Старость - Страница 8 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старость


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quote

С возрастом, люди костенеют в своих взглядах. Не которые ворчат по каждому поводу. Большая часть, если их сильно не трогать, относительно терпимы к другим.  

Узнаю форумчанина на букву A  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 hours ago, ИванВасильевич said:

Это его субъективное мнение с которым я лично не согласен изходя даже из личного опыта на себе ...их даже нельзя назвать кармическим.Но они Просто работают.

Думаю и автор этих ранее сказанных слов уже убедился в обратном.

Безусловно использованные переводчиком слова «хочешь» и «хорошо» крайне неудачны ибо тут же возникают дзенские вопросы: а кто являлся суб’ектом хотения и суб’ектом оценивания в анализируемом нами афоризме, явно не тот кто «мертв». Но у меня есть ощущение что я «узнал» что имел ввиду автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему простой афоризм. Если знать самурайскую культуру.

Будь мертв эмоционально, ни к кому ничего не чувствуй, не привязывайся. Даже к себе.

Будет тебе  хорошо - делаешь что угодно и не угрызений совести, ни боли.Смерть несущественна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в тему старости самураев приплели - для меня загадка. Человек который дивет в ожидании смерти и всегда готов умереть - это пример? И вообще японская культура (крайне замкнутая на себя и свое мировоззрение) - нам с какого боку?!

но - есть желание «побаловаться» - да пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yurry сказал:

заметил, у всех по разному проявляется 

кто то просто, ограничивает свое общение, а кто то ненавидит, порой до агрессии доходит 

видимо оттого, что не постигута истина. Беседовал в пятницу с одной знакомой, училка. Красивой не родилась, сейчас под полтинник. Ни детей, ни семьи. Не порок, а беда, одиночество, как и у мужиков немолодых уже, кто при социализме не успел закрепиться. Она "с Забайкалья", Читинская обл, после 93 года в столицах.  Сестра, выйдя за военного, перетянула "из-за скуки" сначала её, потом родителей, прописались на одну жилплощадь. Отец, обычный грузчик, два года пожил в столице, хотел всё назад, от тоски в 2000-м помер, мама, по профессии помощник повара, адаптировалась, сейчас ей 85 лет, приторговывает стельками и цветами на рынке. Эта моя знакомая говорит: "Будь возможность - начала бы жизнь заново. Семью, свой дом имела бы".(с коровкой-кабанчиком). Она к сельской жизни привычная. Подружки (поселковые, из Контакта) зовут её в гости, она с НИМИ (!) общается, здесь мало с кем. Там-то дом продан, билет в гости стоит 25-30 тыс, дорогое удовольствие, не наездишься. Так и живёт, горюет.А как не горевать, истина не постигнута. Спрашиваю: а здесь что? Здесь, говорит, экология плохая, черноземУ нет, обстановка другая, без поддержки. Там ведь помогали всем селом, у кого что.. В мегаполисе работа, но ничего из того, что радовало 25 лет назад. Этнические корни её необычные.. из уйгур. 

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GottaWholeLove сказал:

ни к кому ничего не чувствуй, не привязывайся. Даже к себе.

 

Хорошо сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Žандт сказал:

Хорошо сказано. 

Тюремной этикой повеяло... Не верь, не бойся, не проси.
Мне больше по душе Лярошфуко.
Нее доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не должно быть доверия учил нас товарищ Берия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ИванВасильевич said:

для меня лично ответы на ряд подобных вопросов был найден у Вашего сегодняшнего соотечественника Иоакима Паара..на досуге можете посмотреть.Конечно же для меня он недосягаем но  эталон правды считаю он постиг.

Посмотрел кое что из него. Уровень постижения его мне не ясен ибо те же самые слова можно вещать и ведь вещают с очень разных уровней. Да и слова эти мне не интересны, это все обычный религиозный агитпроп либо от человека не умеющего разотождествляться с догматическими конструктами собственного мышления либо наоборот умеющего это делать, но для которого функционирование в рамках данной конфессии является источником средств к существованию, т.е. произносить подобное это его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на форумах пишут.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать старость с маразмом, хотя маразматики тоже на форумах пишут.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаментал уйдите плжалуйста из ветки.

Высосанные из пальца споры и негативизм по отношению ко всему кроме себя любимого тут не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Уважаемый Козлодоев меня спросил - я ответил. Никаких споров нет. Про негативизм не понял. С каких это пор правду стало писать предосудительно?

И снова попытки спровоцировать спор на пустом месте. Убедительно вас прошу оставайтесь при вашей правде, но только в другом каком нибудь месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fun da mental сказал:

Не надо путать маразм с ленью и нежеланием думать. Форумы тут вообще в недосягаемости - чтобы писать хоть что-то мало-мальски вразумительное, надо обладать недюжинным интеллектом и эрудицией.

А вы -не думали что точить лясы в пустопорожнем и писать банальности   -не всем интересно и особенно старикам .Лучше он сходит на лыжах -или в баню -чем ошиватся на форуме -Не допускали такого ?......У меня есть одноклассник ..Высокий  блондин  с голубыми глазами .Симпатичен и приветлив .Был не плохим конкобежцем -занимал по области даже призы ..Всю жизнь -тусовки .женщины спорт И так десятилетиями .К 40 годам -начинал спиватся .Работая тренером детским то в одном месте то в другом - -пропивал.....Но не курил\автоматом от спорта\ Встретил богатую невзрачную предпринимательницу  с шикарной квартирой ..Жил с ней больше 10 лет .Она его -содержала полностью и отбила от пьянок .Плюс у него дочь  с внуком от одного из браков -из  Герамании -приезжать стала к нему  в отпуска .Бросил пить капитально ... Поставил 2 шунта \сердце от прошлых пьянок\ .....Но -застукал жену на измене .Бросил ..................Сейчас говорит что женщины его интересуют -только с позиции денег .А внешность -до сих пор остается у него сильной \вошел даже в спорт форму тренеровками\  Знакомится с  одинокими богачками -попадаются и не плохие по внешности ..Но почувствов -что надо постоянно его подкармливать -бросают -его ..Но это его вообще не колышет \ни каких переживаний\ -тут же новые поиски .....Меня мобилизовал тем что начал доставать персонажи  общих знакомых 45 летней давности и анализировать -что с ними стало ? 67 лет ...Вот так он встречает старость   И не такую -что описал ТС стихами  ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ИванВасильевич сказал:

 

не зря у самураев

Все самурайское -берет начало у Будды и интерпретируется ..Первоисточник -Будда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Сейчас говорит что женщины его интересуют -только с позиции денег .А внешность -до сих пор остается у него сильной \вошел даже в спорт форму тренеровками\  Знакомится с  одинокими богачками -попадаются и не плохие по внешности ..Но почувствов -что надо постоянно его подкармливать -бросают -его ..Но это его вообще не колышет \ни каких переживаний\ -тут же новые поиски 

Хмм.  Неужели в Перми так много одиноких богатых женщин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Хмм.  Неужели в Перми так много одиноких богатых женщин ?

Их везде полно .Деятельных .Если жена получает больше мужа -исход предсказуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Их везде полно .Деятельных .Если жена получает больше мужа -исход предсказуем 

Как у Лужкова?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fun da mental сказал:

 

 

Гореть в аду за такое предстоит, если не покается.

В ад -за такое не отправляют ..В Библии -полно мест -где женщин -за людей не считают ....Например -когда к Ною пришли два ангела в гости -измененные в простых мужчин ...Толпа извращенцев в Содоме -потребовала -отдать этих гостей им -на утеху ..Ной -не отдал -а сказал -Берите моих дочерей .Но ангелы -наказав толпу -предотвратили инциндент ..Второй раз -гости были -не ангелы и Ной толпе отдал служанку -которую к утру -до смерти ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 19:47, nikotin сказал:

Наступление старости я чувствую по тому, как уходит всю жизнь любимая мной рок-музыка.  Все реже хочется ее слушать.  :(

image.jpeg.686606b0aeddc0ea641303a9ac72ef40.jpegÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¢Ð¾Ð¼ ÐабÑиÑÐ»Ñ Ð¤Ð¸ÑеÑ

Слава может на старости лет стать блекарем, для того что бы подогреть свою кровь, вот лидеру Кельтик Фрост  Тому Габриэлю Фишеру  56 лет, и все на коне и в полном фаворе со своим новым проектом TRIPTYKON. И никуда у него Рок не исчезает и не уходит!!!! (естественно это шутка, Слава, без обид)

 https://www.darkside.ru/news/73851/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто слушает Kiss у них мировое турне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Так он, поди, ничего больше делать не умеет, как кривляться на сцене под подростковую музыку. Вот и приходится под сраку лет позорить свои седины на сцене в шутовском наряде.

Балбес Вы, батенька:Cries:

Блин.... TRIPTYKON - подростковая музыка:Sad::Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GottaWholeLove сказал:

Фундаментал уйдите плжалуйста из ветки.

Высосанные из пальца споры и негативизм по отношению ко всему кроме себя любимого тут не приветствуются.

Это Бот разумный Soundex, он не уйдет. Его даже никакой антивирус не берет, а может он и сам частичка антивируса:Cries:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...