Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 25 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Японцы даже дорогу не могут перейти без регулировщика.

Думаете , в Германии по-другому ?
Меня добивает когда едешь часов в 5-6 утра , - на дороге редкие машины и видишь издалека , как какой-то придуршный немец стоит и нажимает кнопку для включения пешеходного светофора и стоит ждёт пока для него не загорится зелёный . За это время перешёл бы дорогу туда и обратно . Ты подъезжаешь , светофор переключается на красный для тебя и зелёный для него и он культурно переходит дорогу . А ты стоишь и материшься вполголоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, promtxt сказал:

За это время перешёл бы дорогу туда и обратно

В Токио другая проблема. Два встречных потока людей через переход настолько плотны, что их приходится разводить, иначе они упрутся друг в друга на середине перехода. Центр Токио в час пик - это ад даже пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

В Токио другая проблема. Два встречных потока людей через переход настолько плотны, что их приходится разводить, иначе они упрутся друг в друга на середине перехода.

Щас В Москве приблизительно тоже самое , поэтому то и Триумф сравнялся или опередил законодателей в подаче музыкального материала . Не находите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, promtxt сказал:

Думаете , в Германии по-другому ?
Меня добивает когда едешь часов в 5-6 утра , - на дороге редкие машины и видишь издалека , как какой-то придуршный немец стоит и нажимает кнопку для включения пешеходного светофора и стоит ждёт пока для него не загорится зелёный . За это время перешёл бы дорогу туда и обратно . Ты подъезжаешь , светофор переключается на красный для тебя и зелёный для него и он культурно переходит дорогу . А ты стоишь и материшься вполголоса ...

Вот потому у них Мерседес, БМВ, Фольксваген, Сименс, Бош и тд. Уберите это следование правилам, всего этого не будет. Будет АвтоВаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Again сказал:

Щас В Москве приблизительно тоже самое , поэтому то и Триумф сравнялся или опередил законодателей в подаче музыкального материала . Не находите ?

Интересная аллегория 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Интересная аллегория 

Ещё бы . Европе далеко до хайэндового звука . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 08:10, Vulkan_SAN сказал:

 Можно ли найти ЦАП со звуковым  почерком виниловой вертушки?

 

 

 Напоминает мне типа,  

Дайте мне арбуз со вкусом дыни. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Вот потому у них Мерседес, БМВ, Фольксваген, Сименс, Бош и тд. Уберите это следование правилам, всего этого не будет. Будет АвтоВаз

Опять сказки будете рассказывать ?
Чего ж в личке ни слова не возразили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:

Ещё бы . Европе далеко до хайэндового звука . 

Да не только Европе... «Росхайэнд» вообще недосягаем во всем. Пока, конечно немногие (в мире) об этом знают, но кого в России это интересует...

Такими темпами, на следующей выставки в Мюнхене, половина комнат будет «нашей». Кто будет против, объясним кто тут лучший, подобный опыт на форуме отточен до идела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Да не только Европе... «Росхайэнд» вообще недосягаем во всем. Пока, конечно немногие (в мире) об этом знают, но кого в России это интересует...

Такими темпами, на следующей выставки в Мюнхене, половина комнат будет «нашей». Кто будет против, объясним кто тут лучший, подобный опыт на форуме отточен до идела. 

Опять весь "Запад" будет кричать про русскую мафию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

 Напоминает мне типа,  

Дайте мне арбуз со вкусом дыни. :P

 Тут сложнее. Насвопрос «зачем?» отвечают «селедку закусывать!».

поневоле теряешься…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

 Тут сложнее. Насвопрос «зачем?» отвечают «селедку закусывать!».

поневоле теряешься…

Да-а уж! Тут, полагаю, торг точно не уместен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Кому пиво с клубникой а кому круасаны с креветками.

жизнь сложна…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, promtxt сказал:

Опять сказки будете рассказывать ?
Чего ж в личке ни слова не возразили ?

Видите, вы даже не допускаете, что дисциплинированность немцев и есть причина Их выдающихся достижений. 

И это вовсе не говорит о том, что нет дисциплинированных русских. Но все это в очень локальных и малых масштабах. 

Я не возражаю в личках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Everest сказал:

Да не только Европе... «Росхайэнд» вообще недосягаем во всем. Пока, конечно немногие (в мире) об этом знают, но кого в России это интересует...

Иронию понимаю. Тем не менее, нельзя не признавать, что Триумф - уникальный продукт, он действительно интересен к рассмотрению. Я об акустике и ЦАП. 

И Триумф на территории РФ не одиноки, на кого следует обратить пристальное внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

И Триумф на территории РФ не одиноки, на кого следует обратить пристальное внимание. 

Костя их пока кроме тебя никто не разглядел. Когда разглядят и мы обратим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Костя их пока кроме тебя никто не разглядел. Когда разглядят и мы обратим!

Юра, ты же взрослый человек. Под конец той сессии было 10 заказов, плюс мой. По ходу песни ещё объявились люди, включая заказ Саши Хватова. Атмосфера сейчас на форуме не совсем та, чтобы люди хотели поделиться своим мнением. Но она уже третий день как меняется в лучшую сторону. Именно атмосфера и репутация  - основополагающая задача администрации форума. Как стабилизируется этот процесс, люди с радостью выйдут на форум и начнут общаться, как в старые добрые времена, когда были Профессионалы и искренние любители данного хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

И Триумф на территории РФ не одиноки

3 минуты назад, K-K сказал:


 Атмосфера сейчас на форуме не совсем та, чтобы люди хотели поделиться своим мнением 

Форум все таки не вся Россия, Костя, я об этом.

5 минут назад, K-K сказал:

Юра, ты же взрослый человек. Под конец той сессии было 10 заказов, плюс мой.

Костя, ты же тоже (уже) не совсем ребенок. 10 (еще не сделанных) заказов и крику на 100 страниц о изделиях мирового уровня и повергнутых наземь брендах. Никто и изделий не видел не слышал, и оценки им серьезной не делал, а вердиктов уже на 3 номера Стереофайла и годовую подписку Абсолют Аудио.

про скромность молчу но соразмерять надо реальный размер у себя и «у того негра»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикирование мало интересно. Позицию твою услышал. 

Возвращаясь к теме ветки, я бы все-таки ещё раз вернулся к одной из основных проблем так называемого цифрового звука - ВЧ шумы. Особенно DSD формат. Вчера получил фильтр Octave 3P. Завтра первое включение. А вдруг немцы правы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

 Тут сложнее. Насвопрос «зачем?» отвечают «селедку закусывать!».

поневоле теряешься…

 Хех! Это вы наверное садоводством не забавляетесь ))) А знаете какие селекционеры затейники попадаются! Такие штуки скрещивают что ахнешь.

  У меня вот например в саду - яблоко-груша ))) ПОловина урожая яблоки а вторая - груши ))) Еще разные сорта черешни и сливы хрен знает с чем скрещенные. "Вкус...  спецфичиский"(с)

  А почему с винилом не хочу связываться уже раза 3 обьяснял.  Морочно и не удобно.  Вот и ищу звук...  Разный и всякий... Знаете,  это. вот как вино  хорошее: Можно баловать себя разными сортами хорошего вина и удовольствие получать.  А можно купить одну бутылку но тысяч так за 50--100 доллариев. и дооооолго ее тянучить наслаждаясь одним единственным вкусом(не, ну есть индивиды которые и элитных бутылок по 100 тыщ может забить погреб - но у меня не то финансовое положение).

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Хех! Это вы наверное садоводством не забавляетесь ))) А знаете какие селекционеры затейники попадаются! Такие штуки скрещивают что ахнешь.

  У меня вот например в саду - яблоко-груша ))) ПОловина урожая яблоки а вторая - груши ))) Еще разные сорта черешни и сливы хрен знает с чем скрещенные. "Вкус...  спецфичиский"(с)

  А почему с винилом не хочу связываться уже раза 3 обьяснял.  Морочно и не удобно.  Вот и ищу звук...  Разный и всякий... Знаете,  это. вот как вино  хорошее: Можно баловать себя разными сортами хорошего вина и удовольствие получать.  А можно купить одну бутылку но тысяч так за 50--100 доллариев. и дооооолго ее тянучить наслаждаясь одним единственным вкусом(не, ну есть индивиды которые и элитных бутылок по 100 тыщ может забить погреб - но у меня не то финансовое положение).

   

Вам никак не удасться придти к данной цели без винила и проигрывателя. 

Дело в Том, что на виниле более щадящий мастеринг, который не предполагает радио и телеэфиров, а соответственно и перегруза телевизоров, радио, динамиков телефона и тд. 

Ваша идея имеет смысл исключительно с применением очень качественных оцифровок

реальная ценность винила совсем не а формате. Она именно в мастеринге. Это касается даже материала изначально в цифре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Ваша идея имеет смысл исключительно с применением очень качественных оцифровок

 Есть очень хорошие рипы СДюков которые толковые студии пишут.  Очень даже душевно записаны и прям доставляют! Вот например упомянутая уже студия Алигатор Рекордс. Послушайте например  Saffire - запись просто обалденная! На известном месте можно найти хорошие рипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Есть очень хорошие рипы СДюков которые толковые студии пишут.  Очень даже душевно записаны и прям доставляют! Вот например упомянутая уже студия Алигатор Рекордс. Послушайте например  Saffire - запись просто обалденная! На известном месте можно найти хорошие рипы.

Я не слушаю мелкие студии и малораспространенный материал, признаюсь. Но, к примеру, посмотрите разницу идентичного издания Nirvana Unplagged на виниле и СД (да и любой коммерческой музыки, классики, джаза)

У меня вертушка за 500долл и фонокорром за 300 разорвала мой трёхблочныф Mark Levinson в одни ворота :( даже ролики выкладывал. К сожалению, таковы реалии мастерингов. Иначе винил не продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Я не слушаю мелкие студии и малораспространенный материал, признаюсь. Но, к примеру, посмотрите разницу идентичного издания Nirvana Unplagged на виниле и СД (да и любой коммерческой музыки, классики, джаза)

У меня вертушка за 500долл и фонокорром за 300 разорвала мой трёхблочныф Mark Levinson в одни ворота :( даже ролики выкладывал. К сожалению, таковы реалии мастерингов. Иначе винил не продать. 

  Аллигатор Рекордз создал и рулит музыкант блюзмен профессиональный. Он точно знает как должен блюз звучать.  А я чет на блюз прям залипаю от души. Так что моя любимая студия - это они.  

 А в живую конечно не сравнивал, но примерно знаю как винил звучит. Тут такой момент: рвать винил мне и не надо. Достаточно будет если подача будет похожей.

 А вот к примеру смотрел записи на хороший микрофон ребят которые Терминатора мучали в туре - от винила отличить - надо очень прислушаться.  Если без фанатизма то вполне годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

  Аллигатор Рекордз создал и рулит музыкант блюзмен профессиональный. Он точно знает как должен блюз звучать.  А я чет на блюз прям залипаю от души. Так что моя любимая студия - это они.  

 А в живую конечно не сравнивал, но примерно знаю как винил звучит. Тут такой момент: рвать винил мне и не надо. Достаточно будет если подача будет похожей.

 А вот к примеру смотрел записи на хороший микрофон ребят которые Терминатора мучали в туре - от винила отличить - надо очень прислушаться.  Если без фанатизма то вполне годно.

Я не лезу оспаривать чужой вкус. Но как показывает практика меломана...  все лучшее в Музыке - известное. Если оно ещё не надоело

Не будет похожей подача на разном мастеринге

Спасибо, улыбнуло :) денафрипс что ли? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...