Jump to content

High End , строимся по росту

Recommended Posts

А сколько у летучих мышей позвонков, а у кита, а у собаки?

а важно ли чтобы все слышали одинаково?

рост конечно же влияет, вес тоже, ещё влияет понос, а как влияет камень в сандалиях)

Но больше всего влияет похоть, люди не слышат музыки, криков жён, и даже плача детей, случается и с высокими и с карликами.

• Confused 1
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подождите немного, так обычно выглядит прелюдия к продажам какого-нибудь гармонизатора 

Понял только, что позвоночник, извлеченный из человека ростом 178, будет для ноты ЛЯ резонатором. Для ноты СИ надо другой позвоночник.

или ночник

Posted Images

В 10.02.2019 в 19:21, Сергей Ефимов сказал:

Нет, слышно то сверху точно лучше. Но фазовые искажения...

..а они и должны быть - если бы их не существовало то и ориентироваца в пространстве мы бы не смогли...не?

..если чё - меня зовут  ЮРА (на других форумах я везде U-RA):ab:

Напомню, что тема про золотые пропорции в аудио. Корпуса, конденсатора, кабеля.
  И поиск ответа, почему один слушатель выбирает звук GRYPHON , а другой Audio Note.

Интересны собственные мысли, какими бы завиральными они не казались, а не бездумное копирование Википедии

8456438A-58C6-4308-B3FE-2345C82AEA3F.jpeg

• Funny 1
17 часов назад, NulyKarif сказал:

Количество шейных позвонков одинаково и у крота, и у жирафа. Вообще, у всех млекопитающих. ЕМНИП 7.

И только эти семь отвечают за рос и ноту ЛЯ?

В 17.08.2020 в 08:09, pashka сказал:

Длину проводов так же нужно выбирать из  целостных размеров .

Супер! Что возьмём за базовый размер?

Позвоночник? Локоть? Сажень? Аршин?  Пядь?

B42DDEEA-F458-45B1-A246-F4F05B3A918F.jpeg

• Funny 1
2 hours ago, Сергей Ефимов said:

Супер! Что возьмём за базовый размер?

Позвоночник? Локоть? Сажень? Аршин?  Пядь?

B42DDEEA-F458-45B1-A246-F4F05B3A918F.jpeg

Любые из этих разных длин какие нужны по длине , так как они между собой все пропорциональны и гармоничны .
Я правда не могу утверждать что размеры дошли до нас в правильном исчислении .

"Дай пядь" - расстояние от конца большого пальца до указательного, и мы тебе построим дом именно для тебя, гармоничное твоему организму, телу.

Чертится круг в сажень радиусом, вписывается квадрат, в этот квадрат вписывается круг и т.д. Получаем первоначальный гармоничный каркас - Круговую систему.

• Funny 1

Прочитав все посты я понял что мир сплошная цифра и следовательно цыфровой звук то по ближе к человеку чем другой. 

• Like 2

Может длинна не та у меня позвоночника но сколько раз ни пытался прилипнуть к винил ни как не получается. Мне 50 и вырос на аналоге ( катушки кассеты винил) но когда услышал хороший цифровой тракт то понял то моё. Бог свидетель - хотел для разнообразия винил - ну ни как не заходит. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • 2 weeks later...

Александр Мишин. Природа базовых кратностей.

Знакома эта фамилия?

В 17.08.2020 в 23:08, Сергей Ефимов сказал:

И где тут логика? Хрень какая-то

вы правы, но ведь и в остальных постах этой ветки логики тоже не очень много :)

Поиск оптимальной длины кабеля. Компания Entreq считает, что это 4,4 метра. Интересная тема, если кто готов высказаться конструктивно, то

On 2/9/2019 at 4:35 PM, Сергей Ефимов said:

А скажи мне, грамотный человек, что в школе, учителя объясняли, почему все материки на букву А ?

Россия не на А

Смотрите. Есть частота 440Гц. Или нота ЛЯ. На фортепиано. На гитаре. На скрипке. Она везде одинаковая. Частота тоже одинаковая. А звук разный) 

Причем я уверен, люди тоже по-разному воспринимают ноту ЛЯ. Утром она для них противна, потому что будильник поднимает их на работу. А вечером приятна, особенно под любимый напиток, в любимой КДП. Она противна, если она звучит от Бузовой, но приятна - если ей скрипит Плант. На компьютерных колонках она может клиповать и вызывать головную боль, а на хай-энд тракте она может звучать мягко и прозрачно, как стекло на Телекастере)

Всего лишь 440Гц, всего лишь нота ЛЯ, но такая разная. Не зря слово музыка - женского рода :D

• Like 2
  • Funny 1
  • 3 months later...

Звук, космос, человек

• 5 months later...
В 15.02.2019 в 15:10, Сергей Ефимов сказал:

Частота 432

Оригинальный трек с помощью специальной программы переформатирован на частоту 432 Hz, записан на болванку и воспроизведен на плеере JVC  Z-1010

• Like 2