Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 23 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Ну да, ну да, конечно. Как я сразу то не догадался - вершина Эвереста бела не от снега, а от патентов копании Сони! А Вы ну точно не её адепт-фанат. Ну совсем не похожи!  

 Нашел вот цифру - компания Сони за 2012 год (ЗА ОДИН ГОД) получила 3032 патента. 

Думаю что c 1946 года она скопила их совсем совсем не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Stas сказал:

Цель любого бизнеса зарабатывать деньги,  но это просто банальность. Вы и в правду думаете что есть компании которые не сокращают издержки и не стремятся нарастить оборот, и получить максимальную прибыль? У SONY есть подразделение Sony music оно занимается только "серьезным звуком". 

Я говорю не о профессиональном направлении, а бытовом - Home Audio. А они сильно отличаются. Профессиональное оборудование - это средства производства и здесь "без дураков". Профи дерьмо не купят. А аудио-ширпотреб -  массовый потребительский продукт. И здесь  "пипл" хавает почти всё, лишь бы выглядело погламурнее  и скидки давали побольше. Тут прибыль фирме обеспечивают не столько наука и техника, а в первую очередь маркетинг и реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

Триумф.

И не говорите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Я говорю не о профессиональном направлении, а бытовом - Home Audio. А они сильно отличаются. Профессиональное оборудование - это средства производства и здесь "без дураков". Профи дерьмо не купят. А аудио-ширпотреб -  массовый потребительский продукт. И здесь  "пипл" хавает почти всё, лишь бы выглядело погламурнее  и скидки давали побольше. Тут прибыль фирме обеспечивают не столько наука и техника, а в первую очередь маркетинг и реклама.

Сегодня общался с продаваном одного известного магазина музыкальных причендалов. Он сказал - даже ЦАПы ценой в 50 штук рублей - берут ОЧЕНЬ мало людей.  А то что 200 и выше - это штучный товар - продажа - большая удача. 99% (примерно конечно) - это техника в рамках 5-10 тысяч рупчиков. Так что пипл хавает вполне простые агрегаты. А по личному опыту - 99% занкомых - вполне довольны телефоном и какие то специальные девайсы для музыки считают извращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Нашел вот цифру - компания Сони за 2012 год (ЗА ОДИН ГОД) получила 3032 патента. 

Думаю что c 1946 года она скопила их совсем совсем не мало.

Можете поверить и проверить, но у других крупных компаний, в этой области, их не меньше. Одна только Мацушита  чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Нашел вот цифру - компания Сони за 2012 год (ЗА ОДИН ГОД) получила 3032 патента. 

Думаю что c 1946 года она скопила их совсем совсем не мало.

Вы фанат Сони что-ли? Тринитрон небось до сих пор смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Сегодня общался с продаваном одного известного магазина музыкальных причендалов. Он сказал - даже ЦАПы ценой в 50 штук рублей - берут ОЧЕНЬ мало людей.  А то что 200 и выше - это штучный товар - продажа - большая удача. 99% (примерно конечно) - это техника в рамках 5-10 тысяч рупчиков. Так что пипл хавает вполне простые агрегаты. А по личному опыту - 99% занкомых - вполне довольны телефоном и какие то специальные девайсы для музыки считают извращением.

Вот тут я с вами абсолютно согласен, ибо это объективная реальность и против правды не попрёшь. Именно об этом я Вам и говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nekrozov сказал:

Триумф.

Странный у вас подход к пиару. А чего бы не пустить в тур, обзорщикам дать потестить...   Вот Терминатор например - только ленивый не отписался. И одни слюни восторга. А вот про Триумф - вообще ничего кроме загадочных обещаний чего то показать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Вот тут я с вами абсолютно согласен, ибо это объективная реальность и против правды не попрёшь. Именно об этом я Вам и говорил выше.

 А я вам говорил про то что Соня - компания которая на рынке звука уже 70 лет. У них опыт и компетенции и школа.  А порвунов Сони - да много их...  Наверное за долгую историю Сони отметилось на форумах...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Странный у вас подход к пиару. А чего бы не пустить в тур, обзорщикам дать потестить...   Вот Терминатор например - только ленивый не отписался. И одни слюни восторга. А вот про Триумф - вообще ничего кроме загадочных обещаний чего то показать.  

Это не подход. Это заклинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Странный у вас подход к пиару. А чего бы не пустить в тур, обзорщикам дать потестить...   Вот Терминатор например - только ленивый не отписался. И одни слюни восторга. А вот про Триумф - вообще ничего кроме загадочных обещаний чего то показать.  

Э эээ, вы там полегче. Вы на кого замахнулись?  О Триумфе или хорошо, или ничего. Правила почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 А я вам говорил про то что Соня - компания которая на рынке звука уже 70 лет. У них опыт и компетенции и школа.  А порвунов Сони - да много их...  Наверное за долгую историю Сони отметилось на форумах...  

А я вам говорил о том что на рынке, помимо Сони, есть и другие, не менее крупные и "заслуженные" компании особенно среди Японских.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Э эээ, вы там полегче. Вы на кого замахнулись?  О Триумфе или хорошо, или ничего. Правила почитайте. 

А чего мне на него замахиваться?  Я просто не понимаю почему они не хотят штатным путем пойти с раскруткой. Какой то загадошный подход выбрали. Я конечно не маркетолог но мне кажется люди которые их потенциальными покупателями являются вряд ли на такие лозунги поведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Э эээ, вы там полегче. Вы на кого замахнулись?  О Триумфе или хорошо, или ничего. Правила почитайте. 

Хорошо, или ничего, сами знаете о ком говорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 А я вам говорил про то что Соня - компания которая на рынке звука уже 70 лет. У них опыт и компетенции и школа.  А порвунов Сони - да много их...  Наверное за долгую историю Сони отметилось на форумах...  

Ну совсем не фанат-адепт SONY! А так похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Ну совсем не фанат-адепт SONY! А так похож!

2 фотоаппарата. Сони - 0

2 телевизора. Сони - 0

4 телефона Сони -0

4 цапа.  Сони - 1

3 плеера.    Сони - 1

1 Усилитель. Сони - 0

8 наушников. Сони - 2

2 пары колонок. Сони - 0

Типичный портрет Сонифила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 На ушах классом выше такой звук сразу растворяется. 

"Растворимый звук" Звучит! А Вы молодца! Такой слоган изобрести! Звучит круче растворимого кофе. Можете запатентовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

2 фотоаппарата. Сони - 0

2 телевизора. Сони - 0

4 телефона Сони -0

4 цапа.  Сони - 1

3 плеера.    Сони - 1

1 Усилитель. Сони - 0

8 наушников. Сони - 2

2 пары колонок. Сони - 0

Типичный портрет Сонифила?

 

Да ладно Вам, не оправдывайтесь. Четырёх девайсов для этого почётного звания уже достаточно. А остальные у Вас просто, для конспирации, чтобы никто не заподозрил. Но не переживайте, - я никому не скажу. Мы, русские своих не сдаём! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ProgmRomantik сказал:

"Растворимый звук" Звучит! А Вы молодца! Такой слоган изобрести! Звучит круче растворимого кофе. Можете запатентовать!

Теплый ламповый - уже заняли гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Теплый ламповый - уже заняли гады!

Не расстраивайтесь. Ваша жизнь уже удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Не расстраивайтесь. Ваша жизнь уже удалась!

Сам удивился что эти ушлые ребята с такой штукой заморочились.

 

PSX_20190211_070645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Сам удивился что эти ушлые ребята с такой штукой заморочились.

 

PSX_20190211_070645.jpg

Вот Вам и счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Четырёх девайсов для этого почётного звания уже достаточно.

У меня ДВА - Sony CDP-222 esD и Sony KD 65 A1

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:3964#3964

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Вот Вам и счастье!

Но мааааленькое. Тут проблема - хочется такой же звук на полноразмерных крутых лопухах или на колонках.  НО:

 1) Линейного выхода нет

2) Можно перевести его в режим транспорта и выгнать цифру.  При этом улучшайзеры отключаются.

3) Подключить усилитель к выходу на наушники невозможно ввиду катастрофического ухудшения звука. Выход на наушники хрен с чем согласуется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

У меня ДВА - Sony CDP-222 esD и Sony KD 65 A1

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:12:3964#3964

 

Маловато однако будет. Два - ещё не "куча", а вот три и более - уже "куча". Но Вы уже на грани.

Остерегайтесь преступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...