Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 55 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

пока Альцгеймер не взял в свои клещи )))

 

 

18 минут назад, K-K сказал:

Это финиш аудиофилии. Все там будем ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, K-K сказал:

Вы о чем вообще? Вот два устройства ценою в терминатор. Но у них ещё и усилитель, СД риппер, Lan, Tidal, цапы на борту и тд. И никаких трат на провода. Какие китайцы? 

И все это прекрасно работает с полочными АС в небольших комнатах. Удовольствия от музыки не меньше, чем с китайцами. А практического удовольствия многократно больше. И если уж говорить о технологиях, то вот они. А не R2R матрицы с DSP и батареей конденсаторов

D5561E83-AE2D-484E-BB01-732A4814A4FB.jpeg

 

 А кстати что за девайсы? Я что то не найду маркировки. Что за оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Что за оно?

Naim Atom

В пленочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Naim Atom

В пленочках

 Тру Аудиофильский аппарат!

Чес слово!

"Выточенные на станках с ЧПУ прецизионные аппретированные алюминиевые панели создают идеальную "оболочку" для чувствительных электронных компонентов."

Волшебство аудиофилии может жить ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в выточенном на станках с ЧПУ корпусе! Я знал!  Куда там китайцам!Разве у китайцев есть аудиофильские ЧПУ станки?

А вот такая чудесная аудиофильская сопля просто обязана предавать звуку теплый ламповый виниловый привкус!image.png.8334e37530b09ceabb01b799f69e6db9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите крутой звук - это навесной монтаж и обязательно на дощечке:

дерево - великолепный гармонизатор, лампа/трасформатор - рандомизатор ;)

23d075539aad15129c5af6ed631cb9f03c048716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, D.B.Cooper сказал:

хотите крутой звук - это навесной монтаж и обязательно на дощечке:

 

23d075539aad15129c5af6ed631cb9f03c048716.JPG

  Чувствую что смогу угадать с одного раза!  АудиоНота? Такой аудиофильский монтаж - явный признак этой секты волшебного звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

Чувствую что смогу угадать с одного раза!  АудиоНота? Такой аудиофильский монтаж - явный признак этой секты волшебного звука...

да, AN..

а вот старший брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, D.B.Cooper сказал:

да, AN..

а вот старший брат

 Меня больше чем деревянные платы убил реально аудиофильский трюк ! Заметьте  с каким изяществом красной изолентой замотаны длинные китайский винтики которыми прикручены крышки на трансформаторах! Это ж если на винт изоленты не  подматнуть -  разве теплый ламповый звук возьмется откуда? Эх китаезам еще расти и расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, D.B.Cooper сказал:

да, AN..

а вот старший брат

Да, это старая пятерка AN.

У меня вопрос какое отношение (кроме дистрибьюции и судебных разбирательств уже в «прошлом веке»)  имеет AN UK к Kondo Japan?

И что общего, например у KSL dac и «поделками» из Англии с «отжатым» значком AN?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Everest сказал:

У меня вопрос какое отношение (кроме дистрибьюции и судебных разбирательств уже в «прошлом веке»)  имеет AN UK к Kondo Japan?

И что общего, например у KSL dac и «поделкам» из Англии со «отжатым» значком AN?

 

это действительно сложный вопрос для понимания всей этой кухни...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

И к днищу по быстрому привинтили чушку железную

И медный корпус то же работает ,так же как чушка "железная" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно побывать в кругу талантливых форумных инженеров, очень хорошо разбирающихся в процессах. 

А теперь вопрос: если разбираетесь в этом всем, расскажите мне, как будет звучать данный Аудионот. Что мы услышим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Как приятно побывать в кругу талантливых форумных инженеров, очень хорошо разбирающихся в процессах. 

А теперь вопрос: если разбираетесь в этом всем, расскажите мне, как будет звучать данный Аудионот. Что мы услышим? 

 Тут больше вопрос к вере. Настоящий тру аудиофил должен, нет, не так. ОБЯЗАН услышать голос ангела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИванВасильевич сказал:

а если бы вы ещё и понимали а не только видели...то знали трубка на винт одета что бы стяжная лента не вибрировала по трансформатору т,к, трансформаторы способны гудеть...песню надеюсь знаете?.......Загудели заиграли провода!-мы такого не видали ни когда?:Woot:

Они видят то, что хотят видеть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

А теперь вопрос: если разбираетесь в этом всем, расскажите мне, как будет звучать данный Аудионот. Что мы услышим? 

AN это камерная, классическая, симфоническая, джазовая музыка..

тяж. рок, митол, электроника не могёт.. 

это монобренд, нужен родной усилок и АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, D.B.Cooper сказал:

AN это камерная, классическая, симфоническая, джазовая музыка..

тяж. рок, митол, электроника не могёт.. 

Зачем тогда топовые моноблоки Анри к вестлейкам ставят владельцы, любящие рок? 

Вы какого уровня у себя дома слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ИванВасильевич сказал:

а если бы вы ещё и понимали а не только видели...то знали трубка на винт одета что бы стяжная лента не вибрировала по трансформатору т,к, трансформаторы способны гудеть...песню надеюсь знаете?.......Загудели заиграли провода!-мы такого не видали ни когда?:Woot:

 Эти мегавинты держат типа экранирующие колпаки. Чего им то гудеть? По ним ток вообще не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Эти мегавинты держат типа экранирующие колпаки. Чего им то гудеть? По ним ток вообще не идет. 

Ндя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, K-K сказал:

Вы какого уровня у себя дома слушали?

 взял 2-й уровень Сигнейчер DAC и даже его не открывал, продал..

слушаю митол..

прикол анотия - это серебрянные трансы, блэк гейты, тантал резисторы, считаю серебра в тракте не должно быть..  

как и электролитов после кена,  в один каскад нужно всё делать.. 

да и пальчиковые ламы - это большой грех использовать)) 

камень AD 1865  на большого любителя. 

мне ближе 100-й Ипсилон

 

 

YpsilonDAC100-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Ндя...

 Ах жа!  Цельно отлитый корпус из меди а так же выточенный на станке с ЧПУ корпус же то же не  гудит! Вот если не на станке - тогда гудит. Или вот если на винт намотнуть изоленту по-нашему, по-аудиофильски, то то же гудеть не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

это правда что вы с вулкан-сан вместе закончили кембриджский университет?

чистая правда:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, D.B.Cooper сказал:

это действительно сложный вопрос для понимания всей этой кухни...

Да не особо сложный, история «настоящего» audio note japan и Хирояши Кондо известна...Известно, и как позже к этой фирме «примазался» Питер Квортруп. (Юрист и торгаш с замашками «конструктора». Упырь конечно знатный, но очень неглупый, надо признать, чел) Много чего потом было, можете найти , почитать. Познавательно.

Я за последние лет пять за аудионотом не слежу, вообще не интересно. Кондо слышал :ksl dac и знаменитый ongaku- не впечатлило совсем. Культовая узкожанровая, коллекционная техника. А  audionote uk для меня вообще дно.Сколько с середины девяностых не слушал- не перестаю удивляться, зачем и кому «это» нужно. (Справедливости ради скажу, что были пару аппаратов хоть как-то вызвавшие интерес : пред m-3 и моноблоки- ankoru первого выпуска. И то на любителя...)

Вообще, когда вижу и слышу, что у кого-то есть «чудо связка» cec tl-o и цап an (3 и выше уровень) сразу появляются «нехорошие мысли»:wacko:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Everest сказал:

Да не особо сложный, история «настоящего» audio note japan и Хирояши Кондо известна...Известно, и как позже к этой фирме «примазался» Питер Квортруп. (Юрист и торгаш с замашками «конструктора». Упырь конечно знатный, но очень неглупый, надо признать, чел) Много чего потом было, можете найти , почитать. Познавательно.

Я за последние лет пять за аудионотом не слежу, вообще не интересно. Кондо слышал :ksl dac и знаменитый ongaku- не впечатлило совсем. Культовая узкожанровая, коллекционная техника. А  audionote uk для меня вообще дно.Сколько с середины девяностых не слушал- не перестаю удивляться, зачем и кому «это» нужно. (Справедливости ради скажу, что были пару аппаратов хоть как-то вызвавшие интерес : пред m-3 и моноблоки- ankoru первого выпуска. И то на любителя...)

Вообще, когда вижу и слышу, что у кого-то есть «чудо связка» cec tl-o и цап an (3 и выше уровень) сразу появляются «нехорошие мысли»:wacko:

Если бы не Квортруп, о старике бы никто никогда не узнал. О нем и не знал-то практически никто. Петя что только не делал, чтобы в Англии продвинуть, взяв на дистрибьюцию 

А современный Анот топовый по мнению многих лучше изделий от Старика Кондо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, D.B.Cooper сказал:

 взял 2-й уровень Сигнейчер DAC и даже его не открывал, продал..

А что это за деталь такая? 

image.png.a1ddf0054e3dc130e748ffd73b0874c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

А что это за деталь такая? 

повышающий трансформатор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...