгляд, чуть суховата для медиум-реар, но тут зависит от того, в чём\на чём\как готовили, у Вас бумага для запекания, насколько я вижу.

Спасибо,бумага для подачи.Насчёт прожарки,температура начальная высокая и на прямом жаре,хватает передержать 30 сек,но это наш вариант,который нравиться.А готовлю стандартно,реже на сковороде гриль(чугуняка конечно)

На фото ниже,классический medium rare

 

20231017_184914.jpg

IMG-20231019-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажарил я от скуки айву, предварительно очистив и замочив сей предмет в лимонной воде.
Присыпал тростниковым сахарком немного, добавил кардамон.
В сковороду плеснул кокосовое масло щедро и на среднем огне доводил  сиё  до поджаристой корочки тыкая вилкой в ломтики.
Сочность быть должна.
Жаль нет орешков и идти за ними лень совсем. Равно как и за пломбиром.
А было бы изящней положить  в розеточки такой десерт сверху шарики мороженого пересыпанные орешками и шоколадом.
Кожуру замочил в кастрюле с водой добавив сухофрукты в изобилии из того что предлагают сетевые маркеты в шаговой доступности.
Компот сварю.
Вкусный и полезный чрезвычайно.;)Даже кот мой чОрный откусил кусочек и потребовал ещё.

Дал три ломтика не жалея.
PS:
А Френд мой не в настроении был нонче и сказал что айву нужно непременно есть как яблоко и никак иначе.

1702712529505.jpg

1702712534863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Леха Д сказал:

 

Честно говоря, вообще не понимаю такую кухню. Вот пищевым извращением назвать могу. Она сделала всё, чтобы из очень полезных в сыром виде лука и чеснока сделать блюдо для нанесения максимального вреда организму.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Честно говоря, вообще не понимаю такую кухню. Вот пищевым извращением назвать могу. Она сделала всё, чтобы из очень полезных в сыром виде лука и чеснока сделать блюдо для нанесения максимального вреда организму.:(

С луком все понятно, жаренный, маринованный - классика. А вот жареный или печеный чеснок в виде гарнира у нас редко используется. Он очень хорош) К примеру , когда жаришь мясо, в конце положить на сковороду голову чеснока разрезанную поперек мякотью вниз. Он не должен зажариться. Нужно чтобы он превратился в кашицу пропитанную мясным соком. Огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что лук и чеснок кладут в плов я в курсе, но там в качестве специи к рису с мясом, а вот чтоб как у неё в жаренном масле с обильной солью и сахарком:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Paradox сказал:

Честно говоря, вообще не понимаю такую кухню. Вот пищевым извращением назвать могу. Она сделала всё, чтобы из очень полезных в сыром виде лука и чеснока сделать блюдо для нанесения максимального вреда организму.:(

Да, ладно. Лук главный ингредиент который идёт для приготовления множества блюд в обработанном виде. Мясо, рыба. Практически все классические первые блюда, куда добавляются (и лук в том числе) пассированные или обжаренные овощи. В видео, никакого извращения конечно же нет, всё норм. Как отдельное блюдо или даже гарнир может и перебор. Как вкусовая добавка (к мясу например) вместо химических соусов из магазинных тюбиков, намного будет безопасней для организма. Вот хорошо приготовленный шашлык (как пример) поливать кетчупом из магазина, вот это извращение.

К сыроедам всё выше сказанное не относится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...